Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

А у меня Жемчужина от Престижа. Такое ощущение, что она позже всех посаженных в этом году тыкв. Кругом уже "мячики" лежат, а Жемчужину не могла найти долго в зарослях. Сейчас вот только эти "кабачки" появились. Хотела полить, дождь весь день шел. Запланировала удобрить, как на форуме посоветовали - сегодня опять дождь всю ночь был. Хорошо, досточки успела подложить под крупные плоды.

Ссылка на сообщение

Цитата Vasjka

У стебля "кабачок" должен быть поуже, ближе к цветку - потолще.
Вот так примерно:

Окраска может быть другая, на фото не Жемчужина, но форма должна быть похожа.

Сейчас сходила, посмотрела свой "кабачок" практически нет заужения  :( На фото оно более выражено.
Ссылка на сообщение

  Оля,  так  Елена  пишет, что это не  Жемчужина.    Погоди, завяжется, подрастет, форма проявится четче.  Семена от Престижа  правильные были, кроме случая с лже- Крон Принцем F1  в  14-15  гг.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Опылила первый цветок Блю Хаббарда, и завязь вроде бы как начала расти, но.. :dnt: это по сорту, что завязь стала бледно-оранжевого цвета, с зелеными носиками? Или порастет, да и отвалится? Оо

Ссылка на сообщение

    Еще завяжет,  если первая  завязь  отвалится.  Подкорми кальциевой  селитрой  после полива  вдоль плети  для  роста  доп. корней.  Можно микроэлементами с бором подкормить, если не давала.

  Я не уверена, что мы опыляем так нежно, как  насекомые. Не портим ли  пестик сами?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Оля,  так  Елена  пишет, что это не  Жемчужина.    Погоди, завяжется, подрастет, форма проявится четче.  Семена от Престижа  правильные были, кроме случая с лже- Крон Принцем F1  в  14-15  гг.

Зульфия, буду ждать. Простите, что уже достала Вас своей Жемчужиной  :-[ Просто форма у нее необычная, больше всех она мне интересна  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Еще завяжет,  если первая  завязь  отвалится.  Подкорми кальциевой  селитрой  после полива  вдоль плети  для  роста  доп. корней.  Можно микроэлементами с бором подкормить, если не давала.

  Я не уверена, что мы опыляем так нежно, как  насекомые. Не портим ли  пестик сами?

Они растут на месте компостной ямы, из которой никто не брал компост. И два года сверху лежала навозная куча...

Опыляю я, имхо, нормально, хотя отнюдь не нежно :o в прошлом году завязались только тыквы с иск. опылением. Сомнения у меня только в том, что опыляла цветы за 12-18 часов до ест. открывания цветов. То есть, открывала женский бутон и опыляла мужским бутоном, при этом пыльца была не очень зрелая на вид, даже пыльники еще не открылись.

Сегодня съезжу, посмотрю как у них дела :dnt:

Ссылка на сообщение

У меня такой вопрос. Тыква Голосемянка выросла большая, по виду и весу уже килограмма два или больше. Висит на заборе в сетке, А вот другие завязи или не растут или отваливаются. Можно ли ее срезать и оставить дозревать дома, чтобы другие завязи доросли? По описанию у нее плод должен быть 4-6 кг. А если столько не надо?

Ссылка на сообщение

  Юля, ты же  Голосеменную  не ради кабачково-подобной мякоти растишь, а  ради семян?  Какой срок созревания указан?  Для    образования вкусных и полезных семян  растят  до сентября.  Другая завязь на другой плети  вырастет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Катя  из  Киева,  :thx: вопрос не срочный!  Насторожила твоя фраза, что  размороженные  перезревшие баттернаты  горчат.  У мена последние  ГИБРИДНЫЕ  были порезаны летом 2016,  JWS 6823 - в  июне, Барбара - в июле, хранились в    слишком теплой квартире.    Обе тыковки  менее  сладкие и сочные, чем зимой,  в сыром виде неинтересны, но в блюдах приятны.  Напиши, пожалуйста,  какие СОРТОВЫЕ  баттернаты  какого года урожая ( я помню, 15г  засушливый  жаркий,  а  14 год дождливый  прохладный  был  под Парижем)    до какого месяца надо использовать или замораживать, чтобы не разочароваться.  Сырые уже горчили?  Может,  твой морозильник  не держит минус 18 градусов? 

   

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Наконец-то сфоткала (14 юля) свою Жемчужину кабачковой формы  :D


Есть хоть какая-то надежда, что это она?  :-[
Ссылка на сообщение

Как-то она не очень похожа на Жемчужину. По форме плода и по цвету у меня Жемчужина была другая. Цвет был темно-зеленый (можно сказать, что черно-зеленый) и вначале она росла в длину, а потом в ширину. Эта как-то сразу и в ширь и в длину растет. А по листьям - это мускатка?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот так я и знала, что хрень какую-то выращиваю  :'(

 

Зульфия, а как она может скреститься я же магазинные семена сажала, не свои  :dnt:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

А по листьям - это мускатка?

Лариса, а какие листья у мускатки должны быть?  :-[ У этой отличаются листья от всех моих, у всех крупнющие, а у этой мельче, зеленее и с пятнами.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Оля, может  ;)  Жемчужина  с Витаминной  скрестилась.    Осенью и зимой покажи ее,  заинтриговала!

Вот и мне она напомнила Витаминную.

Ссылка на сообщение

Девочки, Витаминную я тоже сажала  8) Думаете семена перепутала?  :-

Конечно, я на такое способна  :-[ Порей с Ред бароном перепутала. Посадила рассаду порея в центр морковной грядки, а Ред барон в траншеи с хорошим расстоянием между друг другом  :D Порей потом пришлось пересаживать  :-X

Так остальные тыквы круглые и желтые, только эта выделяется из общей массы. Самое интересное, что в этих плетях уже очень сложно разобраться, кто где. Жемчужину (или кто это) нашла, потому что специально выделила ей место в начале грядки.

Ссылка на сообщение

 

Девочки, Витаминную я тоже сажала  8) Думаете семена перепутала?  :-

Конечно, я на такое способна  :-[

Цитата
Порей с Ред бароном перепутала. Посадила рассаду порея в центр морковной грядки, а Ред барон в траншеи с хорошим расстоянием между друг другом  :D Порей потом пришлось пересаживать  :-X

Так остальные тыквы круглые и желтые, только эта выделяется из общей массы. Самое интересное, что в этих плетях уже очень сложно разобраться, кто где. Жемчужину (или кто это) нашла, потому что специально выделила ей место в начале грядки.

Жемчужина могла еще не завязать, она средне-поздняя.

Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

Жемчужина могла еще не завязать, она средне-поздняя.

Ладно, буду ждать... и надеяться на чудо  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ладно, буду ждать... и надеяться на чудо  ;)

Ты это чудо сразу увидишь, у Жемчужины плод вначале похож и по форме и по цвету на кабачок - цукини зеленый, только потолще.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

а какие листья у мускатки должны быть?  :-[

Цитата
У этой отличаются листья от всех моих, у всех крупнющие, а у этой мельче, зеленее и с пятнами.

  Оля,  мельче и с пятнами листья  и должны  быть у мускатной тыквы.  Не обязательно ты сорта перепутала,  магазинные пакетики тоже  люди фасуют, и  среди  сортовых  посадок  переопыленые экземпляры встречаются.  Витаминная  -  сладкий  сорт с оранжевой мякотью, только у нее семенная камера  побольше.  Не хрень,  точно!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наконец-то сфоткала (14 юля) свою Жемчужину кабачковой формы  :D


Есть хоть какая-то надежда, что это она?  :-[
Цитата

Есть вполне обоснованная надежда, что это Жемчужина. В любом случае, это мускатная тыква и будет вкусная.
Я сама Жемчужину не растила, поэтому сказать, какая она должна быть в младенческом возрасте, не могу.
Но выглядит тыковка очень привлекательно, хорошая получится (ттт).
Ссылка на сообщение

Девочки, ну спасибо на добром слове, успокоили  :thx: :thx: :thx:

Осенью отчитаюсь обязательно  ;)

Люблю на тыковки смотреть, растут как на дрожжах, глазу приятно  :-*

Так и не удобрила я их фублей  :-[ В этих джунглях уже лунки не найти, ковырялась-ковырялась, даже плеть одну оборвала, они усами переплелись, плети укоренились намертво  :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Вот такой Розовый Банан растет у меня из Счастливого сада  :(



Цвет у него вроде правильный - розоватый (на фото цвет не передался), а вот форма... Если это и Р.Банан, то очень сильно беременный  :- Вес одной тыквины кг 5-6, вторая кг 8-9.
---
В прошлом году садила Конфетку из магазинного пакетика - тыковки завязывались сразу ярко-оранжевые.
В этом году посадила Конфетку из СП от Золушки, тыковки совсем другие растут - желто-зеленые.

А правильная Конфетка какая?  :dnt:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...