Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

 

А кто-нибудь пробовал сорта "Улыбка" (Аэлита), "Зорька" (Гавриш) и "Витаминная" (Поиск)?

Может кто-то уже писал про эти сорта, но более 300стр текста не осилю, простите  :-[

Цитата
В каталоге нашла только Улыбку.

Хотела посадить сорт желательно кустовой формы, ну или не сильно плетистую, чтобы плоды были поменьше,  и хорошо лежали до марта-апреля, но вроде все мои покупки мимо кассы.

Улыбка - мелкие плоды до 1кг и кустовая, как мне надо, но ранняя, т.е. хранению не полежит.

Зорька - 4-5кг, длинноплетистая, про хранение ни слова.

Витаминная - 6-7кг, длинноплетистая, позднеспелый сорт, вроде должен лежать, но кора тонкая  :dnt:

    Оля, хороший выбор!  Подробности  про любой сорт читай, используя клавишу  "Поиск".  Коротко:  в  августе-октябре  используй  Улыбку (от Аэлиты  Света-Семечка растила), в ноябре-декабре мускатную  Витаминную, потом  Зорьку ( до весны лежит).

  Компактные  вида Крупноплодная  среднего веса: средне плетистая  Сластена (Евро-семена)- на осень, кустовая  Малышка ( Гавриш) - на зиму, короткоплетистая  Лечебная ( Рус. огород, Плазмас) - на весну.  Из  мускатных  самый  стрессоустойчивый  из  хранящихся до весны баттернатов - Барбара F1.  Урожайность зависит от площади питания, в 3-4 раза выше сортовых аналогов,  компактна за счет  некрупных  листьев.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата АнтонСибиряк

Выращивали пастилу шампань, и в очередной раз поняли, что нужно пробовать что то импортное, более честное что ли, т.к из семян Российского пр-ва и фасовки, всегда вырастает что то не то и не так. Пастила то ли выродилась, то ли и не была никогда нормальной тыквой.

  На всех форумах много жалоб  на  качество  семян  Пастилы-шампань  от  Биотехники.  Панцирные  семена  надежнее  замачивать и расщелкивать.   

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зульфия, спасибо огромное за ответ  :thx: Теперь все предельно понятно  :hat: Лечебная в Ашане оказалась подделкой, не стала ее брать (мы это обсуждали в каталоге).

А я вчера уж думала не дождусь ответа, стала читать тему, да так увлеклась описаниями эро-тыквы в виде "тить" и искала продолжения этой истории, что даже забыла, какую информацию ищу про свои тыквы, дочитала до 100 страницы, а потом увидела это Наташино сообщение:

 

Цитата Vesna

Так , спокойно .... китайцы выслали нам грудь .... и пусть только не вырастит , потом отошлем им семена из России тыквы - жопы ! Пусть нюхают , гады! ;)

 

как заржала во весь голос  ;D, а это было пол 2 ночи!!! Спящий муж был в шоке  :ogo:, а я не могла успокоиться, билась в истерике  ;D. Так и пошла спать, не выяснив про свои сорта почти ничего  :D

Ссылка на сообщение
Цитата АнтонСибиряк

Выращивали пастилу шампань, и в очередной раз поняли, что нужно пробовать что то импортное, более честное что ли, т.к из семян Российского пр-ва и фасовки, всегда вырастает что то не то и не так. Пастила то ли выродилась, то ли и не была никогда нормальной тыквой.

А чьи семена у вас были?

А два года сажала из семян Биотехники, вырастали отличные тыквы.

А импортные пробуйте, конечно!  Есть очень вкусные и урожайные, особенно гибриды.

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

А чьи семена у вас были?

А два года сажала из семян Биотехники, вырастали отличные тыквы.

А импортные пробуйте, конечно!  Есть очень вкусные и урожайные, особенно гибриды.

 

Семена от биотехники. А что в ней хорошего? Она еле еле сладкая, в хранении не добирает сахара. Сразу скажу, растения формировались после завязывания, лето было прекрасным, земля отличная, уход идеальным. Вывод: пастила шампань кормовая никчемная тыква, а наши семенные компании, мошенники! :)

Ссылка на сообщение
Цитата АнтонСибиряк

Семена от биотехники. А что в ней хорошего? Она еле еле сладкая, в хранении не добирает сахара. Сразу скажу, растения формировались после завязывания, лето было прекрасным, земля отличная, уход идеальным. Вывод: пастила шампань кормовая никчемная тыква, а наши семенные компании, мошенники! :)

Почему  Биотехника, на ваш взгляд, мошенничала?

Из семян выросла другая тыква?

То, что она лично вам не понравилась, касается только вашего вкуса. Вам такая тыква не нравится, другим нравится.

Не нравятся семена наших производителей, заказывайте их в других странах. Амазон никому не отказывает.  Вот китайцы еще есть - там точно никакого обмана и мошенничества не будет. :hid: :P

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Почему  Биотехника, на ваш взгляд, мошенничала?

Из семян выросла другая тыква?

То, что она лично вам не понравилась, касается только вашего вкуса. Вам такая тыква не нравится, другим нравится.

Не нравятся семена наших производителей, заказывайте их в других странах. Амазон никому не отказывает.  Вот китайцы еще есть - там точно никакого обмана и мошенничества не будет. :hid: :P

 

Ничего того что обещали рекламные посты на форумах не было. Нашим семенам вообще нельзя доверять. Я уверен что со мной согласится большая часть приобретателей этих пакетиков. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата АнтонСибиряк

Ничего того что обещали рекламные посты на форумах не было. Нашим семенам вообще нельзя доверять. Я уверен что со мной согласится большая часть приобретателей этих пакетиков. ;)

А кто вам что на форуме рекламировал?

Мы тут делимся мнениями, рассказываем, кому что понравилось, что не понравилось. Если вы прочитали, что очень многим нравится тыква Пастила-Шампань, так это правда - мне тоже нравится.  Но ни я, ни другие люди, написавшие положительные отзывы, в Биотехнике не работаем и за "рекламу" денег не получаем.  Просто тыква понравилась.

Не нравится - не сажайте, сажайте другие.

Но, пожалуйста, поаккуратнее пишите, без агрессии и голословных обвинений. Мы здесь просто общаемся и делимся впечатлениями, это не дискуссионный клуб и атмосфера общения здесь доброжелательная.  :-*

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

А кто вам что на форуме рекламировал?

Мы тут делимся мнениями, рассказываем, кому что понравилось, что не понравилось. Если вы прочитали, что очень многим нравится тыква Пастила-Шампань, так это правда - мне тоже нравится.  Но ни я, ни другие люди, написавшие положительные отзывы, в Биотехнике не работаем и за "рекламу" денег не получаем.  Просто тыква понравилась.

Не нравится - не сажайте, сажайте другие.

Но, пожалуйста, поаккуратнее пишите, без агрессии и голословных обвинений. Мы здесь просто общаемся и делимся впечатлениями, это не дискуссионный клуб и атмосфера общения здесь доброжелательная.  :-*

 

Вы работаете в биотехнике? :D Без агрессии и голословных обвинений? Да пересорт семян это наверное самая больная тема для большинства огородников нашей страны. ;) И зачем так заступаться за тыкву, которая явно не заслуживает того чтобы я с мая по сентябрь ходил вокруг неё и мечтал что зимой она меня порадует, зачем? :) Просто очередной шлак от наших современных якобы селекционеров. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АнтонСибиряк

Вы работаете в биотехнике? :D Без агрессии и голословных обвинений? Да пересорт семян это наверное самая больная тема для большинства огородников нашей страны. ;) И зачем так заступаться за тыкву, которая явно не заслуживает того чтобы я с мая по сентябрь ходил вокруг неё и мечтал что зимой она меня порадует, зачем? :) Просто очередной шлак от наших современных якобы селекционеров. ;)

У вас проблемы с восприятием прочитанного? Русский язык для вас не родной?

Если бы вы дали себе труд прочитать, то поняли бы, что ни я, и, насколько мне известно,  НИКТО из форумчан не работает в Биотехике либо на других семеноводческих предприятиях.

 

Разговор в подобном тоне продолжать я не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

 

 

Разговор в подобном тоне продолжать я не буду.

 

Так я и не собирался, выдохните и расслабьтесь. :D

 

Нервишки у вас шалят однако. ;)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата АнтонСибиряк

Так я и не собирался, выдохните и расслабьтесь. :D

 

Нервишки у вас шалят однако. ;)

 

Антон, Ваш тон абсолютно недопустим, скандалить потому, что кому-то нравится тыква, которую Вы считаете никчемной кормовой.. :o :o А может у Вас проблемы с вкусовыми рецепторами... :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, что росло у меня. Купила у знакомой огородницы рассаду кабачка, точнее навязала она мне, сказала, что буду приятно удивлена.
Начал расти так:
                             

Первый плод был снят в раннем возрасте, приготовлен, съеден и одобрен. Второй плод оставила на семена, но семян было всего 3 и те не дозрели. Плод при созревании стал немного светлее.  Было еще штуки три завязи.

                               

До прошлой недели была уверена, что это был кабачок ( вкус-то кабачковый, может быть, чуть нежнее и слаще), искала семена по картинке, так как не знала сорт. Поговорила с продавцом в семенном отделе, она определила, что это Грушевидный кабачок.  Погуглила - нет!
Так что росло у меня? Бывают ли такие кабачки, или это была мускатная тыква?
Сегодня увидела пакетик Грушевидного кабачка в нашей фотоленте.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

Как-то на тыкву Тромбон смахивает :dnt:. По поиску посмотрите, девочки фото выкладывали, кто растил...

Посмотрела.

Нет, она (он) была ровненькая, не сворачивалась. Никакого привкуса тыквенного и в помине не было.

В этом году обязательно попробую приготовить молодую тыкву, но с детства помню, что молодая тыква не съедобна ???

Ссылка на сообщение
Цитата АнтонСибиряк

Ничего того что обещали рекламные посты на форумах не было. Нашим семенам вообще нельзя доверять. Я уверен что со мной согласится большая часть приобретателей этих пакетиков. ;)

Антон. судя по нику Вы из Сибири,там совершенно другие условия климатические по всем понятиям,поэтому тыква и не оправдала ожидаемого. Да же в нашей Европейской части России она не всегда удается.  Скорее всего  по климату она для Южных мест,как впрочем и все мускатные тыквы.Ну а Биотехника....как и все коммерческие фирмы-тока бы получить прибыль

Ссылка на сообщение
Цитата АнтонСибиряк

Ничего того что обещали рекламные посты на форумах не было. Нашим семенам вообще нельзя доверять. Я уверен что со мной согласится большая часть приобретателей этих пакетиков. ;)

Я не согласна, тыквы сажаю из пакетиков наших фирм, вырастают какие посадила. :-[ :-[ :-[ :-[

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Я не согласна, тыквы сажаю из пакетиков наших фирм, вырастают какие посадила. :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

    Галина, тебе  повезло!  В нашем разделе есть тема  с доказательствами  "Пересорт в пакетиках Седека" и в этой теме  многие фото пересорта  выкладывали, так что  всякое бывает, и не только в России.  У  китайцев встречается  подлог.  На Форумхаусе  читала жалобы на  пересорт  семян  из  США...

    Антон,  попробуйте  больше  калия-магния ( золы)  вносить  под урожайные  сорта  и  обеспечить сухой грунт  в августе.  Мне не встретилась  еще  столь же сладкая крупная  тыква, как  2 кг-ая  Конфетка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Фотина

Подскажите пожалуйста, что росло у меня.

Первый плод был снят в раннем возрасте, приготовлен, съеден и одобрен. Второй плод оставила на семена, но семян было всего 3 и те не дозрели. Плод при созревании стал немного светлее.  Было еще штуки три завязи.

                               


    Светлана,  в инете  видела  аналогичные  фото, какие  приятные  мускатные  тыквы  выросли южнее  из  пакетиков " Грушевидного кабачка" от Седека.  На картинке - классический  баттернат, вырастали  длинные  булавы.  В  отличие от кабачков,  у тыкв  надо прищипнуть  главный побег после 5 листа.
    В Пскове  из  мускатных  надежнее  растить  Барбару F1.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

Антон. судя по нику Вы из Сибири,там совершенно другие условия климатические по всем понятиям,поэтому тыква и не оправдала ожидаемого...

  Нормальные условия у нас в Сибири для Пастилы. И даже без особых плясок.
Жаль нет фото в разрезе, но описанию цвет, вкус и запах соответствует полностью. В отличии от тыкв Седека, например.
Но я не о том хотела...
Антон! Не знаю, имею ли я право, но ...  учитывая, что я -"Мама Антона"  :) , выскажусь...  Может,  индивидуальный несоответствующий пакет семян, индивидуальные погрешности в уходе, индивидуальные вкусоцветоощущения не стоит переносить на  сорт и  его производителя?  Тем более в подобном тоне... И с девочками как-то повежливее бы... Сибиряки, они ж доброжелательные и уравновешенные, не правда ли?  ;)
Если не секрет, где конкретно в Сибири так не везёт с тыквами?  :)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Фотина

В этом году обязательно попробую приготовить молодую тыкву, но с детства помню, что молодая тыква не съедобна ???

Мы съели молодую Длинную из Неаполя (мускатная). Пожарили как кабачок и съели. Очень даже съедобная  :). Она молодая размером как крупный кабачок, мякоть св/оранжевая и сладковатая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки и мальчики!!! Осилила сегодня последнюю 327 страничку. Так все интересно написано,  круче детектива  :yep: . Томатозависимость сменилась тыквоманией. Уже выписала семена в БК и у Мармуты  :hey: .  Примите меня в свои ряды. Мужа тоже заразила желанием вырастить большие и вкусные тыквы, так, что он теперь придумывает как и куда их посадить. Огород у нас не большой, но постараемся впихнуть  :hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Здравствуйте девочки и мальчики!!! Осилила сегодня последнюю 327 страничку. Так все интересно написано,  круче детектива  :yep: . Томатозависимость сменилась тыквоманией. Уже выписала семена в БК и у Мармуты  :hey: .  Примите меня в свои ряды. Мужа тоже заразила желанием вырастить большие и вкусные тыквы, так, что он теперь придумывает как и куда их посадить. Огород у нас не большой, но постараемся впихнуть  :hid:

Да, Ирина, это так! У меня тоже огород небольшой, в каком-то году высаживала тыквы в грядку. По краям ставили столбы, натягивали сетку-рабицу. Плети привязывала на начальном этапе, потом они сами по сетке виться начали.  Плоды висели с двух сторон, вид был очень необычный. И места мало занимали. Тыквам, если солнца не хватает, или холодно, очень просто забраться  нибудь повыше и потеплее, и там себе бока належивать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Да, Ирина, это так! У меня тоже огород небольшой, в каком-то году высаживала тыквы в грядку. По краям ставили столбы, натягивали сетку-рабицу. Плети привязывала на начальном этапе, потом они сами по сетке виться начали.  Плоды висели с двух сторон, вид был очень необычный. И места мало занимали. Тыквам, если солнца не хватает, или холодно, очень просто забраться  нибудь повыше и потеплее, и там себе бока належивать.

Вот про сетку, я как раз, и думала. Сделать высокие кучи у меня не получится, т. место есть около стены дома, попробуем немного по выше насыпать и шины поставить от Камаза. А в них уже садить. А около забора - можно и грядку по выше соорудить.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...