Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата RNA

Мне соседка тоже Голосемянку дала, будем выращивать.

 

Надя, меня эта тыква поразила в рассаде. Замачивать ее не нужно, сразу в теплую мокрую землю. Она взошла чуть ли не на третий день. Растение мощное, листья здоровые. Говорят, что куст будет объемный. Куры мои объедятся мякоти, а мы -сЕмочек без кожуры!

Ссылка на сообщение

Цитата RNA

Мне дали уже рассадой, но она мощная, посмотрим какая будет.

 

У меня на грядке один куст вверх растет, а второй стелится по земле. А Ваша соседка не инструктировала - что с ней дальше делать? Подвязывать или просто наблюдать и радоваться?

Ссылка на сообщение

а я читала про голосеменную, что она плохо всходит, поэтому замочила ее перед посадкой, уже хорошо прокл юнулась, завтра в землю пихну :D тоже охота сЭмачек попробовать

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

а я читала про голосеменную, что она плохо всходит, поэтому замочила ее перед посадкой, уже хорошо прокл юнулась, завтра в землю пихну :D тоже охота сЭмачек попробовать

Я в прошлом году сажала, на кусте выросла одна тыковка на 2,5 кг. Но семян в ней было пару жменек. Сорт Даная.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Зуля,а если на солнце листья выгорели-тоже не восстановятся?У меня один куст погорел.Лучше всего из рассадных чувствует себя то ли Истамбул,то ли Марокко...

    Если  сразу после высадки взрослой рассады    погорел, может не восстановиться.  Если резко  открыли на солнце  уже укорененное  растение, из междоузлий  пойдут боковые плети, опрыскайте Эпином-экстра или НВ-  ...  Не удивительно, что самые жаростойкие оказались сорта из Африки  или  Турции.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

    Если  сразу после высадки взрослой рассады    погорел, может не восстановиться.  Если резко  открыли на солнце  уже укорененное  растение, из междоузлий  пойдут боковые плети, опрыскайте Эпином-экстра или НВ-  ...  Не удивительно, что самые жаростойкие оказались сорта из Африки  или  Турции.

Зуль,не сразу погорел,я высадила,в этот день вечером прошёл дождь,дня 2 было нормально,листья в тонусе были,а день на 4 начали гореть.Укорениться,наверное,ещё не успела тыковка.Вот для моего открытого солнца,наверное,если и садить рассадой,то сорта из Африки,или просто период такой у нас сейчас,солнце очень жгучее,как летом,я сама уже загорела так,как никогда,а ещё лето впереди)

Ссылка на сообщение

В идеале приучить рассаду постепенно. Я прорастила семена на ватных дисках, посадила в стаканчики, их в парник затем, снимала пленку приучая томаты к солнцу, а в стадии больших семядолей пленку совсем убрала,  они простояли под открытым небом почти неделю. Сейчас почти 2 недели на ПМЖ, но у нас дожди, т.  ч. шибко не подросли. В этом году мой рекорд по кол-ву сортов. Буду ждать осени.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

В идеале приучить рассаду постепенно. Я прорастила семена на ватных дисках, посадила в стаканчики, их в парник затем, снимала пленку приучая томаты к солнцу, а в стадии больших семядолей пленку совсем убрала,  они простояли под открытым небом почти неделю. Сейчас почти 2 недели на ПМЖ, но у нас дожди, т.  ч. шибко не подросли. В этом году мой рекорд по кол-ву сортов. Буду ждать осени.

Лен,спасибо,но это не мой вариант,вот совсем  ::)

Ссылка на сообщение

Проверяла сегодня свою Голосемянку на огороде. Сорт одинаковый, по мощности обе растюхи были одинаковыми. Но одна стоит, а другая стелется по земле. Кто знает, почему?

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Зуль,не сразу погорел,я высадила,в этот день вечером прошёл дождь,дня 2 было нормально,листья в тонусе были,а день на 4 начали гореть.Укорениться,наверное,ещё не успела тыковка.Вот для моего открытого солнца,наверное,если и садить рассадой,то сорта из Африки,или просто период такой у нас сейчас,солнце очень жгучее,как летом,я сама уже загорела так,как никогда,а ещё лето впереди)

Юля, у меня тоже много чего погорело, первый рассадный цукини в том числе. Эти 2 листа не восстановились, я их оборвала, когда новые отрасли. Виноград один сильно обгорел, за него переживаю, но надеюсь пойдет расти из новых почек. Тыквы я сеяла сразу в ОГ, поэтому тут без потерь. Юль, могу тебе такой вариант предложить, как я сделала с огурцами, дынями и арбузами. Посеяла в горшки семена и как только увидела всходы, сразу вынесла на солнце. Там оно до обеда, а в обед, когда самое пекло, оно прячется за соседский дом, вечером снова они на солнце. Вот они стоят закаленные, не обгоревшие и не вытягиваются. Погоревший виноград я поставила в другое место, где в обед солнце, вот он и погорел. Поищи у себя на участке такое место, можно сделать навес именно от обеденного солнца  ;)

П.С. Я тоже черная, как с Египта  :D Вчера сестра приезжала, приложила мою руку к своей белой и в недоумении - лето то еще не началось  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Замочила я тыковку Бениказа, числа 6-7 мая, и она  проросла  25 мая, сейчас у нее семядольки. Успеет она дать плоды?

Лен,  свою Бенинказу замочила 27 апреля- и у неё до сих пор одни семядольки :- Давай пробовать, я второй год её пытаюсь вырастить!

Ссылка на сообщение
Посадила в этом году два аккорна - Желуди Золотой и Черный.
Очень прикольно, что у Золотого Желудя первый листик- желтый! Где то читала, что это  его отличительный признак. Поэтому, если у вашего Желудя листик пожелтел- не пугайтесь!
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

    На днях и вторая  Голосеменная :D  поймет, что она  плетистая тыква, а не  дерево, и опустится...

 

С этими Голосемянками смех и грех. Одна стоит как пальма, вторая в лиану играет. А третья, которая дома осталась, усы стала выпускать. Меня увидит и усами шевелит - когда в огород? А там места для нее нет совсем. Хожу мимо нее, глаза прячу, а выкидывать - жаба давит  :-\

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

    Не выкидывай,  подари  подруге, родне, соседке...  Я рассаду  родне  дарю, если  у нас  что-то не сложится,  можно у них  посмотреть  и  пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Прикупила семян на будущий год, дома присмотрелась, а в пакетике ,,крошка,, аж 3 грамма, целых 8 семян.  Вот это щедрость.  До чего приучили, что радуешься количеству.

Надеюсь сорт понравится, хотела сейчас посадить одну, но передумала, и так рассады стоит горшков 30.  На 9 мая замерзли тыквы в теплице, пересевала все.

Ссылка на сообщение

    Настя,  проверь семена  Крошки,  должны быть  некрупные  панцирные  желтоватые.  Правильно, это поздний сорт для Е-бурга,  в этом году не успеет  дать больше 1 тыковки на длинной плети.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да, Крошка хоть и вкусный, но неурожайный сорт. При нашем достаточно длинном лете (но не жарком), получить больше 1 штуки с куста у меня не получилось. А кустов было 3. + соседке дала одно растение = тоже 1 штука выросла.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Посадила в этом году два аккорна - Желуди Золотой и Черный.

Очень прикольно, что у Золотого Желудя первый листик- желтый! Где то читала, что это  его отличительный признак. Поэтому, если у вашего Желудя листик пожелтел- не пугайтесь!

А этот листик позже желтеет или сразу желтый растет ::) Я  желтый аккорн тоже посеяла, выпускает по первому листику, но они пока зеленые ::) Может и пересорт, семена -то китайские.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Тома, я уже не помню, чего с ним дальше делается. У меня сейчас 3 желудя Золотых. И у всех 1 листик желтый.

Лера ты из своих семян сеяла? Выходит не переопылились, раз сохранился сортовой признак.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...