Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Зульфия, спасибо! посмотрела в инете Зимнюю Сладкую... Похожа  :)

Ссылка на сообщение

Там-тара-там-та-та! Мне конвертик с БК пришел!

Что самое интересное,я тыквы так и не ем,кроме Мандаринки,и никто не ест.Но сажать люблю и смотреть на них,когда дома на полке лежат :D

Ссылка на сообщение
Цитата tank

Зулечка, спасибо  за  ответ!!Ты столько  времени  тратишь  на  ответы!
Благодаря  тебе и  девочкам, я  полюбила  тыквы)))
Попробую,расскажу))
У меня  ещё  вопрос:есть  ли  надежда ,что  кто-то  поспеет  из  моего урожая?
Этой  весной  у меня  было  много  стаканчиков, все  подписано...но  они  так  долго  ждали  своего  часа, свекровь  без  меня  высадила, все перепутала, ей  не  до  названий  было...часть  погибли  от  холода, что остались,  долго  сидели  задумавшись, потом  спохватились,нарастили  листву.Честно,  не до  них  было...с  томатами  бы  справиться..
Снимали почти  все  недоспевшие .у  многих  хвостики  высохли  в  шнурочек...
  Хаббарды  я  определила,Голубую из Квинсленда (по  форме)(8)она  самая  недоспевшая,  кора мягкая , 7й  прохож  по  раскраске  на Meruhen, но приплюснутый...


Татьяна а под №6 не знаете что за сорт? у меня такая же выросла и все что написано прям один в один про меня
Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Там-тара-там-та-та! Мне конвертик с БК пришел!

Что самое интересное,я тыквы так и не ем,кроме Мандаринки,и никто не ест.Но сажать люблю и смотреть на них,когда дома на полке лежат :D

Лен, я тоже не так давно получила конвертик из БК. Тыквы терпеть не могла, в прошлом году начала с цукатов из тыквы с апельсинами или лимоном, или черникой и жимолостью. А в этом году даже жареную, как картошка, ела. :D Тыквы буду садить!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Разрезала Чириман. В меру сладкая, среднерассыпчатая, средневолокнистая, без тыквенного запаха, легкий ореховый привкус. Вкусная. Цвет желтый. Семенная камера маленькая. Когику была на порядок слаще. На следующий год точно буду сажать Когику, про Чириман пока не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

Татьяна а под №6 не знаете что за сорт? у меня такая же выросла и все что написано прям один в один про меня

Раиса,я не знаю..писала выше,что свекровь перепутала..и часть не выжило..

Но,что то из иностранных сортов,из совместной  закупки

Ссылка на сообщение

Цитата Лошадка

Каэ, извините, невкусный в категории "пипец-пипец, больше никогда", "ну типа морковка", или что-то еще?

 

Прошу прощения за цитату старого сообщения, но не удержалась)))

 

Вот для меня самая вкусная тыква будет та, которую не отличить от морковки по всем параметрам (запах, цвет, вкус, консистенция), чтобы есть сырой.

Тыквы с тыквенным привкусом/ароматом не едят ((

 

Вот может кто по ощущениям своим подскажет тыкву = как морковка?

 

Свои Пастила шампань и Сдобная пышка пока лежат.. жалко резать.

В магазине купила приплюснуто круглую серую, через неделю начала розоветь. Разрезала, ярко делто-оранжевая со свежим ароматом (огурца-арбуза). Сырая сладкая, не сочная, крахмалистая больше. Плотная, но не жесткая.

 

 

Прогрела в микроволновке пару ломтиков, стала на столько сладкой, что есть не возможно...

Остальную пустила в пирог, кашу. Разваривается в каше в пюре.

 

Хочу тыкву как морковку....как-то раз покупала отрезок в магазине от большого баттерната какого-то. Вот это была круче морковки! С дочкой слопали всю сырой, очень вкусная сочная, хрустящая без специфических ароматов (не тыквой, не свежестью никакой не пахла) идеальная была тыква! Собрала семена... уже два сезона ничего не получается... плети метров по 10, цветки только женские, мужских нет... не завязывает ничего.

 

Ссылка на сообщение

Как раз сегодня разрезала Лесной Орех от РО. Один в один мой Китайский Фонарик с Али, и оба похожи на морковку - хрустят, аж треск стоит, даже когда ножом режешь - трещат. Сырые среднесладкие, после термообработки - сладкие.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Там-тара-там-та-та! Мне конвертик с БК пришел!

Что самое интересное,я тыквы так и не ем,кроме Мандаринки,и никто не ест.Но сажать люблю и смотреть на них,когда дома на полке лежат :D

Пам-па-рам!!!!!! Тоже получила пакетик. Точнее - 32 сорта :ogo:. ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очччень смешанные чувства!!!!!!!!!!!  :D ;D Ну, моей семье деваться некуда. Едят. Все едят. А ведь раньше не ели ))))))))))))))) Пропаганда о супер пользе плюс мелкое моральное насилие  :D

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Цитата Гульнара

Пам-па-рам!!!!!! Тоже получила пакетик. Точнее - 32 сорта :ogo:. ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очччень смешанные чувства!!!!!!!!!!!  :D ;D Ну, моей семье деваться некуда. Едят. Все едят. А ведь раньше не ели ))))))))))))))) Пропаганда о супер пользе плюс мелкое моральное насилие  :D

Гульнара, да Вы известная дрессировщица  :D Куда 32 сорта, это же поле нужно что бы не запутаться где что и что чем опылять :) впрочем может у Вас пчел много, а у нас цивилизация...

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Гульнара, да Вы известная дрессировщица  :D Куда 32 сорта, это же поле нужно что бы не запутаться где что и что чем опылять :) впрочем может у Вас пчел много, а у нас цивилизация...

      Юрочка!!!!!! 32 это которые вчера получила, а еще с того года....... 33 сорта....... Заманьячилась я совсем. Эту стадию, думаю, многие здесь проходили ))))))))))))) В этом году 21 сорт сажала тыквенных. На следующий, думаю, не меньше (жива-здорова буду)). Нравится мне это. Насаждаю поедание тыквы в своем окружении как Петр Первый насаждал картошку  :D (у меня, конечно, масштаб не тот, ну да я и не Петр, к счастью). Друзей нескольких уже заразила этим вирусом. А вообще многие в шоке, когда пробуют вкусную тыкву. Ну и сажают ее потом.

        В этом году купила максимально на БК в силу того, что у них год был сильно похож на наш, с переход резким от холодины сразу в тропики. Думаю, будет хорошо. Полежат семена, опять таки - ЖЦ будет больше.

        Да, с пчелами у нас пока получше. За забором пасека. А сама фазенда в ста км от города, практичеки в тайге. Иногда тигры ходят по поселку, собак жрут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Milla

Очень похожи на мои тыквы:

3-Monarch

6-Queensland blue

8-Marvinna

10-Winter Luxury Pie

Монарх был..остальные нет,доберусь в деревню,перебиру пакетики.узнаю

Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

      Юрочка!!!!!! 32 это которые вчера получила, а еще с того года....... 33 сорта....... Заманьячилась я совсем.       

Да, с пчелами у нас пока получше. За забором пасека. А сама фазенда в ста км от города, практичеки в тайге. Иногда тигры ходят по поселку, собак жрут.,

Гульнара, да я то что, я за. Просто не понимаю процесс, посадили и забыли а дальше жизнь научит ? А вот если следить, контроллировать и т.п. - вот тогда не понимаю. Я вот сам хочу друга эксплуатировать точнее его участок ибо у него времени нет, а земля чернозем пропадает - как же можно это стерпеть :))

Да с пасекой и мне повезло у соседей несколько ульев и на соседнем холме у фермера много ульев но толку то, мрут, особенно в этом году, столько мертвых пчелок я на своей памяти не встречал, причины просты холод и химия.

Тигры у вас явно мусульманской веры (собак не переносят) :D  или азиаты (в качестве деликатеса) :D .Вы у них уточните этот вопрос, а то я ляпнул про мусульман, а потом дошло что не однозначно это однако.  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

        А сама фазенда в ста км от города, практичеки в тайге. Иногда тигры ходят по поселку, собак жрут.

 

Какая ,однако, страшная у Вас жизнь. ..

Думаю, только с Вашим оптимизмом там и можно выживать.  :)

(Собачек жалко)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Цитата Лара13

Какая ,однако, страшная у Вас жизнь. ..

Думаю, только с Вашим оптимизмом там и можно выживать.  :)

(Собачек жалко)

Вы передергиваете, страшнее человека зверей нет.

Я вот люблю те редкие места где людей практически нет, ты срастаешься со звуками леса, гор, рек и тебе хорошо. Чем меньше людей бывает в таких местах, тем там чище и больше всевозможных форм жизни.

Ссылка на сообщение

Тигры -это жесть!!!! Я думала у нас дикие места, кабаны на картофельники приходят, и всякую мелочь типа зайцы- ёжики-змеи никто не считает. Экстремальный у вас агроотдых однако :o

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Вы передергиваете, страшнее человека зверей нет.

Я вот люблю те редкие места где людей практически нет, ты срастаешься со звуками леса, гор, рек и тебе хорошо. Чем меньше людей бывает в таких местах, тем там чище и больше всевозможных форм жизни.

 

Ну не знаю. Оказавшись в тайге, я предпочла бы увидеть человека, а не тигра :)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

Пам-па-рам!!!!!! Тоже получила пакетик. Точнее - 32 сорта :ogo:. ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очччень смешанные чувства!!!!!!!!!!!  :D ;D Ну, моей семье деваться некуда. Едят. Все едят. А ведь раньше не ели ))))))))))))))) Пропаганда о супер пользе плюс мелкое моральное насилие  :D

Народ, скажите, плиз, вам высылают номер трека для отслеживания? Я жду посылку из БК, ящик каждый день проверяю, да боюсь прошляпить...

Гульнара, вы напишите, какие будете сажать сорта в этом году? Уже есть план?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...