Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата МаринаС

Люба, а Вы  сравнивалиив сыром  виде или как-то готовили?

 

В сыром. :D

Сегодня с Ультрой сделала тыквенно-творожную запеканку ( Галино вчерашнее фото впечатлило  :yep:), только без мака. Вкусно,  :niam: но посуды много мыть надо  :pom:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да,вчера у меня фотки красивые были. У меня новый телефон, ну и фотик там понаворотистей,чем в прежнем. Я какую- то кнопочку или нажала или не нажала, фотографирую тыкву, красивее чем в натуре. Несколько раз щелкнула,такая же. Решила,что так и должно быть.  А вечером решила посмотреть, почитать инструкцию в инете. Ну и поняла про красоту.

Ссылка на сообщение

Гала, сходила в альбом посмотрела запеканку - красивая какая, а рецепт в обхорках? Гала, а там у тебя рядом пакет для рассады - это такие продаются? Не видела нигде в магазинах.

Ссылка на сообщение

Девочки, как определить дозрела ли тыква Галеукс. Выросла одна единственная, с бородавками как надо, по цвету была розоватая, около 2 кг. Сейчас лежит в подполе, по мне ничего в ней не изменилось - какую сняла такая и есть. Хочется уже ее попробовать. Набрала ли она сладости уже?  :dnt: Вчера из огромного розового банана сделала цукаты и сок, была очень сладкая. Младшая дочка грызла с удовольствием сырую  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Kostos Светлана

Гала, сходила в альбом посмотрела запеканку - красивая какая, а рецепт в обхорках? Гала, а там у тебя рядом пакет для рассады - это такие продаются? Не видела нигде в магазинах.

Света,рецепт в обжорках,блюда из тыквы от Юли Tiffany.

Про пакеты здесь

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7788.20.html

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Женя , уже давно пора съесть.

Да? А я наивно полагала, что она прлежать должна, сладдости набраться  :D на днях зарежу значит

Ссылка на сообщение

Такие тыквы как Розовый банан,Галеукс хранятся 2 месяца после снятия. Потом мякоть распадется на волокна и будет сухая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Такие тыквы как Розовый банан,Галеукс хранятся 2 месяца после снятия. Потом мякоть распадется на волокна и будет сухая.

Т.е. бананы тоже желательно побыстрей переработать. Вчерашний банан в цукатах повел себя замнчательно, не волокнился, не распадался. Хотя кипятила в несколько заходов. Спасибо, Галина  :hat:

Ссылка на сообщение

Сейчас зарезала эту тыкву, мама угостила по осени. Название неизвестно. Сладкая, вкусная, ела сырой. Очень понравилась :niam:, может кто из наших спецов подскажет, что за сорт?
Ссылка на сообщение

Наталья, спасибо, ты меня порадовала.  :-*  Я заказала семена Трамбон. Принцып тот же. Семена в конце плода, а названий в наше время может быть много. Вот варенья с курагой наварю. На 5 кг тыквы 1 кг кураги, 200-400 гр сахара  :mail2:  7 кг кураги мы нынче уже  съели. Снимок свежий, значит хранится хорошо.

Ссылка на сообщение

Екатерина, это не Трамбон точно, это какая то мускатка, Трамбон посмотрите у Светы ( Мамы Антона ) в альбоме или в каталоге.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Девочки, а кто-нибудь делал начинку для пирогов из тыквы? Если делали и вкуснополучилось, напишите как делали. У мен есть тыква мускатная, кусочек и тесто подходит....

Аглая и остальные девочки тыква с курагой самая вкусная начинка, без загустителя. Блины, пироги,  КУХЕН и любые другие печенья пеку нынче только с ней.  Лучше, чем с яблоками и курагой. Хотя на зиму перерабатываем больше 10 ведер ягоды. Вес указан не принципиально.  Тыкву резанную произвольно, лучше подержать ночь или сутки, если она сочная. Тыкву  5-4 кг запекаю в духовке, до мягкого состояния, около часа.  Курагу на медленном огне, варю в воде без сахара до размягчения. Соединяю с тыквой, насыпаю стакан сахара и минут 10- 20 томлю на плите. В конце растираю  чуть мяты или мелисы, измельчаю блендером.  Если совсем без сахара, теряется ароматный букет. Вечером когда нарежете тыкву, доведите до кипения 1,5 стакана воды и одну 2 горсти мороженного вишневого листа, для кураги. В тыкве без духовке, привкус проще. В тыкве с зеленой коркой, джем имеет масленичный блеск,  самый вкусный.  Вишневый лист нынче не осыпался, от куста аромат УХ.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

Наталья, спасибо, ты меня порадовала.  :-*  Я заказала семена Трамбон. Принцып тот же. Семена в конце плода, а названий в наше время может быть много. Вот варенья с курагой наварю. На 5 кг тыквы 1 кг кураги, 200-400 гр сахара  :mail2:  7 кг кураги мы нынче уже  съели. Снимок свежий, значит хранится хорошо.

Катя, это точно не Тромбон! Думаю, Жемчужина? Что там ещё похожее есть? Гуру проснуться -скажут точнее. :)

А Тромбоны доспевшие - лежат хорошо, чистятся неплохо, пахнут нетыквенно (но и не арбузно) и СОВСЕМ не сладкие, плотная не сочная мякоть. Пойдут в цукаты и варенье - с ароматизатором и сахаром, но лучшее применение, мне кажется, в мясо, супы, рагу, запекание с травами, чесноком...

Тромбон от Биотехники? Урожайность  :hey: :hey: :hey:, но места надо много.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Катя, это точно не Тромбон! Думаю, Жемчужина? Что там ещё похожее есть? Гуру проснуться -скажут точнее. :)

А Тромбоны доспевшие - лежат хорошо, чистятся неплохо, пахнут нетыквенно (но и не арбузно) и СОВСЕМ не сладкие, плотная не сочная мякоть. Пойдут в цукаты и варенье - с ароматизатором и сахаром, но лучшее применение, мне кажется, в мясо, супы, рагу, запекание с травами, чесноком...

Тромбон от Биотехники? Урожайность  :hey: :hey: :hey:, но места надо много.

Светлана, спасибо, тромбон я планировала на лето. Места много это хорошо. На участке соток 5 пустует. Посажу на зеленую массу и плоды.  Главное что бы вкус не был одинаков с декоративными.  Хотелось бы многоплодные.  Молодые тыквы жаренные, вкуснее чем кабачки. Нынче летом жарили молодую Сладкий банан. Супер.  Тыквой увлеклась первый год. Яблоки для повидла с курагой,  в Сибири затратно и абрикосовый джем не получается. Вот  и нашла альтернативу, как оказалось лучшую. 
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Катя, я думаю, что точное название тыквы вам не подскажут, очень много похожих баттернатных мускаток. Для примера, на сайте посмотреть можно.

http://www.bobby-seeds.com/en/Cucurbits-and-more/Squash-Seeds/Moschata-Seeds/Butternut-Seeds:::12_14_15_19.html

Нужно у мамы спрашивать, какие тыквы у неё росли.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Одна была у меня надежда  :) - Длинная из Неаполя. Большая, красивая, душа радовалась, глядючи. Но, поскольку она стала стремительно худеть, решила ее зарезать сегодня. И что я вижу? Заволокнилась вся, серединка пустеет. Жалко-то как... А ведь тыква хорошая, мякоти очень много, сочная, сладкая (похожа по вкусу на Барбару). Только резать ее надо было месяц назад, не позже. А я так радовалась, что у меня эта большая тыква вызрела на кусту. Ну и что толку? В наших квартирах баттернаты лежат не долго. Буду больше крупноплодных сажать.

 

(Где-то Галина писала, что тыква руки разъедает..Теперь я поняла, как это.. :) )

Ссылка на сообщение

Мои баттернаты тоже не лежат совсем,из 10 выращенных осталось 2шт и то за одной уже появилось пятнышко,надо срочно резать,а Волжская серая лежит,начала оранжеветь

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Лариса, а я только недавно хотела спросить, как Длинная из Неаполя тебе понравилась  :(

 

Понравилась. Только в книжке записала: резать - октябрь. :)

А у тебя есть семена?  ;)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Gall

Мои баттернаты тоже не лежат совсем,из 10 выращенных осталось 2шт и то за одной уже появилось пятнышко,надо срочно резать,а Волжская серая лежит,начала оранжеветь

 

Галина, но, наверное, в частном доме должны получше тыквы хранится - не такой сухой воздух, как в квартирах.

Ссылка на сообщение

:-[ Так у меня они в частном доме и лежат,девочки посоветуйте тыкву с короткими плетями и вкусную,места толь в грядках,проходы муж косит газонокосилкой и постоянно меня пилит,плети мешают,а тыкву любим все :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Зефирка

Девочки, как определить дозрела ли тыква Галеукс. Выросла одна единственная, с бородавками как надо, по цвету была розоватая, около 2 кг. Сейчас лежит в подполе, по мне ничего в ней не изменилось - какую сняла такая и есть. Хочется уже ее попробовать. Набрала ли она сладости уже?  :dnt: Вчера из огромного розового банана сделала цукаты и сок, была очень сладкая. Младшая дочка грызла с удовольствием сырую  :)

  Женя, скорее используй Галеукс!  Особо сладкой на Урале не будет, но может перезреть изнутри.

  В подполе сколько градусов?  Вентиляция хорошая?

  ИМХО,  если какой-то сорт хорош в сыром виде, надо ежедневно детям давать погрызть кусочек.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Понравилась. Только в книжке записала: резать - октябрь. :)

А у тебя есть семена?  ;)

Лариса, конечно, ты же мне присылала  ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...