Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Зульфия

  Наталия, фицефалию на второй год из своих семян сажала?  Когда на рассаду сеяла, когда в грунт? В Госреестре всего один сорт фиголистной - Памяти Тараканова,  позднего срока поспевания. Или у тебя какой-то  ранний иностранный сорт?

Да, Зульфия, сажала из своих семян,  рассадой, всё в одно время с другими тыквами.  Названия сорта не знаю, прислала в 2014 году знакомая с другого форума из Питера, а ей дала соседка по даче, насколько я помню. Письмо с семенами шло около месяца и ко мне дошло только в середине мая, но тыквы,хоть и не все, вызрели, значит ранний сорт. Да, ещё, - она не переопыляется с другими тыквами.

Цитата Зульфия

  На форуме Елена -Lisenok  сорт Siam растила и семенами с многими  делилась .  Интересно, у кого-то еще выросла?

Елене я высылала весной свои семена, но выращивала она или нет, не знаю.

Ссылка на сообщение

Зуля! :thx:Спасибо огромное за подробную подсказку! А Крона принца от Олега Мармуты, может быть я не так списала, а может и он ошибся :-[У меня ещё проблема, на Кр.баронессе со стороны цветочка дырка, сухая, палец пролезет.Тыква твёрдая, ощупала со всех сторон.Может и ничего?

Ссылка на сообщение

  Александра, Олег  Мармута  тыкву Крон принц  продает как сорт.  Действительно, в Австралии и Новой Зеландии есть сортотип  Крупноплодной серой тыквы Корона.  Саката на его основе вывела  гибрид  CROWN PRINCE F1,  перевести можно и как Коронованный принц.

    У вас выросла нормальная тыква  из его семян  или только завязи?  Я хочу понять, что он продает, изначальный сорт или F2?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Тыкву в этом году я сажала первый раз. Так как я огородник пока никакой, вырастила из 5 посаженных сортов только 11 тыкв. Пока попробовала два сорта Сладкая пышка совсем не впечатлила. Может она ещё не дозрела. А вот розовый банан -сладкий и очень сочный. Ещё выросли Жемчужина, Лечебная и Пастила шампань  Когда попробую, напишу своё впечатление.

Ссылка на сообщение

Выросли Короны Пр.одна с кулак, другая с два кулака,в  общем, недоразвитые ;)Девочки, тыква Нагури длинноплетистая? А то я после нынешних разборов своих зарослей решила сажать только кустовые.Но, прикупила сегодня и Нагури :-[.Интересно, а если я свои семена Маленькой Сахарной (или нетаккак-то) посажу, что вырастет? Переопыляются только с завязавшихся плодов или со всех цветов?

Ссылка на сообщение

Цитата kinnergard

Очень красивые тыковки. :thx: :thx: :thx: И им не холодно у вас, если вызревают. :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

    Надежда, добро пожаловать в нашу компанию! :)

  11 немелких  тыкв  5 сортов - отличный результат для Подмосковья!  Следующей пробуйте Пастилу-шампань, найдете ли отличие во вкусе от Розового банана?    Сладкая пышка максимума сахаров и каротина  набирает к началу декабря, сырой можно есть в ноябре.  Мускатной  Жемчужине надо 2 мес на дозревание, через 3 мес.  начинает крахмалиться.

Лечебная  хранится  хрустящей дольше  других,  здоровая- до весны,  лучший вкус - когда кора  поменяет цвет с серого  на светло-оранжевый.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Обещала подвести итог по тыквам и только вспомнила. :-[ :-[

Бамбино-6 штук( 2 куста), Оранжевая баронесса-3 штуки, Мраморная-1, Неаполитанский мускат-2,  Седек Каротиновая(Прям Голубой Хаббард ::))-1, Амбар-1(2 куста), Мускат Прованса-недомерок, Розовый банан-0(семена свежие), Нечто неопознанной тоже выросло, но я не помню, что за сорт и Седековская Дынька-1, Чудо-юдо-0, Волжская серая-0(удивительно, обычно всегда с урожаем ??? ???).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Выросли Короны Пр.одна с кулак, другая с два кулака,в  общем, недоразвитые

  На рассаду  когда сажали    или сразу в  грунт?  Место нормальное, как у других сортов  или хуже?  Растения до цветения  нормально развивались? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

  [

Цитата
У меня ещё проблема, на Кр.баронессе со стороны цветочка дырка, сухая, палец пролезет.Тыква твёрдая, ощупала со всех сторон.Может и ничего?

  Если не сквозное  до семян отверстие,  может полежит.  Осматривайте чаще.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Обещала подвести итог по тыквам и только вспомнила. :-[ :-[

Цитата

Бамбино-6 штук( 2 куста), Оранжевая баронесса-3 штуки, Мраморная-1, Неаполитанский мускат-2,  Седек Каротиновая(Прям Голубой Хаббард ::))-1, Амбар-1(2 куста), Мускат Прованса-недомерок, Розовый банан-0(семена свежие), Нечто неопознанной тоже выросло, но я не помню, что за сорт и Седековская Дынька-1, Чудо-юдо-0, Волжская серая-0(удивительно, обычно всегда с урожаем ??? ???).

    Лена :thx:  здорово, что Каротиновая f1  от  Седека выросла без пересорта!  Везучая ты! :D

  Свежие семена  прогревай перед посадкой.  Про вкус/консистенцию Бамбино рассказывай в процессе использования, когда и как меняется.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Лена :thx:  здорово, что Каротиновая f1  от  Седека выросла без пересорта!  Везучая ты! :D

  Свежие семена  прогревай перед посадкой.  Про вкус/консистенцию Бамбино рассказывай в процессе использования, когда и как меняется.

У меня оба сорта Седека были похожи на заявленные. Так что я вдвойне везучая. :D :D

Бамбино мы уже открывали в марте(если память не изменяет), отличная была тыква! Правда вонючая при вскрывании очень, но потом, как полежит запах уменьшается, в готовом виде вкусная и семечек много. :) :)

Зуль, что семена надо греть знаю, но до последнего ленилась, тянула и сомневалась в сортах, и посадила не прогретые в итоге. :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Лена, может,  Бамбино ;D не вонючая, а пахучая?  Выходит, стоящий  сорт, ранний, урожайный, хранится хорошо.  Места много  куст занимает?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  На рассаду  когда сажали    или сразу в  грунт?  Место нормальное, как у других сортов  или хуже?  Растения до цветения  нормально развивались? 

 

На рассаду посеяла 16 маяв торфяные горшочки, поставила их в теплице.Когда высадила, не записала и не помню :-[Но развивались все взошедшие тыквы одинаково хорошо, высадила на одну грядку.А вот уж там получились настоящие дебри, где чья плеть неизвестно, пока не повыдергала совершенно пустые плети и кусты.Тут мои завязи стали расти, вот эти две больших прямо на глазах увеличивались.Всё выросло за август, когда появилось солнышко и у нас.Я тот ещё специалист.Два года назад впервые насажала тыкв и урожай был хороший и дался легко.Ну я и возмечтала, что теперь-то у меня всё само расти будет.В итоге в прошлом году вообще ничего не выросло.А нынче маленько есть, только зря я большие посадила, как ихтеперь съедать, если только на сок, мне мороженая тыква не ннравится.Теперь решила, что буду записывать каждый шаг и с описанием (надеюсь, что буду).Зуля, если можно, на "ты", а то я тебе тыкаю, а ты всё "Вы" ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Лена, может,  Бамбино ;D не вонючая, а пахучая?  Выходит, стоящий  сорт, ранний, урожайный, хранится хорошо.  Места много  куст занимает?

Вонючая, вонючая. Я тыквы много ращу и готовлю, эта особенно духовитая. :hid: :hid: Куст был раскидистый, плети метра на 3 точно были, может и длиннее, у меня все в кучи тыквы сидели, я могу только по удаленности плодов от компоста судить. Я просто к тыквам так трепетно не отношусь, чтобы за ними наблюдать все лето, растут себе и растут, я их только раз в неделю поливаю и осенью собираю. ::) ::)
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Вонючая, вонючая. Я тыквы много ращу и готовлю, эта особенно духовитая. :hid: :hid: Куст был раскидистый, плети метра на 3 точно были, может и длиннее, у меня все в кучи тыквы сидели, я могу только по удаленности плодов от компоста судить. Я просто к тыквам так трепетно не отношусь, чтобы за ними наблюдать все лето, растут себе и растут, я их только раз в неделю поливаю и осенью собираю. ::) ::)

 

Лена, а можешь показать свою Дыньку?

Ссылка на сообщение

Цитата kinnergard

Да, Зульфия, сажала из своих семян,  рассадой, всё в одно время с другими тыквами.  Названия сорта не знаю, прислала в 2014 году знакомая с другого форума из Питера, а ей дала соседка по даче, насколько я помню. Письмо с семенами шло около месяца и ко мне дошло только в середине мая, но тыквы,хоть и не все, вызрели, значит ранний сорт. Да, ещё, - она не переопыляется с другими тыквами.Елене я высылала весной свои семена, но выращивала она или нет, не знаю.

 

Наташа, а можно попросить у вас пару семечек? Очень хочется попробовать...

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Лена, а можешь показать свою Дыньку?

У меня не получается с инета вставить. :-[ :-[ Она маленькая, очень декоративная, чудный полосатик желтая с зелеными ребрышками. :-* :-*

Можно в поисковике набрать Седек Дынька. :-[ :-[

Либо я завтра свою сфоткаю вечером, а то в той комнате ребенок уже спит. :) :)

Ссылка на сообщение

 

У меня не получается с инета вставить. :-[ :-[ Она маленькая, очень декоративная, чудный полосатик желтая с зелеными ребрышками. :-* :-*

Можно в поисковике набрать Седек Дынька. :-[ :-[

Цитата

Либо я завтра свою сфоткаю вечером, а то в той комнате ребенок уже спит. :) :)

Лена это те тыковки, что я тебе на встрече подарила от фирмы Седек?

Ссылка на сообщение

 

У меня не получается с инета вставить. :-[ :-[ Она маленькая, очень декоративная, чудный полосатик желтая с зелеными ребрышками. :-* :-*

Можно в поисковике набрать Седек Дынька. :-[ :-[

Цитата

Либо я завтра свою сфоткаю вечером, а то в той комнате ребенок уже спит. :) :)

 

Из инета мне не надо... У меня из седековских семян выросли тёмно зелёные тыквы... Тоже завтра сфоткаю...

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Из инета мне не надо... У меня из седековских семян выросли тёмно зелёные тыквы... Тоже завтра сфоткаю...


Мариш, и у меня.. гадский Седек!!!
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Мариш, и у меня.. гадский Седек!!!


Свет, ну красоты не получилось, так может она вкуснющая?!
Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Лена это те тыковки, что я тебе на встрече подарила от фирмы Седек?
Да, Галюш, они! :thx: :thx: Получились чудесный Хаббард Голубой из  Каротиновой. И вот сфоткала Дыньку. :) Ребенок пошел пить и писать, а я фоткать сразу... ;D ;D
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...