Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


ну да, пока номер жду, хотя бы.... а то все уже посылки получают со страшной скоростью.... а у меня еще даже номера нет((( напишу им. но недельку еще можно подождать, наверное?

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

ну да, пока номер жду, хотя бы.... а то все уже посылки получают со страшной скоростью.... а у меня еще даже номера нет((( напишу им. но недельку еще можно подождать, наверное?

Belka, так соберитесь, пишите сейчас! Что это за излишняя мягкость, в таких вещах только строгий контроль, а то так можно ничего и не дождаться, ближе к НГ у почты заскоки пойдут :D

На всякий случай поясню - трек номер выдается сразу после отправки и если посылка отправлена то он есть, а вот передать его Вам могли и забыть.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

ну да, пока номер жду, хотя бы.... а то все уже посылки получают со страшной скоростью.... а у меня еще даже номера нет((( напишу им. но недельку еще можно подождать, наверное?

Настя,я заказывала и оплатила 22 сентября. Мне тоже нет сообщения об отправке. Я вчера написала Сергею,не забыли случайно про мой заказ. Ответили,что все под контролем, вышлют в течении ноября. Ждем.

Ссылка на сообщение

я в БК заказала семена тыкв 15 октября, оплатила 18 октября. Потом добавила семян в заказ и доплатила 27 октября. С учетом того, что они у меня здесь  кочевали долго с сортировки на сортировку и обратно, я получила заказ 4 ноября. А отправлен он был 28 октября.

Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

      Юрочка!!!!!! 32 это которые вчера получила, а еще с того года....... 33 сорта....... Заманьячилась я совсем. Эту стадию, думаю, многие здесь проходили ))))))))))))) В этом году 21 сорт сажала тыквенных. На следующий, думаю, не меньше (жива-здорова буду)).

Гульнара, мне тоже интересно, какие сорта будешь сажать в следующем году?  ;)

Я буду как и в этом не меньше 25 сортов (может 30 или 35  :-X) сажать, но пока не определилась какие.

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Народ, скажите, плиз, вам высылают номер трека для отслеживания? Я жду посылку из БК, ящик каждый день проверяю, да боюсь прошляпить...

Гульнара, вы напишите, какие будете сажать сорта в этом году? Уже есть план?

 

Может на СПб еще не формировали заказы?

Я тоже жду) эл. почту утром и вечером ежедневно проверяю... пока тишина...  :-[

Ссылка на сообщение

Я в сентябре  заказала и оплатила семена в БК. 11го пришло смс об отправке конверта и номер отправления .

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Гульнара, мне тоже интересно, какие сорта будешь сажать в следующем году?  ;)

Я буду как и в этом не меньше 25 сортов (может 30 или 35  :-X) сажать, но пока не определилась какие.

Лёликовна и мне интересно, кто победит у Вас в битве с Гульнарой  :D можно я независимым рэфери буду?

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Гульнара, да я то что, я за. Просто не понимаю процесс, посадили и забыли а дальше жизнь научит ? А вот если следить, контроллировать и т.п. - вот тогда не понимаю. Я вот сам хочу друга эксплуатировать точнее его участок ибо у него времени нет, а земля чернозем пропадает - как же можно это стерпеть :))

Да с пасекой и мне повезло у соседей несколько ульев и на соседнем холме у фермера много ульев но толку то, мрут, особенно в этом году, столько мертвых пчелок я на своей памяти не встречал, причины просты холод и химия.

Тигры у вас явно мусульманской веры (собак не переносят) :D  или азиаты (в качестве деликатеса) :D .Вы у них уточните этот вопрос, а то я ляпнул про мусульман, а потом дошло что не однозначно это однако.  :-X

        Юрген!!!!! Да если бы посадил и забыл...... Танцевала я над ними как балерина на премьере  ;D. слои укрывного меняла постоянно (очень холодный был июнь от 22 до 5 градусов. 19 июня ночью еще было плюс 5, а 23 июня ночью плюс 30). Бактерии полезные заселяла, уже не помню три или четыре было подкармки, опрыскивание полезностями. В общем, с тыквой в этой деревне была только я по итогу.

        Тигры явно не мусульманской веры. Азиаты.  :D. Собаки для них деликатес самый главный. Собаки об этом знают....... Помнится как мой бультерьер-покойничек (от старости умер, не съели)))))))) как то запах тигры учуял - мы его из дома не могли весь день вытащить, под диван забился и сидел там. А потом выскакивал из дома, быстро дела свои делал возле крыльца и домой ))))))))))). А ведь этот пес и на быков и на коней нападал без всякого страха.  Вот откуда выведенная порода, которая тигров в жизни не видела знает о том, что такое тигр? В прошлом году тигров не было зимой. Всю дичь в округе злобные жадные люди выбили и тигры ушли........... У нас места не опасные, не медвежьи. Вот у кого дачи под Хехцирским заповедником - так там запроста медведи гималайские на участки ходят как к себе домой и кабаны.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Белочка и Леликовна!!!!!!! Я пока точно не решила, что буду сажать. Скорее всего будет голубой банан, Когику точно будет, Йокагама, Сладкая ягода. Жду от Леликовны отзыва по Сибли. Хаббарды скорее всего не буду садить. Не очень они с дождями дружат. Барбару скорее всего не буду - слишком много места занимает, а по вкусу - средняя. По остальным буду думать. У меня еще не попробованных тыкв много. Ну и отзывы на форуме постоянно новые появляются. Так что к весне и посмотрим!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Ну не знаю. Оказавшись в тайге, я предпочла бы увидеть человека, а не тигра :)

Ларочка!!!! В тайге оно и то, и то не очень........ Когда сезон охоты начинается я когда идем в лес одеваю на всех яркие куртки. Чтобы охотнички не перепутали с лосем.............. Шальную пулю подцепить запроста можно. Тигр на людей нападает крайне редко. Ну с очень большой голодухи. И его так просто не увидеть. Он может за тобой просто из любопытства весь день идти, а ты и не поймешь. Реально страшно - медведи. Их очень много стало. И они опасны голодные. У них все что мясо - деликатес.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Цитата Belka

ну да, пока номер жду, хотя бы.... а то все уже посылки получают со страшной скоростью.... а у меня еще даже номера нет((( напишу им. но недельку еще можно подождать, наверное?

Настя, у БК еще  все зависит от сортов тыкв, которые заказываешь. Я оплатила еще в августе, но мне сразу сказали, что высылать начнут с ноября. Т.к. семена с 2 сортов, с урожая этого года. Видимо, они должны были вызреть хорошо. Так что можно не волноваться пока)))

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Лёликовна и мне интересно, кто победит у Вас в битве с Гульнарой  :D можно я независимым рэфери буду?

Юрген, а у нас нет с Гульнарой битвы, мы дружим  :-[ Пока, во всяком случае  :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

Белочка и Леликовна!!!!!!! Я пока точно не решила, что буду сажать. Скорее всего будет голубой банан, Когику точно будет, Йокагама, Сладкая ягода. Жду от Леликовны отзыва по Сибли.

Гульнара, а я уже писала отзыв о Сибли  :mail: Могу только добавить, что ни фига они у меня не хранятся. Помнишь, первый в ужасных пятнах разрезала? Так вот все постепенно такими пятнами покрываются  :( Ни на одном другом сорте такой напасти не обнаружено  :dnt:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Гульнара, а я уже писала отзыв о Сибли  :mail: Могу только добавить, что ни фига они у меня не хранятся. Помнишь, первый в ужасных пятнах разрезала? Так вот все постепенно такими пятнами покрываются  :( Ни на одном другом сорте такой напасти не обнаружено  :dnt:

Ой, а я таки думала, что это он один такой был, загнивалец. ЭЭЭХХХ. Отпадает Сибли. Ну да ладно))))))))))  Это как у меня все Хаббарды изнутри какой-то сухой гнилью начали портиться. Главное снаружи маленькое пятнышко, а внутри - на половину тыквы. А жалко, очень уж они вкусные. Может быть попробую один посадить - вдруг год будет другой. Хотела сегодня зарэзать Синюю из Квинсленда, а тут на своей шестнадцатикилограмовой пятнышка два нашла влажненьких. Живет пока Синяя ))))))))))))))))). Будем 16 кг потреблять. Благо - вкусная обыкновенная тыква.))))))))))))))) Завялю.

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Лёликовна и мне интересно, кто победит у Вас в битве с Гульнарой  :D можно я независимым рэфери буду?

Юрген, дорогой, ты о чем? У нас тут совместное интеллектуальное предприятие на основе любви к земле, дружбы и уважения, а не битва. Ну, если сильно хочешь быть рэфери.........  даже не знаю чем тебе помочь. На тебе букетик  :thx:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые. Тут я нынче узрел Розовый Банан от Гавриш. Гавриш как в этом плане? Лотерея с сортом или будет что указано?А то тук залихвасто про сорт сей писали.Да еще и на осень он вроде для еды. Да к тому же среднеранний.

Ссылка на сообщение

Цитата Серж44

Уважаемые. Тут я нынче узрел Розовый Банан от Гавриш. Гавриш как в этом плане? Лотерея с сортом или будет что указано?А то тук залихвасто про сорт сей писали.Да еще и на осень он вроде для еды. Да к тому же среднеранний.

Выращиваю Розовый банан от Гавриш. Самая любимая тыква в семье. В этом году выросло 3 шт, остался один- 5,5 кг.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Выращиваю Розовый банан от Гавриш. Самая любимая тыква в семье. В этом году выросло 3 шт, остался один- 5,5 кг.

Спасибо. Будем посадить))Будем что то и вычеркивать.Кстати а за что любима в семье?

Ссылка на сообщение

 

Юрген, а у нас нет с Гульнарой битвы, мы дружим  :-[

Цитата
Пока, во всяком случае  :D

Лёликовна , так и битвы подушками не враги устраивают :))) Конкуренция, кто больше вырастит :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Спасибо. Будем посадить))Будем что то и вычеркивать.Кстати а за что любима в семье?

Очень вкусно запекать с кусочками курицы в духовке, моим мужчинам очень нравится. В первую очередь съедается тыква.  Она в меру сочная, в меру сладкая, если сравнивать с другими тыквами, разрезанная может полежать. Например, Прикубанская очень сладкая и сочная, использую только на цукаты и джемы. MERUHEN получилась суховата, вкусом напоминает картофель после запекания, чистится трудно и мякоти мало. А Розовый банан вкусно и с мясом , и на цукаты, и на джем.  Сегодня будем пробовать в готовке AUTUMN CUP, начала портиться, чистится плохо, суховата, в меру сладкая.


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

Юрген, дорогой, ты о чем? У нас тут совместное интеллектуальное предприятие на основе любви к земле, дружбы и уважения, а не битва. Ну, если сильно хочешь быть рэфери.........  даже не знаю чем тебе помочь. На тебе букетик  :thx:

Гульнара, а я то что, я о любви и говорю, любовь-страсть и т.д. и т.п. Что это вы меня то ли в кощеи бессмертные то ли соловьи разбойники записали? Я вообще добрый души человек, как кактус или дикобраз местами временами. :D

Кстати о земле, что бы полюбить землю нужно копаться в ней голыми руками, только так можно прочувствовать ее полностью. Букетик мне из фикусов или замиокулькасов? :)) По моему проще отделаться от меня пирожками, по секрету говорю :)

И вообще сажайте, сажайте, а то мне придет посылка из китая с пупырками у кого мне консультироваться о их разведении вообще :)

 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Очень вкусно запекать с кусочками курицы в духовке, моим мужчинам очень нравится. В первую очередь съедается тыква.  Она в меру сочная, в меру сладкая, если сравнивать с другими тыквами, разрезанная может полежать.

Например, Прикубанская очень сладкая и сочная, использую только на цукаты и джемы. MERUHEN получилась суховата, вкусом напоминает картофель после запекания, чистится трудно и мякоти мало. А Розовый банан вкусно и с мясом , и на цукаты, и на джем.  Сегодня будем пробовать в готовке AUTUMN CUP, начала портиться, чистится плохо, суховата, в меру сладкая.

 

Ольга, у Вас под Тулой чернозем или нет, просто варианты по области присутствуют у меня нет, у друга есть, а это важный фактор! Я тоже этот банан от гавриша осенью купил, потому и уточняю.

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Ольга, у Вас под Тулой чернозем или нет, просто варианты по области присутствуют у меня нет, у друга есть, а это важный фактор! Я тоже этот банан от гавриша осенью купил, потому и уточняю.

У меня на даче - глина.  :( Каждый год вносим перегной в почву.  Некоторые соседи - дачники завозили землю на участок. А у моих родственников чернозем в Тульской области.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...