Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Ружана сказал(а):

Прелесть, прелесть! Большинство зелёных веретенообразных😍 А со сколька корней столько тыкв?

Оля, у тебя хоть что-то из Хаббардов выросло? Я в этом году только Блу баллет сажала, получился 1 и не сказать что крупный. Учики кури 3 шт с куста, но очень мелкие.

А, Свит фолл ещё. Но она скорее банан чем Хаббард, наверное.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Вчера после работы забирала маму с дачи. Она увидела тыквы в машине и говорит: "Учики кури!" (название запомнила :cheesy:) Я говорю, это не Учики, это Конфетки. Потом приехали к дому, мама говорит: "Дай мне тыкву!" - "Какую?" - "Вот эту!" Я не понимаю. "Конфетку?" Она: "Нет, вот эту!!! Как она называется?" - "Канди стик деликата." Мама выпучивает глаза, но своё повторяет: "Хочу такую!" Дала ей маленькую)

  • Нравится 5
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Malanka сказал(а):

Оля, у тебя хоть что-то из Хаббардов выросло? Я в этом году только Блу баллет сажала, получился 1 и не сказать что крупный. Учики кури 3 шт с куста, но очень мелкие.

А, Свит фолл ещё. Но она скорее банан чем Хаббард, наверное.

О даааа!... У меня выросли Хаббарды. Целых два! Золотой и Беби голубой Хаббард. Золотой очень красивый и яркий, ходила им любовалась всё лето😄 Вырос один плод 2,4 кг. Сняла его в конце июля, а сегодня фоткала и обнаружила чёрное пятнышко. Он что, долго не лежит? Я рассчитывала его в ноябре -декабре есть🤔
Беби голубой рос как куст кабачка. Я над ним ставила эксперименты, пыталась опылить на семена. Он цвёл, давал много женских цветочков, завязи всё время отваливались, но потом мы пришли к компромиссу и остался расти один тыквенок. Потом когда я его сняла, куст пошел цвести на вторую волну. Теперь я его уже не трогала, но он опять оставил одну тыкву. Эти тыквочки около килограмма. А их когда уже есть можно? Семенной надо держать до последнего наверно?

Учики Кури у меня тоже не очень в этом сезоне. Один вырос. Один! А в прошлом году их было штук 10. 

IMG_20240913_071549.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Malanka сказал(а):

Вчера после работы забирала маму с дачи. Она увидела тыквы в машине и говорит: "Учики кури!" (название запомнила :cheesy:) Я говорю, это не Учики, это Конфетки. Потом приехали к дому, мама говорит: "Дай мне тыкву!" - "Какую?" - "Вот эту!" Я не понимаю. "Конфетку?" Она: "Нет, вот эту!!! Как она называется?" - "Канди стик деликата." Мама выпучивает глаза, но своё повторяет: "Хочу такую!" Дала ей маленькую)

Перед переходом в следующий класс, когда планируешь закрепление пройденного материала?

Еще занимательную таблицу арифметики добавь такого плана 1ГХ+1ЗХ=2Х 

Изменено пользователем JURGEN
  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Полным семейное фото не получилось. :) Что-то уже съелось или раздалось,а две тыковки ещё в огороде.

P1100224.thumb.JPG.77a4f3dd4ae0df89d37881089745e079.JPG

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Полным семейное фото не получилось. :) Что-то уже съелось или раздалось,а две тыковки ещё в огороде.

Замечательно! Преобладают дамы в розовом:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Полным семейное фото не получилось. :) Что-то уже съелось или раздалось,а две тыковки ещё в огороде.

P1100224.thumb.JPG.77a4f3dd4ae0df89d37881089745e079.JPG

Моя ж прелесть :kiss:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Полным семейное фото не получилось. :) Что-то уже съелось или раздалось,а две тыковки ещё в огороде.

P1100224.thumb.JPG.77a4f3dd4ae0df89d37881089745e079.JPG

Ну, АМ я узнаЮ, конечно, но свинорылые  вытянутые кто?

16 часов назад, Ружана сказал(а):

Целых два! Золотой и Беби голубой Хаббард.

А другие сажала? Ты вроде их много хотела, я тебе всё что нашла отгрузила. Беби ГХ да, у меня тоже в 2 волны отплодил - по 1 тыковке чуть больше яблока :cheesy: Пишут, что не очень лежит, но я свои поздней весной ела, и не потому, что испортились. Похожи были на неспелое авокадо, сырыми ела и запекала с майонезиком. Как горшочки для запекания наверное можно использовать. ЗХ у меня хорошо лежит, тоже до весны долёживал, радовал глаз. В этом году много болячек каких-то, у меня томаты и перцы снятые не хотят храниться(

 

Про майонез (оффтоп). Когда сын был маленький, и я старалась его кормить "полезной" едой, он, естественно, очень интересовался, что это мы такое едим. "А что это у тебя?" - спрашивает. Майонез. "А дай мне это с нэзом тваём!"

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Полным семейное фото не получилось. :) Что-то уже съелось или раздалось,а две тыковки ещё в огороде.

P1100224.thumb.JPG.77a4f3dd4ae0df89d37881089745e079.JPG

Красота!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Malanka сказал(а):

Ну, АМ я узнаЮ, конечно, но свинорылые  вытянутые кто?

 

1 час назад, Наталья79 сказал(а):

Я подумала что это свит фолл

Свит Фолл и есть.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Malanka сказал(а):

А другие сажала? Ты вроде их много хотела,

Так я и сейчас много хочу!😄 Я с тыквами ещё не наигралась!😄 До сих пор ещё не пробовала ни одного Хаббарда, поэтому твёрдо уверена, что они все все мучнистые, рассыпчатые и вкусные как Учики Кури, только хранятся дольше. На этот сезон у меня получилось четыре сорта хаббардов, выросло два. Кстати, а каротиновая тоже им родственница? Выросло две тыковки с одного корня из твоих семян. Но ты не думай, твои намёки про незрелое авокадо я слышу! 😄 Поэтому на всякий случай ещё набрала семян всяких тыкв, у которых в описании было написано, что она вкусная или мучнистая. Получилось вырастить штук десять разных сортов. Надо бы сфоткать, всех вместе, наверное. Они красивые... Но ещё не всех сняла. Вот сняла Свит Мит второй волны. Интересно, что обе первые тыквы похожи формой на патиссон, а сейчас тыква округлая получилась. И это с одного корня! И как так вышло!?🤔

IMG_20240914_103210.jpg

IMG_20240914_103306.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Гаврик сказал(а):

Замечательно! Преобладают дамы в розовом:cheesy:

Лилечка,всё хотела тебя спросить,а как там твой бочонок рома... :grin:т.е. тыквенный ликёр? Эксперимент удался?🧅🍸
Я для этих целей Мелонетт пустила,ликёр получился полупрозрачным нежно-жёлтого цвета,окрестила его "Захмелевшая Мелонетт".Попробовала после заключительного замешивания,:huh:что-то не очень понравился...ну и забыла про него на недели три.А вот последующая дегустация удивила,ликёр настоялся,вкус изменился к лучшему и ...вполне имеет право быть.Кстати,никто из пробовавших не вычленил тыкву.Странно,но присутствовали лёгкие цитрусные нотки,хотя ароматизировала корицей.Хочу ещё попробовать с тыквой более выраженного цвета и внесу кое-какие изменения в процессе приготовления,не  понравилось тыквенное пюре фильтровать.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ружана сказал(а):

До сих пор ещё не пробовала ни одного Хаббарда, поэтому твёрдо уверена, что они все все мучнистые, рассыпчатые и вкусные как Учики Кури, только хранятся дольше.

Нет, хаббарды не все мучнистые и рассыпчатые. Зелёный, например, оченнь сочный.  Чикагский посуше, но рассыпчатым тоже нельзя назвать.  Возможно,  это зависит от степени зрелости. Но чикагский, который я сейчас доедаю, вызрел полностью, немного в сыром виде суховат,  но не крахмалистый и не рассыпчатый. Но вкусный, просто тушила со сметаной. 

Про хранение не скажу пока - в прошлом году хранились только до нового года, но не потому, что начали портиться а потому что вкусные, просто съели.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

А вот последующая дегустация удивила,ликёр настоялся,вкус изменился к лучшему и ...вполне имеет право

Ничего удивительного вино же не сразу получается и из ягод, должно настояться. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ария сказал(а):

Ничего удивительного вино же не сразу получается и из ягод, должно настояться. 

Мария,это я ошиблась,вместо заключительного настаивания,написала замешивания.:)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Лилечка,всё хотела тебя спросить,а как там твой бочонок рома... :grin:т.е. тыквенный ликёр? Э

Надюш, он у меня еще здреет,я поставила его только,когда в отпуск пошла,это было неделю назад! Как только, так сразу отчитаюсь, я сделала из Туниса и Триамбл, переопыленный с кем-то! Цвет,конечно,зашибись!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

А я все думаю,кто у меня такой оранжевый вырос?!

Что подскажут знатоки?!

IMG_20240910_190130.thumb.jpg.f2e25359f03c8804c1e342af6dcba026.jpg

Список планов был такой, не все взошли и выросли:

. Свит мама 6 шт

2. Новозеланд.долг. 4 шт

3. Тромбон 2 шт.

4.Марина из Киоджа 2 шт

5. Мраморная 1 шт 

6. Мини-мускат(Грузинская матрешка?! @Несси

7. Джаррахдейл 2 шт

8. Изида 2 шт.

9. Прикорневая 4 шт(для скотины).

10. Моранга 1 шт.

11. Японка 1 шт.

12. Норт Джорджия 2 шт.

13. Ред Кури (Викуся) 2 шт.

15. Типа Ромашечка от соседки ,самосбор 2 шт

16. Даная гоосемянка 2 шт.

17. Лазурная(ин. риса) 2 шт

18. Семейная 3 шт

19. Свит мит 1 шт.

20. Баттербуш (от Редкие семена) 2 шт.

21. Адыгейская 1 шт. 

22. One Toon Many 2 шт

23. Новоанглийский голубой Хаббард 1 шт.

24. Кубанская нива 2 шт.

25. Юта Индиан 2 шт.

@Несси солнышко,прости,опять ты попадаешь в мою цитату,а оказывается я не разобрала почерк и семена Грузинской матрёшки  были от @Нелли. Но она как раз не взошла и ее нет на фотках моих

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Шевячок сказал(а):

А я все думаю,кто у меня такой оранжевый вырос?!

Что подскажут знатоки?!

IMG_20240910_190130.thumb.jpg.f2e25359f03c8804c1e342af6dcba026.jpg

Список планов был такой, не все взошли и выросли:

. Свит мама 6 шт

2. Новозеланд.долг. 4 шт

3. Тромбон 2 шт.

4.Марина из Киоджа 2 шт

5. Мраморная 1 шт 

6. Мини-мускат(Грузинская матрешка?! @Несси

7. Джаррахдейл 2 шт

8. Изида 2 шт.

9. Прикорневая 4 шт(для скотины).

10. Моранга 1 шт.

11. Японка 1 шт.

12. Норт Джорджия 2 шт.

13. Ред Кури (Викуся) 2 шт.

15. Типа Ромашечка от соседки ,самосбор 2 шт

16. Даная гоосемянка 2 шт.

17. Лазурная(ин. риса) 2 шт

18. Семейная 3 шт

19. Свит мит 1 шт.

20. Баттербуш (от Редкие семена) 2 шт.

21. Адыгейская 1 шт. 

22. One Toon Many 2 шт

23. Новоанглийский голубой Хаббард 1 шт.

24. Кубанская нива 2 шт.

25. Юта Индиан 2 шт.

@Несси солнышко,прости,опять ты попадаешь в мою цитату,а оказывается я не разобрала почерк и семена Грузинской матрёшки  были от @Нелли. Но она как раз не взошла и ее нет на фотках моих

Это могут быть переопыленные норд Джорджии или другие переопыленки 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня вопрос по Винтер Лакшери Пай. Тут писали, что она долго не лежит, теряет вкус. Посмотрела свою, постучала,  не поняла - сначала звук показался звонким, а потом глуховатым.  Пора употреблять? И что лучше с ней сделать?

P1800341.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Наталья79 сказал(а):

Это могут быть переопыленные норд Джорджии или другие переопыленки 

Спасибо! Ну и пусть будут. Семена свои мы все равно не собираем. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Шевячок сказал(а):

Спасибо! Ну и пусть будут. Семена свои мы все равно не собираем. 

Конечно пусть будут. Они прекрасны, индивидуальны и наверняка очень вкусные!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ария сказал(а):

У меня вопрос по Винтер Лакшери Пай. Тут писали, что она долго не лежит, теряет вкус. Посмотрела свою, постучала,  не поняла - сначала звук показался звонким, а потом глуховатым.  Пора употреблять? И что лучше с ней сделать?

P1800341.JPG

Почитайте тему про этот сорт, там много полезной информации

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Наталья79 сказал(а):

Почитайте тему про этот сорт, там много полезной информации

Я прочла. Но таки не совем поняла про свою, пора ли.  Ну, думаю, доем  последний кусочек чикагского, и, наверное, следующая будет Винтери, если только кто-то раньше  не запросится в готовку. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ария сказал(а):

Я прочла. Но таки не совем поняла про свою, пора ли.  Ну, думаю, доем  последний кусочек чикагского, и, наверное, следующая будет Винтери, если только кто-то раньше  не запросится в готовку. 

Думаю вашу уже пора, как только появятся подозрение, что начинает вянуть, вот тут не тяните

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...