Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Taleks

Форма у моей Золотой груши была грушевидной (тавтология, извиняюсь  ;) )  с обоих концов. Фото я выкладывал 24.09. в посте 334. Сейчас добавлю в альбом, а то долго искать придется... Одна на переднем плане, сверху на светло-белых (эти как раз из потомства Крошки), вторая - за ней.

 

Количество завязей я не регулирую, а посажены они были в теплых грядках с огурцами и перцами, в торцах. Плети по мере отрастания выводились за пределы, на свободу. Специального ухода они у меня никакого не получают, а довольствуются со стола перцев и огурцов, да и там я  не колдую, только полив нечастый, да иногда из бочки с перебродившей травой полью...

Блин,Саша!!! ну ты- молоток! :yep:
Надо с тебя пример брать, ну такая фотка классная, в смысле, что на фотке - сколько всегооооо :hey: ! -УХ! молодец!
И прям блестят ведь все, облизал наверное кажНую перед фотосессией! ;D
А вот твоя рука на которой лежит, что за сорт? у меня похожая выросла,вот вроде как Витаминная? ::)
Ссылка на сообщение

  Не только облизал, но еще и отполировал рукавом! :D

  Марина, насчет сорта - сейчас поищу в пакетиках, а то запамятовал уже! Найду - сообщу. :)

Ссылка на сообщение

Марина, пересмотрел все пакетики - похоже, что это Дачная от Плазмы. Во всяком случае других подобных у меня в наличии нет. Они сейчас уже не зеленые, а охренно-желтые, с зелеными прерывистыми полосками. Заодно посмотрел, как выглядит Золотая груша на пакетике: один-в-один с моими.

Ссылка на сообщение

    Саша !  :thx:  А какой сорт еще слаще? На фото он попал?  Интересует длина стеблей этого чуда! :mail:

    Проверю свою память:

Если это порционная длинноплетистая Конфетка ( ты ее хвалил?), то сколько в среднем плодов на кусту?  Кажется, надежные семена из Питерского клуба?  То есть не всем доступны...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Ну,Саш, и Лизун же ты, вот что значит любить свои тыковки,своими руками выращенные, своим языком облизанные, еще б им не нравилось расти у тебя ;D ;D ;D ;D ;D

А это я свою единственную заиньку-тыковочку вырастила( какая выжила) , вот какая сорт Бамбино , да,да, помидорки бывают побольше, а у меня такие тыковки :D
В общем, кожура мягкая, как у огурца, семок конечно не получилось в такой крахотульке, но вот какая мякоть оранжевая,не плотная, но хрустит и сочная, тоже как огурец. Запаха совсем никакого нет, как и вкуса, ни сладкого, ни горького, ни тыквенного,ни огуречного, такой вот нейтральный, слегка крахмалистый, и не мускатная, тоже этого привкуса нет, так что я ее просто так вот живьем ем. Наверное, вырасти она как полагается, наверняка была бы с каким то сладким привкусом.




Пакетик показать не могу, был простой, наверное на даче остался,я ж не собиралась коллекционировать тыквы, это только вон в ноябре меня осенило.
Ну, вот,пока сообщение писала, все тыквенные дольки уже слопала. Хорошо, но малА!
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

Форма у моей Золотой груши была грушевидной (тавтология, извиняюсь  ;))  с обоих концов. Фото я выкладывал 24.09. в посте 334. Сейчас добавлю в альбом, а то долго искать придется... Одна на переднем плане, сверху на светло-белых (эти как раз из потомства Крошки), вторая - за ней.

 

А на переднем плане оранжево-красная  с зелеными полосками что за сорт?

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

Марина, пересмотрел все пакетики - похоже, что это Дачная от Плазмы. Во всяком случае других подобных у меня в наличии нет. Они сейчас уже не зеленые, а охренно-желтые, с зелеными прерывистыми полосками. Заодно посмотрел, как выглядит Золотая груша на пакетике: один-в-один с моими.

Слушай,вот такой пакетик? А крупная вообще то и толстенькая какая...
Вот семена в моем вовсе не белые и не крупные, какие должны быть?
Ссылка на сообщение

Цитата Zulfiya

    Саша !  :thx:  А какой сорт еще слаще? На фото он попал?  Интересует длина стеблей этого чуда! :mail:

    Проверю свою память:

Если это порционная длинноплетистая Конфетка ( ты ее хвалил?), то сколько в среднем плодов на кусту?  Кажется, надежные семена из Питерского клуба?  То есть не всем доступны...

Слаще должна быть Мраморная, но мы ее еще не зарезали. А из тех, что уже не первый год сажаем - были слаще Крошка, Сд. пышка, вроде еще Конфетка и Зимняя сладкая, но точно уже не помню, т.к. каких-то записей я специальных не веду, поэтому и статистических данных по сортам у меня тоже нет. Пока не всегда получаются мускатные, то вырастут, то- нет.

  В нашем Питерском клубе природного земледелия продаются те же самые пакетики с семенами, что и в  специализированных магазинах. В основном представлены СибСад и Плазма. Только семена помидоров, перцев и др. пасленовых кроме упомянутых фирм представлены еще и от коллекционера Черотченко Ю.П., к.б.н., но ими, по моим наблюдениям, интересуются не так часто. Пакетики с яркими картинками привлекательнее...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Так ,девочки, мальчики, вот сфоткала свои покупки:
1. Видно,что Зимняя сладкая (от РО - это я себе купила и Плазмас- а это вподарок родственнице) по виду отличается, а семечки похожи, зато от Плазмас и Лечебная по картинке похожи,но семки разные и слава теГосподи,у Лечебной- белые.


Марин у меня семена лечебной от Седек, точно такие же как твои у Зимней сладкой. Надо будет посадить и описание Зимней сладкой переписать. :mail: :mail:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Слушай,вот такой пакетик? А крупная вообще то и толстенькая какая...
Вот семена в моем вовсе не белые и не крупные, какие должны быть?

Да, именно такой пакетик, а насчет размеров - у меня много переростков. Видимо, сказывается обилие органики в грядках, применение ЭМ- препаратов и практически полное отсутствие другой "помощи". Буквально - растут, как им хочется! :)
Ссылка на сообщение

Ну у меня практически так же растут, помощи от меня фиг дождешься....только Эм не использую, считаю"Г" и так достаточно.

Решила в новом сезоне не сразу на кучи сажать, а сначала в теплицу на рассаду, потом уже с 10 июня буду потихоньку высаживать свою армию, чтоб не замерзли, как в этом году.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Марина!    :)  Хозяин- барин, но я бы  (ИМХО)  не стала сажать заведомо сомнительные семена. Сажай побольше  Сдобную пышку и Лечебную от Русского огорода!  :niam: И наешься, и семена свои будут качественные!  А в случае неудачи ( если порежешь на компоты с незрелыми семенами) - теперь ты знаешь, какие и от какой фирмы покупать надежнее...

 

  Зимняя сладкая и Мраморная  ( предок Лечебной)  вряд ли  успеют набрать сахара у тебя...

 

  ИМХО: Зимнее угощение  похоже на клон Мраморной.

 

  Про Розовую фею от Седек  надо поискать отзывы сажавших  в инете.  В Госреестре ее нет. А  на эту фирму жалоб по тыквам очень много. >:(

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Marina

Ну у меня практически так же растут, помощи от меня фиг дождешься....только Эм не использую, считаю"Г" и так достаточно.

Решила в новом сезоне не сразу на кучи сажать, а сначала в теплицу на рассаду, потом уже с 10 июня буду потихоньку высаживать свою армию, чтоб не замерзли, как в этом году.

  Я сделал прямопротивоположные выводы...

Марина, чтобы "Г" хорошо о пОлно усваивались, как раз и применяют ЭМочки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Саш, так у нас на Вятке неприхотливы, и без Эмок кушают нормально.... ;D всю жиСь!

правда кучи любят потолще и пошире....под такими лопухами можно прятаться, какие отращивают....так им нравится, правда до сей поры росли только неприхотливые простые народные сорта, а вот как всякие батернаты и чуды-юды будут, посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот Чудо-юдо от Биотехники не удается пока. То чахлики из семян еле проклевываются, то вырасте кустик, а на нем - шиш, да ни шиша... :D

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

  Марина!    :)  Хозяин- барин, но я бы  (ИМХО)  не стала сажать заведомо сомнительные семена. Сажай побольше  Сдобную пышку и Лечебную от Русского огорода!  :niam: И наешься, и семена свои будут качественные!  А в случае неудачи ( если порежешь на компоты с незрелыми семенами) - теперь ты знаешь, какие и от какой фирмы покупать надежнее...

 

  Зимняя сладкая и Мраморная  ( предок Лечебной)  вряд ли  успеют набрать сахара у тебя...

 

  ИМХО: Зимнее угощение  похоже на клон Мраморной.

 

  Про Розовую фею от Седек  надо поискать отзывы сажавших  в инете.  В Госреестре ее нет. А  на эту фирму жалоб по тыквам очень много. >:(

Зуля, так это я только что про такие семена узнала,раньше что соседка даст или простой какой пакетик купишь и все. Никогда и в голову не приходило заморачиваться. И цуккини всегда пакетик купишь и усе, хватает, еще и весной повыкидываешь все.. а сейчас и поела бы,а не уродилось,вот 1 кабак остался и 2 тыквы, одна голосеменная, но говорят она не вкусная, ну и ладно,хочется на семена поглядеть без шкуры...вдруг получились!!!

У нас никто тыквами не занимается, особо не растит и совсем уж !!!! практически никто не ест! ВО как у нас! и так все сыты и довольны, мяса подавай, какие там тыквы,что вы!!

Вот,сижу черчу места в тетрадке,  пока которые по виду обнадеживают,а там посмотрим, может все ненадежные куда нибудь к забору приткну, хоть по1 шт вдруг да завьет на посмотреть!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Саша, я выше спрашивала, что за сорт небольшая красноватая с зелеными полосками тыква на переднем плане вашего фото слева?

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

Вот Чудо-юдо от Биотехники не удается пока. То чахлики из семян еле проклевываются, то вырасте кустик, а на нем - шиш, да ни шиша... :D

Ну вот только настроилась на лирический лад, как тут же и расстроил.Саша,ну , уж если у тебя не получается, ну куда уж мне то.....ой! вот, весь кайф сбил!

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Саша, я выше спрашивала, что за сорт небольшая красноватая с зелеными полосками тыква на переднем плане вашего фото слева?

Галь, извиняюсь, пропустил! Слазил на шкафчик на кухне - не подписана, придется опять сравнивать с картинкой на пакетике... А вообще-то какая имеется ввиду: слева(красно-оранжевая с т-зел. полосками), или справа?

  Галя, со мной лучше на "ты"...

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

Галь, извиняюсь, пропустил! Слазил на шкафчик на кухне - не подписана, придется опять сравнивать с картинкой на пакетике... А вообще-то какая имеется ввиду: слева(красно-оранжевая с т-зел. полосками), или справа?

  Галя, со мной лучше на "ты"...

Слева, за ней огромная розовая тыква. Она похожа на тыкву Зорька, что на моем пакете. Как Марина, этой осенью все семена тыкв скупила, ещё и свои. У меня вопрос: семена с одной из тыкв у меня горчат, почему?

Ссылка на сообщение

    НА СТР 92  ЕСТЬ  ССЫЛКА  НА  ГОСРЕЕСТР !  в сообщении 1374  от Drosera (Светы).

 

Там можно много полезного почитать... И о семенах Дачной тоже!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для Гали...

По картинкам, из тех, что у меня, похоже только на Конфетку. Другие все отличаются. Плохой из меня справочник... Зорьки у меня никогда не было, даже не слышал о такой.

Теперь про горечь. Сразу вопрос: декоративные тыквы поблизости не росли?

Ссылка на сообщение

  Читала:

  Голосемянную растят на семена и на масло.  Мякоть имеет низкую питательную ценность.

Если переопылится с другим представителем твердокорой тыквы ( Дачной, кабачком...), семена могут быть " одетыми"...

    Мариш, потом похвастаешься своими!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

Для Гали...

По картинкам, из тех, что у меня, похоже только на Конфетку. Другие все отличаются. Плохой из меня справочник... Зорьки у меня никогда не было, даже не слышал о такой.

Теперь про горечь. Сразу вопрос: декоративные тыквы поблизости не росли?

Декоративные не сажаю, поэтому не росли рядом. Никто из соседей не сажает тоже. Конфетка в планах на 2014 год. На картинке она просто оранжевая. :-[ :-[ :-[ :-[ Но хорошо что выяснила, я в больших сомнениях по поводу Зорьки, наверное отложу её пока.  :( :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Ну вот только настроилась на лирический лад, как тут же и расстроил.Саша,ну , уж если у тебя не получается, ну куда уж мне то.....ой! вот, весь кайф сбил!

  Марина, добью уж... (Контрольный выстрел! :D).

  Еще не получаются пока:  Мамушка (только мелочь), Потимарон Красное Солнце (чахлики невмирущие), Пастила-Шампань ("пустышки"). Из др. мускатных вырастали приличными Жемчужина и  Красавица (она на фото крайняя слева, круглая, ярко-красно-оранжевая).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...