Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


Сегодня позвонила соседка деревенская, она вскрыла самую большую тыкву Зелёного Хаббарда и выразила восторг. Сказала, что обязательно будет сажать. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Malanka сказал(а):

Причём прямо на улице) Сразу глубокая заморозка! :cheesy:

А почему бы и нет.  Вот моя деревенская соседка так и решила замораживать, правда, не совсем на улице, а в холодном помещении, хотя у нас не минус 40, а минус 27 всего. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ария сказал(а):

А заморозить?

Как то хочется новые тыква попробывать живьем,а заморозить я их всегда успею! С прошлого года еще:07preved:

Всем, здравствуйте!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем привет!Терзают меня сомненья,что я свои передерживаю.С первого сбора осталась одна Клавдия,не похожая на прошлогоднюю.Остальные как то дружненько пытались изобразить кирдык.Морозить на улице для нашего климата совсем не вариант,уж очень резкие перепады последнее время.Так что кушали на первое,второе и десерт :good2:

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Так что кушали на первое,второе и десерт

Хорошо, когда так получается. А мне вот бывает не лезет, хоть ты что хочешь делай. А если ещё тыква невкусная... скотинки у меня нет, а выкинуть жалко. И куда их? Одно выручает, что сестра берёт с удовольствием. Недавно вот одну псевдоСвит берри ей пристроила, ей понравилась. По виду на МП похожа была, на вкус сладковатая и поплотнее. Ещё одна такая же лежит. И одна настоящая.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Malanka сказал(а):

скотинки у меня нет

Из скотинки только соседка Пуся,ярая поклонница.Это она душу за кусочек продает :cheesy:-бабушек развлекает.

018....thumb.jpg.cfe4df7e5667eba8e97c6760069b37e6.jpg

  • Нравится 7
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

.Морозить на улице для нашего климата совсем не вариант,уж очень резкие перепады последнее время

А в морозилке?

56 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Из скотинки только соседка Пуся,ярая поклонница.Это она душу за кусочек продает

И тыкву ест?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ария сказал(а):

А в морозилке?

В морозилке лежит запас конечно.Пуся за кусочек тыквы и танцует и поет :04laugh:,много давать боюсь во избежание,а для радости души завсегда пожалуйста.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Какая Пуся молодец. А моя тыкву ест только если с мясом перемешаешь варёную. 

 Думаю, вреда от тыквы собачке не будет. У меня когда-то была Найда, та все овощи и фрукты обожала, прожила 18 лет. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Гаврик сказал(а):

Всем,здравствуйте!

У нас наступили морозы (-40) по ночам и 34 днем. и начался падёж тыкв! Две Мерухен, одна(единственная) Юла и псевдо АМ. Ну,ладно АМ передала курам, чтобы легче было мороз переживать, а остальные:dnt: куды? Надо кому то двинуть,скорее всего сестре. У меня в этом году что то не тыквенный настрой на поедание:shocked:. В этом году, тыквы,как то плохо лежат. По плану, у меня была для вскрытия Немецкая, а теперь куда еще и ее,но ее уже надо пробывать, она уже в сеточку хорошую и с одной стороны сморщилась,правда у батареи лежала. 

Да уж, наслышаны про ваши холода. Одновременно влупило у нас и у вас. У нас так сразу с минус один до минус двадцать с сильным ветром. Ну как так ? За одни сутки то! А вас вообще до минус 40. Бесчеловечно!

А у меня как по заказу сразу три тыквы начали портиться. Две я просто сунула на мороз и в это воскресенье увезла на компост. А третья была неаполитанский мускат 22 кг. Вот обидно то было. Она треснула посередине от тяжести своей, сверху было не видно. И ровно посередине и загнила по этой трещине. Я так то планировала её с подругой поделить на пастилу, но подруга срочно улетела в Махачкалу, по делам семейным и я в одного чистила этого монстра. Два ведра мякоти порезанной. "Шея" была похожа на свинную ляшку. Пока я ее резала у меня рука устала, почему-то нога устала, глаз устал и задергался. Семечки были отличные. Остальное замороженное лежит на балконе и ждет моего настроения на второй подвиг.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

В морозилке лежит запас конечно.Пуся за кусочек тыквы и танцует и поет :04laugh:,много давать боюсь во избежание,а для радости души завсегда пожалуйста.

У знакомой коты просто жрут тыкву. Много. Орут, когда видят, что она принесла домой тыквину. Наглые, капец. Зато никаких проблем с почками у них нет. Она им парит ее. Сладкую они не любят. Любят твердокорую. Типа Данаи что-то такое.

Мои собаки, когда они у нас были лопали всё. Фокстерьер предпочитала забродивший супчик, чтобы уже воняло. Поэтому охраняла свою миску от бультерьера, кушала из его миски (он страдал молча) и ждала, когда в её тарелке появится шапка из забродившей пены. Потом , когда блюдо доходило до необходимой кондиции она рыча, чтобы никто не забрал, это съедала. Видимо думала, что все остальные это тоже считаю кулинарным шедевром. Потом она шла вытирать свою вонючую мохнатую наглую морду о чьё-нибудь парадное платье. Настоящая падальщица. Прожила очень долгую жизнь. То ли благодаря тухлому супу, то ли скверному характеру. Бультерьер такое не ел. Он любил огурцы, воровал их на парниках, воровал из корзин, ел любые свежие овощи и фрукты. Тыкву тоже ел с большим удовольствием, особенно свежую. В общем, животные те ещё привереды. У каждого свои вкусы.

  • Нравится 4
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Гульнара сказал(а):

Фокстерьер предпочитала забродивший супчик, чтобы уже воняло. Поэтому охраняла свою миску от бультерьера, кушала из его миски (он страдал молча) и ждала, когда в её тарелке появится шапка из забродившей пены. Потом , когда блюдо доходило до необходимой кондиции она рыча, чтобы никто не забрал, это съедала. Видимо думала, что все остальные это тоже считаю кулинарным шедевром.

Гурманка:mosking:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток ! У меня сдохла( по другому не скажешь) Криула .Загнила изнутри. Спасать было нечего. Потихоньку режу Рай кау ток.Не очень сладкая , но сочная и вкусная. Супчик хорош получлся.Сок вкусный.Подруга делала из неё цукаты ,ей понравились. Разрезала Гватемальский банан.В прошлом году он был вкуснее.     Пущу на сок с курагой. Пока самые вкусные  в этом году Медовый спас и Серебрянный колокольчик. Ещё понраввилась  тыква Учики кури.И в суп и запечь. Еще лежит Марина из Киоджа и Галеукс .Из Галеукса буду делать цукаты.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Теплый сентябрь "испортил" тыквы, они нынче слаще чем нужно. Вскрыл первый Нельсон(было подозрительное помутнение возле плодоножки и разрезание подтвердило опасения, небольшой очаг белой плесени), мякоть хрустит, но достаточно мягкая, довольно сладкая. При жарке форму не держит, превращается в еще более сладкую пюрешку. Надеюсь более тяжелые тыквы второй волны полежат подольше и вся эта дурь уйдет.

Пока лучше всего подходит для сыроедения и каши.

Актуально - капустой не пахнет ни шиша - ЧУДО! :))

Изменено пользователем JURGEN
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Разрезала сегодня свою Конфетку. Семена с БК.  Была одна на кусту,  Полностью до оранжевого  цвета она у меня не дошла,  но разрезала я  её вовремя, начала немного волокниться. Режется и чистится легко, запах практически отсутствует.  Семенная камера большая,  но семян в ней не особо много. В основном семена полные, вкусные.  Мякоть довольно тонкая,  почти не пахнет.  В сыром виде приятно погрызть,  хотя сладость небольшая. Часть её пошла в суп, из части сделала пюре, ещё часть пожарила.  Всё неплохо, в жаренном виде сильно добавилось сладости, но это не испортило.   Больше всего пюре понравилось

В общем, неплохая тыковка,  только мякоти маловато. 

 

В общем, тыквы у меня кончились.  Это при том, что я ещё и покупала. И как мне раньше двух-трёх на зиму хватало?

P1770696.JPG

P1770699.JPG

P1770705.JPG

P1770710.JPG

Изменено пользователем Ария
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ария сказал(а):

В общем, тыквы у меня кончились.  Это при том, что я ещё и покупала. И как мне раньше двух-трёх на зиму хватало?

Как кончились, в зиму только вошли, до весны далековато. Надо что то менять, в августе тыквы не есть, там еще фруктов и летних овощей хватает, а тыквы к зиме попридержать. 

А то смотришь погоду под ижевском с одной стороны урала под -40, с другой стороны в чебаркуле та же фигня -40, перелетаем в новосиб и опять та же ерунда - и как это без тыкв победить то. Хорошо я в тепле живу, ниже -16 еще не было, а в -40 я бы уже по саду рыдал, это все бы отмерзло по уровень снега, это хорошо еще что снег есть, а то вообще без укрытия все бы ушло на покой.

@ПоОльга - там в соседнем посиделкенском разделе очередная мумушная встреча века с раздачей чудо сортов, контроллируете? 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, JURGEN сказал(а):

Надо что то менять, в августе тыквы не есть, там еще фруктов и летних овощей хватает, а тыквы к зиме попридержать. 

Так в августе я их и не ела, они у меня только в конце июля и завязываться стали. 

Ну, совсем без тыквы я не останусь, замороженная то есть. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, JURGEN сказал(а):

там в соседнем посиделкенском разделе очередная мумушная встреча века с раздачей чудо сортов, контроллируете? 

Доброй ночи!Напросилась к Саше на Мичуринскую в январе :embarrassed: в первых рядах.Уж вроде и есть все,но про такую не слыхала.

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
59 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Доброй ночи!Напросилась к Саше на Мичуринскую в январе :embarrassed: в первых рядах.Уж вроде и есть все,но про такую не слыхала.

Подозреваю что у Вас вырастет не Мичуринская, а Владимирская. Названия чаще по местности закрепляются, а не фамильные реликвии.

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
В 12.12.2023 в 04:55, JURGEN сказал(а):

Актуально - капустой не пахнет ни шиша - ЧУДО! :))

Прежде чем вот так отважно и безрассудно утверждать, нужно выяснить, причем срочно, чем пахнет капуста у Аннушки. И чем репа пахнет.

В 11.12.2023 в 17:57, Malanka сказал(а):

Хорошо

Признавайся, чем пахнет твоя капуста! А то Юрген в заблуждениях! :help:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
6 часов назад, JURGEN сказал(а):

вырастет не Мичуринская, а Владимирская.

Всем привет!Тогда у ж Муромская однозначно :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Муромская однозначно

Надо добавить для солидности - муромская долгохранящаяся или муромская сладкая, хотя нет наверно правильнее всего муромская ядреная :)

6 часов назад, Гульнара сказал(а):

Признавайся, чем пахнет твоя капуста! А то Юрген в заблуждениях!

Ну мужики же пряморылые и очень наивные, что от них ждать, а чего ждать от беларуской капусты я даже не знаю. Гульнара,а ты освоила новую методу диагноз ставить онлайн, порази нас всех мастерством. :)

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
18 минут назад, JURGEN сказал(а):

Гульнара,а ты освоила новую методу диагноз ставить онлайн, порази нас всех мастерством. :)

Позолоти ручку, погадаю )))))

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...