Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

В 16.09.2024 в 22:25, Malanka сказал(а):

Нет, она другая. Толстомясая и сладкая. Но поскольку твоя любимая веретенообразная форма, я положила) 

У меня Изида в первый раз дала 2 волны, так первые тыквы были плоские и ребристые, а вторые круглые. Так что про Свит мит не удивляйся)  Кстати, она у тебя откуда? В упор не помню, что тебе давала  это было в прошлой жизни я там уже не работаю .

Это из СП от Золушки здесь на сайте. До того, как мы с тобой познакомились) СП - это прекрасно, но доставка дорогая. Так что если надумаешь где-нибудь участвовать, зови меня, поделим доставку пополам!🙂 Кроме тыквы, брала в этой СП ещё и томаты. Сейчас в теплице именно они остались, дозревают то, что нарастили. А Махитос каким-то чудом пережил кладоспориоз, отрастил себе новые листочки, зацвёл и заново наращивает плоды.  Зима в его планы не входит! Осень пока позволяет... У меня сейчас ещё на поле вторая волна Фундучок, Капелька, Австралийское масло и Марина из Киоджа. 

Изменено пользователем Ружана
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Красота, Надюша! Браво! Это сколько корней? Чем ты их кормишь поишь для такой отдачи?

Спасибо,Катюша!
Если откинуть акорны,то было 8 корней и с них собрала 37 тыкв.Не у всех сортов прямо сногшибательный результат,но в общем итоге не плохо.Главное,что мне хватит.:)
Лунки перед посадкой хорошо заправила ,при посадке закопала овечьей шерсти,в поливную воду иногда добавляла сок ,образующийся при ферментации в бокаши-ведре.А так,тыквы в этом сезоне не капризничали,выглядили бодро и без нехваток чего-либо,во время завязали и дружненько наливались.Каких-то особых манипуляций не потребовалось.
P.S: Проходя мимо своих тыковок,не скуплюсь на слова любви 😘🧅🥰

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ария сказал(а):

Нужды нет, но жалко, если пропадёт. 

С такими же мыслями,что вот пропадут же,прохожу мимо близлежащего перекрёстка.Там какой-то бауэр высыпал кучу своих тыкв на продажу.Рядом табличка с ценами и ящичек для денег с предупреждением,что скрытая камера в действии.В основном огромные оранжевые тыквы для Хеллоуина,часть средненького размера круглые серокорые,внушительные тёмно-серые хаббарды,какие-то мелкие пёстрые тыковки и всякие декорашки.Цена совсем смешная,зависит не от пищевой ценности,а от размера.Если бы мне  мою выращенную тыкву за столько оценили,то я бы очень оскорбилась,бросила в лицо обидчика грязную огородную перчатку и вызвала на дуэль.:angry:Не смотря на совсем символическую цену, тыкву практически не берут.Лежат бедняжки в пыли,на солнцепёке,а теперь и под недельным холоднющим дождём.В основной своей массе не умеет народ обращаться с тыквой,не воспринимают её как пищевой овощ.Мне уже много раз приходилось отвечать на вопросы:"А зачем вам тыква? А что вы с ней делаете?А может это быть вообще вкусным?":embarrassed:

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Не смотря на совсем символическую цену, тыкву практически не берут.Лежат бедняжки в пыли,на солнцепёке,а теперь и под недельным холоднющим дождём.В основной своей массе не умеет народ обращаться с тыквой,не воспринимают её как пищевой овощ.Мне уже много раз приходилось отвечать на вопросы:"А зачем вам тыква? А что вы с ней делаете?А может это быть вообще вкусным?":embarrassed:

То ли зажрались, то ли лень готовить. То ли культуры потребления нет, она же лежит хорошо не надо забивать холодильник, да и в качестве декора в неизбалованные излишней мебелью комнаты подходит.

Ну ничего :))) вот как понаедем к Вам и тыквы закончатся :))) У нас сейчас в среднем по 100 за кг тыква, если грубо округлить считаем 1 евро за кг. Но это обычный ассортимент ни хаббардов, ни Марин не попадается.

Изменено пользователем JURGEN
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

С такими же мыслями,что вот пропадут же,прохожу мимо близлежащего перекрёстка.Там какой-то бауэр высыпал кучу своих тыкв на продажу.Рядом табличка с ценами и ящичек для денег с предупреждением,что скрытая камера в действии.В основном огромные оранжевые тыквы для Хеллоуина,часть средненького размера круглые серокорые,внушительные тёмно-серые хаббарды,какие-то мелкие пёстрые тыковки и всякие декорашки.Цена совсем смешная,зависит не от пищевой ценности,а от размера.Если бы мне  мою выращенную тыкву за столько оценили,то я бы очень оскорбилась,бросила в лицо обидчика грязную огородную перчатку и вызвала на дуэль.:angry:Не смотря на совсем символическую цену, тыкву практически не берут.Лежат бедняжки в пыли,на солнцепёке,а теперь и под недельным холоднющим дождём.В основной своей массе не умеет народ обращаться с тыквой,не воспринимают её как пищевой овощ.Мне уже много раз приходилось отвечать на вопросы:"А зачем вам тыква? А что вы с ней делаете?А может это быть вообще вкусным?":embarrassed:

Среди моих знакомых и родных довольно многие тыквы едят с удовольствием. Правда,  по большей части варят кашу или делают сок, когда я говорю, что сделала что-то другое, сначала удивляются, потом просят рецепты. Есть, конечно, и те, кто не любит, но таких меньшинство.  Но вот тут видимо любителей не оказалось. Этот Мускат так никто и не взял, поэтому я его забрала.  Пусть будет, найду куда употребить. Тем более мускаток у меня нет (точнее не было до того  как я этот подобрала).

 

Дошла очередь до Винтер Лакшери Пай. Подробнее напишу позднее.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ария сказал(а):

Среди моих знакомых и родных довольно многие тыквы едят с удовольствием. Правда,  по большей части варят кашу или делают сок, когда я говорю, что сделала что-то другое, сначала удивляются, потом просят рецепты. Есть, конечно, и те, кто не любит, но таких меньшинство.  Но вот тут видимо любителей не оказалось. Этот Мускат так никто и не взял, поэтому я его забрала.  Пусть будет, найду куда употребить. Тем более мускаток у меня нет (точнее не было до того  как я этот подобрала).

 

Дошла очередь до Винтер Лакшери Пай. Подробнее напишу позднее.

Мария, какая Вы молодец, что в взяли её! Почему-то  жалко стало эту тыкву. Я бы свои ни за что не выбросила. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

 

8 минут назад, Sветлана сказал(а):

Мария, какая Вы молодец, что в взяли её! Почему-то  жалко стало эту тыкву. Я бы свои ни за что не выбросила. 

Так и мне жалко  стало.  Я бы свои тоже не выбросила, ну разве если уж совсем испортились бы. 

А теперь, как и обещала, рассказываю про Винтер Лакшери Пай.  Наконец дошла очередь до неё.

 Весом около 3 кг. Резалась и чистилась довольно легко. Запах слабый, довольно приятный.   На запах кабачков не похож, на что похож, сказать затрудняюсь. 

 В теме про неё читала, что якобы мякоти в ней мало. Ничего подобного,   довольно тослтый слой ярко-жёлтой мякоти. Семян довольно много, в основном полные. Цветом белые и довольно крупные. 

Половину отдала соседке - она взяла с удовольствием. 

Сырая на вкус пресная.   Так грызть не интересно, хотяв принципе можно. Сварила с частью мякоти сырный суп. Получилось вкусно. Тыква в супе совсем не чувствуется, вполне можно обманывать тех, кто относится к тыкве с предубеждением. 

 

 

P1800358.JPG

P1800359.JPG

P1800365.JPG

P1800366.JPG

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

В 17.09.2024 в 22:05, Ария сказал(а):

Нужды нет, но жалко, если пропадёт. 

А я вот взяла. Шли с мамой через огороды, которые в поле, мама и говорит: "Ой, бабуля кабачки зачем-то выбросила..." - и лежат на краю делянки жёлтый кабачок и две мускатки! Причём ладно одна зелёная совсем, а вторая с грубой шершавой кожей, серая, и с одного бока уже рыжеть начала! Ну не смогла я мимо пройти. А "бабуля", видимо, думала, что кабачки перезрели...

14 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Было 3- 4 градуса по утрам.

Удивительно. У нас продолжается лето. Ниже +10 ещё ни разу не опускалось. А днём 25-28. И ни одного дождя...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ария сказал(а):

 довольно тослтый слой ярко-жёлтой мякоти.

Ого, толстомясый! Мои попахивали, мужчины бы есть не стали, они только один-единственный раз Тельму Сандерс в овощной смеси не заметили :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Malanka сказал(а):

Мои попахивали,

В супе не пахла нисколько.  Только пока резала, и совсем немного.  Вообще, если не знать, что там тыква,  не догадаешься. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

я всё! последний съём

img1726688367031.thumb.jpg.d58d13294aff6bbe40e7a2f5ab3cd66e.jpg

кабочи с ладошку, и +1 Иран)

_____________

3 часа назад, Ария сказал(а):

я его забрала.

Как здОрово, Мария! ЕдУ еще не приходилось. Если про сегодняшний день, то прошла бы мимо. Правда с грустным пронзительным взглядом

А пряжу подбираю. У всех кто отдает. В конце апреля целый клубок шерсти достался, у мусорки. Стоянка авто примыкает, видно вязальщицу вывозили на дачу и из сумки выкатился. Грамм 300 глубинно синей чистой шерсти 100 гр/200 м. Щастье))

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Шуша Кузнецова сказал(а):

Если про сегодняшний день, то прошла бы мимо. Правда с грустным пронзительным взглядом

Я полтора дня ходила мимо.  Потом не выдержала и взяла. 

Вообще у меня второй случай, когда я тыквы подбираю. Первый раз явно кто-то потерял. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Malanka сказал(а):

Мои попахивали

 

10 часов назад, Ария сказал(а):

Сварила с частью мякоти сырный суп. Получилось вкусно

Аня,ты может свои на корню передержала,если она запашистой стала ? Этот сорт считается лучшим для тыквенных пирогов и супов,само название говорит за себя.У меня лежали семена,но из-за ограниченности мест не дошла до них.Кому-то отослала,чтобы не пропали.
Мария,а как урожайность ,сколько наплодил? Ещё говорят,что долго не хранится.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Шуша Кузнецова сказал(а):

А пряжу подбираю. У всех кто отдает.

А я своим наказала,чтобы старые джинсы не выкидывали,а мне отдавали :))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Мария,а как урожайность ,сколько наплодил? Ещё говорят,что долго не хранится

Завязей у меня было несколько, но вызрела только одна. Возможно, дело в том, что она оказалась рядом с неожиданно выросшей Джоржией. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

А я своим наказала,чтобы старые джинсы не выкидывали,а мне отдавали :))

Здравствуйте! А можно узнать что Вы из них делаете? Где то у меня лежит кучка старых джинсов. Все думала может куда пригодятся. Но пока не придумала

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Аня,ты может свои на корню передержала,если она запашистой стала ? Этот сорт считается лучшим для тыквенных пирогов и супов,само название говорит за себя.

Да, я, по-видимому,  разрезала её очень вовремя

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Oksana71 сказал(а):

Здравствуйте! А можно узнать что Вы из них делаете? Где то у меня лежит кучка старых джинсов. Все думала может куда пригодятся. Но пока не придумала

Добрый день! Так много чего из них переделать можно...сумки,декоративные наволочки для подушек,сидушки,коврики,умудряются люди и одежду шить.У меня в задумках технику джинсовая синель попробовать,зимой может доберусь до швейной машинки.И чтобы не быть голословной...сумка для закупок,сшита из старых джинс и вельветовых брюк.

449843711_P1100043-Kopie.thumb.JPG.94690ff0d1336b88cfeb15bcdfa7620a.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1/2 урожая.

Немного съедено. Чуть - отдано.

Часть на плетях ещё до завтра.

Часть в доме уже.
1/3 урожая в этом году - мускатки.
Никогда бы не поверила, что у меня нарастёт СТОЛЬКО мускатных тыкв.
2 Барбары на переднем плане стоят, это вторая волна. За 3 недели сентября надулись такими.
Всего их таких 5 и ещё 4 висят бутылочного вида.
Бутылки снимать не буду - посмотрю, как переживут ночь "околоноля"

1348518535_2024-09-19.thumb.jpg.d9a320885bff90962b45070c76059683.jpg

Изменено пользователем KittyKIT
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
17 минут назад, KittyKIT сказал(а):

1/2 урожая.

Немного съедено. Чуть - отдано.

Часть на плетях ещё до завтра.

Часть в доме уже.
1/3 урожая в этом году - мускатки.
Никогда бы не поверила, что у меня нарастёт СТОЛЬКО мускатных тыкв.

Шикарный урожай!

  Я мускатки не сажала, хотя, возможно, в это лето они могли и получиться. Но кто же знал.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да и я бы не сажала, несколько раз были полные провалы. 
В эту весну решила ВСЕ старые семена посеять.
И оказалось - фортуна подыграла:kiss:
По итогу мускатных:
Лунга ди Наполи - 2 корня - 5 тыкв
6/9/10/11/13кг
430131987_2024-09-19.thumb.jpg.9003628cf0745c3b9bb113a341d08ec9.jpg

Барбара - 2 корня - 8 тыкв первой волны
1939350902_2024-09-01.thumb.jpg.186508e8c69faaae98a32ee3d964deaa.jpg
и 9 тыкв второй волны(2 бутылки оставила на плети для проверки)
1681053894_224-09-19.thumb.jpg.28a1e9f4ce8c10b3cb0fc4494bdcd9fa.jpg

Медовый пирог - 2 корня - 7 тыкв
2052264049_24-09-19.thumb.jpg.ca825e0bc20a418ec008124b1530c88f.jpg

Гитара - 3 корня - 5 тыкв
1250024378_24-09-19.thumb.jpg.4550965539e4c78628eee9ff243dd821.jpg

Витаминная - 1 корень - 1 созрела на плети + 2 сейчас висят по 1,5 кг
41450958_2024-08-27.thumb.jpg.4eb78bdbb8cfdebaab8bb9c117604a51.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Шуша Кузнецова сказал(а):

кабочи с ладошку

Как с ладошку, видел я эти ладошки, когда мне отрывашку перечную давали. Хотя дело давнее,  мало ли шо подросли :)))

39 минут назад, KittyKIT сказал(а):

Лунга ди Наполи - 2 корня - 5 тыкв

У меня 1 корень пока ни одной не завязал, производство семян росток белгородская область, готовится вновь расцвести к заморозкам и там то мы с ней Вас догоним. :))

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, JURGEN сказал(а):

готовится вновь расцвести к заморозкам и там то мы с ней Вас догоним. :))

Несомненно догоните:smile180: стопроцентов:dance:

У меня семена от Сады России сроком годности до 21 года

Изменено пользователем KittyKIT
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, KittyKIT сказал(а):

Барбара - 2 корня - 8 тыкв первой волны

и 9 тыкв второй волны(2 бутылки оставила на плети для проверки)

Фига се  :thumb: Екатерина, Север МО, шик

42 минуты назад, JURGEN сказал(а):

Как с ладошку

1863021577_.thumb.jpg.71b1ea4e0ebf59b91d240012169b9a7c.jpg     :grin:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...