Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Верочка это семки в пакете из покупной тыквы, даже не знаю будет ли толк? но вкусная, сладкая и мякоть такая твердая , я даже и запекать ее не стала, так сточила :)

Ссылка на сообщение

Купила пакетик тыквы, Восковая Ченьчжоу, чем нас Седек удивит?? :( У них наверное штат работников, давать названия семенам. И ещё прикупила семена арбуза Крестьянин. :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Собрала семян с М. жемчужины. Свежие были пухленькие, а высохли, как будто пустые стали,девочки, будет ли с них толк? :o

Да, у мускатных семян есть такая особенность-сдуваться при сушке  :D Я когда из магазинного Муската Прованса семена подсушила-тоже сдулись все. совсем плоские стали  :P Но взошли весной хорошо  :)

 

Цитата Алена Андреева

Верочка у меня Жемчужина в левом верхнем углу, она зеленая цветом, должна такой и остаться?

При хранении будет желтеть и набирать сахара :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Да, у мускатных семян есть такая особенность-сдуваться при сушке  :D Я когда из магазинного Муската Прованса семена подсушила-тоже сдулись все. совсем плоские стали  :P Но взошли весной хорошо  :)

о, как ты вовремя написала это, Светик :)

а то я бы все их выкинула!

Ссылка на сообщение
Sha_iri, спасибо за рецепт!
Девочки - а вам спасибо за вдохновение, заразили меня тыквами!

Мой тыквенно-фаршированный дебют, очень вкусно получилось!


Ссылка на сообщение

Девочки, кто Седековские тыквы сажал? У них таам таааакие заявлены, явно семена заграничные переименовали. Там и на Хаббардов голубых похожие есть. :-[ :-[ Поделитесь, пожалуйста, отзывами по всхожести и много ли у них было пересорта... :-[ :-[ :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

 

Девочки, кто Седековские тыквы сажал? У них таам таааакие заявлены, явно семена заграничные переименовали. Там и на Хаббардов голубых похожие есть. :-[ :-[ Поделитесь, пожалуйста, отзывами по всхожести и много ли у них было пересорта... :-[ :-[

Цитата
:thx: :thx: :thx:

И где это богатство посмотреть? ;)
Ссылка на сообщение

 

На сайте Седек. :-[

Цитата

Сходила, посмотрела. Доверия к названиям не возникло.  Голубой Хаббард обозван  по иному, и вообще он  у них стал гибридом...  Очень уж характерная форма и цвет  у этой тыквы, чтобы не узнать ее на фото.

Тыква Царевна-лягушка  - совершенно точно Марина из Киоджа,  эту тыкву ни с чем не спутаешь...

Ссылка на сообщение

Цитата Sha_iri

Сходила, посмотрела. Доверия к названиям не возникло.  Голубой Хаббард обозван  по иному, и вообще он  у них стал гибридом...  Очень уж характерная форма и цвет  у этой тыквы, чтобы не узнать ее на фото.

Тыква Царевна-лягушка  - совершенно точно Марина из Киоджа,  эту тыкву ни с чем не спутаешь...

Полностью согласна. А тыква Дынька F1, один в один кабачок Деликатесный от РО.

Ссылка на сообщение

У Зорьки цвет везде другой. :( :(Садила, не помню, считается у специалистов самой лучшей. :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Алён, красотуля какая!!!Но моя короткая,почти на половину короче.хотя вес  вроде небольшой у твоей..

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

У Зорьки цвет везде другой. :( :(Садила, не помню, считается у специалистов самой лучшей. :hey: :hey: :hey:

 

 

 

Галя она и правда такой сладкой была?

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Алён, красотуля какая!!!Но моя короткая,почти на половину короче.хотя вес  вроде небольшой у твоей..

 

 

 

 

Верочка семян прислать?

Ссылка на сообщение

Алён не совращай,хочу выбрать одну мускатную,одну крупноплодную. Чтоб садить и не боятся переопыления. :-[Думаю, что Медовая  жемчужина со своей урожайностью в этот году станет выбранной. :-[

Ссылка на сообщение

Верочка ты хитренькая  ::) , ну давай я ее испытаю и если что путнее вырастет,  то тогда точно тебе пришлю ( тыж мое письмо получила?).

 

Но пораньше я думаю ее на рассаду садить.

 

Ссылка на сообщение

Да, Алёночка, получила. И от Светлы(Светы) получила,буду минусинцев на следующий год приручать. :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Кто про нее знает?



Алена, я сажала Зорьку от Поиска. У меня получилась вот такая
alt="" /> на фото самая большая. Еще ее не резала. Марина из Кирова ее тоже выращивала, но у нее от какой-то другой фирмы и окрас немного не такой. Она где-то тут в теме выкладывала фото.
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Верочка вот посмотри это Баттернат Болло из магазина. Сегодня купила.



Алена, а эта на мою с магазина не похожа...другая маленько...а у тебя в этом году она не удалась, может из-за того, что семена свежие были...надо еще пробовать, и у меня тыква 3, 092 кг, а у тебя меньше в два раза, надо семенами обменяться ;)...у меня то "тыквачка" больше... :D
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...