Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Malanka сказал(а):

Да Бог знает, что они там за фото на пачку налепили

Да и в пачку с названием медовая положить могли то, что есть в наличии, ну не было у них семян от оранжевой тыквы, или переопыленец какой. У Седек такого добра :07preved:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Тыквы понемногу вяжут. Очень много завязей отваливаются от жары, не растут. Вот такой год

Норд Муняшка подросла

IMG_0826.jpeg
куча завязей Бон Бона

IMG_0823.thumb.jpeg.a462cc4db6fee47f62d1fa6a4eb3d17a.jpeg
Сахарное Токио - завязи в каждом листе, как у конфетки

IMG_0824.thumb.jpeg.71a235db759f2730acd5604d39ed36db.jpeg

еще целая куча фото не хочет сюда помещаться, даже после обрезания :cheesy:

 

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Наталья79 сказал(а):

Вот такой год

Норд Муняшка подросла

Наташа, что за сорт такой? ничего не нашла :dnt:

Всем тыкванутым привет :rose:

Нашла уже приличную завязь Б.тюрбана :02mail: и ещё две маленькие под вопросом. Обнаружились плети Буттеркина, достаточно мощные, много завязи, но ни одной явно растущей. Матильда старается, штук 5 точно растущих. Г.банан растит две огромные бананины. З.олива только с одной тыквиной, но на плодоножке уже штрихи пошли, скоро сниму. У Соседкой такие огромные листья :1203:я таких ещё не видела, очень активно растёт, через пару дней м.ц. распустятся, ждём-с.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nadia сказал(а):

Наташа, что за сорт такой? ничего не нашла

Это гибрид между норд Джорджией и Биг Муном. В прошлом году сняла с этого гибрида 2 тыквы 22 и 23 кг. Очень вкусная и долгохранящаяся мякоть. Разрезанная тыква долго не портится, много крупных семечек, по 2 см, мне понравилась очень. В этом году повторяю. 
на фото она с права 

IMG_8197.thumb.jpeg.2131e8847b82d4cf5596ff3cddf3db9f.jpeg

IMG_8642.thumb.jpeg.4dd4a32d21411e41d64a00fcd937afdf.jpeg

24 минуты назад, Nadia сказал(а):

Семена от СЕДЕК?

Да

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Nadia сказал(а):

олива только с одной тыквиной, но на плодоножке уже штрихи пошли, скоро сниму.

У моего ловер сальмона тоже плодоножка заштриховалась, хоть снимай

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Наталья79 сказал(а):

У моего ловер сальмона тоже плодоножка заштриховалась, хоть снимай

И снимай. Толку лежать на солнцепёке в такую жару. Вырасти уже не вырастет, а перезреет легко и быстро. Сколько ей уже?

11 часов назад, Наталья79 сказал(а):

Сахарное Токио - завязи в каждом листе, как у конфетки

Кстати о Конфетках. Мои от Аэлиты оказались все разные, одна со светло-зелёными завязями, досталась подруге, вторая у меня - жёлтые, и в каждой пазухе бутон, а третья вообще кустом растёт, не цветёт пока, правда взошла позже. Жёлтую я опылила, но толку, всё равно это ведь не Конфетка.

Я тут, стесняюсь сказать, начудила :embarrassed:  Косила и у единственной своей Зорьки плеть скосила :smile51:  Думаю, завязи она сбросит, но я же хотела сама её опылить, надеюсь, успеет пасынки отрастить и зацвести.

Опылила Буш баттеркап, хотя он маленьким кустиком пока. А вот с Киндред оторвала бутон. Пусть подрастёт. И Свит фолл оторвала. Очень медленно растут они у меня. Лакота и Мияко без меня завязали. И Мраморные тоже, и Джаррахдейл. И Зимняя сладкая (похоже, что это она - все кусты и все завязи одинаковые, даже в разных условиях), и Дружелюбная. Другие мускатки и ТК пока не цветут. Саншайн и второй Буш баттеркап совсем личинки ещё, но вроде растут. Кормлю.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья79 сказал(а):

Подозреваю, что недели 3 от опыления

Вроде как маловато, но у меня розовые и за такое время перезревали. Вообще, урожай второй волны в смысле качества существенно выигрывает. В моих условиях, во всяком случае. Жаль, далеко не все успевают его дать.

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Какие вы счастливые! Уже тыковки прям настоящие есть. В этом году в моем "тыквенном лесу" непролазном вырастет ли что? Углядела пару завязей, но такие маленькие, могут и отвалиться ещё. Одиночки, высаженные на  теплых кучках (маленькие теплые грядки), кажется размножаться не собираются. Почти весь день на солнце, поливаю. Что им надо? :sad:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Sветлана сказал(а):

Что им надо? 

Всем привет!Какие то завязи появились,обычно еще сбросы бывают :dnt: Ботва зачетная,на этом все :angry: Есть рецепты из тыквенной ботвы?Мне прям надо :01mail:

  • Грустно... 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Sветлана сказал(а):

кажется размножаться не собираются. Почти весь день на солнце, поливаю. Что им надо?

Может попробовать простимулировать фосфорно-калийным ?

В 12.07.2024 в 09:07, Наталья79 сказал(а):

У моего ловер сальмона тоже плодоножка заштриховалась, хоть снимай

Мне эта тыква так понравилась на одном фото в разрезе.:03niam:Наталья,опиши ,пожалуйста , как она тебе по качеству мякоти и вкусу?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 12.07.2024 в 09:05, Наталья79 сказал(а):
В 12.07.2024 в 08:41, Nadia сказал(а):

Семена от СЕДЕК?

Да

Это они сами сорт вывели  или просто своё название прилепили? На наших просторах не нашла такую тыкву.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Это они сами сорт вывели  или просто своё название прилепили? На наших просторах не нашла такую тыкву.

Это гибрид, сами его делали или нет  не знаю

вот из такой пачки бумажной слева в верхнем углу

IMG_9785.thumb.jpeg.f5db0cd1591f154eff86ae850d768d98.jpeg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Это они сами сорт вывели  или просто своё название прилепили? На наших просторах не нашла такую тыкву.

Нашенская тыква!Маму,папу не пишут :dnt: https://gossortrf.ru/registry/gosudarstvennyy-reestr-selektsionnykh-dostizheniy-dopushchennykh-k-ispolzovaniyu-tom-1-sorta-rasteni/sakharnaya-tokio-tykva-krupnoplodnaya/

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Sветлана сказал(а):

Какие вы счастливые! Уже тыковки прям настоящие есть. В этом году в моем "тыквенном лесу" непролазном вырастет ли что? Углядела пару завязей, но такие маленькие, могут и отвалиться ещё. Одиночки, высаженные на  теплых кучках (маленькие теплые грядки), кажется размножаться не собираются. Почти весь день на солнце, поливаю. Что им надо? :sad:

В этом году я сама опыляла, работала пчелкой 10 дней назад, сейчас приехала, что опылила, то и растет, хотя насекомых полно, в каждом цветке кто то сидит, но похоже это забастовка :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Спасибо, Оля, если будет вкусный можно попробовать закрепить эти качества и разгибридизировать. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Всем привет!Какие то завязи появились,обычно еще сбросы бывают :dnt: Ботва зачетная,на этом все :angry: Есть рецепты из тыквенной ботвы?Мне прям надо :01mail:

Оля, все в наших руках, опыляй сама

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Наталья79 сказал(а):

если будет вкусный можно попробовать закрепить эти качества и разгибридизировать. 

В принципе гибридов отечественных у нас раз,два и обчелся.Может этим они и ценны?Цена у них более чем доступная.Напрягло описание с пачки и то что в регистрации написано,малость на пачке не оттель.По этому году,хоть что пускай вырастет :cray2:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Наталья79 сказал(а):

все в наших руках, опыляй сама

Набегом вечером,исключительно полить где нет шлангов и собрать урожай.Следующая неделя вообще в пролете.Наташа,пчел куча!Сфотать не успела,во всю опыляют томат Чезарино,это с горькой то пыльцой :1203:а тыквы им не хороши?!Они ж подлые и там вьются :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Набегом вечером,исключительно полить где нет шлангов и собрать урожай.Следующая неделя вообще в пролете.Наташа,пчел куча!Сфотать не успела,во всю опыляют томат Чезарино,это с горькой то пыльцой :1203:а тыквы им не хороши?!Они ж подлые и там вьются :girl_cray:

Я ж говорю забастовка :cheesy:

 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Sветлана сказал(а):

Какие вы счастливые! Уже тыковки прям настоящие есть. В этом году в моем "тыквенном лесу" непролазном вырастет ли что? Углядела пару завязей, но такие маленькие, могут и отвалиться ещё. Одиночки, высаженные на  теплых кучках (маленькие теплые грядки), кажется размножаться не собираются. Почти весь день на солнце, поливаю. Что им надо? :sad:

Может, поджировывают? Фосфора маловато... Я своим на опытном поле костную муку сыпала, должно быть всего вдоволь, а тоже скидывают. Сегодня МФК давала, правда россыпью, но сейчас как раз дождь идёт.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Malanka сказал(а):

Может, поджировывают? Фосфора маловато... Я своим на опытном поле костную муку сыпала, должно быть всего вдоволь, а тоже скидывают. Сегодня МФК давала, правда россыпью, но сейчас как раз дождь идёт.

Может быть, хотя неплохо заправляла, на мой взгляд. Муки ни рыбной, ни мясокостной не добавляла а этом году, правда. В прошлые выходные подкармливала овощи МФК, полила немного тыквы. Сестра заворчала: "Разве им не хватит всего, что в грядках? " Видимо не хватило. Сегодня хотела освободить малину, углядела несколько малышей хаббарда, голубого вроде. Держу кулачки, чтобы не отпали. На малину махнула рукой, тыквы уже не отцепить. Опять воду выключили в саду, не лето а наказание просто. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...