Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

    Таня, кому повезло купить семена настоящей Улыбки и погода была стандартная, вырастили по 10-12 шт на кусту...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

А я купила и Амазонку - ее хвалили продавец у которой я покупала тыковки ( она поняла , что я дуранутая ) , и Улыбку купила - описание понравилось ... они действительно похожи ... ???

Амазонкой заинтересовалась...можно описание?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Ага, Зульфия, у тебя один плод на Амазонке...у Светика один плод на Улыбке, я же говорила , что это один и тот же сорт...видите как похожи... ;D ;D ;D ;D

У меня погода была нестандартная...постоянные дожди и холод с начала июля  :hid:

Ссылка на сообщение

  Таня! У меня " под контролем" 5 участков в разных местах,  для которых  я готовлю семена. Наши планы совпадают!

Зульфия, у те как у Путина, все под "КОНТРОЛЕМ"!!!! ;D

А еще я очень хочу посадить Голосемянную тыкву, для получения семян голеньких, а про неё вообще написано, что её нужно садить подальше ото всех видов тыкв...чтоб не переопылилась и семена в одежке не выросли. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

    Таня, кому повезло купить семена настоящей Улыбки и погода была стандартная, вырастили по 10-12 шт на кусту...

Это вот так?

:thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Заинтриговали меня ... у меня Улыбка от Аэлиты вообще не похожа на Амазонкуот Поиска , зато похожа на Россиянку ....сейчас попробую сфоткать и семена по линейке выстроить , будим Зуле честь отдавать  :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата ЛюДа)))

Амазонкой заинтересовалась...можно описание?  ;)

Люда, посмотри несколько постов выше...я выкладывала описание Амазонки. ;)

Ссылка на сообщение

Татьяна, спасибо! Нашла  :mail:. У меня Улыбка в этом году была из семян своего прошлогоднего сбора. Большая такая выросла, хотя заявлена, как порционная.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛюДа)))

Татьяна, спасибо! Нашла  :mail:. У меня Улыбка в этом году была из семян своего прошлогоднего сбора. Большая такая выросла, хотя заявлена, как порционная.

Люда , а семена изначально от кого были? И в том году она такая же крупная была, или это просто у тебя уже они переопылились? :mail:

Ссылка на сообщение

Пошла резать Жемчужину , которую купила у этой бабульки и заодно семена и пакетики нафотографирую , у меня Жемчужина тоже координально отличается - не такая как у Светика  ;) Надо разобраться ху иху и чего сажаем в этом году  :P

 

Вернее бабкина Жемчужина как у Светика , а купленные семена вообще другие  :o :o :o

Ссылка на сообщение

Вчера в кафе на бизнес-ланче заказала суп-пюре из тыквы............

Такая вкуснятина !!!! По весне насажаю тыквы, наморожу, и буду весь год себе такой супчик варить, только рецептик надо найти.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Люда! В Госреестре Амазонки нет, а  если у кого-то  еще есть опыт ее выращивания, прошу поделиться.

 

  Где-то читала, что бы на кустовых тыквах завязалось много плодов, надо убрать первую завязь, что бы куст окреп ( по анналогии с сортовыми огурцами)  Кто-то так делает?  Конечно, при стандартном лете.  А я  не убирала  на Амазонке, не догадалась.

 

  Видела осеннее фото тыкв Светы - хороший урожай для нынешнего лета!  :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Про Амазонку пишут, что она порционная, плоды плоскоокруглые. массой 1 - 1.5 кг. Растение полукустистое, короткоплетистое.
Про Россиянку - плоды чалмовидные. массой 1,5 - 2 кг. Растение среднеплетистое.
Различия должны быть.
Амазонка у меня в этом году всходить не пожелала. Могу предложить только фото пакетика и оставшихся в нём семян.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Взрезала - сладкая ... не то не набрала сладость .... не то переопылилась она с чем ... пошла чистить ... где рецепт был здесь супа или где еще ... :- Не буду ее выкладывать - расстроила она меня  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Вчера в кафе на бизнес-ланче заказала суп-пюре из тыквы............

Такая вкуснятина !!!! По весне насажаю тыквы, наморожу, и буду весь год себе такой супчик варить, только рецептик надо найти.

Наденька а зачем её морозить :o она и так хорошо хранится :-[ у меня как то тыква (не знаю названия но как гитара ;D ;D ;D) была большая кг 5 хранилась в подвале 2 года :-[ где то семки оставались надо у мамы спросить :mail:

Ссылка на сообщение

В Заготовках почему то нет темы про блюда из тыквы, сама на днях искала, только заготовки на зиму.

Нашла недавно рецепт супа в Инете, сама пока не делала

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...