Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, kolibri сказал(а):

Это, может быть, Нельсон. Но это не точно.

Это точно не Нельсон, Нельсоны серые коронообразные, а не вот эта полосатая репа.

5 часов назад, Malanka сказал(а):

Вот-вот-вот, у меня все тыквы так выглядят, с плодами, с завязями или без, но вот такие же жёлтые листья, только макушка зелёненькая (это у кого плод не зреет, у тех вообще макушки усохли). Или того хуже.

Ищи куру и закопай между кустами получишь результат. Кура нужна дохлая, а то знаю еще закопаешь живую по самую шейку а торчащую голову будешь кормить и поить - так не делай, будь человеком.

Это я тебе по опыту пишу, помнишь покинула меня белая кура герой труда, так вот закопал я ее между яблоней и грушей, на наногрядке на 3 акорна, так вот 2 акорна между которыми расположилась усопшая, вдруг в августе из желтых дрищей с маленькими желтоватыми листьями, поперли как на дрожжах, зазеленели, лист крупный. 3-й акорн рядом с которым куры нет остался жалким желтым чахоточником. Герой труда он и после смерти герой труда, понимаешь...

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

А тыквы, что плотоядные?! 

Года два назад решила посадить тыкву между двумя кустами смородины ( это была Конфетка, семена из Светофора). Начала копать ямку, ещё думаю земля какая-то утрамбованная и на ней ничего не растет, хотя в прошлом году я там села турецкую гвоздику, а её почему-то нет. Рою-рою, клад нашла: вонь страшенная! Гнилой варёный говяжий калтык прошлогодний! А это пёс имея доступ в огород закопал его! Я, подавляя рвотный позыв, выкинула его нафиг! Пёс был огорчён. Оказывается, надо было его опять зарыть и сверху тыкву посадить! :crazy:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Надежда_22регион сказал(а):

А тыквы, что плотоядные?! 

Я бы сказал падальщики. 

1 час назад, Надежда_22регион сказал(а):

Гнилой варёный говяжий калтык прошлогодний! А это пёс имея доступ в огород закопал его! Я, подавляя рвотный позыв, выкинула его нафиг! Пёс был огорчён. Оказывается, надо было его опять зарыть и сверху тыкву посадить!

Не знаю как у Вас, а у нас в земле органики недостает, плодородный слой крайне мал, поэтому любая органика на пользу. Но сравнивать говяжий калтык(или шо курдюк какой) с курой, по скорости разложения да по составу  смысла нет. А экспертизу я не проводил какая часть упокоенной пошлась акорнам на пользу, а разница существенная - перья, мясо или яичные желтки. Поэтому что бы не вводить в заблуждение и посоветовал тушку целиком, пусть сами разбираются шо им там надобно. 

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Полазила по соседскому заброшенному участку, вылезла вся в репьях и с одной тыквой Чикагского Хаббарда. Он немного недозрел, но пришлось взять, потому что еще один Зеленого Хаббарда (а может и не один, но тот я точно видела   еще удивлялась, почему он пропал из моего поля зрения) кто-то взял, там явные следы протоптаны. Он висел на погибшей вишне и был хорошо виден.  А Чикагский был около заборе в бурьяне не виден, поэтому уцелел. Ну да ладно, мне не жалко, у меня в этом году тыкв более чем достаточно. Сняла еще 1 Зеленый Хаббард и еще один подрастает (это уже у меня на участке, хотя у забора, но вроде риска врастания в рабицу или убегания за забор нет. У Буш баттеракапа подрастает один плодик, он завязал еще один, но явно не успеет - лето, хотя и необычно теплое, подходит к концу. Весьма маловероятно долгое продолжение такой погоды, да и с дачи мне в этом году придется пораньше уехать.

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, kolibri сказал(а):

Желудь с близнецом - на одной плодоножке растут

Screenshot_2024-08-27-01-05-35-774_com.miui.gallery.jpg

У меня такой в прошлом году тоже был. Я маленький отщипнула, вдруг он недоопылённый (ну а почему он настолько меньше?), если отмирать начнёт, то и больший может пострадать. Операция прошла успешно, оставшийся брат вырос и созрел нормально.

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, JURGEN сказал(а):

Ищи куру и закопай между кустами получишь результат.

Блин, Юра... :huh: А ведь у меня неделю назад голубёнок с ёлки упал, я могла его тогось... и туда... Блин!..:girl_cray:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Malanka сказал(а):

У меня такой в прошлом году тоже был. Я маленький отщипнула, вдруг он недоопылённый (ну а почему он настолько меньше?), если отмирать начнёт, то и больший может пострадать. Операция прошла успешно, оставшийся брат вырос и созрел нормально.

Я не рискнула трогать... Тем более интересно...)) 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Выглядит это так20240827_170123.thumb.gif.951de0639afab64ebf9269bb33101b81.gif 

красные стрелочки указывают головы кустов, фиолетовая место закопки курицы. Под второй стрелочкой мелкие листочки какие были до органической подкормки. Слева куст как был дохляком так и остался.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20240827_170345.thumb.jpg.56c24fcfe361e89e29f5491e02af84b9.jpg это семейная, я бы конечно назвал ее не так, но я безнадежно испорчен жизнью.

20240827_170436.thumb.jpg.7588e03bf1f372acecc149f7f44dc7c7.jpg - это страдивари, я предпочитаю более ранние батернаты, поздновато для нашего региона.

20240827_171905.thumb.jpg.714bcb98b9304f87be939bc1c7aab54e.jpg а вот тут ничего не видно, но тама есть шо пожрать и это не тыквы. Но в этот год это проблема, когда у соседей ничего нет, все птицы мои, а коты круглосуточно дежурить не хотят, поэтому раз в три дня обзор всех деревьев, плодов, на предмет поклева и загнивания, а потом привет кастрюля это снова Я.  

И снова о вранье, когда я говорил что у меня ничего без поливов не растет, я безбожно врал, из плодовых культур у меня прекрасно растет черноплодка, собираю, отжимаю и добавляю в варенье или компот. 

Ах да мой вариант семейной - женская радость. 

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
21 час назад, JURGEN сказал(а):

Ах да мой вариант семейной - женская радость. 

По фото не очень понятен масштаб, полагаю, она размером с баклажан? (судя по твоему названию). Это печалька, конечно. Так я и не поняла, зачем ты с ней возишься. Я забила. Меня такая "радость" не устраивает :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Malanka сказал(а):

По фото не очень понятен масштаб, полагаю, она размером с баклажан? (судя по твоему названию). Это печалька, конечно. Так я и не поняла, зачем ты с ней возишься. Я забила. Меня такая "радость" не устраивает :cheesy:

У нас таких беларуских баклажан не продают, черт его знает что там после черноболя в могилевской области произрастает. Но рано печалиться, если курская рванет то кто его знает что там за мутанты у нас родятся, пора к костюмам противорадиационным присматриваться, хоть как человек буду выглядеть.

Я бы понял если бы ты мне про возишься по поводу абрикосов и грецких и сердцевидных орехов говорила, а с тыквой возиться одно удовольствие растет на глазах, есть можно, годы жизни не потеряны. Если птицы подналягут пойдет на тыквеннояблочное варенье. Шо гадость, да? Но импровизация наше все, главное смешивать несмешиваемое. Вот к примеру рис с гадами банально, меняем рис на гречку и уже куда интереснее. И наоборот гречка с лисичками надоела, а рис с лисичками очень хорош. Осталось подыскать подходящих гадов...   Лисички то закончились и без гадов наверняка не обошлось, да плюс еще после гадов засуха, жара, колодец на 10 метре, скоро иссохнет.

Изменено пользователем JURGEN
  • Нравится 3
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

На выставку вчера сняла три тыквочки ну первые две все узнают без экспертизы, а с наростами Свит мит. Последняя семушка оставалась от Хасиба @гузель103

IMG_20240828_163504.thumb.jpg.a7a726bb52b316ceb7b2f55c6ff83f52.jpg

Взвесила красоток

Н.джорджия 6 кг

Хаббард 10.4

Свит мит 8 кг

 

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Белый желудь, один куст, его полностью

img1724858460937.thumb.jpg.bff8a5fd44bbaa037802dd3dd7e41702.jpg

Крем оф кроп, с двух кустов, съем частичный. Не кустовое это растение у меня - полу. Плети ок 2 м в разные стороны, и всё вяжет и вяжет 

416165830_.thumb.jpg.bb1be6528776b3dc6466824d530d9b44.jpg

 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

Сняла еще 2 зеленых хаббарда, один из них, весьма немаленьких размеров, обнаружился за забором, поскольку в бурьяне да зеленый, его видно было плохо и не сняли. Мне удалось его срезать со своей стороны. Но кто-то успел его уже немного попробовать. Бурундуки у нас не водятся, скорее всего мышка. Тоже видно гурманы.  Повреждение небольшое, посмотрю, будет ли лежать. 

Не пойму с одним чикагским хаббардом -уже весь в бородавках, но маленький и плодоножка зеленая.

Буш баттеркап сам "снял" свою тыквину. Выглядит нормально. Голубой хаббард завязал еще плод, но наверное уже не успеет. А сброшенный подгнивший я  с'ела, потушила с мясом, вполне вкусно.

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Шевячок сказал(а):

 а с наростами Свит мит. 

IMG_20240828_163504.thumb.jpg.a7a726bb52b316ceb7b2f55c6ff83f52.jpg

Взвесила красоток

Н.джорджия 6 кг

Хаббард 10.4

Свит мит 8 кг

 

Она у вас переспела на корню. У меня в прошлом году тоже переспели.  но были такие вкусные. И муж трескал сырую и нахваливал. Больше ни одну тыкву он не ест, разве что " случайно":cheesy:

Изменено пользователем red_flover
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, red_flover сказал(а):

Свит мит

Потому что шрамики появились на коре? 

Надо завтра свои доснимать, там тоже уже начали появляться.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, СветaР сказал(а):

Потому что шрамики появились на коре? 

Надо завтра свои доснимать, там тоже уже начали появляться.

Да. у Людмилы бородавки на коре. А мои в прошлом году просто были покрыты сухой корочкой, как второй кожей. Я сначала понять не могла, что такое. Но хранились неплохо. Не знаю сколько бы пролежали, но их у меня разобрали, себе оставила три шт и мы распробовав их съели быстро. Каждый вечер по ломтю вместо ужина.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Снимаю тыковки с середины августа. Плантация огромная расползалась благодаря дождливо у августу. Соседка смеётся, говорит у тебя как лотосовое озеро. 

Выросли два огромных Зелёных Хаббарда и один сильно меньше. 

IMG_20240816_201124.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

IMG_20240825_181004.thumb.jpg.b9c5a05f9f321178c4339ed57d019e24.jpgДоброго дня Всем. На фото Свит Мит и Блю Хокайдо. Потерялись бирки по описанию обе похожи на груши -мозг сломался:dash1:. Кто из них кто. Хочется знать имя когда буду хомячить :03niam:.

За ранее благодарствую за помощь в опознании :girl_curtsey:.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Petrovitch69 сказал(а):

IMG_20240825_181004.thumb.jpg.b9c5a05f9f321178c4339ed57d019e24.jpgДоброго дня Всем. На фото Свит Мит и Блю Хокайдо. Потерялись бирки по описанию обе похожи на груши -мозг сломался:dash1:. Кто из них кто. Хочется знать имя когда буду хомячить :03niam:.

За ранее благодарствую за помощь в опознании :girl_curtsey:.

Свит мит большие, в виде юлы 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...