Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


Сегодня сын ходил в магазин и фотку скинул. На первом плане точно Свит Дамплинг, а длиненькие не знаю какие, но симпатичные и на дальнем плане маленькие славные. Велела ему купить тыковки сфотографировать и семена для мня собрать,а заодно и со вкусом разберутся.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Наташа,длинные бежевые это скорее всего Деликата. А на заднем плане могут быть Акорны.Они разные бывают - зелёные,чёрные,белые,жёлтые. И вкус у всех разный. Я ещё не выращивала,но семена есть,нужно попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Наташа,длинные бежевые это скорее всего Деликата. А на заднем плане могут быть Акорны.Они разные бывают - зелёные,чёрные,белые,жёлтые. И вкус у всех разный. Я ещё не выращивала,но семена есть,нужно попробовать.

Спасибо, Галя! Они все равно покупать будут, а у меня семена будут ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Спасибо, Галя! Они все равно покупать будут, а у меня семена будут ;D ;D ;D

:yep: Вот и сразу будет известно какие на вкус!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, классный тыквы!!!

Только названия не могу разобрать  :) Кто такой ребристенький а середине, две одинаковые? И перед ними желтая круглая?

Ссылка на сообщение

Отличный урожай!! А сверху либо пересорт либо другой сорт. На Баттеркап больше похожи зелененькие тюрбанчики слева. А какое на них название написано не могу разобрать. Идея с подписями очень хорошая. Но размер буков маловат.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да слева маленькие темно зеленые со светлой полосочкой это Buttercup, а маленькие ребристые это Hayato. Наверно мелковато подписала.

Ссылка на сообщение

Лена желтенькая маленькая должна быть более светлая и с бородавками сорт Galeux D' Eysines Squash, она не успела вырасти и вызреть, росла в самом плохом месте.

Ссылка на сообщение

Оля, хорошие тыквы выросли! А Триамбл,это чьи семена? Или это не он или переопылился. В совместной его не было в наличии,вроде бы.

Kururu у меня не взошла,сеяла 2 семечки. Раз у тебя выросла,значит надежда есть.

Науаto у меня совсем маленькие. Больше не буду тыквы в больших горшках выращивать или нужно уговорить мужа срезать дно.

Ссылка на сообщение

Триамбл был не из закупки, как подарок  наверно от Ирочки, внешне вроде похож,  как-будто из трех частей состоит, самый урожайный куст(рос на навозной куче), еще шт. 6 наверно  некрупных есть. Сеяла я 15 сортов, а взошло 10, один куст не дал ни одного плода.

Я названия сортов определяля по внешнему виду( не подписывала), некотрые не очень на картинку  с закупочного сайта похожи.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, главное много. Как будешь резать,покажи ,пожалуйста фото.

Я тебе сейчас в личку напишу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Девочки ,а вот мои тыковки из совместной закупки.Я конечно ожидала большего от них.Что-то им не понравилось у меня расти, плохо завязывались , а если и завязались , то отваливались, вот эти выжили .
Прошу прощения за качество фото .
Общий вид:

самая большая :





















  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Оля, главное много. Как будешь резать,покажи ,пожалуйста фото.

Я тебе сейчас в личку напишу.

Хорошо Галина, постараюсь не забыть сфотографировать разрезаную.

Ссылка на сообщение
Девочки, а это мои тыковки из совместной закупки (кроме Розового банана).

Jarrahdale large 4,5 и 5,5 кг; Розовый банан 8,5 и 5,5 кг; Голубой банан 3,2 кг; Бурский Форд - обе больше 10 кг (у меня весы только до 10 кг), а внизу маленькая бежевая Ibiza 1,7 кг и еще 7 таких же пытаются еще немного позреть на кусте. Мускатная Ibiza начала цвести только в августе. Я ее наопыляла между дождями сколько смогла, думала она сама разберется кого растить, а кого сбросить, как предыдущие старшие товарищи, а она взялась всех растить. :o Хвостики у них  еще зеленые, наверное не успеют вызреть. Ту, что на фото, сняла 2 недели назад. Вчера обнаружила, что она уже испортилась (. В следующий раз оставлю на кусте меньше плодов.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, а Вы тыквы уже сняли?а мои ещё на грядках, есть 2 любопытных тыквы , сама в нетерпении зафиксировать вес ,рост и форму, жду не дождусь время для съема

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

Девочки, а Вы тыквы уже сняли?а мои ещё на грядках, есть 2 любопытных тыквы , сама в нетерпении зафиксировать вес ,рост и форму, жду не дождусь время для съема

 

А что за сорт и на сколько навскидку тянут?

Ссылка на сообщение

Испанская гитара, похожа на свернувшуюся кольцами анаконду, вторая поздняя мускатная с Кубани, в прошлом году на трассе у бабушки купила , вкусная мне понравилась, только покупала нормальную " человеческую" тыкву зеленого цвета в виде цилиндрика с небольшой талией, а у меня вырос "монстр" сомневаюсь, что поднять смогу завтра измерю сантиметром и все таки фото сделаю, что будет по вкусу не представляю, но внешним видом я очарована

Ссылка на сообщение
Девочки-тыквознатцы! Помогите определить, кого мне Биотехника подсунула вместо Дыньки?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Девочки-тыквознатцы! Помогите определить, кого мне Биотехника подсунула вместо Дыньки?

 

 

Да кабачок она тебе подсунула , делай заготовки теперь кабачковые из тыкводыньки  ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...