Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

А в теплице кто-нибудь пробовал выращивать тыквы?

У меня есть пару мест свободных и хотела пересадить туда парочку, чтобы созрели как следует.

Как думаете, вырастут или с опылением будут проблемы?

Ссылка на сообщение

Цитата Анжела

А в теплице кто-нибудь пробовал выращивать тыквы?

У меня есть пару мест свободных и хотела пересадить туда парочку, чтобы созрели как следует.

Как думаете, вырастут или с опылением будут проблемы?

А зачем тыквы в теплицу? Они у нас в Чехове (привет соседям! ;) ) и так прекрасно вызревают. Лишняя пересадка тыкве не на пользу, да и опылять придется вручную.

Ну и не думаю, что тыква удовольствуется отведенным ей уголком. Если тыква не кустовая, то займет всю теплицу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Лена,  мы  разные  " Зимние кабачки" от Русского огорода  обсуждали

Зуля! Это я напутала! Не зимний кабачок, а грушевидный, от Седека.
У меня там оказались семена мускатной порционной тыквы. Сейчас фотку найду.

Вот, я его на этой неделе разрезала, оладьи из него получились просто чудо. А ведь уже июнь...



К сожалению, семечек оказалось в нем мало. Я на всякий случай две штучки сунула в стаканчики, посмотрю, взойдут или нет, а то семечки какими-то странными мне показались - коричневые и плоские.
Ссылка на сообщение

    Лена, понятно,  баттернат мог с  Матильдой скреститься.  Воообще, гибридные баттернаты - это  чудо!  У меня  по 1 штуке  похожая  GWS 6823 F1  и  полосато-зеленоватая  Барбара F1 остались, внешне  тоже  без  изменений.  В тех, что прежде резала, полные семена были темно-бежевые  мокрые и светлели при высыхании.  С коричневой  оболочкой  были пустые,  разрежь одно семечко.  Полные  лучше  через  год сажать, чтобы пустоцветы не растить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Я в сети редкими набегами, поэтому многое пропускаю.

От усердия испортила свои Барбары отщипав все боковые побеги и оставив наоборот по одной основной плети(((( с чего я взяла, что их в один стебель ведут??? Видео на смотрелась с опылением, а там про крупноплодные в основном.

Все!!! Убираю шаловливые ручки, пусть дальше сами ветвятся. Надеюсь хоть по 1 завяжут на пробу. ..

 

Лена, подскажите , пожалуйста. Как правильно формировать мускатные. У меня тоже Барабара , Когику и Черимен по 1 штучке. Я их планировала формировать в один стебель. А теперь не знаю что делать.

Ссылка на сообщение

    Арина,  если у Вас достаточно места и питания, Барбара  F1  вырастит  баттернаты на  3 плетях ( в Красноярске).  Если  еще не кустится, можете  прищипнуть  неразвернувшуюся часть  главной  плети  для ускорения.    Если уже есть  зачатки боковых  плетей, оставьте  те, что ближе к  корню,  главную плеть не трогайте.  Позже  удалите лишние  боковые.  Баттернаты  завязывают позже  других сортов  и быстро растят  тыковки.

  Про Когику и Черимен  подскажут  те, кто растил.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

У меня самая ранняя и продуктивная на сегодня: Hubba Bubba F1.

Уже 6 штук растит на 1 кусте.

На втором месте Буш Баттеркап -  по 2-3 штуки на кусте.

Остальные только раскачались и начали завязывать - пока не ясны результаты.

Ссылка на сообщение

А меня пока только Розовый банан радует - уже по два плода на каждом кусту (кустов всего 2) А рядом растет Мускат Прованса - плети по три метра, бутонов много, но он их почему-то пока не распускает, бережёт.

Ссылка на сообщение

  Лена,  Мускат  Прованса  нарастит  плети ( у меня по 6 м были), укоренится в междоузлиях (  под ними  поливай, корми, если не  запахан перегной) и  завяжет!  Не спеши укорачивать плети, первые завязи может скинуть.  В августе очень быстро  наращивает вес, успеет!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Спецы, у меня вопрос про сорт Жемчужина. Сегодня искала ее в переплетенных плетях. Вроде нашла, НО... может она выглядеть как плетистый кабачок?  :o Или это пересорт? Размером эти "кабачки" чуть больше спичечного коробка и на конце цветок. Расцветка сероватая в крапинку. Надо было сфоткать, но побоялась, что пока сгоняю за фотиком, потеряю эти "кабачки"  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Спецы, у меня вопрос про сорт Жемчужина. Сегодня искала ее в переплетенных плетях. Вроде нашла, НО... может она выглядеть как плетистый кабачок?  :o Или это пересорт? Размером эти "кабачки" чуть больше спичечного коробка и на конце цветок. Расцветка сероватая в крапинку. Надо было сфоткать, но побоялась, что пока сгоняю за фотиком, потеряю эти "кабачки"  :D

У стебля "кабачок" должен быть поуже, ближе к цветку - потолще.
Вот так примерно:

Окраска может быть другая, на фото не Жемчужина, но форма должна быть похожа.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Елена, вроде поуже, завтра еще присмотрюсь  ;) Но цвет меня смутил - серо-зеленый  :-[ Или она желтеет, когда полностью созреет?

Ссылка на сообщение

 

Елена, вроде поуже, завтра еще присмотрюсь  ;) Но цвет меня смутил - серо-зеленый  :-[

Цитата
Или она желтеет, когда полностью созреет?

Обычно они желтеют через несколько месяцев хранения. Не знаю, как Жемчужина, но вряд ли она исключение.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Елена, вроде поуже, завтра еще присмотрюсь  ;) Но цвет меня смутил - серо-зеленый  :-[

Цитата
Или она желтеет, когда полностью созреет?

Жемчужина когда завяжет завязь будет расти темно-зеленой и плод даже большой тоже темно-зеленый. Цвет в стадии женского цветка не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Обычно они желтеют через несколько месяцев хранения. Не знаю, как Жемчужина, но вряд ли она исключение.

Лена, спасибо  :thx: Поняла. Завтра пойду заужение искать  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата CUCSA

А у меня Жемчужина была другой формы и желтеть стала в декабре, на фото еще видна зелень.


Лариса,мои очень поздно завязались,снимала недозрелыми,но сразу были такими бледными,при хранении чуть потемнели.
У нас совсем разные Жемчужины ???
Ссылка на сообщение

Я свою тоже снимала уже в октябре и завязались в конце августа. И она сразу росла темно-зеленой. Вот я и думаю, что они друг на друга не похожи. Разные. Я сеяла из покупных пакетированных семян. Сейчас уже не помню фирму.

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Оля,мои Жемчужины прошлого года


        Ира,  если вес  "Жемчужин"  был меньше 3 кг, то это  похоже на  баттернат, раз смолоду  "груши"  были светлые.  Настоящая  по Госреестру  крупнее,  окраска пятнистая, к съему  темно-зеленая  плотная сетка  на светло-зеленом фоне.  Через пару месяцев  фон окрашивается в светло-желтый  или  персиковый тон, остается тонкая зеленая сетка.    Настоящую надо использовать до Нового года, в отличие от баттернатов.  Описание у Ларисы похоже на Жемчужину больше.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А мои тыквы ведут себя очень плохо. Завязи желтеют и отсыхают в размере яблочка. И причем на всех сортах абсолютно. Не знаю, выдергать уже всех, что ли?

Ссылка на сообщение

  Не надо дергать  тыквы!  У многих первые завязи отваливаются, пока корневая не наросла.  Погода сейчас  хорошая, еще завяжут.  Может, не обрезаешь  лишние боковые  пасынки, они ложатся поверх основных плетей и затеняют бутоны-завязи?    Я еженедельно  убираю лишние  оплетки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...