Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Только что, Наталья79 сказал(а):

Лиля, не обижайся, мало ли что мне показалось, у меня криула с БК желудем растет, всяко бывает

Наташ,какие обиды! Я,написала, что не должно быть пересорта из этого источника,как бы, НО все бывает! Вот с АМ, наверно, точно переопыленыш, а у тебе его семена от кого?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Гаврик сказал(а):

если от Золушки, то наверное переопыленыш! Посмотрела в сорта тыкв, там у Шуши Кузнецовой семена от Золушки:smile390:,Ну,теперь уже, что:dnt:

Шуша, писала, что вкусные у нее были, так что :03niam:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Гаврик сказал(а):

Наташ,какие обиды! Я,написала, что не должно быть пересорта из этого источника,как бы, НО все бывает! Вот с АМ, наверно, точно переопыленыш, а у тебе его семена от кого?

У меня масло из бк, завязи вроде правильные

IMG_7585.jpeg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Наталья79 сказал(а):

Шуша, писала, что вкусные у нее были, так что :03niam:

Бум, надеется и РОстить!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Гаврик сказал(а):

По моему, от Золушки,вечером посмотрю! Ну, очень мощные плети, Мраморную мою совсем забили! На Мраморной было 3 плода,остался один!

У меня Хаббарды и Джорджии захватили тыквенник, расползлись за его пределы и покушаются на все остальное :crazy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Наталья79 сказал(а):

У меня масло из бк, завязи вроде правильные

Посмотрела фото у Леликовны, у нее такие же желтоватые плети, как у тебя. Значит твоя правильная, а моя нет! Надо у Леликовны заказать семена в этом году!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Наталья79 сказал(а):

у меня плоды с носиками

Вот!И у меня круглые были на одном,а на другом с носиком (ее еще Россиянкой обозвали :cheesy:)Самое главное вкус!!!Вкусные были и текстура очень приятная.Что ж лето то подвело?!Тримбл и мускатки так и не цветут,вообще.Плети уже приличные,а цветочков нет вообще и я их понимаю.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Вот!И у меня круглые были на одном,а на другом с носиком (ее еще Россиянкой обозвали :cheesy:)Самое главное вкус!!!Вкусные были и текстура очень приятная.Что ж лето то подвело?!Тримбл и мускатки так и не цветут,вообще.Плети уже приличные,а цветочков нет вообще и я их понимаю.

Оля, триамбл и мускатки поздние, они к августу должны раскачаться. 
 У меня мускатная одна - канадский крукнек, он и холодостойкий и ранний, завязал несколько штук

IMG_7549.jpeg

IMG_7548.jpeg

IMG_7551.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Наталья79 сказал(а):

они к августу должны раскачаться

Погода сейчас сентябрьская,как бы в августе снежок не повалил :girl_cray: Огурцы на закрутку всегда сажаю попозже,что б вот сейчас начинались.Чую без огурцов буду в этом году,цены на рынке на них 150-180 это в июле то :angry:

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Гаврик сказал(а):

ЭЭЭ,ну, вообще то семена с БК

А что БК гарантия сортности? По мне нет, как и у любых других частников. Но не расстраивайтесь, Триамбл хорошая вкусная тыква, но сладости от него не дождетесь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Наталья79 сказал(а):

идут дожди, опылять невозможно

Мы же рядом почти, опыляю каждый день, обычно в 5, но бывают и отклонения в 7 или как сегодня в 11(женские зарезинены, а мужские сорванные в комнате дозревают). Послушаешь у кого то град(уже 3 года как отсутствует), у кого то потоп, а у нас какие то остатки/поскребушки вываливает, вот на что небеса не скупятся так это на ветер :) Каждый раз думаешь в  предвкушении не завалит ли какую березку, а то уже мачты вымахали теплицу притеняют, а рубить/пилить не велено. Но пока березки не сдаются, качаются, скрипят, ограничивается все пока веткопадом, никакой романтики:) 

Обратил внимание в ветреную погоду слизни пожрать не выходят, точнее выходят, но только туда туда где ветра нет. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, JURGEN сказал(а):

А что БК гарантия сортности? По мне нет, как и у любых других частников. Но не расстраивайтесь, Триамбл хорошая вкусная тыква, но сладости от него не дождетесь ;)

Ну,как сказать! У меня всегда, что я у них покупала, соответствовало! А Триамбл, я садила в прошлом году, у меня была сладкая, впрочем, в прошлом году, у меня  тыквы были практически все сладкие (наверно из-за жары) 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Гаврик сказал(а):

А Триамбл, я садила в прошлом году, у меня была сладкая, впрочем, в прошлом году, у меня  тыквы были практически все сладкие (наверно из-за жары) 

Ну значит мне везет, а то я не смог бы есть тыквы, которые все сладкие, сладкого мне столько не надо :)

Как представлю сладкая крахмалистая тыква/картошка - фу гадость :)))

6 минут назад, Гаврик сказал(а):

Ну,как сказать! У меня всегда, что я у них покупала, соответствовало!

Это всего лишь показатель что они добросовестно пытаются изолировать цветы, но это не дает 100% результат, слишком много дополнительных факторов, соблюдать стерильность как инструмента для опыления так и одежды. Ну и когда много сортов и заказов, не сложно случайно перепутать, мы же не роботы, мыслишки бывают посторонние сосредоточенности и скурпулезности мешают.

Для правильного соблюдения всех правил нужны  промышленные теплицы, где и вирусность отсутствует и неправильная пыльца не летает.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, JURGEN сказал(а):

А что БК гарантия сортности? По мне нет, как и у любых других частников. Но не расстраивайтесь, Триамбл хорошая вкусная тыква, но сладости от него не дождетесь ;)

Может соединившись с мраморной и получиться сладкий триамбл :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, JURGEN сказал(а):

мужские сорванные в комнате дозревают

Вот на это мне не хватает мозгов наверно или лень ? 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, JURGEN сказал(а):

Обратил внимание в ветреную погоду слизни пожрать не выходят, точнее выходят, но только туда туда где ветра нет. 

Слизни у вас воспитанные очень, я своим не удосужилась объяснить правила поведения :mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, JURGEN сказал(а):

Как представлю сладкая крахмалистая тыква/картошка -

Как есть батат) :03niam:

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Наталья79 сказал(а):

Вот на это мне не хватает мозгов наверно или лень ? 

Скорее второе, я действую по обстоятельствам, если вижу раскрыться те или другие не успевают, а ощущабельно будет дождь или прогноз на ближайший час-два мокрый, то "женщин" зарезиниваю, а "мужчин" что бы не резинить срываю в точно сухое место и пыльцу никто не стырит и спать при желании можно сколько влезет.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Есть цветки, которые тяжело изолировать. В них лепестки уже с отверстиями, и если оно снизу и его не видно, то тут оказия и случается

IMG_7594.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Наталья79 сказал(а):

Слизни у вас воспитанные очень, я своим не удосужилась объяснить правила поведения

Так с курам собираю, сегодня к примеру не богатый улов только в теплицах ночью были и то в одной. А в прошлой навалом было.

4 минуты назад, Наталья79 сказал(а):

Есть цветки, которые тяжело изолировать.

Это что за сосисыч, кабачок? На такое я не заморачиваюсь, банку из под сметаны надеваю, пчелкам не видно, а от дождя спасает.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JURGEN сказал(а):

Это что за сосисыч, кабачок

Это канди стик деликата 

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Гаврик сказал(а):

У нас ливни и стоит жара! Не очень то, и покормишь!

Что за проблема, насыпь под куст, дождь растворит, и все дела! Я взрослым кустам по 1 ч.л. сыплю на растение.

Ни Мраморная, ни Австралийское масло на себя не похожи, да и Зорька не очень. Но тыквы есть тыквы, главное, чтобы выросли!

6 часов назад, Наталья79 сказал(а):

У меня буен завязался, но он какой то полосатый, даже не знаю он ли

У меня полосатый был, правда не настолько. Ничего, потом потемнел и пупырышками покрылся)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, JURGEN сказал(а):

А что БК гарантия сортности? По мне нет, как и у любых других частников. 

Почему только частники? Мне кажется у частников даже лучше должно быть. У меня уже был пересорт и от bobby и от  dobrasemena и от Baker Creek.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера с подругой решили бОльшие тыквины к шпалере подвязать. Сделали гамачки из флиса (он тянется хорошо и сохнет быстро), стали подвязывать... и оторвали самую большую Зелёную магию! :lol: Подруга ругается, а я говорю не плачь, она почти зрелая, полежит месяц, и кушай! Зато других побольше нарастёт. Понравилось тыквам на компосте, даже несмотря на "виселицу" - всё заплели и вяжут-вяжут-вяжут. ТТТ, конечно, но выглядят хорошо, останавливаться не собираются. Не представляю, куда бы всё это влезло, если бы не шпалера. Кормили теплицу, так и тыквам досталось кристалонов жёлтого с красным (сейчас думаю, коричневый надо было брать, а то многовато азота им... но это уж в следующий раз).

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Malanka сказал(а):

Что за проблема, насыпь под куст, дождь растворит, и все дела! Я взрослым кустам по 1 ч.л. сыплю на растение.

Так т делаю, а толку то!

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...