Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

В 16.10.2024 в 11:28, Задача сказал(а):

В 90-х однажды так мешок картошки собрали

 

23 часа назад, ДенИра сказал(а):

А мы в Крыму так персики собирали.Колхозники уборку закончили,незрелые они не брали.Персики дозревали,мы собирали:).Было это в 90-м году.

Времена изменились, девочки. Тогда все были в ж..пе, и люди жалели друг друга. А сейчас всеми средствами нужно бюджет пополнять, а то, не дай божЕ, у красауцау дубинки закончатся :09fp:

Не хочу сказать, что человеческий фактор отсутствует, но непонятно сейчас, кто есть кто, стрёмно.

12 часов назад, Galiy сказал(а):

Сейчас не безхозяйственный социализм, а правит частная собственность. Может в Беларуси не так?

Нет, Галюнь, колхозные поля у нас по-прежнему принадлежат государству. А частные хозяйства жёстко контролируются.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Malanka сказал(а):

Вот сам себе и ответил. Не знаю, как там принято в ваших болотах, а в наших концов не сыщешь. Все друг на друга кивают, а если один добро даст, другой тут же занесение в грудную клетку оформит.

Берестовая грамота с одним лишь словом - Стыдися.

Я все сказал, может тебя это успокоит, но большинство людей в нашей части света сделали бы так же, но это неправильно(я долго думал над термином, на самом деле здесь требуется совсем иной). Пока так оно есть, будущего нормального не жди и власти тут уже непричем.

Здесь должен стоять смайл, грустный, усталый обезьян, схвативший свою голову руками 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Malanka сказал(а):

Нет, Галюнь, колхозные поля у нас по-прежнему принадлежат государству. А частные хозяйства жёстко контролируются.

Да, ты что? Прямо НОСТАЛЬГНУЛО. А то едешь на такси в Подмосковье. И точно собственник, у него поля, как клумбы. В том году наблюдала, как гречку собирали, красота:07preved:. Да по пути есть поля совхоза Красный путь. Так таксист весь изругался, поле они  не так вспахали, видите ли. Ехала через три недели, уже вспахано хорошо было. Очень нравится, что все растет, а не брошенные поля, как в 90,

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

моментом образуется движуха

Вспомнился ваш комментарий, когда мимо площадки для сельхоз ярмарки сегодня проезжала🤔 Это небольшая неогороженная площадь среди города. Ближайшие дома через дорогу. Там в первой половине дня торгуют овощами с машин. Сейчас машин нету, но лежит капуста в сетках штабелем, только плёнкой от дождя сверху прикрыта. Кто-то очень хитрый решил не возить её туда сюда, а так на площадке и оставить до завтра, заодно и место своё застолбил. Эту картину вижу не первый раз. Лежит и лежит себе капуста среди города, ясно же что не бесхозная.😄

Сходила я ещё раз на ту кучу с тыквами. Облазила там всё и внимательно рассмотрела. Кучу действительно подсыпают с краю, а тыквы растут с самой дальней стороны от этого края. За те пару дней, что меня там не было, перепахали одну полосу этого поля. Тракторист в ту кучу вытряс растительные остатки, застрявшие в плугах. А тыквы так и остались. Там три разновидности тыкв. Одна порыжее (её я фоткала), другая бледнее и жёлтая, а третья цветом напоминает Учики Кури, но форма не та. В общем, наши знатоки с форума правы. Это перезимовавшие тыквы после коров. И почему мне казалось, что коров кормят тыквами большими и похуже? Надо собирать семечки от самых урожайных тыкв, которые мы сейчас едим, в следующем году курам посадить.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ружана сказал(а):

Лежит и лежит себе капуста среди города, ясно же что не бесхозная.😄

У нас город маленький и места для такой торговли всячески оборудованы.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 02.08.2024 в 11:39, ПоОльга сказал(а):

 Не все медовые оказывается рыжие 

Медовая Токио садила в том году ,у меня она  была по цвету ближе в белому,пока лежала стала приобретать ,,тёплый ,,цвет ( кремово-розовый слегка или кремово-оранжевый слегка ,в общем описать трудно :embarrassed:)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ружана сказал(а):

Вспомнился ваш комментарий, когда мимо площадки для сельхоз ярмарки сегодня проезжала🤔 Это небольшая неогороженная площадь среди города. Ближайшие дома через дорогу. Там в первой половине дня торгуют овощами с машин. Сейчас машин нету, но лежит капуста в сетках штабелем, только плёнкой от дождя сверху прикрыта. Кто-то очень хитрый решил не возить её туда сюда, а так на площадке и оставить до завтра, заодно и место своё застолбил. Эту картину вижу не первый раз. Лежит и лежит себе капуста среди города, ясно же что не бесхозная.😄

Сходила я ещё раз на ту кучу с тыквами. Облазила там всё и внимательно рассмотрела. Кучу действительно подсыпают с краю, а тыквы растут с самой дальней стороны от этого края. За те пару дней, что меня там не было, перепахали одну полосу этого поля. Тракторист в ту кучу вытряс растительные остатки, застрявшие в плугах. А тыквы так и остались. Там три разновидности тыкв. Одна порыжее (её я фоткала), другая бледнее и жёлтая, а третья цветом напоминает Учики Кури, но форма не та. В общем, наши знатоки с форума правы. Это перезимовавшие тыквы после коров. И почему мне казалось, что коров кормят тыквами большими и похуже? Надо собирать семечки от самых урожайных тыкв, которые мы сейчас едим, в следующем году курам посадить.

Кучь с капустой у себя в городе не видела. Так у нас понастроили павильонов под сельские ярмарки, дворцы. Только какой год закрыты и лавки, что стояли рядом убрали тоже

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

В 06.10.2024 в 17:15, Гаврик сказал(а):

Думаю, что тыкву надо кусками и заливать спиртом, с пюре одна морока

На крупной тёрке ,так она и весь сок отдаёт,и фильтровать удобно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 01.09.2024 в 17:38, KittyKIT сказал(а):

Ну вот я бы сказала, что они все одинаковые.

image.thumb.png.ad19f4507796b02babc482332efc84bb.png
А растёт из них это и вот это
63524421_.thumb.jpg.282a63c2d408b810373f2641d0b13335.jpg259942069_02.thumb.jpg.04fc4df147a1c8006e82e297e9055b88.jpg

Вкусные обе по прошлым моим записям - значит всё не зря.

Разрезала сегодня розовую Лечебную (пересорт от РО).
Рановато немного, плаценты влажные, но семечки полные, хорошенькие и крупные.
Фото не дало нормальную цветопередачу - шкурка очень розовая, а мякоть более оранжевая - мандариновая.
Сладенькая, вкусная. Схрумкала полкусочка, пока резала для сырого салата с яйцом и чесноком.
Вторую зарежу после НГ, как и в 19м году, должна быть слаще.
16056322_2024-10-17.thumb.jpg.f8bd81df634315743fd99c67b9841f55.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Гульнара сказал(а):

Яа вот триамбл у меня однозначно прижился. Рада, что я так упорствовала. Супер тыква-консерва. В этом году посадила с него эф1 - опять выросли триамблы. И уже не капризничали. В общем, иногда стоит и упорствовать.

 

ААААААА
надо закрывать корзину на БК - второй заказ собираю третий день перечитывая эту тему с 500й страницы...
нимагубольше, спаситииии (сейчас всё скуплю)

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, лагенарию Гусь в яблоках когда можно потрошить на семена? Есть треснувшая от удара и с оторванной головой )), ее можно уже сейчас вскрывать или нужно ждать до весны? Там «горло» подгнивает постепенно, обрезаю. 

Ссылка на сообщение
В 13.10.2024 в 04:07, JURGEN сказал(а):

С этим можно работать, либо не применять пленку и ограничиваться спанбондами и другими дышащими материалами в несколько слоев,

Гульнара права ,крупноплодки все в конденсате ,хоть чем укрывай ( тряпками,спанбондом ,сеном,соломой ,одноразовыми пелёнками ,картонными коробками- испробовала всё это,один фиг ,утром все плачут ,а  мускатки  холодные,но сухие )

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Урал и Зауралье сказал(а):

одноразовыми пелёнками

Для животных!Они с гелевым наполнителем,вся влага впитается.По мне всему свой срок.Чай не последний год сажаем.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nataly сказал(а):

Подскажите пожалуйста, лагенарию Гусь в яблоках когда можно потрошить на семена? Есть треснувшая от удара и с оторванной головой )), ее можно уже сейчас вскрывать или нужно ждать до весны? Там «горло» подгнивает постепенно, обрезаю. 

Вообще целого гуся хранят до конца, пока мякоть вся не пересохнет внутри и семена будут греметь как погремушка. Но у вас портится, надо не допустить гниения семян, если они созрели конечно

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Для животных!Они с гелевым наполнителем,вся влага впитается.По мне всему свой срок

Для животных , но тыквы и под ними влажные ,хоть и пыталась укутывать вплотную ,остановилась на том ,что высокая трава самое лучшее укрытие ,той осенью сеяла фацелию после уборки картофеля ,оказалось,что она успела вызреть и по весне взошла сплошным ковром ,что стала душить рассаду тыкв ,пришлось ближайшие утоптать, когда тыква окрепла,фацелия тоже снова выросла ,а после на смену пришла календула,вот так в этом году мы и пережили весенние заморозки,а по осени плоды лежали в траве ,так сверху на траву уже бросала что было под рукой когда тот же укрывной,когда картон,так и осенние заморозки пережили ,правда ниже - 3 не было.

Изменено пользователем Урал и Зауралье
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nataly сказал(а):

до весны?

Наташа,у меня с виду нормальные были,но до весны не долежали.Часть семян хорошо вызревшие были,а вот с тонкой кожурой все проросли :09fp:Следи,держи по возможности дольше,но про массовое прорастание помни.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...