Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Я чё я тогда получила от них? ??? :D Вроде всё- пузатенькое. ;) :yep:

Ну это...чё...семена наверное, я просто имела ввиду, что они хотели каталог еще дополнить...

А ты тыкву видела с названием Одна совсем лишняя, вот это шедевр...такая классная...правда почти кормовая, но зато какая красивая.. :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiyanka1

...

А ты тыкву видела с названием Одна совсем лишняя, вот это шедевр...такая классная...правда почти кормовая, но зато какая красивая.. :-

Да, согласна, снаружи неописуемой красоты! :yep: Японцы тоже понравились своей необычностью. ;)
Ссылка на сообщение

Девочки,вы японскую черную имеете ввиду? Я просто такую заказала,жду,может кто уже пробовал? :-[

Ссылка на сообщение

 

Девочки,вы японскую черную имеете ввиду? Я просто такую заказала,жду,может кто уже пробовал? :-[

Цитата

Поля, ты Блек футсу наверное заказала, а кто пробовал...они и пробовали...я по их дневникам походила. там все-все подробно описано начиная с рассады, завязи... и как тыквы росли. Можешь посмотреть в БК .

Ссылка на сообщение

Ко мне заказ идет из Бататовых кущей.Я по дневнику походила и выбрала. Пусть хотелки на след.год останутся( сама в это плохо верю).

Ссылка на сообщение
Хочу реабилитировать тыквочку Сладкий каштан от РО, так как у меня их много наросло и мелких...надо было с ними что-то делать, вроде они стали чуть мягче, совсем немного...я смогла разрезать ножом-пилкой, чуть на нож надавила и разрезала пополам. То что я увидела, мне понравилось...мякоть темно-оранжевая, запах приятный, семена хорошо вызрели, полные. Хотя у них это и гибрид, я сомневаюсь...в Бататовых кущах нашла фото  (последнее фото) таких же тыкв, называются Кабоча, откуда у них семена не знаю, но мне кажется видно что это одни и те же тыквы, думаю просто РО выдает из за гибрид.
Поставила в духовку запекаться...запах такой приятный по квартире... :niam:




Вот такая история... :-[
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Ждем резюме по вкусу и консистенции.

Алена, ещё подожди...блюдо еще не готово... :-[
Ну вот, смотрите, что получилось...это в сыром виде, с тыквой Баттернат из магазина...сверху немного посыпала сахаром...


а это я пыталась её разрезать, шкурка ооочень тонкая, не чувствуется даже, по консистенции напоминает густую гороховую кашу...а по вкусу, что-то ореховое...вообще очень даже ничего...

В следующий раз сделаю по другому, попробую сверху срезать крышечки...и начинить её кашей пшенной и курагой, я думаю будет очень вкусно... :niam:
Ссылка на сообщение
Мой друг Олег Степура , вчера зарезал тыкву Мускат де Прованс, полюбуйтесь, семена были фирм,  от Энза Заден! :yep:-


он её запекает с мёдом , порезав на кусочки, получается обалденная вкуснота- вместо конфет. :niam: Запекать надо обяз. на пекарской бумаге. ;)-

все фото с его согласия.
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Викусяяя вот это красотища!!! Передавай ему Респект!!!! надеюсь семок  он этой красоты тебе отсыпал?

Сёмки я забраковала, т.к. на  фермерских полях никто изоляцию не соблюдает, там ещё и др. сорта  и гибры росли. И Юры Кузьминых тоже поле рядом, я думаю всё переопылилось... :'(
Ссылка на сообщение


А это мои тыквы этого года :'(Ошибок наделала много, рассаду вырастила шикарую, высадила без куч, а место низина, холодная глина, не закрывала долго, потом спохватилась, когда все тыквочки пожелтели, ну и вот результат.Да ещё половину семян своих использовала прошлогодних, надо всё-таки передержать семена пару лет, ничего не выросло.Я хочу Иру из Литвы спросить, может она и писала, но пусть простит, не знаю где.Ирочка, ты в бочки сколько штук в одну сажаешь? Есть три бочки, хочу в них посадить, да на компостную кучу, да гряду высокую сделать.Я как в прошлом году подсела на тыквы (лечила печень), так мечтала нынче, какую вкусноту вперёд буду есть, какую потом, а есть-то нечего :(
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Я хочу Иру из Литвы спросить, может она и писала, но пусть простит, не знаю где.Ирочка, ты в бочки сколько штук в одну сажаешь? ....

Приветик! Да у нас даже где-то  тема отдельная есть,  про тыквы в закрытых контейнерах..  В бочках  я выращиваю тыквы, вот на земле в этом году урожая почти не было.  Значит, расклад такой:  ОДНА БОЧКА = ОДНА ТЫКВА.  При этом они когда дорастают до уровня земли, еще и там мощно укореняются и расползаются дальше..    Бочки набиваем всяческой органикой,  земли только чуть сверху присыпаем. 

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Мой друг Олег Степура , вчера зарезал тыкву Мускат де Прованс, полюбуйтесь, семена были фирм,  от Энза Заден! :yep:-


он её запекает с мёдом , порезав на кусочки, получается обалденная вкуснота- вместо конфет. :niam: Запекать надо обяз. на пекарской бумаге. ;)-

все фото с его согласия.

Вот это тыква!!!! только я себя уговорила, что мне на след год не надо новых сортов, а тут такое!!
:yep: :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Мой друг Олег Степура , вчера зарезал тыкву Мускат де Прованс, полюбуйтесь, семена были фирм,  от Энза Заден!

Твакая шикарная тыква, одно мясо! Тоже хочу такую. Поэтому скажите мне,  други мои тыквоведы и тыквоводы:  из совсем нефирменных семян этот сорт тыквы вырастает таким же мясным,  или нет?  Заказывать ли дорогие фирменные семена или купить обычные, на рынке или в магазине?

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Мой друг Олег Степура , вчера зарезал тыкву Мускат де Прованс, полюбуйтесь, семена были фирм,  от Энза Заден! :yep:-


он её запекает с мёдом , порезав на кусочки, получается обалденная вкуснота- вместо конфет. :niam: Запекать надо обяз. на пекарской бумаге. ;)-

все фото с его согласия.

Тыква-чудо! Интересно, от Биотехники Мускат Прованса так же хорош? У меня была нынче посажена, но .....
Ирочка, спасибо за быстрый ответ и наводку, пойду почитаю
Ссылка на сообщение

Цитата сандра

так мечтала нынче, какую вкусноту вперёд буду есть, какую потом, а есть-то нечего :(

Не падать духом! Пока сезон, то можно и купить тыквы. У меня мама покупает каждый год осенью, пока они есть и недорогие. В этом году она купила для себя 40 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
А я продолжаю пробу снимать.
Улыбка.

Обещали дынный аромат. Есть, но такой слабовыраженный, что о нем и говорить не стоит.
Понравилась тем, что маленькая. Около 1 кг.
Варила с ней кашу, кусочки не разварились- было вкусно. Запекала в духовке, оказалась совсем не сладкая. Подходит больше для соленых блюд. Полила слегка маслом, посыпала приправами- совсем другое дело.
Красная баронесса

Весы у меня до 3-х кг, поэтому точный вес не скажу. Думаю кг 5 весит.
Сегодня варила с ней кашу- вся развалилась в хлам. Запекла кусочки в духовке для кексов, попробовала- сладкая. :yep:
Ссылка на сообщение

Девчонки, тыквы красивущие- одна другой лучше!!! А у меня , представьте, сушились семена Ананасной тыквы на подоконнике - утром подхожу- бумага чистая, ни крошки, ни кусочка. Мышь ночью все съела :o.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Не падать духом! Пока сезон, то можно и купить тыквы. У меня мама покупает каждый год осенью, пока они есть и недорогие. В этом году она купила для себя 40 кг.

Отличная идея! Надо в Питер съездить, на рынке походить.А у нас в деревне, если и сажает кто, 1-2 кустика, и то редко.

Ссылка на сообщение

Жень, вот это да! У нас вот тоже 2 кота дома, а мыши все равно есть. Как осень, так прям нашествие начинается >:(

 

У нас в деревне тыквы выращивают многоие, но... кормовые! Огромные, но есть их невозможно- совсем не вксные :(

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Девчонки, тыквы красивущие- одна другой лучше!!! А у меня , представьте, сушились семена Ананасной тыквы на подоконнике - утром подхожу- бумага чистая, ни крошки, ни кусочка. Мышь ночью все съела :o.

Женя, поищи под столами, шкафом и т.п.У меня один год из вазы целая куча шоколадного печенья пропала за ночь.Главное, пряники лежат, хлеб, помидоры, а печенье исчезло! Вовик мой про Барабашку сразу заговорил, а я -человек земной, не верю в потусторонние силы.Стала рыскать и нашла под кухонным столом, там вся кучка и лежит.То ли мышь, то ли крыса натаскали себе вкусненького.Раз шелухи и мусора у тебя не осталось, значит, где-то сложено!

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

  из совсем нефирменных семян этот сорт тыквы вырастает таким же мясным,  или нет?  Заказывать ли дорогие фирменные семена или купить обычные, на рынке или в магазине?

Наши пониже и пошире.Но тоже мясные.Я на след.неделе,если все сложится, разрежу и фото покажу.
Вот нашла прошлогоднее ,от 22 декабря,тыква 8кг
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...