Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


Алла, а какого веса у тебя получились Хаббарды?

И ещё :-[ хочу семян Розовых поросят, ну просто чудо какие хорошенькие! :-*

Так мне хотелось в этом году вырастить сильно сигментированные тыковки, может у кого есть семечки таких, но  с перламутровыми пуговицами   для Северо-Запада?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Читала, что есть второй вариант Улыбки - плетистой Твердокорой.  Спроси у  Светланы- Семечки, до какого месяца использовать, она ее растила.

 

Зульфия, спасибо! Пойду к Свете-Семечке схожу в «домик».

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Ну и с куста Конфетки 15 оставшихся штук из 22, семь вчера гостям отдала.

Вот это Конфетка, реально чемпион! :yep: 22 тыквины с куста, невероятно.  :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Вот это Конфетка, реально чемпион! :yep: 22 тыквины с куста, невероятно.  :appl:

 

7 Хаббардов с куста тоже не хило, по-моему! Да еще в таком регионе! :o :yep: :thx: :hat:

Ссылка на сообщение

Алла,какой богатый урожай!

Розовый банан нужно переименовать и в массы. Только бы он форму сохранил.

Смотрится красивее Фарфоровой куклы.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Цитата Nata N.

Улыбка:



Наташа, а у меня Уоыбка (или то, что ею назвали) совсем другой формы - кругллая, корка жесткая, вес средний  5 кг. Так что же у меня выросло?  :ogo:
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Лена,по цвету коры похожа,но форма у моих другая. Может форма от почвы- климата зависит? Если начнет быстро расти ,то она.Изменения через день видно.

Галя,обнадежила,27-го я ее вообще не замечала,а вчера 29-го уже вот такое чудо,диаметром где то 15-18см.Плодоножка ребристая,как у мускаток,хоть бы она,там еще меньше завязалась,тыквы сдурели,их собирать пора,а они назавязывались полно :dnt:!

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Алла, прекрасные  тыквы! :appl: Семена пересорта откуда? или это  переопыленыш  Роз. банана?  похоже так выводятся всяко-разные :D Фарфоровые куклы F1  и Розовые феи...

    Оранжевые - Конфетки?

  По правилам форума, крупные фото не цитируем.

 

 

Зуля, семена на местной встрече Галинка раздавала и Хаббарды и Розового банана. А она их привезла с Московской встречи, ездила прошлой осенью.

Оранжевые Конфетки.

 

Ссылка на сообщение

 

Алла, а какого веса у тебя получились Хаббарды?

И ещё :-[

Цитата
хочу семян Розовых поросят, ну просто чудо какие хорошенькие! :-*

Так мне хотелось в этом году вырастить сильно сигментированные тыковки, может у кого есть семечки таких, но  с перламутровыми пуговицами   для Северо-Запада?

 

Алевтина, Хаббарды от 7 до 12,5 кг.

С Поросят постараюсь собрать. Очень надеюсь что семена вызреют.

А то в прошлом году у меня Мускат Прованса тоже наплодил много красивущих, а семена не вызрели. Правда его зелёным срывала, а эти вроде и цвет успели на кусту набрать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

7 Хаббардов с куста тоже не хило, по-моему! Да еще в таком регионе! :o :yep: :thx: :hat:

 

У нас в этом году лето просто супер. Не хуже чем на югах выдалось. :yep:

Всё в ОГ на кусту спеет. Деты уже давно убрала, так как поспели все, перец тоже усыпной весь.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Алла,какой богатый урожай!

Розовый банан нужно переименовать и в массы. Только бы он форму сохранил.

Смотрится красивее Фарфоровой куклы.

 

Галя, спасибо.

Если сохранится, то может прямо "Розовым поросёнком" и назвать ;D

Он ещё и на ощупь такой приятненький. Надо будет сегодня его отдельно сфотать.

Взвесить только не смогла, тяжёленькие.

Ссылка на сообщение

Амарант, если не секрет, какая у ваших тыкв площадь питания/1 куст? (особенно хаббард интересует :-[ )

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Зуля,Наташа,вот какая у меня была Sweet meet 

Она сначала зеленовато-голубоватая,потом переходит в кремовый.

  Лена, у тебя Свит Мит  была  из чьих семян?  Какой фирмы  или форумчанки? 

  У меня выросли от чешской добрасемена (спасибо Лине из Словакии  :thx:)  2 тыквины по 7 кг  с одного корня, оставляла из-за тесноты 2 плети.  Завязалась позже, чем гибридные Крон Принц и Монарх, но вес с корня  не меньше набрала.  Хочу вкус /консистенцию  иностранок с нашей Сдобной пышкой сравнить, хотя срок созревания СМ больше,  из-за угрозы заморозка сняла с зеленой плодоножкой одну.

  У меня весы до 5 кг,  вес больших тыкв определяю примерно, взвешиваясь на напольных весах с тыквой и без.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Гуля

На сайте свит мит такая

 

http://www.kcb-samen.ch/product.php?products_id=102330

Люба,такая она и есть и описание один в один,у плодоножки вогнутая,у цветочной части выпуклая ,с оранжевой толстой сладковатой мякотью,вес точно не помню,но не менее 5 кг точно,было 2 шт с куста.Семена с первой закупки.В этом году тоже растет.

Ссылка на сообщение
А я все голову ломаю ,кто же у меня вырос   ,если это не Бланк дю Марок,тогда думаю,что похожа на Соседскую из БК,только форма опять повытянутей,но и тыква еще не устоявшийся сорт,расцветка похожа и стали появляться оранжевые пятнышки местами.
Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Лена,Бланк мускатная. Посмотри эта какая. Соседская крупноплодная.

Галя,плодоножка круглая,как у крупноплодных.Вот Соседская из БК ,я к ней склоняюсь,больше подумать не на кого из списка.Вот эти оранжевые мазки и натолкнули меня на эту мысль.
Отзовитесь,кто сажал Соседскую?!
Ссылка на сообщение

    Попробуем найти у москвичек папашу/папаш  Розовой  Красавицы, которая внешне всем понравилась.  Только будьте готовы  к расщеплению признаков, но возможно, у кого-то повторится, и  совместно удастся сохранить красоту.  Я готова участвовать в эксперименте.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В воскресенье собрала еще часть тыкв. Говорят, воровать урожай начали, вот я с самых видных мест и собрала.
Акорн, Барбара, Оранжита, Кури, Белый Джек О"Латерн, Буш Баттеркап, Оранж Саммер
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Цитата amarant

А то в прошлом году у меня Мускат Прованса тоже наплодил много красивущих, а семена не вызрели.
Не все так просто.
Семена вызреют, если тыква нормально опылилась. Если опылилась не цветком с того же самого растения.
А сколько тыква провисела на плети - менее важно.
Вот посмотрите, я специально показывала, какие семена вызрели у тыквы, сорванной 9 сентября, а завязавшейся за три недели до этого.



При хранении, если семена опыленные, они дозреют, просто нужно подольше подержать тыкву в тепле, до полного созревания.
Так что если тыква опылилась пыльцой своего вида, то семена будут вполне всхожими. Правда, не факт, что из них вырастет такая же красавица, ведь это будет уже гибрид F2.


И ко всем... Дамы! Пожалуйста, не выкладывайте фотографии километрового размера и уж тем более, не копируйте их в ответах. Поимейте сострадание к дачникам, которые выходят в инет с мобильных устройств с ограниченным трафиком. Используйте всегда миниатюры. Кому нужно, всегда может фото увеличить.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...