Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

 

У меня на следующий год столько же приготовлено. :-[

Цитата
:P

Я просто думаю где и как воткнуть, чтобы и опылить и не перепутать. :P участок не большой.

Или как то умерить пыл и посадить вдвое меньше, да лучше. :-

Только как его умерить то? :dnt:

Наташа, меня отговорить от чего-то очень сложно, вот как вдолблю в башку  :- Но позволь, попытаюсь отговорить тебя  :-[ С рассадными ящиками заманась таскаться: утром из дома, вечером домой  ::) Потом высаживать долго и муторно. Я как-то здесь описывала весь процесс. Поливать-удобрять с лейкой тяжко. Удалось отговорить?  :D Сама планирую на следующий год 20шт  :-X

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Оля,  Иран  должен быть с крупными плодами.  Там, где подряд    дополнительные две  завязи  в соседних междоузлиях, я бы вторую  сейчас удалила. 

  Японские мускатные родом из влажной местности, поливай  Кикудзу для завязывания!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Оля,  Иран  должен быть с крупными плодами.  Там, где подряд    дополнительные две  завязи  в соседних междоузлиях, я бы вторую  сейчас удалила. 

  Японские мускатные родом из влажной местности, поливай  для завязывания!

Зульфия, я знаю, что Иран крупный должен быть, но удалять ничего не буду, захочет - отсушит, он это и без меня умеет  :D

Мускатку поливаю  :yep:

Ссылка на сообщение

 

Наташа, меня отговорить от чего-то очень сложно, вот как вдолблю в башку  :- Но позволь, попытаюсь отговорить тебя  :-[

Цитата
С рассадными ящиками заманась таскаться: утром из дома, вечером домой  ::) Потом высаживать долго и муторно. Я как-то здесь описывала весь процесс. Поливать-удобрять с лейкой тяжко. Удалось отговорить?  :D Сама планирую на следующий год 20шт  :-X

Оль, а зачем таскать туда-сюда? В теплице же можно оставить. Я как настоящий лист дают- вытаскиваю в теплицу и до высадки.

30 конечно много... Это участок надо хотя бы 15 соток. А у меня 6 всего...

Буду думать.. ::) На следующий год беседку накроем,там высота до крыши 3м. Вот хочу на подвязке вверх пустить тромбон наверное. Чтобы он не закручивался.

Вообщем мечты-страдания :- :P

Ссылка на сообщение
Цитата Selena-tlt

Оль, а зачем таскать туда-сюда? В теплице же можно оставить.

Наташа, у меня нет теплицы. И я сразу, как взойдут, выношу на солнце, чтобы закалялись и не горели потом на солнце.

Ссылка на сообщение
Сегодня распустился вчерашний цветок Кикудзы, а опылить нечем - мужских нет  :( Пошла в Мускат прованса, опылила им. А у МП тоже бутон



Сфоткала акорн Тейбл квин буш.





Фоткать было не удобно  :-[ Все 3 плода расположены в разных сторонах куста, куст стоячий, листья жесткие, колючие, вся ободралась  :D Ручному опылению акорн не поддался, все завязи отвалились  :dnt: Сегодня хочу срезать парочку, пожарить как картошку с луком и специями.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Здесь тоже покажу мои растущие тыковки,которые поприличнее  :-[
Альпинист-завязался самый первый,плодоножка уже древеснеет растёт один плод,остальные все сбросил.На втором кусте 2 шт.,но поменьше.


Матильда-четвертая по счету на основной плети



Мраморные растут две гладкие

одна морщинистая


Оранж саммер-три штуки на основной плети
первая


третья повисла на шпалере


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

Здесь тоже покажу мои растущие тыковки,которые поприличнее  :-[

Цитата

Ирина, показывай все, я и неприличные выставила, а ты стесняешься  :D

Классные тыквы  :yep: Про Альпиниста даже не слышала  :-[

Ссылка на сообщение

 

Ирина, показывай все, я и неприличные выставила, а ты стесняешься  :D

Классные тыквы  :yep: Про Альпиниста даже не слышала  :-[

Цитата

Ага,Оль,к остальным надо ещё подлезть-такие малёхи пока ,некоторых в траве,куда залезли не найти  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Ага,Оль,к остальным надо ещё подлезть-такие малёхи пока ,некоторых в траве,куда залезли не найти  :D

Ой, да, Ира, у меня тоже травы  :- Сначала траву дергаю, потом тыкву фоткаю  :D

А расскажи про Альпиниста, от куда он у тебя такой нарядный?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ой, да, Ира, у меня тоже травы  :- Сначала траву дергаю, потом тыкву фоткаю  :D

А расскажи про Альпиниста, от куда он у тебя такой нарядный?

Оль,когда закупались на Бобби сидс,Тома в подарок мне прислала https://www.bobby-seeds.com/en/Cucurbits-and-more/Squash-Seeds/Maxima-Seeds-all/Mountaineer-Hubbard::1899.html

,спасибо ей огромное.Вот только сейчас его посадила.Вообще ещё Хаббарты не сажала-не пробовала,смущало,что шкура у них твердая,с трудом режется.Попробую  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Оль,когда закупались на Бобби сидс,Тома в подарок мне прислала https://www.bobby-seeds.com/en/Cucurbits-and-more/Squash-Seeds/Maxima-Seeds-all/Mountaineer-Hubbard::1899.html

,спасибо ей огромное.Вот только сейчас его посадила.Вообще ещё Хаббарты не сажала-не пробовала,смущало,что шкура у них твердая,с трудом режется.Попробую  :D

Ирин, на сайте сказано 3-4кг, кажется, у тебя на фото больше ... как минимум 5кг  :-X

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Ирин, на сайте сказано 3-4кг, кажется, у тебя на фото больше ... как минимум 5кг  :-X

Оля,у меня с глазомером трудности  :D,но ,думаю,не больше 4 кг .Потом взвешу.А на фотке может так кажется-близко сфотографировала.

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

  Альпинист https://www.bobby-seeds.com/en/Cucurbits-and-more/Squash-Seeds/Maxima-Seeds-all/Mountaineer-Hubbard::1899.html

посадила.Вообще ещё Хаббарты не сажала-не пробовала,смущало,что шкура у них твердая,с трудом режется.Попробую  :D

  Ирина,  я  тоже много лет откладывала семена Хаббардов, не находила  места для длинных плетей.  Впервые посадила Голубой Хаббард и его мини-вариант - короткоплетитстый    Блу балет.  Второй  пока разочаровывает слабым ростом, но ему и место  досталось неудачное, затененное  с утра.  Твой  Альпинист, похоже, "золотая середина" между ними, еще в прошлом году  присмотрела  у Бобби.  На досуге  опиши его куст  подробнее в Каталоге, пожалуйста.  На каком расстоянии от корня растит первую тыквину?  Он сам опылился, или ты помогала?  Раз Альпинист, плети прочные? -сохранит завязи на весу?

  У моих самый мощный высокий куст у Стар 7001  F1 (Белая бурская гибридная).  Растет  на солнечном месте.  Сеяла и высадила позже всех, а тыквины самые крупные, наливает  две на одной плети. Укореню между ними, чтобы вторая вызрела.  Плети кажутся сочными- хрупкими, в отличие от сухих мускатных.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Ирина,  я  тоже много лет откладывала семена Хаббардов, не находила  места для длинных плетей.  Впервые посадила Голубой Хаббард и его мини-вариант - короткоплетитстый    Блу балет.  Второй  пока разочаровывает слабым ростом, но ему и место  досталось неудачное, затененное  с утра.  Твой  Альпинист, похоже, "золотая середина" между ними, еще в прошлом году  присмотрела  у Бобби.  На досуге  опиши его куст  подробнее в Каталоге, пожалуйста.  На каком расстоянии от корня растит первую тыквину?  Он сам опылился, или ты помогала?

Зульфия,а я ведь растила в 16 году Блу балет(но что то не подумала ,что он к хаббартам относится  :dnt:)Тогда он нарастил 3 тыквы у меня.Куст рос тоже как то не очень мощно,а к концу лета так вообще Барбара его задавила  :-

Про Альпиниста попозже напишу  :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Сегодня сняла Найф ривер, в конце единственной и не особо длинной плети процвел второй женский цветок, может еще успеет тыковка завязаться и вызреть т-т-т.



Снятые в этом сезоне малышки



Мелонет начинает покрываться сеточкой шрамиков. К сожалению, на фото это не сильно заметно



Кикудза завязалась (цветок процвел 29 июля, опылен МП)



Хани боат деликата меняется, такая прикольная становится.


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оля, :appl: :yep: Уже с урожаем  :mail2:

 

У тебя Мелонет сильно обрастает плетями? Моя что-то выдает кучу плетей,а расти пока одну штучку  ???

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Оля, :appl: :yep: Уже с урожаем  :mail2:

 

У тебя Мелонет сильно обрастает плетями? Моя что-то выдает кучу плетей,а расти пока одну штучку  ???

Ирин, Мелонет выдала 5-6 плетей, не очень длинных, но в разные стороны  :ogo: Такой, знаешь, осьминог получился  :D Как-то считала, 10 плодов было разнокалиберных, вот первый только окрасился и начал покрываться шрамиками, еще одна кремовая, остальные белые пока. Новых завязей пока нет, давно ее не опыляла. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Поделюсь наболевшим  :-[

Недавно разговаривала с одной девушкой, она сказала, что тыквы не любит совсем... что кабачки гораздо вкуснее  :- Это ж какие тыквы должны были ей попасться, что сложилось о них такое мнение? Как кабачки могут быть вкуснее тыкв?  :o Я совсем не против кабачков, всегда их выращивала и много. После того, как стала выращивать ВКУСНЫЕ тыквы, на кабачки вообще забила, больше курам их скармливаю и ... жду тыкв  :niam:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля, мне не надо далеко ходить, чтобы тебя понять :D

До прошлого года я была убежденным противником употребления тыквы в пищу.

Каждый год их понемножку выращивала из-за красоты и даже пыталась есть, но всякий раз- тьфу :( выбрасывала или отдавала кому-нибудь.

В прошлом году вырастила одну Галеукс и одну Матильду( мне ее как тезке подарила одна наша форумчанка, Лорик, спасибо большое!) После них я весь год покупала и ела тыквы. Ну и понеслась! :ogo:

В очень большой степени повлияли вот эти две тыквенные темы здесь, на форуме, поэтому я вам, девочкам ОЧЕНЬ благодарна за многие открытия и помощь! :-* :-*

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лариса, т.е. мне надо угостить эту девушку вкусной тыквой, так?  :)

Боюсь с ее характером... если она в чем-то убеждена, то хоть кол на голове чеши ...  :-X Но я попробую  :D Я то тоже противная и привыкла добиваться своей цели  ;D

Ну вот сама заметила. Раньше я крепко любила кабачковые оладьи: с корицей сладкие и в чесночном соусе не сладкие, дрожжевые и тд... после тыквенных оладьев как-то недавно сделала кабачковые - ну не то, чесслово  :-[

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оль, это задача не из легких. Тут важен моральный аспект. Мне вот их хотелось есть и я пробовала много раз, но вонючие тыквы есть нереально, хотя моя мама ест любые.

Мне сейчас предстоит мужа приучить и я уже песни запеваю на разные голоса как это полезно и вкусно. :D

Он вроде и хочет, но бедолага, не сильно может.

Ну блинчики из тыквы реально вкуснее кабачковых.

Надо как-то настраивать их позитивно

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Мне сейчас предстоит мужа приучить и я уже песни запеваю на разные голоса как это полезно и вкусно. :D

Он вроде и хочет, но бедолага, не сильно может.

Лариса, мы это проходили  :D Сейчас смотрит на тыквы на кусту и спрашивает: "Нууу, когда ужО?"  :D На него больше действует, когда кто-то из гостей нахваливает, я заметила  :-X

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оля, иногда дело вовсе не в тыкве - ни во вкусной, ни в не вкусной. Иногда дело просто в голове некоторых людей))

У меня есть знакомая, которая уверена, что не любит брокколи и тыкву, п.ч когда она вводила прикорм дочери - попробовала эти овощи в детских пюрешках. Все! Больше нигде и никогда она их не ела, но уверена, что это гадость несусветная :- Я как-то накормила ее вкусными овощами, ей даже понравилось - нахваливала и добавки просила, а когда узнала ЧТО она съела, так сразу же сказала - гадость, просто тебя обидеть не хотела :dnt: И ничего тут не поделаешь...

 

Про тыквы - больше всего завязей на Когику и Амиш Пай, Сампсон растит две тыковки на двух кустах, Yualing на двух растениях опылила штук 8 цветов, но завязались не все. Австралийское масло опыляла, но тыковки пока не вижу, Autumn Crown, Ореховое масло, Мускат Прованса и Галеукс думают, что они для красоты видимо :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Оля, иногда дело вовсе не в тыкве - ни во вкусной, ни в не вкусной. Иногда дело просто в голове некоторых людей))

Юля, ты права, скорее всего  ;) Ну их, пусть не едят наших вкуснях и потом жалеют об этом  :D

Юль, у твоего Сампсона большие тыковки уже? Не фоткала?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...