Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, JURGEN сказал(а):

Россиянка

Плод чалмовидный с выпуклой вершиной, гладкий, массой 1,2-1,9 кг (по данным оригинатора до 10 кг). .....

Товарная урожайность плодов 88-345 ц/га, ....

  • ЗЕМЛЯЧКА

    ..... Масса плода - 2-9,5 кг.....
    • Урожайность товарных плодов - 1,4 -1,9 кг/кв.м.

И как же это сравнивать?🥺

Там нет переводчика для простых домохозяек? В одну единицу измерения перевести, все эти ц/га к размеру моих грядок адаптировать...

А то у меня самой что-то плохо получается :crazy: Урожайность Россиянки 0.88 кг на метр квадратный. А Землячки 1,4 кг на тот же метр квадратный. С учётом, что одна тыква заявлено больше кило, а то и чуть не два, то расползется этот куст ого как!🤔

И тут я вспомнила свой Беби Синий Хаббард. Рос себе кустом, занимал всё тот же метр квадратный. Наросло за лето две тыквы общим весом почти 2 кило. Выходит, зря я на него косилась, он не малоурожайный!

Интересно, какую площадь захватит Россиянка, чтобы вырастить ту тыкву в 10 кг?🤔

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ружана сказал(а):

Интересно, какую площадь захватит Россиянка, чтобы вырастить ту тыкву в 10 кг

А зачем тебе 10 кг? По-моему, лучше  небольших, но побольше. Как у меня в прошлом году с Зелёным хаббардом получилось. Я рада, что у меня выросли не такие огромные, как у деревенских. И в этом году самый большой им отдала, они любят все большое :07preved: А поменьше сейчас с удовольствием ем. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ария сказал(а):

А зачем тебе 10 кг? По-моему, лучше  небольших, но побольше. Как у меня в прошлом году с Зелёным хаббардом получилось. Я рада, что у меня выросли не такие огромные, как у деревенских. И в этом году самый большой им отдала, они любят все большое :07preved: А поменьше сейчас с удовольствием ем. 

Для еды ты безусловно права! Но из спортивного интереса душа требует понимания: что сделали с этой тыквой, что она выросла в 10 кг, когда все её родственницы растут по полтора кг.:dnt:

А ты выращивала Беби Зелёного Хаббарда? Он будет такой же на вкус, как и просто Зелёный?

Изменено пользователем Ружана
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ружана сказал(а):

А ты выращивала Беби Зелёного Хаббарда?

Нет, его не выращивала. Подумывала семена купить, но передумала, меня зелёный вполне устраивает. Бэби синий семена есть, но не сажала. А просто синий вырос, но не пробовала ещё. 

 

9 минут назад, Ружана сказал(а):

что сделали с этой тыквой, что она выросла в 10 кг, когда все её родственницы растут по полтора кг

Ну если напиано  до 10 кг, то это совсем не значит что она была 10 кг. Но, возможно, очень хорошо кормили, удаляли лишние завязи и т.п. 

Вообще как-то странно от 2 до 10 кг, очень уж разница большая. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ария сказал(а):

А зачем тебе 10 кг? По-моему, лучше  небольших, но побольше. Как у меня в прошлом году с Зелёным хаббардом получилось. Я рада, что у меня выросли не такие огромные, как у деревенских. И в этом году самый большой им отдала, они любят все большое :07preved: А поменьше сейчас с удовольствием ем. 

Мария, в деревне наверно чем больше, тем лучше, ничего не пропадает, и людям и животным хватит. Мне большие не удобно, ни есть, ни отвозить домой. Приходится делить и под всех подстраиваться, жду, когда тыкву захотят. Но когда вырастет красивущая большая, у меня эйфория просто! Прошлогодние прекрасные тыквы до сих пор с радостью  вспоминаю : истанбул, хаббады, буэн густо. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Sветлана сказал(а):

Но когда вырастет красивущая большая, у меня эйфория просто!

Оно красиво, конечно, но  как-то было у меня, ещё до форума, что выросла тыква на 20 кг. Как я  её   в дом  тащила (сначала катила, но в дом то катить уже не получится), до сих пор помню. А вот какая на вкус была не помню... Не, я предпочитаю среднего размера, слишком маленькие тоже не хочу. 

А в деревне сейчас в основном для себя выращивают, скотину почти никто не держит уже. 

Изменено пользователем Ария
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Sветлана сказал(а):

деревне наверно чем больше, тем лучше, ничего не пропадает, и людям и животным хватит.

Вкусные сорта для еды редко бывают большими. В основном сейчас ценятся порционные тыквы. Даже для старинных сортов выводят Беби версии.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ружана сказал(а):

В основном сейчас ценятся порционные тыквы.

Ну да, они часто и вкуснее и удобнее в применении - не надо думать, куда девать остатки разрезанной большой тыквы.

 Но Зелёный хаббард вырастает крупным и очень вкусным.  Пока вкуснее его мне сорт не попался. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ария сказал(а):

Оно красиво, конечно, но  как-то было у меня, ещё до форума, что выросла тыква на 20 кг. Как я  её   в дом  тащила (сначала катила, но в дом то катить уже не получится), до сих пор помню. А вот какая на вкус была не помню... Не, я предпочитаю среднего размера, слишком маленькие тоже не хочу. 

А в деревне сейчас в основном для себя выращивают, скотину почти никто не держит уже. 

20 кг:09fp:. У меня те, что больше 3 кг, уже большие. Самые гигантские до 7- 8 кг. вырастали. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Sветлана сказал(а):

20 кг

К счастью, такое только один раз было. И почему-то не помню, что я с ней  делала. Наверное, невкусная была. 

А Зелёный хаббард в прошлом году у деревенских  был навскидку кг 15 примерно (не взвешивали, это на глаз), А у меня около 6 кг.  Но у них по одному, а у меня 3. Мне последнее больше нравится.  Хотя на грядке огромные красавцы, у кого не было (это всё из  моей рассады выросло, я поделилась, потому что у них все тыквы замёрзли, некоторым зелёный хаббкрд достался, но не всем) ходили любоваться как в музей. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Резанула сегодня первого Сампсона.
Попробовать сейчас хотелось и пятно от сгнившего в ложбинке у плодоножки листика меня напрягало.
Дубовый, жуть какой.
Еле-еле сластимый. Крахмалистый.
Запекла с травками - ОЧЕНЬ вкусный. Реально, как печёный картофель.
Всем понравился. Сказали не дадут его сушить на чипсы - съедят в пюре и печенным в духовке.

59083461_2024-10-20.thumb.jpg.ea6d703fb5e590692730c642ef658e86.jpg

Изменено пользователем KittyKIT
  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, KittyKIT сказал(а):

Резанула сегодня первого Сампсона.

С Крон Принцем родные братья)  Почти близняшки :cheesy:

3 часа назад, Ружана сказал(а):

А ты выращивала Беби Зелёного Хаббарда? Он будет такой же на вкус, как и просто Зелёный?

Вообще другой. Он очень вкусный, но таких тыкв немало. А большой, как я поняла, нечто особенное...

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Malanka сказал(а):

С Крон Принцем родные братья)  Почти близняшки :cheesy:

Это я планирую в следующем году выяснить:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ария сказал(а):

К счастью, такое только один раз было. И почему-то не помню, что я с ней  делала. Наверное, невкусная была. 

А Зелёный хаббард в прошлом году у деревенских  был навскидку кг 15 примерно (не взвешивали, это на глаз), А у меня около 6 кг.  Но у них по одному, а у меня 3. Мне последнее больше нравится.  Хотя на грядке огромные красавцы, у кого не было (это всё из  моей рассады выросло, я поделилась, потому что у них все тыквы замёрзли, некоторым зелёный хаббкрд достался, но не всем) ходили любоваться как в музей. 

Зеленый у меня гораздо меньше голубого, чикагского и хилс шугар всегда, до 3,5 кг максимум. Золотой ещё меньше. Но правда очень вкусный! 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...