Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос по Винтер Лакшери Пай. Первый плод ее окрасился, но не полностью, пестроват. А у нас дует очень холодный северо-западный ветер, ночь наверняка будет холодной, не исключен и заморозок. Что лучше - постараться ее укрыть (уж одну тыкву смогу), или лучше все же снять?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 О вкусе тыквы Уккон. Запекла с курицей и перцем в духовке. Вкус волшебный  как у молодой печеной картошки. Мякоть в сыром виде плотная с ореховым привкусом , желтая. В печеном рассыпчатая, крахмалистая без волокон, нежная.

Плоды у меня 500-600 г. Плетей эта тыква мне так и не выдала, осталась кустом. По вкусу понравилась больше белого желудя. 

IMG_1360.jpeg

IMG_1361.jpeg

IMG_1357.jpeg

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Ответа про Винтер не дождалась, решила все же снять. И увидела, что она окрасилась практически полностью. Сняла также одну Норд Джоржию, одну Василису, один Зеленый Хаббард. А вот чтобы снять Хаббард, приросший к сетке-рабице, пришлось воспользоваться кусачками - плод врос прямо в рабицу, естественно, оказался поврежденным и кривым. Он небольшой, но и не оченб маленький и почти спелый.

Остальные пока снимать смысла нет. Ну будь что будет.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Итак, за все время сняла 12 штук. Общий  итог - 5 Зеленых Хаббарда, 2 Чикагских Хаббарда, 1 Голубой   Хаббард , две Норд Джоржии, по одной Винтер Лакшери Пай и Василиса . Если пронесет с заморозком, может, будет и что-то еще .

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ария сказал(а):

Ответа про Винтер не дождалась, решила все же снять.

И правильно сделала. В крайнем случае разрежешь раньше, если завянет. А если подмёрзнет, точно дольше не пролежит. Кора у него тонкая.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 20.08.2024 в 11:25, JURGEN сказал(а):

Фотосекс - фотография чего либо или кого либо радующая глаз

Вот я сразу не поняла. Потом подумала - фотосессия. А потом историю вспомнила. У нас в универе на спецпрактикуме нужно было зарисовывать в альбом всё, что видишь в микроскоп. А потом этот альбом проверял и подписывал преподаватель. И кто немножко не успел в срок, потом бегал по кафедре с альбомом в поисках нужного препода. И вот идёт наша Света, красавица и фотомодель, видит своего педагога и кричит через коридор: "Александр Вячеславович, а проверьте у меня альбом, пожалуйста! А то я уже 2 дня за Вами бегаю с экспозицией!" Препод тут же оборачивается: "Что-что? Секс-позиция??"

В 20.08.2024 в 17:44, Katya iz Kieva сказал(а):

А у тебя морозы скоро, Аня? Мияко у меня была маленькая тыква и 1 -2 получалось на куст. А вот Jarrahdale в этом году выросли большие, хоть и не очень ранняя посадка. А у тебя какие они?

Кто ж знает? Чаще в первой декаде сентября первые заморозки, до -7 бывают. Потом долго ещё тепло может быть, но толку... А в прошлом году, например, до самого конца сентября жара стояла, некоторые тыквы успели завязать и вырасти.

Мияко у меня одна кило на полтора, это для меня не маленькая. Вторая да, карликовая, граммов 600 навскидку, она пока ещё на корню (это с разных кустов). Джаррахдейл небольшой, но и не маленький, кило 3, думаю, будет. В следующий раз сниму и сфоткаю. А второй только завязался, но уже видно, что это он. Первый был так на Мраморные похож (3 куста и 3 одинаковых завязи, я не могла понять где кто), а этот сразу Джаррахдейл )

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, JURGEN сказал(а):

А что у этого желудя с мучнистой росой, нынче?

У меня пока нет мучнистой росы ни на чем, поэтому не скажу

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ария сказал(а):

Итак, за все время сняла 12 штук. Общий  итог - 5 Зеленых Хаббарда, 2 Чикагских Хаббарда, 1 Голубой   Хаббард , две Норд Джоржии, по одной Винтер Лакшери Пай и Василиса . Если пронесет с заморозком, может, будет и что-то еще .

Я тоже попробовал снять Джорджию, которая две недели лежала и не набирала вес. Одна из самых первых завязей. Хвостик был с сухими прожилками. Оказалась недозрелой, под коркой зеленоватая и не вызревшие семечки размером с огурцовые. Но! Сырая мякоть с мёдом очень понравилась, не сладкая конечно, как мускатная, но не волокнистая и сочная мякоть. Сразу попробовал зажарить, держит форму как кабачок, и вкус приятный.

Остался один невыясненный вопрос, когда же у неё семечки созреют, сентябрь на носу. 

IMG-20240822-WA0000.jpg

IMG-20240819-WA0003.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
13 минут назад, McSimka сказал(а):

Я тоже попробовал снять Джорджию, которая две недели лежала и не набирала вес. Одна из самых первых завязей. Хвостик был с сухими прожилками. Оказалась недозрелой, под коркой зеленоватая и не вызревшие семечки размером с огурцовые. Но! Сырая мякоть с мёдом очень понравилась, не сладкая конечно, как мускатная, но не волокнистая и сочная мякоть. Сразу попробовал зажарить, держит форму как кабачок, и вкус приятный.

Остался один невыясненный вопрос, когда же у неё семечки созреют, сентябрь на носу. 

IMG-20240822-WA0000.jpg

IMG-20240819-WA0003.jpg

Крупноплодные тыквы обычно должны вылежаться минимум месяц после сьема, только потом их едят, вкус сильно меняется

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, McSimka сказал(а):

Остался один невыясненный вопрос, когда же у неё семечки созреют, сентябрь на носу. 

Семечки думаю еще не скоро созреют, если вообще вызреют. Я то сняла из опасения заморозка. Вроде бы обошлось, хотя ночь была очень холодная. Но точнее видно будет завтра.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Провела ревизию своих тыкв,еле-еле пролезла в зарослях.Хотела под Учики кури подложить подложки,а 4 шт. не захотели дальше лежать-оторвались.Итог на сегодняшний день-сняты 6 шт. Учики кури,в зарослях ещё остались может быть штук 5.От Винтери лакшери пай ожидала большего,но она выдала 2 штуки небольших тыковки.Буш батеркап народила 5 штучек,все компакто разместились кучкой.Рядом с ББ сидела Свит мама,тоже сначала решила быть кустиком,выдала 2 штуки,но потом и плети выдвинула.4 штуки сняла,вроде ещё 2 лежит.Синяя из Квисленда завязалась поздно,сколько дозреет не знаю,пока нашла большеньких 4 штуки.Но рекордсменка _это Б.Бор.Сняты уже 4 "колеса",нашла ещё 3 штуки к снятию,и ещё 3 пусть полежат.

Вообще в этом году было все непросто .Хотела из серокорых вырастить Нельсон,но из 3 шт не проросло ни одного.Из оранжевых сначала была Сан спот,потом Оранж саммер -обе не проросли.Учики кури замочила уже поздно.Было одно семечко Зорьки.Она еле проросла,потом долго сидела в смядолях,так и посадила,Думаю как хочешь.Вроде выдала плеть.В том месте лежит тыква,Но на Зорьку мало похожа.Буду наблюдать.

Ух,вот понаписАла.:mosking:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

14 часов назад, McSimka сказал(а):

Оказалась недозрелой, под коркой зеленоватая и не вызревшие семечки размером с огурцовые.

А чего ж Вы её сразу под нож? Тыквы в лёжке дозревают! А конкретно эта, судя по Вашей симптоматике, просто недоопылённая, и это в ней не семена, а пустые шкурки процентов на 70. Бесполезно ждать их созревания. А вообще, раньше ноября семена из тыквы не достают. Я стараюсь до декабря-января держать, если сроки хранения для сорта позволяют.

А зеленоватая под коркой - это вообще не про созревание. Она и в марте может быть зеленоватая. Уж не знаю, от чего сие зависит.

14 часов назад, McSimka сказал(а):

не сладкая конечно, как мускатная

А какие это у вас в МО  мускатки сладкие? Привозные разве что?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 часов назад, McSimka сказал(а):

Я тоже попробовал снять Джорджию, которая две недели лежала и не набирала вес. 

Какой интересный цвет @McSimka! Это радужная Джорджия или обычная? Цвет на фото похож на настоящий? У меня была более розовая. 

Да, вот так разрежешь рано тыкву, попробуешь, на зелень посмотришь, и подумаешь, что лучше бы она ещё повисела, а потом ещё и полежала и в октябре была бы как раз. :03niam::mosking: 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, kolibri сказал(а):

Вопрос. Это кабачок? 

Screenshot_2024-08-23-16-19-35-472_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2024-08-23-16-19-32-540_com.miui.gallery.jpg

Возможно круглый кабачок, а возможно тыква типа заппо. Плодоножку бы посмотреть и само растение плетистое или куст, а возможно вообще гибрид или переопыленец какой 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, kolibri сказал(а):

Это кабачок? 

твердокорая тыква правильный ответ, а какая, вскрытие покажет, нам неведомо что сажалось, кабачок, голосемянка, акорн переопыленный и т.д.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, JURGEN сказал(а):

твердокорая тыква правильный ответ, а какая, вскрытие покажет, нам неведомо что сажалось, кабачок, голосемянка, акорн переопыленный и т.д.

Кабачок круглый сажался в этих местах. Но там рядом еще Буш Баттеркап где-то. Чтоб мне его не снять случайно. Хочу сейчас твердокорое что-то пожарить с грибами и картошкой :)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Ага, кабачок. Тондо Скуро должен быть. От БК. Вкусный сырой. )) 

И жареный тоже вкусный. Снят молоденьким. 

Screenshot_2024-08-23-19-48-06-799_com.google.android.apps.photos.jpg

Screenshot_2024-08-23-19-48-20-698_com.google.android.apps.photos.jpg

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А тем временем кто то утром опылял первые две завязи Страдивари, а на втором кусте ожидаются дня через 3-4 и тоже 2. К сентябрю укладываются.  Вот кто не укладывается так это Длинная из Неаполя и прищипка главной плети не помогла, на боковых продолжает сбрасывать завязи до цветения, а ее сеструлька семейная потихоньку удлинняет свою колбасу.  

Начитавшись что я неспроста из грибов предпочитаю лисички(и от головы и для мозгов и это не противоречит одно другому ибо имеются ввиду боли, и витаминов кто бы подумал), ломанулся в лес за очередным кг. Набрал ведерко, половина на освободившиеся грядки, а помоложе на еду. Есть одна задумка, лисичка единственный не древесный гриб который месяц на открытом воздухе не портится, оставлял в лесу переростки и наблюдал. А значит скорость их разложения медленная(но это на поверхности, в земле конечно все быстрее происходит но все же), что меня устраивает, а то обычные положишь в грядку и весь кипишь сорнякам только на радость.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Найф Ривер вроде как. Пора снимать? и сколько выждать перед употреблением? В этом году в Подмосковье у меня есть шанс попробовать зрелую тыкву... Вроде сильного похолодания пока не предвидится. Чтобы не перезрела. Плодоножка со штрихами уже... но не сильно. 

Screenshot_2024-08-23-19-48-31-885_com.google.android.apps.photos.jpg

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Утром трава маленько беленькая. Но в огороде все вполне живо. Тыквы уползают на соседский заброшенный участок. Скоро придется туда пробираться, уже увидела там плоды приличного размера.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, kolibri сказал(а):

Найф Ривер вроде как. Пора снимать? и сколько выждать перед употреблением? В этом году в Подмосковье у меня есть шанс попробовать зрелую тыкву... Вроде сильного похолодания пока не предвидится. Чтобы не перезрела. Плодоножка со штрихами уже... но не сильно. 

Screenshot_2024-08-23-19-48-31-885_com.google.android.apps.photos.jpg

Я бы не спешила, штрихов на плодоножке почти нет

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 22.08.2024 в 22:31, Malanka сказал(а):

А чего ж Вы её сразу под нож? Тыквы в лёжке дозревают! А конкретно эта, судя по Вашей симптоматике, просто недоопылённая, и это в ней не семена, а пустые шкурки процентов на 70. Бесполезно ждать их созревания. А вообще, раньше ноября семена из тыквы не достают. Я стараюсь до декабря-января держать, если сроки хранения для сорта позволяют.

А зеленоватая под коркой - это вообще не про созревание. Она и в марте может быть зеленоватая. Уж не знаю, от чего сие зависит.

А какие это у вас в МО  мускатки сладкие? Привозные разве что?

Жульен и мини-мускат сырые были как сладкая морковка

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 22.08.2024 в 23:35, Katya iz Kieva сказал(а):

Какой интересный цвет @McSimka! Это радужная Джорджия или обычная? Цвет на фото похож на настоящий? У меня была более розовая. 

Да, вот так разрежешь рано тыкву, попробуешь, на зелень посмотришь, и подумаешь, что лучше бы она ещё повисела, а потом ещё и полежала и в октябре была бы как раз. :03niam::mosking: 

Да, брал радужную,но растут ещё и обычные, не полосатые, из тех же семян

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...