Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Malanka сказал(а):

Я предположу, что это Перманент. Или Первенец - у меня его мамы Конфетки такие во младенчестве были, одна уже зелёно-оранжевая, вторая маленькая пока. 

Перманент может быть. Точно не Первенец. Первенец в другом месте растет и судьба его в этом сезоне сложна. Помимо поздней посадки его ещё кто-то из грунта выдернул и отгрыз семядоли или отклевал. Хорошо, я с утра заметила, воткнула обратно, точка роста оказалась в итоге неповрежденной. Вроде выжил кустик. Посмотрим,что получится )) 

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

В 30.07.2024 в 17:02, Ария сказал(а):

Всем здравствуйте.

Всем привет!Маша,как называется серая то ли Медовая,то ли Мармеладная не узнала пока?Нашла похожие и хочу :girl_cray: Не все медовые оказывается рыжие 

g856cfbcuswyuvffm7pzl71grzkzka11.webpss2esb8d3v04a6yo3e998o4zxcx6pfaz.webp

 Медовыми определилась,теперь серые Мармеладные искать буду :smile427:

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Всем привет!Маша,как называется серая то ли Медовая,то ли Мармеладная не узнала пока?Нашла похожие и хочу :girl_cray: Не все медовые оказывается рыжие 

g856cfbcuswyuvffm7pzl71grzkzka11.webpss2esb8d3v04a6yo3e998o4zxcx6pfaz.webp

 Медовыми определилась,теперь серые Мармеладные искать буду :smile427:

Да-а-а-а...  Интересно, у Седека когда-нибудь заканчиваются идеи? Одни и те же семена с одинаковым описанием... Фантазия!

А муха на втором фото - она на пакетике сидит или на тыкве? :cheesy:Ой, это оса! :mosking:

Изменено пользователем Malanka
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Всем привет!Маша,как называется серая то ли Медовая,то ли Мармеладная не узнала пока?Нашла похожие и хочу :girl_cray: Не все медовые оказывается рыжие 

g856cfbcuswyuvffm7pzl71grzkzka11.webpss2esb8d3v04a6yo3e998o4zxcx6pfaz.webp

 Медовыми определилась,теперь серые Мармеладные искать буду :smile427:

Привет. К сожалению, пакетик соседка не нашла, видимо выбросила. Название фирмы тоже не помнит, говорит, что точно Мармеладная. Так что остается только гадать.

Мои тыквы начали вовсю завязывать плоды. Вот только бы успели и не начали гнить, погода у нас стоит очень сырая, хотя довольно тепло (зато пока заморозков нет). 

Вяжут Хаббарды - Зеленый, Чикагский и неожиданный Синий, также неожиданная Норд Джоржия (кстати, вопрос к Ане, она писала, что ее можно употреблять в молодом виде, а то она много завязала, боюсь, не вытянет. Когда их тогда можно снять и как употребить?)

Конфетка от свободного опыления (семена прошлогодние, не прогревала) выдала одну короткую плеть и завязала недалеко от корня несколько плодов хаббардовой формы. Интересно, что получится.

Первый плод Винтер достиг уже довольно большого размера, пока только с желтыми штришками.

Довольно много завязей на Василисе. А вот Буш Баттеркап только-только дал женские цветы. Хотя у соседки он из моей рассады уже давно с плодами. Возможно, причина в том, что у меня ему досталось менее солнечное место (у меня вообще участок сильно затененный).

Буду в городе, постараюсь показать фото.

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ария сказал(а):

ее можно употреблять в молодом виде, а то она много завязала, боюсь, не вытянет. Когда их тогда можно снять и как употребить?

Я сама не ела, у меня в лучшем случае 2 тыквы с корня, так что избытка недозретышей нет :cheesy: Честно говоря, не помню кто писал (вполне возможно, что это были разные люде, в т.ч. на ФХ), что собирает и ест как кабачки, типа так даже вкуснее. Попробуй сама, как тебе больше понравится. Потом расскажешь)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я недозретышами ела хаббарды, зеленый и чикагский (собирала не в младенчестве, а уже подросшие), употребляла как кабачки, и в таком виде они мне понравились больше кабачков, хотя кабачки (употребляю только молодые) очень люблю.  В зрелом и тот и другой тоже понравились, только у чикагского плацента попахивала. Попробую тогда и Джоржию.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Расскажу и я про свои. У меня полный швах. Их опылённых сортов только микроБуш баттеркап с десятком семян (и это единственный плод с 2 кустов). Вчера пришла опылять Деликату, а единственный найденный МЦ не раскрылся, потому что он завтрашний! Развязала бутон, а что делать... Пусть пчёлы головы ломают, чем его опылить - ни кабачки, ни единственный жёлудь мужиков на сегодняшний день не имеют. Джаррахдейл (если это он) - 1 с 2 кустов, Мраморная - 1 с 2 кустов, Зимняя сладкая - 1 куст, ни одной тыквы, Дружелюбная - 2 куста, ни одной тыквы (!), Жёлудь - 1 куст, 1 плодик, Зорька - 1 куст, 1 плод, куст правда живой и зелёный, через неделю тыкву сниму, вдруг ещё что Бог пошлёт. Мияко - 2 куста, 2 тыквы, старшую можно снимать, куст готов дать ещё; Блу баллет - 1 куст, 1 корявый плод; Свит фолл - 2 куста, 1 пузатенький долгоносик, второй куст гонит толстенную плет, на которой только сейчас появились зачатки ЖЦ. Надеюсь. Конфетка - 2 куста, одна маленькая тыковка + 2 завязи на втором растении, будут расти или нет, непонятно; Саншайн - 1 куст, 1 небольшенький плодик; Лакота - 2 куста, 2 плода, первая готова к съёму, но плеть выглядит нежизнеспособной, вряд ли можно надеяться на продолжение, вторая вообще вся хилая, и тыковка в 2 раза меньше. Баттернат JWS 6823 - 2 куста, 2 плода... :09fp:Может, и раскачаются, но такие жухлые... Может, Деликата их обожрала, плетётся как осьминог, завязь на каждой плети, будет ли толк непонятно пока.

Такие вот дела. И даже кабачков нет.

  • Нравится 11
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Malanka сказал(а):

Интересно, у Седека когда-нибудь заканчиваются идеи? Одни и те же семена с одинаковым описанием... Фантазия!

Ты представь как это на меня действует :girl_cray: Умом понимаю,сердцем нет и мне сразу надо :dash1:

2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

прилепили муху на фотку и думают,что вывели новый сорт?????

Осу!!!Спецом разглядела :smile427:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Ты представь как это на меня действует :girl_cray: Умом понимаю,сердцем нет и мне сразу надо :dash1:

Осу!!!Спецом разглядела :smile427:

Увеличила. Это ПЧЕЛА!!! я же пчеловод:cheesy:

Тем более название взяли Медовая и возле тыквы плошка с медом стоит.

1 час назад, Шевячок сказал(а):

Ваще обнаглели:angry:прилепили муху на фотку и думают,что вывели новый сорт?????

Ну кстати у нас на форуме некоторые товарисчи так же новые сорта помидоров выводят. Не буду называть имена.....

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
В 31.07.2024 в 08:58, Надежда_22регион сказал(а):

Кажется у меня Шоколадная москвичка правильная растет! :girl_curtsey:

Надя, очень интересно про Шоколадную москвичку. Я записываю :01mail:

Поддалась чувствам  скидкам, повелась на фотку, ну и купила пакетик от ООО "Премиум Сидс" (Мособл,    г. Одинцово). 

Заявлена "рекордсмен вкуса, сладкая, нормализует холестерин, хранится 300 дней".  Вот меня всегда смущает, когда покупателей семян исцелением заманивают. Есть опасение, что вкус будет ближе к посредственному

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ария сказал(а):

вопрос к Ане, она писала, что ее можно употреблять в молодом виде, а то она много завязала, боюсь, не вытянет. Когда их тогда можно снять и как употребить?

В нашей песочнице для старперов мы вновь постигаем тайны как лепить куличики. Любые недозрелые тыквы и даже отваляшки съедобны и чаще всего употребляются по рецептам кабачков. Да некоторые при этом отличаются особым ароматом но на вкусе этот аромат совершенно не сказывается.

9 часов назад, Malanka сказал(а):

Свит фолл - 2 куста, 1 пузатенький долгоносик

Шо долгоносиков откармливаешь? А каких малинно-земляничных, яблонных, грушевых, сосново\еловых или травников? :))) Мне же надо знать что там от тебя ко мне с запада прилетает. 

 

4 часа назад, Шевячок сказал(а):

Ну кстати у нас на форуме некоторые товарисчи так же новые сорта помидоров выводят.

Ну ладно не образованные, а вот когда агрономы с дипломом сорта плодят, без испытаний с проверкой на морозостойкость, устойчивость к болезням, хоба 2 года и новый сорт, покупайте граждане, сами как-нибудь испытаете. :)))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В 31.07.2024 в 11:30, Malanka сказал(а):

Я делала по рецепту @Елизавета, у неё в каком-то из дневничков спрашивала. Наверное, в 22 г. Про уксус вообще не помню :dnt:, но ты написала, и я вспомнила, что кажется у меня 2 банки из 4 вздулись на третий день, потому что я забыла его в них добавить :lol: Хорошо, что в шкаф убрать не успела!

Ещё делала овощную икру, вместо кабачков ТК тыкву добавила, сладкую. Тоже всё вздулось. Хумус делала с тыквой (только без чеснока), обалденная вещь, но тоже только пару дней хранится в холодильнике. Даже сын с удовольствием уплетал.

Беби ЗХ и Гват. банана семян мешок, если что. Беби не сеяла в этом году, бананы всходили долго, 3 или 4 из 6. Сейчас только разогнались и вяжут.

Да, там 2 ст.л. сахара, 1 ст. ложка соли и 1 ст. л уксусной кислоты. А вздуться могли из-за плохих крышек. Делала в прошлом году все как обычно,  а из 12 банок взлетело 8.  Думала с арбузами что-то не так, покупала в этот раз в Пятерочке, а потом и огурцы вздулись несколько банок. Крышки, как обычно, покупала "Светлану", но потом продавец в магазине сказала что  многие покупатели жалуются на крышки. Может бракованная партия какая-то попалась.

Изменено пользователем Елизавета
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Привет всем тыкволюбам!  Не помню кому отправляла семена Первенца F2 ручного опыления. В этом году дошли руки посадить проверить F2 и самой. В итоге из 3 кустов 1 куст выдает пятнистые тыквы. Все кусты урожайные, как F1, несмотря что сидят в тесноте и без ухода. Интересно узнать, какие выросли у других.

 large.1233408121_270724_F2.jpg.213ba044e4231b6b6761419ca31fd635.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

И еще хотела написать про пересорт. Посадила старые семена Зимней сладкой от Русского огорода.  На фото белая тыква это как раз из пачки. Явно пересорт, но пока по внешнему виду он мне очень нравится.  И очень порадовала  мускатка Улыбка F1. Навязала больше 10 штук, одну получилось опылить на семена. Вроде, пошла в рост. По случаю спрошу, как у мускаток определять, когда снимать тыкву пора? Хочется немного разгрузить кусты, чтобы новые завязи быстрее  наращивали массу.

large.1937806596_270724_.jpg.97b0114d4b60360771a0acae7bbaa6b4.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

И в этом году порадовала Каротиновая F2.  Из своих семян  в этом году прям очень крупные плоды есть. Так же посадила остатки из старой пачки, решила опылить снова на семена, так как старые уже заканчиваются.  Обожаю Каротиновую за ёё  хорошую лёжкость до весны.

large.1314420356_270724_.jpg.24959beb3d93cd0dc673d8518cb75eea.jpg

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, JURGEN сказал(а):

Шо долгоносиков откармливаешь? А каких малинно-земляничных, яблонных, грушевых, сосново\еловых или травников? :))) Мне же надо знать что там от тебя ко мне с запада прилетает.

Не волнуйся, этот не долетит)  Около килограмма весом и без крыльев... Если только потроха из него в конвертик сложить да на почту отнести :cheesy:так в том смысла небогато, свободное опыление, отец неизвестен...

13 минут назад, Елизавета сказал(а):

На фото белая тыква это как раз из пачки. Явно пересорт, но пока по внешнему виду он мне очень нравится.

Слегка кого-то напоминает) Очень знакомого кого-то)) Красивенная! :06yes:

Мускатки начинают менять окраску, иногда покрываются заметным слоем воска (у меня Капелька так делала), плодоножка из ярко-зелёной становится более тусклой, темнеет, иногда желтеет звёздочка, огрубевает, при постукивании издаёт "деревянный" звук. Если хоть какой-то из этих признаков есть - дозарится.

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Malanka сказал(а):

Слегка кого-то напоминает) Очень знакомого кого-то)) Красивенная! :06yes:

Мускатки начинают менять окраску, иногда покрываются заметным слоем воска (у меня Капелька так делала), плодоножка из ярко-зелёной становится более тусклой, темнеет, иногда желтеет звёздочка, огрубевает, при постукивании издаёт "деревянный" звук. Если хоть какой-то из этих признаков есть - дозарится.

Цвет у Ультры два плода крупных поменяли точно. Завтра сниму, тем более у нас дожди зарядили.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Цитаты с моим тырнетом не получаются

Юрген, нет, далеко не любые недозретыши с'едобны. Поскольку у меня часто случается, что тыквы не успеваеют вызреть, и часто приходится лишние удалять,  то я всяко и всякие в таком состоянии пробовала. Зависит и от степени недозрелости и от сорта. Самым вкусным у меня в недозрелом виде был Зеленый Хаббард, но он же в раннем возрасте нес'едобен.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Ария сказал(а):

Юрген, нет, далеко не любые недозретыши с'едобны.

У меня все съедобны, горьких не было ни разу. Удобрений минимум или полное отсутствие оных. Может я извращенец и в 90-х нас закаляли есть что дают :)))) 

1 час назад, Елизавета сказал(а):

Из своих семян  в этом году прям очень крупные плоды есть. Так же посадила остатки из старой пачки, решила опылить снова на семена, так как старые уже заканчиваются.  Обожаю Каротиновую за ёё  хорошую лёжкость до весны.

Спору нет хорошая тыква, но в моих засушливых условиях она дает 1 небольшую тыковку куда меньше ГХ, но вкуснее. Может действительно ф2 взять, они обычно менее вредные.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Елизавета сказал(а):

.  На фото белая тыква это как раз из пачки

Всем привет! Елизавета, очень эта белая тыква похожа на белую бурскую! Предполагаю, что зимняя сладкая могла чем то белым переопылиться, потому как формой все же похожа на зимнюю сладкую

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Елизавета сказал(а):

По случаю спрошу, как у мускаток определять, когда снимать тыкву пора?

Вот смотря какие цели ставите перед тыквами. Если будете жарить их как картошку, то можно недозревшими и снять. Если хотите максимально сладкие тыквы, то лучше ждать окрашивания  коры на корню. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Шуша Кузнецова сказал(а):

Надя, очень интересно про Шоколадную москвичку. Я записываю :01mail:

Поддалась чувствам  скидкам, повелась на фотку, ну и купила пакетик от ООО "Премиум Сидс" (Мособл,    г. Одинцово). 

Заявлена "рекордсмен вкуса, сладкая, нормализует холестерин, хранится 300 дней".  Вот меня всегда смущает, когда покупателей семян исцелением заманивают. Есть опасение, что вкус будет ближе к посредственному

Здравствуйте. Давайте не гнать лошадей! Я эксперимент свой с ней до конца проведу и отчитаюсь. А, вообще, вон у дам наших и пересорт из пакета Премиум Сидс рыжий был. Энто у меня она зЯленЫя! :crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
14 часов назад, JURGEN сказал(а):

Спору нет хорошая тыква, но в моих засушливых условиях она дает 1 небольшую тыковку куда меньше ГХ, но вкуснее. Может действительно ф2 взять, они обычно менее вредные.

В прошлом году были испытаны на опытном поле. При жаре, засухе и отсутствии удобрений как при посадке, так и в последующем (по листу раза 3 кормить пыталась, но при наличии первых двух факторов фактически бесполезно) дали 8 маленьких тыковок с 5 кустов. Маленьких в прямом смысле - самая большая была длиной с мужскую ладонь и не то чтобы сильно пузатая. Около килограмма, думаю, не больше. Остальные и того жальче. Седековская у меня при минимуме агротехники выдавала полено в 3-3,5 кг.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Надежда_22регион сказал(а):

Энто у меня она зЯленЫя! 

Всем привет!А темы то про нее так и нет :cray2:Надежда,по возможности откроете?На пакетах тыква очень красивая и правильная наверно первая будет :good2:

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...