Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Гуля

Танюша, спасибо!!! :thx: :thx: :thx: У меня семян тыкв в этом году такой набор, что на 10 лет хватит! Да еще штук 15 тыкв ждет своего часа в укпромных и не очень укромных местах! :D :D :D

Я, вообще-то тебе так семена предлагала выслать ;D ;D ;D

Мне всегда просто так...не очень удобно... :-[ Иду в личку. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Marina

Свет, так тебе понравилась? соответствует тому, как ее расхваливают?

Отчитываюсь :) Из Муската Прованса получилась обалденно вкусная каша :niam: :niam: :niam: . Цвет - как у морковной запеканки :P (запеканку не ем :hid: )

Ссылка на сообщение

Уже несколько дней "висю" в теме про тыквы, тоже засосало...
Хотела на обмен предложить такую тыковку, название не знаю , семена из Тайланда:

есть несколько семок, и вот такая пачка, на ней по англ. написано тыква, а видите  фото какое... семена тоже вроде тыквенные, из чего-то их выковыряли, мне Наташа/Русалка, вчера просветила, что есть любители есть тыквенные цветы в кляре...если кто хочет, могу выслать , этих семена есть, только что получится...я не знаю...семена  тоже из Тайланда.

Я ищу семена Сдобной пышки, Россиянки, Мускат прованса, по нашим магазинам прошлась, нет таких нигде... :-[
Цитата

А нет Россиянку купила, а там семена не такие,как у Марины на фото, а как обычные кабачковые...а у неё они белые, пересорт??? :(

тАНЯ, ТВОЯ ЗЕЛЕНАЯ ПОХОДА НА цАРЕВНУ ЛЯГУШКУ,та такая же пупырчатая какая то.
Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

Света, когда срезал - безусловно знал, т.к. рядом была бирка. Сейчас, сколько ни напрягаю память - не помню, уж извини! В очередной раз, перебирая пакетики с семенами, неожиданно обнаружил, что тыква Витаминная от Плазмы тоже заявлена мускатной! Я в трансе, чего-то ничего в голове не держится!.. По описанию, только у нее "окраска фона плода темно-розовая, с оранжевым оттенком. Кора тонкая, мякоть ярко-оранжевая, почти красная, толщиной 5-10 см, хрустящая, очень нежная." Короче, будем разрезать - увидим, что там, а пока, предположительно, это должна быть Витаминная. Опять же, у Плазмы заявлено: "4,5-6,8 кг", а у меня - 17 ! :- :o

Саша, ты удивишься сколько на самом деле расцветок Витаминной, вот и поди разберись. Лично я таки не разобралась что у меня выросло.Был простой пакетик и написано, что должна быть розовой, у Русского огорода она зеленая в полоску и мускатная, почему я и спросила,у тебя рука на которой лежит,у меня и такая выросла,как раз с мускатным привкусом..

А тут глянь,сколько разных фоток про Витаминную

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D1%8B%D0%BA%D0%B2%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&lr=46

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

  Вячеслав!  У знакомых Ореховое масло  разрослось на пол-огорода и выросло 3-4 шт на кусту. 

  А рассаду мускатных сортов Вы растите сколько дней и в каком объеме грунта?

Зуль, во-первых - ты,

во-вторых, будем пробовать, что и как вырастет,

в-третьих, обычно в поллитровом стакане и до первого, второго настоящего листа.

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

  Марина, посмотрел. Поисковик выдал то, о чем его запросили, ведь он "существо неразумное"... Скорее всего там всякие тыквы в подборке: и Витаминные, и просто витаминные (в смысле - полезные), потому и такое разнообразие картинок.

 

Ссылка на сообщение
Ну вот,вчерась начитавшись про качества семян,сегодня потратила время на раскрываение своих пакетиков и фотканье........
Ну !!!!!!!!!!!!!!, скажу я вам....тихий ужас ??? :o
Вот мои , то бишьвряд ли уже будут моими гитарные мускатные тыквы. Аэлита-Агро заняла 1 место в беспределе.

Невероятно,но нет ни одного приличного семечка ( какого же года сбора???? ??? ....если все изъедены чем то и мхом покрыте, раколотые есть и заплесневелые) у Жемчужной , Прикубанской, да и у Мускатной фиговые, может у Августины 2 какие и сумеют взойти, но уже сомневаюсь!

вот так вот и отшибают все вдохновение.....Я в трансе и ... >:( !
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Погуляла по интернету...нашла эту тыкву:


Плод на фото длинный 29 см (без стебель и лепестки) это перевод
Вьющийся тромбон Cucurbita moschata
Итальянский сорт. Имеет самый большой плод в этапе цветения. Сочная. Вкус посредственный.
Это ранее пакет с семенами Надя выкладывала.
Ссылка на сообщение
Совсем обидно, что Гавриш положил абсолютно негодные семена, совсем ...совсем...у такой красавицы Медовой принцессы, я и так по всему городу оббегала, только на рынке в ларьке нашла и то последний пакет и вот...нате вам, все 5шт. пустые и вогнутые,плесневелые.
У Цуката хоть1 семка из 3- вроде нормальная, у Мускатной красавицы вроде полные, но сверху как кто то микроскопический грызет, такие неровные, все 4шт :'( .
Одна Р.Фея похоже выручит.
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Итальянский сорт. Имеет самый большой плод в этапе цветения. Сочная. Вкус посредственный.

Это ранее пакет с семенами Надя выкладывала.

А вкус посредственный-это из описания или уже отзыв? :(

Ссылка на сообщение

Марин,выяснили Красавица, не мускатная, а крупноплодная в Госрестре. Об этом написано выше. :mail: Свою Крошку сегодня порезала, кожура тоненькая. Крошка эта урожая 2012 года, конечно не 2 года лежит, а только год с небольшим. Да считаю хорошо. :D :D :D :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А вкус посредственный-это из описания или уже отзыв? :(

Светик, сходи сюда...http://obmensemena.narod.ru/

там много всяких тыковок... ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiyanka1

Светик, сходи сюда...http://obmensemena.narod.ru/

там много всяких тыковок... ;)

Понятно...а то я этот тромбон заказала,думала у него вкус на уровне мускатных тыкв,то есть отличный ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Марин,выяснили Красавица, не мускатная, а крупноплодная в Госрестре. Об этом написано выше. :mail: Свою Крошку сегодня порезала, кожура тоненькая. Крошка эта урожая 2012 года, конечно не 2 года лежит, а только год с небольшим. Да считаю хорошо. :D :D :D :D :D :D

Ага, понятно,вишь Биотехника написала красным по цветному -Мускатная..у них другая красавица... :( фиг с ними.... да я все равно сомневаюсь,что из таких семян вообще вырастет ли.
Про Крошку тоже поняла, вместо всех гитарных наверное ее и посадить придется, когда куплю.

А этот тыквенок живет у меня уже 10 лет - я назвала его - Тыквыч, это сейчас у него шляпка, а так у него бойцовская каратисткая повязка...
Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

  Марина, посмотрел. Поисковик выдал то, о чем его запросили, ведь он "существо неразумное"... Скорее всего там всякие тыквы в подборке: и Витаминные, и просто витаминные (в смысле - полезные), потому и такое разнообразие картинок.

 

Да нет, Саш, там же на пакетиках написаны названия....видно же! а формы и расцветки разные.

Ссылка на сообщение

Марина, в Госреестре про Витаминную написано :

Плоды короткоовальные и короткоцилиндрические, широкие, сегментированные с ребристостью к плодоножке, иногда доходящей до середины плода.Масса товарного плода 4,5- 6,8 кг. Окраска  фона плода тёмнорозовая с оранжевым оттенком,  при полном созревании  - буро-коричневая с розовым оттенком Рисунок - темно-зеленая и зеленая сетка, крупные, мелкие, округлые и удлиненные пятна. Кора тонкая, кожистая. Мякоть ярко - оранжевая, почти красная, толщиной 10 см , хрустящая, сладкая и малосладкая.

 

Относится к мускатным тыквам и зарегистрирована в 1952 г. :-

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

    Марина! Про Розовую фею отзывов от вырастивших  не нашла,  потому что  продавцы пишут, что это новинка 2014г.    Скорее всего, Седек ( а я не доверяю ему)  переименовал известный сорт,  на который у него нет прав,  но все же так хочется верить в  " Сказку с  Розовой феей!"      Удачи тебе с ней!  Пусть вырастет вкусной!

      Можешь написать размер ее  семян: длину  на ширину в мм? ( по фото не пойму)

Занесем в наш каталог:

У Розовой феи семена белые овальные ... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня достала свои тыквы. Самая большая-пересорт, маленькая зеленая-Крошка, под ней- Сладкий пирог. Все были урожайные.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата enni

Сегодня достала свои тыквы. Самая большая-пересорт, маленькая зеленая-Крошка, под ней- Сладкий пирог. Все были урожайные.


Лена, где хранишь? Как на вкус 2 последние?
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата enni

Сегодня достала свои тыквы. Самая большая-пересорт, маленькая зеленая-Крошка, под ней- Сладкий пирог. Все были урожайные.


Что-то Крошка на себя не похожа. Очень маленькая и цвет, обычно бледно зеленая. :( :( :( :( :(
Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

    Марина! Про Розовую фею отзывов от вырастивших  не нашла,  потому что  продавцы пишут, что это новинка 2014г.    Скорее всего, Седек ( а я не доверяю ему)  переименовал известный сорт,  на который у него нет прав,  но все же так хочется верить в  " Сказку с  Розовой феей!"      Удачи тебе с ней!  Пусть вырастет вкусной!

      Можешь написать размер ее  семян: длину  на ширину в мм? ( по фото не пойму)

Занесем в наш каталог:

У Розовой феи семена белые овальные ... 

Зуля, конечно интересно какой они сорт Феей назвали, но мне,если честно,все равно,лишь бы выросла, пусть будет Феей - понравилось и фотка и название. Семена беленькие, которые побольше в длинну мм.10, в ширину  мм-7-8.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...