Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Тыква Улыбка - переопылённая с розовым бананом.

Получилась по консистенции не хрустящая, сухая, сладкая. На фото видно, что она не мокрая на срезе.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Милсен

Вот такие тыквы я садила и  вот какие выросли. Подскажите, каких нет на фотографии.

 

Люда,привет!

Три бежевые в ряд - это триамбл( так переопылился), две серые под ними Сдобная пышка. Голубого хаббарда точно нет. Если из моих семян,то он сохранил цвет,а форма разная. Барбары тоже нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Света,сколько тыкв. Хороший урожай. Я думала у тебя совсем все плохо,ничего не выросло. А тут ... :hey:

Твой Тунис очень похож на Бланк дю Марок.

 

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Люда,привет!

Три бежевые в ряд - это триамбл( так переопылился), две серые под ними Сдобная пышка. Голубого хаббарда точно нет. Если из моих семян,то он сохранил цвет,а форма разная. Барбары тоже нет.

Да, Галя, из твоих семян.
Ссылка на сообщение
Цитата Kostos Светлана

Мускат Прованса

Пересорт - но красивые :appl:



Какая вы  молодец!!!!  Мускат прованса- просто чудо. Пересорт- красотище !!! Какие интересно будет на вкус ?
Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Вот такие тыквы я садила и  вот какие выросли. Подскажите, каких нет на фотографии.

Моя версия :

Sweet Dampling/Свит Дамплинг  - последнее фото похожи на переопыленный Свит Дамплинг

Galeux Dеуsine/ Галеукс Десайн - на втором фото

Bluу Hubbard/Синий Хаббард - не нашла (но может бежевый бананчик слева переопыленный он??)

Triam Shamrock/Шамрок - похоже розовые во втором ряду - Триамбл переопыленный (уже кто-то такие показывал в этом году)

Барбара - не вижу других мускатных кроме Муската Прованса

Сдобная пышка - возможно серо-беленькие в центре

Мускат Прованса - первый ряд

Лесной орех - оранжевая в срединке

Россиянка - кажется нету

 

Люда, а откуда семена Блу Хаббарда, Свит Дамплинга и Триамбла?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Kostos Светлана

Мускат Прованса

Света! Шикарные тыквы получились!

А МП один? 10кг - это здОрово! Семена были свежие? Остались еще в пачке? Если остались, сажай в след. году, будет больше, хотя тыква не самая урожайная, но за вкус ей это простится.

Ссылка на сообщение

Людмила, ярко-оранжевая очень похожа на Лесной орех, только одна тыковка выросла? Спрашиваю потому, что мой орех выдал только одну тыквину в полкило. Чахлый какой-то рос. Мускатные его задавили у меня или сам он слабенький  :dnt: А жаль, мне нравится  (да и все родственники/подобные Кури).

Ссылка на сообщение
Цитата Kostos Светлана

Мускат Прованса



Светлана, Мускат прованса шикарный, такой цвет благородный  :yep:
Ссылка на сообщение

 

 

Света,тыковки  :yep:

Цитата Kostos Светлана

3. на заднем плане - 10шт - грушевидной формы зелёные и уже спелые - это Свитт Берри - мускатные, одну большую уже съели - вкусная!,

А эти у тебя крупненькие получились.Мои все небольшие и несладкие.Последнюю разрезала,красивая,но тоже несладкая. :'(Что то у меня не так пошло.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

      МП не только красивый, но и вкусный на юге!  И будет урожайнее, если больше места выделить.

Зульфия, а сколько для него места в идеале нужно? В следующем году буду сажать обязательно, семенами одарили  :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Зульфия, а сколько для него места в идеале нужно? В следующем году буду сажать обязательно, семенами одарили  :-*

Я не Зульфия, но МП сажала два года.

Ему нужна  для корней площадь примерно 1х1 м, хорошо удобрить, если есть, то перегноем, золы обязательно, суперфосфата - если не  песок, то с осени горсточку засыпать. А для плетей нужно место, где он их свободно раскинет - не меньше 3 метров. Плети, пока они молодые, можно направлять в нужном направлении, когда укоренятся, их уже не подвинуть.

Ну и тепло нужно, полив не помешает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Tatiiyasha

Присоединяюсь к вопросу.Семена из СП.

Очень хочется хоть одну вырастить-заболела прямо. ;)

На севере только рассадой месячной сажать и потом под укрывной, тыква все же довольно поздняя. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Люда, а откуда семена Блу Хаббарда, Свит Дамплинга и Триамбла?

Спасибо! Семена от ГалиныД (Череповец) и от Оли (Золушки)
Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

МП сажала два года.

Ему нужна  для корней площадь примерно 1х1 м, хорошо удобрить, если есть, то перегноем, золы обязательно, суперфосфата - если не  песок, то с осени горсточку засыпать. А для плетей нужно место, где он их свободно раскинет - не меньше 3 метров. Плети, пока они молодые, можно направлять в нужном направлении, когда укоренятся, их уже не подвинуть.

Ну и тепло нужно, полив не помешает.

  Все верно, на сайте СП для Муската Прованса  площадь питания  3-4 кв. м, как и другим поздним длинноплетистым.  Чем плодороднее грунт и теплее, тем скорее (ближе к корню) сохранит завязь, а у меня  было 2.3-3 м до тыквины и 1.5 м  после ( 5-7 листьев).

Ссылка на сообщение

Задам и тут вопрос.

Скажите, а Зорька очень сочная? Я разрезала свою неизвестную, похожую на Зорьку. Она не реально сочная.

Пекли маффины из неё-я утомилась сок отжимать! с 800 гр тыквы легко отжалось 300 мл. А потом еще много- уже и не измеряла сколько.

Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

Свит берри у Светланы  крупненькие получились.Мои все небольшие и несладкие.Последнюю разрезала,красивая,но тоже несладкая. :'(Что то у меня не так пошло.

    Ирина, какого цвета кора была у несладких Свит Берри?  У  спелых должна быть темно-охристая, как у Муската Прованса.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

 

Ему нужна  для корней площадь примерно 1х1 м, хорошо удобрить, если есть, то перегноем, золы обязательно, суперфосфата - если не  песок, то с осени горсточку засыпать. А для плетей нужно место, где он их свободно раскинет - не меньше 3 метров. Плети, пока они молодые, можно направлять в нужном направлении, когда укоренятся, их уже не подвинуть.

 

Елена, т.е. грядка под тыквы метром шириной нормально? А потом после нее оставлять голое место в 3 метра шириной, чтобы разместить плети? Или как?  ??? В этом году сажала тыквы (арбузы и дыни) так: грядка метр шириной, семена или рассаду сажала через метр в шахматном порядке, потом оставляла метровую дорожку и снова делала метровую грядку. Этого мало?

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Задам и тут вопрос.

Скажите, а Зорька очень сочная? Я разрезала свою неизвестную, похожую на Зорьку. Она не реально сочная.

Пекли маффины из неё-я утомилась сок отжимать! с 800 гр тыквы легко отжалось 300 мл. А потом еще много- уже и не измеряла сколько.

Лера, я еще свою не резала, она же поздняя, оставила ее. Надеюсь, дольше всех пролежит. Сейчас мускатки собираюсь чикать. Твоя вкусная получилась? Нет фото?

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Скажите, а Зорька очень сочная? Я разрезала свою неизвестную, похожую на Зорьку. Она не реально сочная.

    Лера,  Зорька, как все розовеющие серокорые тыквы - тыква на зиму.  Если бы еще полежала, твоя тыква была бы менее сочной.  И, возможно, чуть оранжевее  мякоть. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оль, я никогда не делала тыквенный сок, а тут по рецепту надо было отжать её. Так Варя у меня весь сок залпом выпила. Сказала сладкий и вкусный :P :P

Я рискнула и вместо мускатной добавила её в манты- отлично получилось! Я думала, что раз она такая сочная- расползется. Нет, осталась кусочками. Вкус, конечно, отличается, но вполне подходит к мантам. Не фоткала я её.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Borelya

Людмила, ярко-оранжевая очень похожа на Лесной орех, только одна тыковка выросла?
Лена! Было четыре на одной плети, но очень маленькие. Сфоткала сейчас, одну  съели

Пока мне очень понравились мелкие зеленые. Всех перевела на сок и пюре с яблоками. Не поняла, как все же они называются. Первый раз сок получился вкусный и такой консистенции как в магазине.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Лера,  Зорька, как все розовеющие серокорые тыквы - тыква на зиму.  Если бы еще полежала, твоя тыква была бы менее сочной.  И, возможно, чуть оранжевее  мякоть.

Зульиюш, у меня еще парочка лежит. У этой я плодоножку оторвала, когда собирала. Не стала ждать, пока она портится начнет.

Вообще мы в этом году так активно тыквы поедаем, что я боюсь опять сортоманией заболеть :D Сейчас пока отлегло))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...