Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ария сказал(а):

Всем привет.

 

 У меня вопрос по Буш Баттеркапу.  Он у меня начал окрашиваться , и появились то ли бородавки, то ли ещё какие-то наросты, мелкие, выпуклые. Не пора ли его употребить?  (тему прочла, но из неё не поняла, там и зелёные и жёлтые употребляли),

 

P1800389.JPG

P1800390.JPG

Я его уже начала есть,не дожидаясь окрашивания.Он у меня раньше почему то начинал быстро портиться.Так что ждать не буду.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ружана сказал(а):

Класс!😍 Красота да и только!😍

На второй фотке длинненький крупненький рыжий с зелёным - это что за сорт? Такой необычный на вид.

Сама не поняла :dnt:, кто-то из хаббардов всё лето прятался в малине, вскарабкался на вишню и вырос до огромных размеров, он и Flat white boer (прилегла на подпорную стенку за малиной). Когда стала убирать плети, чуть не убил меня, еле отскочила. Ударился,падая, пришлось ранку залить зеленкой.

Думаю Гиллс Шугар хаббард, кроме него были голубой и золотой, они на месте. Цвет не такой, конечно, как в прошлом году. Но этот просидел в потемках все лето. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Гульнара сказал(а):

Может у тебя их тырят воруют? 

Ты что! Я их всех в лицо знаю с рождения! Просто карма у меня такая((((

9 часов назад, Ружана сказал(а):

А что ты обычно делаешь из голосемянных тыкв?

Ем их голые семена :cheesy:  На самом деле просто маме в прошлом году соседка подарила тыкву, и мама её только в феврале разрезала (или в марте?), а там миллион огромных толстых голых семян! Тыквы мне не досталось, но мама сказала, что она была неплохая на вкус (а мама моя уже много попробовала), что редкость для весенней ТК с таким количеством полных семян. Несколько штук я взяла, но нет гарантии, что они не опылены кабачками. Вот окрасятся полностью, и проверим)

У меня тоже с подругой и тыквой есть история. Одна моя однокурсница сокрушалась, что на даче её родителей она за всё лето не была, потому что все выходные батрачила на фазенде у родителей мужа. А когда осенью приехала, то в буйных зарослях обнаружила одну большую ярко-оранжевую тыкву. Это был весь её урожай. И от этой тыквы она была в таком восторге, что даже перестала злиться на мужа и его родителей)

5 часов назад, Ария сказал(а):

Не пора ли его употребить?

Маша, смотря что хочешь. Бушик долго лежит и становится слаще. Вот эти трещинки и бородавочки как раз от сладости и появляются. Но поглядывать и проверять, конечно, стОит. Я свои точно после НГ ела, тогда как другие баттеркапы у меня столько не лежат.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Sветлана сказал(а):

Фарфоровые куклы 3 шт с 1 куста не дозрели, пришлось снять. Может быть дозарятся дома. 

Я смотрю, самая большая тоже слегка треугольная :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ДенИра сказал(а):

Я его уже начала есть,не дожидаясь окрашивания.Он у меня раньше почему то начинал быстро портиться.Так что ждать не буду.

 

 

3 минуты назад, Malanka сказал(а):

Вот эти трещинки и бородавочки как раз от сладости и появляются. Но поглядывать и проверять, конечно, стОит. Я свои точно после НГ ела, тогда как другие баттеркапы у меня столько не лежат.

Пока вроде не портится, немножко подожду. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...