Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


Девоньки ,а кто-нибудь сажал  Неаполитанский мускат, что за зверь такой?

Я тоже к вопросу присоединяюсь, купила в том году на Хупте, но поздно, садить не стала...не успел бы...а может кто сажал???? :mail:

Описание впечатляет... :-\

Ссылка на сообщение

И я на Хупте купила, симпатичная такая, длинненькая.  Заразили вы меня тыковками, теперь хочу все и сразу :hid:, только вот куда сажать? Девоньки-тыквоведы, а их в старые бочки можно или как?

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Девоньки-тыквоведы, а их в старые бочки можно или как?

Да!!!!  в нашем, например, климате  - это самый оптимальный вариант.  Смотри, рассказываю -    бочки мы за зиму наполняем всякими пищевыми отходами, очистками,  можно хб старые тряпки туда же бросать,  траву, ветки, листву..  Если есть, можно навозом сдобрить. Весной присыпаем это дело землей слегка и сажаем в одну бочку одну тыкву.  Тыквам в бочке тепло, светло  и вкусно!!! 



НЕАПОЛИТАНСКИЙ МУСКАТ -  подозреваю очень, что именно эта тыква продается у нас под названием Naples Long. Я сажала  -  сперва даже подумала, что  по ошибке растут у меня кабачки. Тыква вырастает большая, тяжелая. Она вкусная и очень выгодная -  у нее семенное гнездо очень маленькое,  почти вся длинна ее тела это сплошное мясо.  Но это не ранняя тыква,  даже поздняя,  я бы сказала..  Сначала растет очень темно-зеленой, как кабачок.  В процессе хранения станет менять окраску, если не съедите раньше:) 
Вот у нас  семена в такой пачке продаются  http://www.seklos.lt/get.php?i.18493
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Я у себя точно не рискну выращивать Naples Long , даже через рассаду. ;)

Навыерное, ты права. Это тыква немаленького размера, она долго растет.  Тебе нужны мускатные тыквы размером ближе к маленькому, чтобы быстрее вырастали

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Я у себя точно не рискну выращивать Naples Long , даже через рассаду. ;)

Вика, а почему??? Я садила Августину в этом году, мы уже то где-то обговаривали, что это одно и тоже. У меня выросла, ооочень большая, если бы не отвалилась, думаю вообще бы был супер сорт в том году. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Zulfiya

  Таня, ты все же на юге Сибири растишь, у вас солнечных дней больше.

Да, Зуля. у меня почти Гватемала, вон как Гватемальской понравилось...а сколько она дома плодит, может сразу тонну с куста??? :- ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Спасибо, Иришка. Я вот такую купила  http://hupta.ru/catalog/semena_profi/tyikva/10583/

Да, это она и есть. Сажай,  не раздумывай. Тыквы вкусные, если вырастут. 

Ссылка на сообщение

Посажу, пораньше, рассадой , а потом  в бочку, там на дне уже лежат палки трухлявые, листья, а навоз и землю по весне доложу.

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiyanka1

Вика, а почему??? Я садила Августину в этом году, мы уже то где-то обговаривали, что это одно и тоже. У меня выросла, ооочень большая, если бы не отвалилась, думаю вообще бы был супер сорт в том году. :)

Тыква Августина заявлена 105-110 дней, до 5кг,  для моей зоны вполне реально через рассаду, а про Naples Long на иностр. сайте читала, что оч. поздняя...если это одно и тоже ( хотя я сомневаюсь) , то можно попробовать.
Ссылка на сообщение
Принесла фото-отчет по фаршированной Свит Дамплинг.  Приготовленная в духовке фаршированные тыковки очень хорошо держат форму,  горшочек (кожица тыквы)  довольно плотненький,  но очень тоненький.  Мякоть толстенькая,  не волокнистая, зернистая,  в меру сладкая,  крахмалистая, не жидкая.  Вкусно!! 
Можно в этих тыковках делать  и сладкие, десертные каши. 


Ссылка на сообщение

Я сегодня запекла фарширрованную Ред Кюри- рис , сухофрукты и предварительно обжаренные с луком. морковью, приправами кусочки индоутки...оч. достойно- аромат, вкус! :niam: Главное, всё оч. быстро и просто, и мыть ничего не надо, просто замечательно! :yep: Действительно, как тут писали, чем дольше хранится Учики Кюри, тем вкус становится более простым, картофельным. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Отличный вид, Ирина!

Хочу такую тыковку  :-[

Цитата

 

записываю...    :mail:

 

Кури я тоже фаршировала пару штук, одновременно  с Дамплингами.  Совсем не сладкие получились тыквы,  Викуся правильно оценила  - простой вкус,  картофельный. 

Ссылка на сообщение

Вот  я так скажу - чем большего размера сорт тыквы, тем проще ее вкус, как правило. Я поэтому не сажаю тыквы, где заявлен вес более 20 кг.  Такие тыквы уже считаю больше кормовыми,  не люблю...  Маленькие можно фаршировать,  а этих гигантов куда?  никуда... 

Мне кажется, как раз сложнее найти тыквы со вкусом,  да еще чтобы с разными оттенками вкуса...

Кажется,  в описаниях какого-то сорта тыкв у Baker Creek  я встречала упоминание именно о том,  что  у тыквы картофельный вкус. 

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Ира, я имела в виду кило на 5-8. а порционные они по килограмму примерно, плюс, минус.

Ну вот  у меня Хаббарды примерно такого веса повырастали.  Они не сладкие получились  у меня, овощные, крахмалистые. Но я не могу сказать, что вот прям совсем вкус картошки..  Жарила дольками, было вкусно.

Ссылка на сообщение

Собрала семян с М. жемчужины. Свежие были пухленькие, а высохли, как будто пустые стали,девочки, будет ли с них толк? :o

Ссылка на сообщение

Алён, Баттернат,это не сорт,это вид тыкв. с перетяжкой посередине.Вот у меня она и короткая и мякоть светлая, а вкус сладкий.Ещё хочу, уже три дольки сточила.Мне присылали в прошлом году тыкву Диво. Она была ещё светлее.но форма похожа.

Ален у меня такая же.Я думала тебе Баттернат надо, а у тебя есть?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...