Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Только мои тыквы наконец надумали завязываться, как у нас существенно похолодало. Тем не менее  появились завязи на Хаббардах и Василисе. А вот Конфетка, в прошлом году завязавшаяся у меня первой, что-то тормозит. Винтер Лакшери Пай плетется похлеще Хаббардов и завязывает плоды. Интересно, что первый плод, достигший уже размера детского мячика и вроде собирающийся менять цвет, завязался на кусту, посаженном в самом тенистом месте.  Остальные 2 куста этого сорта начали завязывать недавно.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Malanka сказал(а):

по форме похож на Мисс Софи Пинк

Аня,я помню,что ты как-то их внешним видом восторгалась.А как они вообще тебе по вкусу  и прочему.Ты же их уже не первый сезон растишь?
Вчера сняла почти всю Мелонетт и даже три Солора,разложила на веранде для просушки.

В 24.07.2024 в 15:27, Malanka сказал(а):
В 22.07.2024 в 11:28, Наталья79 сказал(а):

Мелонет у меня странный какой то растет с насечками как у фонаря, это норм?

Наталья,у моей Мелонетт тоже выраженная ребристость у плодоножки.Сейчас в снятом виде удалось лучше рассмотреть.Одни тыковки покруглее,другие повытянутей.Сосед увидел,стал облизываться :03niam:подумал,что дыня.Услышал,что тыква и сразу потерял интерес.:cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Malanka сказал(а):

Подумываю купить для работы опрыскиватель и возить в машине, но Маролексы дороговаты,

Всем привет!Купи аккумуляторный,Наталья Борисовна в начале лета такой взяла.Или автомойку,но там распыл крупноват и штанга короткая.Плюс сих девайсов очень мало места занимают.

Спойлер

вот такой купила,штангу докупала на Али. Зверь машина :good2:

 https://www.wildberries.ru/catalog/192506617/detail.aspx

У Натальи Борисовны типа такого.Цена от количества батарей и длины шланга зависит.Самый дешевый https://www.wildberries.ru/catalog/192550383/detail.aspx

Опрыскиватель садовый аккумуляторный #1

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Все люди как люди,а мне Мелонетт ну никак не зашёл 

Вот в прошлом году сняла с двух кустов и....всё срезала козлам.Одна ещё лежит,туда же ее.

IMG-20230914-WA0073.thumb.jpg.14a3e38cab908ef79827d2d0e00c1924.jpg

  • Нравится 3
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Шевячок сказал(а):

Все люди как люди,а мне Мелонетт ну никак не зашёл 

Вот в прошлом году сняла с двух кустов и....всё срезала козлам.Одна ещё лежит,туда же ее.

Ну колзам, возможно, понравилась. А в каких месяцах пробовали и в каком виде?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lisenok сказал(а):

Мои тыквы этого года выглядят так:

large.IMG_20240726_150438.jpg.ebddb38495f95c0766f6613d5991d60e.jpg

Здравствуй, Лена! Только один корень и одна тыква ? А какой сорт?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Ну колзам, возможно, понравилась. А в каких месяцах пробовали и в каком виде?

Наверное в декабре. Разрезала и сказала НЕ МО-Ё.

У меня немножко другие тыквенные пристрастия.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Здравствуй, Лена! Только один корень и одна тыква ? А какой сорт?

Катя! 6 корней одного сорта "Зимнее угощение". Нет на участке в этом году ни кабачков, ни других тыкв. Опылилась сама. На всех плетях одинаковые завязи. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Шевячок сказал(а):

Наверное в декабре. Разрезала и сказала НЕ МО-Ё.

У меня немножко другие тыквенные пристрастия.

Спасибо за ответ, Люда! Понятно. Ну не пошла, так не пошла. У всех разные вкусы. Я стараюсь свои съесть побыстрей, в сентябре-ноябре максимум. Ранневкусная тыква для меня. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Katya iz Kieva сказал(а):

Спасибо за ответ, Люда! Понятно. Ну не пошла, так не пошла. У всех разные вкусы. Я стараюсь свои съесть побыстрей, в сентябре-ноябре максимум. Ранневкусная тыква для меня. 

Ну я и говорю,у меня не как у людей. Хаббарды тоже не прижились. Но один куст растет сейчас . Новоанглийский голубой Хаббард от Хасиба.

На выставке будет ах как хорош 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lisenok сказал(а):

Катя! 6 корней одного сорта "Зимнее угощение". Нет на участке в этом году ни кабачков, ни других тыкв. Опылилась сама. На всех плетях одинаковые завязи. 

Чудесно! Я так понимаю, что это любимый сорт?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Чудесно! Я так понимаю, что это любимый сорт?

Нет, сажаю впервые. Из большого ассортимента тыкв, предлагаемых магазином, мой выбор остановился на ней. Понравилось описание и то, что подходит для сока. У нас в этом году море яблок, будем пить тыквенно-яблочный сок. Если понравится, то оставим свои семена. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Шевячок сказал(а):

Наверное в декабре. Разрезала и сказала НЕ МО-Ё.

У меня немножко другие тыквенные пристрастия.

Честно говоря, Люда, твои Мелонетки подозрения у меня вызывают. Будто бы в их маманьке какой-нибудь крупный фонарь погулял. Они вообще некрупные обычно растут, довольно изящные, кругленькие, реально как небольшие дыньки. Я может придираюсь, но вдруг так, и это на вкус повлияло? Но я не настаиваю, что ты обязательно должна и другие попробовать)) Мне тоже не зашли, если честно. У меня такие сладкие были, даже нюхать их было приторно. В основном скормила сестре и свекрови, последнюю ела в конце апреля, и то сладкая была, хотя и подвяла уже. У меня в тот год все тыквы сладкие были, но она всех превзошла, даже Лазурную.

Девы, у кого там плоды ребристые? Может, тоже такие слоники вырастут :mosking:

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Аня,я помню,что ты как-то их внешним видом восторгалась.А как они вообще тебе по вкусу  и прочему.

Я их один раз растила. Очень красивые, как игрушки. Кустик маленький, плеть короткая. На одной была 1 тыковка, на другой аж 4. Лежали хорошо, не гнили и не вяли. По вкусу больше всего напомнила Беби синий Хаббард - незрелое авокадо. Но мякоти очень мало, наверное только как горшочки для запекания можно использовать.

large.photo_2021-08-31_13-08-12.jpg.78f06478213ea6e331bc2f1884783ec4.jpglarge.photo_2021-08-31_13-12-43.jpg.d3527ae180b106eebbb228f0a72d66ed.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Всем привет!Купи аккумуляторный,Наталья Борисовна в начале лета такой взяла.Или автомойку,но там распыл крупноват и штанга короткая.Плюс сих девайсов очень мало места занимают.

  Показать контент

вот такой купила,штангу докупала на Али. Зверь машина :good2:

 https://www.wildberries.ru/catalog/192506617/detail.aspx

У Натальи Борисовны типа такого.Цена от количества батарей и длины шланга зависит.Самый дешевый https://www.wildberries.ru/catalog/192550383/detail.aspx

Опрыскиватель садовый аккумуляторный #1

 

Думаешь, они дешевле и меньше 5-литрового Маролекса? Что-то я сомневаюсь :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Malanka сказал(а):

Думаешь, они дешевле и меньше 5-литрового Маролекса? Что-то я сомневаюсь

Посмотри у вас.Помповый Маролекс 5.5 т. так это руками качать и на плече носить.Автомойкой (1.7 т) еще и теплицу мыть удобненько.Для жидкостей использую лейку,любая емкость подойдет.Не веришь мне,спроси у Натальи Борисовны про ее последний.Очень ценные девайсы за практически бесплатно. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Шевячок сказал(а):

Ну я и говорю,у меня не как у людей. Хаббарды тоже не прижились. Но один куст растет сейчас . Новоанглийский голубой Хаббард от Хасиба.

На выставке будет ах как хорош 

И Золотой Хаббард тоже не понравился? У меня Golden Hubbard gewarzt был очень вкусный в прошлом году. Но ела сразу после съёма в октябре, так как погрызли мыши. Как раз вовремя получилось. 

Зелёный Хаббард сначала я не сильно поняла вкус, не поразил. Первый частично заморозила. А второй перележал и я его раздарила. Так вот недавно я доела первый мороженый Зелёный Хаббард на завтраки, ну просто супер. Flat White Boer мороженый тоже сейчас ем и тоже нравится больше, чем когда резала. :kiss:

New England Blue Hubbard у меня не созрел, потому о вкусе не могу судить. 

Люда, а какие тыквы стали любимыми? 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Lisenok сказал(а):

Катя! 6 корней одного сорта "Зимнее угощение". Нет на участке в этом году ни кабачков, ни других тыкв. Опылилась сама. На всех плетях одинаковые завязи. 

Я вспомнила где видела об этом сорте. О нем писала Алина pumpkin-garden https://pumpkin-garden.livejournal.com/36303.html

У неё получилась как Зимняя сладкая.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Malanka сказал(а):

Честно говоря, Люда, твои Мелонетки подозрения у меня вызывают. Будто бы в их маманьке какой-нибудь крупный фонарь погулял. Они вообще некрупные обычно растут, довольно изящные, кругленькие, реально как небольшие дыньки. Я может придираюсь, но вдруг так, и это на вкус повлияло? Но я не настаиваю, что ты обязательно должна и другие попробовать)) Мне тоже не зашли, если честно. У меня такие сладкие были, даже нюхать их было приторно. В основном скормила сестре и свекрови, последнюю ела в конце апреля, и то сладкая была, хотя и подвяла уже. У меня в тот год все тыквы сладкие были, но она всех превзошла, даже Лазурную.

Девы, у кого там плоды ребристые? Может, тоже такие слоники вырастут :mosking:

Аня,вполне мог погулять и фонарь,который рос рядом. И у нас же свои ПЧЕЛЫ!!! они там шурудят хорошо

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Аня,вполне мог погулять и фонарь,который рос рядом. И у нас же свои ПЧЕЛЫ!!! они там шурудят хорошо

Да у тебя, как я понимаю, вообще всё своё)  Хозяйка! :06yes:

Так какие же тыквы тебе по вкусу?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всех приветствую! У меня одно расстройство. После удобрения  мфк и плантофолом по листу тыковки начали неплохо завязываться, но погода... Похолодало, все заливает в саду. Наверно поотваливаются(. Хорошо, что такие лежкие прошлогодние. В прошлый выходной съели кабочу. Сохранилась неплохо, чуть менее плотная, легче режется, но в готовом виде не отличить от свежей. Сорт определить не могу, уже и забыла, какие были посажены. Такой слой воска первый раз вижу на кабоче. 

IMG_20240719_190806.jpg

IMG_20240727_123000.jpg

IMG_20240719_191118.jpg

  • Нравится 7
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 26.07.2024 в 00:57, Malanka сказал(а):

Была на опытном поле. Озадачена. Тыквы прут, почти у всех по несколько плетей, на всех живые точки роста. Тонда падана вдоль и поперёк всех переросла, в кабачки влезла и там вяжет. Но пока завязи с яйцо размером (куриное). Так вот про точки роста. Плети растут, а зачатки ЖЦ отсушивают. И новые завязи скидывают. Итог: огромная биомасса и по одной тыквине с корня :sad: После последнего потопа удобрения частично растворились-таки, но только комплексное, а МФК как лежало так и лежит :huh: И что тут сделаешь... только по листу обрабатывать, так для этого опрыскиватель взять надо, а уж для этого, в свою очередь, нужно знать о такой необходимости. Подумываю купить для работы опрыскиватель и возить в машине, но Маролексы дороговаты, а ничего более-менее похожего качества нет. Надеюсь на следующий дождь, обещают в понедельник...

Есть и хорошие новости. Учики кури, героически опылённая мною неделю назад, завязалась и растёт. Есть один Кашевар, второй на подходе, судя по растению, должно вытянуть. Он жёлтенький)), по форме похож на Мисс Софи Пинк, пока совсем крошка (у подруги Улыбка такая же растёт, но более оранжевая). Да и вообще, тыквы-то есть, это главное. 2 Зимние сладкие, 2 Гватемальских банана (пока), 3 или 4 Магазинные, 4 Учики кури и Кашевар, плюс Тонда неизвестно сколько завяжет, судя по её мощностям, штук 10 :lol:  Мамины, кстати, голосемянные надуваются, одна уже совсем круглая, может не такие уж они и кабачки? :dnt:

Аня, жаль что Маролексы подорожали. Моему 7-литровому 8 лет уже, работает, как часики, всё до капли распыляет. Для моих 6 соток вполне хватает, хотя аккумуляторные наверняка удобнее. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sветлана сказал(а):

Всех приветствую! У меня одно расстройство. После удобрения  мфк и плантофолом по листу тыковки начали неплохо завязываться, но погода... Похолодало, все заливает в саду. Наверно поотваливаются(. Хорошо, что такие лежкие прошлогодние. В прошлый выходной съели кабочу. Сохранилась неплохо, чуть менее плотная, легче режется, но в готовом виде не отличить от свежей. Сорт определить не могу, уже и забыла, какие были посажены. Такой слой воска первый раз вижу на кабоче. 

IMG_20240719_190806.jpg

IMG_20240727_123000.jpg

IMG_20240719_191118.jpg

У меня тоже хопи серый еще лежит

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Sветлана сказал(а):

Аня, жаль что Маролексы подорожали. Моему 7-литровому 8 лет уже, работает, как часики, всё до капли распыляет. Для моих 6 соток вполне хватает, хотя аккумуляторные наверняка удобнее. 

Моему не меньше 10)) 5 литров хватает обработать весь огород или сад, а 3 раза накачать мне не в западло. За всё время дважды начинал залипать курок, муж разбирал и смазывал. Зимой думаю на маркетплейсах посмотреть, в прошлом году подруга профессиональный купила, с длинной штангой, дешевле чем Хобби стоил.

8 часов назад, Наталья79 сказал(а):

У меня тоже хопи серый еще лежит

У меня Синяя кукла.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...