Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

  Елена Ч  назвала ее как скороспелую и кустовую .  Районирована для Сибири и Урала.

Цитата Зульфия

Елена, если сама растила, расскажи подробнее про Дачную.  Когда сажала, когда используешь.  Урожайность?  Вкус/консистенция плодов когда меняются?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

    Марина,  :-X  мы тут обсуждаем, в каком месяце  какой сорт/гибрид  оптимально использовать (  при  максимуме  сахаров и каротина)  и как долго можно хранить без потери качества.  У тебя  :D    нестандартный  подход: ты либо недозрелые в сентябре в  компоты кладешь, либо  перезрелые  весной  вместо картошки жаришь.
    Вот какой универсальный овощ - тыква!

 

:D :D :D -3 раза. Ну, Зуль , насмешила, ага я такая, что попало делаю.
вот да, в сентябре из самой большой мне надо компот сделать,тк. день рожденье в октябре, а мне закуск фруктовую к вину надотьобязательно подать.. ;) .
( свое вино еще с прошлого года осталось...яблочное)
Зимой ем потихоньку ...и жарю и запекаю, особенно с яблоками нравится и медом.
И немного на лето оставила, в саду вместо картошки на ура у меня.
Про дачную . Плеть была не больно длинна. Тыковка не большая, по вкусу типа кабачка, это которую я успела попробовать,а вторая в конце сентября превратилась в кашу. Может это не Дачная была, ( поскольку говорят тут многим нравится) я ничему не удивлюсь, пересорта хватает, у меня все не как у людей :P
Вот пожалуйста...из своих семян Крошки какая лапушка выросла великовозрастная..- совсем на сорт не похожОя. :o . Да, да сейчас порезала ее специально, дабы мне ж компот надо готовить. Мякоть аж по краю с зелена, понятно, что не "обабилась" еще,но на удивление сладковатая, именно не приторно сладкая, а слегка, но чуствительно, самое то для компотика, плотность в меру, кусается хорошо( даже моими зубиками)
Сердцевина оказалась яркооранжевая, семки белые, не панцирные вроде как, может не дозрели еще. Тыковка это самая большая- 6400 была после съема, а сейчас подсохла :D  и 6200 уже, интересно к Новому году насколько бы усохла????


Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Маришик молодец, хороший урожай тыкв. :yep: :yep: :yep:

Галюня привет!

Ну это ты конечно подбодрила меня. У меня совсем не захотели расти мускатные и батернатки. Но и этгому я довольна. Основная задача была на компот наростить, и она выполнилась... Но все же в следующем году наверное дома на рассаду посажу мускатки, а то все я посела в стаканчики числа 10 мая. высадила 6 июня. Мне так нравится. Возни дома нет, в теплице в ящиках растут до грядок... но наверное для моего климата надоть пораньше посеять...

У тебя что выросло?

Ссылка на сообщение

  Марина, :-* главное, что съедобно и будет использовано!

  Ты  в прошлом году много сортов  тыкв вида Крупноплодная растила.  Судя по полоскам и оранжевому цвету коры твоя Крошка с Россиянкой переопылилась.  И белые семена говорят о том, что это больше Россиянка, у Крошки - бежевые панцирные.  Проверь свои семена-14г.

  Лечебную, если здорова,  додержи до светло-оранжевого окраса коры, а то не понравится она тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Галюня привет!

Ну это ты конечно подбодрила меня. У меня совсем не захотели расти мускатные и батернатки. Но и этгому я довольна. Основная задача была на компот наростить, и она выполнилась... Но все же в следующем году наверное дома на рассаду посажу мускатки, а то все я посела в стаканчики числа 10 мая. высадила 6 июня. Мне так нравится. Возни дома нет, в теплице в ящиках растут до грядок... но наверное для моего климата надоть пораньше посеять...

У тебя что выросло?

Мариш у меня практически ничего. :( :( Сажала и рассадой и в парник на рассаду и так семенами,  штук 30 тыкв. В результате 2 на Ибице, небольшие, рядом Мускатная маленькая лежит и на компостной куче 2 тыквы. :- :- :- Одна на Улыбку похожа, но Улыбку не сажала и Розовый банан по размеру более менее нормальный.  :-[ :-[ И ещё небольшая тыква Крон Принца.  :-[ А остальные в младенчестве отвалились и было их немного. :( :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Марина, :-* главное, что съедобно и будет использовано!

  Ты  в прошлом году много сортов  тыкв вида Крупноплодная растила.  Судя по полоскам и оранжевому цвету коры твоя Крошка с Россиянкой переопылилась.  И белые семена говорят о том, что это больше Россиянка, у Крошки - бежевые панцирные.  Проверь свои семена-14г.

  Лечебную, если здорова,  додержи до светло-оранжевого окраса коры, а то не понравится она тебе.

 

 

Ага, поняла, спасибо, подержу, говорят имеено Лечебная аж 2годаможет хранится.

Думажюпереопылилась,да. Но сажала так много сортов, что не знаю с какой. Может и с Красной баронесой , и с Цукатом и с Красавицей. Сажала и Россиянку в том году,но такая отвратная по вкусу мне была, что больше не хочу сажать.

Да семки были панцирные, помню. ( Вот сейчас мелькнуло, ну вдруг я в стаканчиках что перепутала) Ладно уж. В след году еще ЗОРЧЕ надо быть..

Ссылка на сообщение

 

Мариш у меня практически ничего. :( :( Сажала и рассадой и в парник на рассаду и так семенами,  штук 30 тыкв. В результате 2 на Ибице, небольшие, рядом Мускатная маленькая лежит и на компостной куче 2 тыквы. :- :- :- Одна на Улыбку похожа, но Улыбку не сажала и Розовый банан по размеру более менее нормальный.  :-[ :-[ И ещё небольшая тыква Крон Принца.  :-[

Цитата
А остальные в младенчестве отвалились и было их немного. :( :( :(

Дааа, печально, Галин, может тебе все на кучи сажать. Я в этом году все кораблики построила( образно выражаясь. Просто сухостой накидала, доской огородила и земли сверху. И резко сократила количество посадок с 70 до 25 и урожай не меньше, а хлопот намного меньше. Сею в начале мая в стаканчики и стоят в теплице под пленкой до проклевывания, потом пленку снимаю и стоят до высадки в грунт, оч. активно растут. а что, тепло, светло и... муравьи не грызут. В общем так мне больше нравится, все посадки когда основные завершены, я хожу со стаканчиками и рассаживаю... не успела, не беда, остаются до след раза в стаканчике. Сразу в грядку уже не сею, гораздо дольше всходят , да и муравьи портят бывает.

Вот только единственно хочу пораньше посеять в след году мускатные, похоже у меня им времени не хватает им посадить на самое солнечное место и может еще побольше травы накидаю,потеплее грядку сделаю.

Ссылка на сообщение

Вот мои тыквы. Лежат пока на балконе:



Слева на право, начиная с верхнего ряда:
Китайская№1, Свит Мит, Китайская №2, Вив Руж, Китайская №3
Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Вот мои тыквы. Лежат пока на балкон

 

Слева на право, начиная с верхнего ряда:

Китайская№1, Свит Мит, Китайская №2, Вив Руж, Китайская №3

Лен, классные тыквы :yep: А Китайские только под номерами? Вот бы название узнать ::) Обязательно расскажи как на вкус будут :)

Ссылка на сообщение

Названия узнать не удастся. Там иероглифы были. И со мной поделились только номерами  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Понятно, Света, у тебя без рассады  Мускат  Прованса просто  не успел  набрать питательных веществ для семян и синтеза сахаров. В этом году из-за холодного лета у многих  такой будет даже с рассадой.  Вижу, что в феврале кора  полностью окрасилась, значит, поспел. 

    А консистенция  мякоти с февраля совсем не изменилась,    одинаково  плотная?  В каталоге Надежда ( Калуж. обл.)  писала, что у  ее более зрелой тыквы осенью мякоть была сочная, погрызть  приятно,  а зимой уже расслаивалась  от перезревания, только в блюда.

Не помню точно, но вроде не изменилась  :dnt: Я что зимой её жарила, что сейчас пожарю, сырыми редко грызу- только когда режу, чуток пробую.

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Дааа, печально, Галин, может тебе все на кучи сажать. Я в этом году все кораблики построила( образно выражаясь. Просто сухостой накидала, доской огородила и земли сверху. И резко сократила количество посадок с 70 до 25 и урожай не меньше, а хлопот намного меньше. Сею в начале мая в стаканчики и стоят в теплице под пленкой до проклевывания, потом пленку снимаю и стоят до высадки в грунт, оч. активно растут. а что, тепло, светло и... муравьи не грызут. В общем  :( :( :(так мне больше нравится, все посадки когда основные завершены, я хожу со стаканчиками и рассаживаю... не успела, не беда, остаются до след раза в стаканчике. Сразу в грядку уже не сею, гораздо дольше всходят , да и муравьи портят бывает.

Вот только единственно хочу пораньше посеять в след году мускатные, похоже у меня им времени не хватает им посадить на самое солнечное место и может еще побольше травы накидаю,потеплее грядку сделаю.

Да, Маришик, я пояла их надо садит на культивированные участки. Посадила на свежескопаный и результат плачевный.

Ссылка на сообщение

Вот мой небольшой урожай тыкв этого года. Растут еще 3 тыквы,но не знаю,что получится.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  Галя, :hat:  сколько новинок из СП вырастила! :appl:    и плохая погода им не помешала! :mail2:  Рассказывай  потом, когда их кушать лучше.

  А почему ты ранние с оранжевой корой не сажаешь 1-2 шт?  Чтобы не переопылили?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Вот мой небольшой урожай тыкв этого года. Растут еще 3 тыквы,но не знаю,что получится.

 

Точно, все в серо -зеленых тонах :) Хороший урожай :yep: Галя, а у Баттеркапов длинные плети были, не помнишь? И Хаббарды такие классные! Обязательно надо будет в следующем году посадить :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо!

Зуля, я только дома увидела,что у меня все серо -зеленое.

Был еще один Голубой Хаббард,отдала тетушке и Триамбл,сынок стукнул об степуньку,когда поднимал мешок. Немного недозрелый,у кожуры суховат, но сварила суп-пюре и пожарила.

Тамара,Батеркап кустовая тыква,плеть как у кабачка кустового.Рос на куче,до земли даже не доползла плеть. Я его сама опыляла,но не изолировала.Ни как времени не хватает.Но рос в этом месте он один.

Лена,я семена собираю,но за чистоту сохранения сорта не отвечаю.

В этом году тетушке давала семена с прошлого года,должны мне тыквы привезти,посмотрю,что выросло.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Спасибо Галина за фото :yep:, я наконец-то опознала свою небольшую сильно ребристую тыковку из  совместной закупки, при посадке не подписывала.  Я голову сломала кто это, хотела уже фото на опознание выставить.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Зуля, я только дома увидела,что у меня все серо -зеленое.

При хранении наверно что то станет бежевого цвета? Например баттернаты и Барбара  :)

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Тамара,Батеркап кустовая тыква,плеть как у кабачка кустового.Рос на куче,до земли даже не доползла плеть. Я его сама опыляла,но не изолировала.

Галя, значит Баттеркап и Буш баттеркап- это один и тот же сорт? У продавцов встречаются два названия. Что Буш Б. растет кустом-ясно из названия. А у тебя Баттеркап тоже кустовая ::)

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Вот мой небольшой урожай тыкв этого года. Растут еще 3 тыквы,но не знаю,что получится.

Галочка какой красивый урожай. :thx: :thx: :thx: :thx: Собирай семена, триамбл очень необычный. Это всё из нашего совместного заказа. :-[ :-[ Пожалела, что не заказала Голубой Хаббард, очень симпатичный. Ждем отчет по вкусу, таких необычных тыкв. :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

 

Галочка какой красивый урожай. :thx: :thx: :thx: :thx: Собирай семена, триамбл очень необычный. Это всё из нашего совместного заказа. :-[ :-[

Цитата
Пожалела, что не заказала Голубой Хаббард, очень симпатичный. Ждем отчет по вкусу, таких необычных тыкв. :mail: :mail: :mail: :mail:

Галь,  у меня твои Седековские семена :thx: :thx: :thx:, там Каротиновая была, вот она вылитая Хаббард голубой. :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

Галина,  урожай впечатлил  :appl:! И такие  тыквы необычные! Они все из открытого грунта?  Напомни, пожалуйста, когда ты их посеяла и высадила.

А какие тыквы совсем урожая не дали?

 

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Галь,  у меня твои Седековские семена :thx: :thx: :thx:, там Каротиновая была, вот она вылитая Хаббард голубой. :yep: :yep: :yep:

Я же себе не оставила, всё отдала. :-[ Но очень красивая тыква. Лена, а на вкус как она.  :mail: :mail:Лена, а темно зеленая у тебя выросла. :-*

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...