Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Не, Марин, я на выращивание съедобных тыкв перешла, они не только красивые, но еще и им применение можно найти. На декоративные пару месяцев полюбуешься, а потом их вопринимаешь,... как бы помягче сказать... :-[ :P

Ссылка на сообщение

Читаю Курдюмова, так он пишет, тыква еда будущего. :yep: :yep: :yep:По своиму составу она превосходит морковь, по каротину и сахару. :niam: :niam: :niam: Очень хвалит Мраморную и вкусна и сладка. В общем Мраморная это столовый сорт тыквы. :yep: :yep: :yep: :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Свет, так я ж про съедобные, это я с ними одикла, а помогла мне в этом соковарка. Сделала сок тыква+яблоки, ну вкуснотища, вот и понеслось, и пюре, и компот ...а декоративных то 1 пакетик купила, хватит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галя ,у нас все здесь тоже  по мраморной тащатся , а я ее так и не пробовала - купить не успела - все из под носа унесли - одна оставалась , но с кем - то немного опыленная получилась - вот сейчас лежит ...попробую скажу  ;)

 

 

Марин , я про декоративную молчу - пробегаю мимо и рукой глаза закрываю - ее то уж точно не куды сажать ...

 

 

 

Ссылка на сообщение


Цитата Vesna

Прикольно!  :yep:  жаль у меня нет  беседки  , а так бы тоже замахнулась  ;D

Наташ, а у крыльца? я тоже хочу у веранды еще посадить, кстати и дыни вертикально, ведь от дома теплее, вдруг получатся?

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

А я ее купила - тоже лежит , когда пробовать будем?

Да ну вас, девки, ей Богу, ну сколько можно, я уже весь магазин скупила...огород не резиновый, хотя да.... земли много за огородом, а кто поливать то будет, одуреешь пол-дня таскать на такое кол-во.

А я курагу купила, хочу компот попробовать с ней сделать- у меня 1 тыква - плотная, хрустящая - наверное Витаминная, а другая - мягкая - наверное мускатный какой сорт, вот по разным банкам,посмотреть какая лучше?

1 Голосемянная, пока берегу, Но ГалинаД сказала,что она по вкусу -бее, только в суп годится... Подожду пока, вообще ни разу супы не ела с ней.

Оладушки стряпала - нормально, каша с тыквой - фуууу, не понравилось, а как десерт сладкий - нравится!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Наташ, а у крыльца? я тоже хочу у веранды еще посадить, кстати и дыни вертикально, ведь от дома теплее, вдруг получатся?



У меня нет крыльца и дома тоже нет - я нищий препод !
Ссылка на сообщение

Цитата Vesna


У меня нет крыльца и дома тоже нет - я нищий препод !

Наташа, а куда тыкву будешь сажать?
Ссылка на сообщение

На огород за домом , но у меня не частный дом , а пятиэтажка , а за домом поле и самозахваченные огороды , если выгонят нас от туда в этом году посажу на свекровеной дачи - это значит корвалолом нам надо уже сейчас запасаться ... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Девы, а я вчера свои пробовала. У меня росли 2 сорта. Одна мускатная, вторая, как я думала зимняя сладкая. ( сейчас сомневаюсь :D. Вечером выложу фотки, мож кто подскажет)

Так вот вчера резала мускатную. Одна нормальная, а вторая явно переопылилась. Потому что стала крахмальнее :- :-

Отсюда мораль. Или садить по 1 сорту, или очень далеко!

Хорошо, что у меня семена сохранились.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...