Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Прошу Вас открыть свою тему  и не продолжать здесь. Иначе Насте пол-ночи чистить придется.

понял! замолкаю!:)

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ramilion77 сказал(а):

судьба)))

извините что так вот в лоб прям)) - если у Вас еды не будет Вы яд будете есть? утрировано конечно - но по сути! люди лишились разума (не все) верят тем кто выпускает яд и говорит это безопасно)) при этом главы копораций этих сами не жрут обработанные культуры!

В таком случае, нужно полностью отказаться от посещения продуктовых магазинов и  переходить на собственное натуральное хозяйство без применения химии! Нужно отдавать себе отчет, что это не реально!

Изменено пользователем Кольчуга
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Катеринка сказал(а):

А если препаратом 30 от зимующих ранней весной? 

Препарат 30 состоит из эмульсии вазелинового масла.  Рекомендуется на этапе почек,  действие контактное ( то есть если полностью омоет насекомое, то задохнется).  Но  так погибнет очень малая часть вредителей.   Сам производитель рекомендует смешивать с инсектицидами, акарицидами, фунгицидами, гербецидами для эффекта.   Если использовать масло по листочкам,  вредно для растений, читала у фитопатолога Ахатова. В общем, я  масла  не использую и не советую.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики давайте вернёмся к нашим клубничкам вкусняшкам дели, кори, фавори выше столько о них информации. Вывод один нужно брать и пробовать их на своём участке все сорта вкусные, продуктивные, с хорошими отзывами от первопроходцев) 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ойка сказал(а):

И лималексию не забудьте,кто еще не взял:grin: 

Конечно, а ещё Анабель, Полка, фестиваль, элли. Вообщем самые самые, осталось немного добрать. Не забывайте, что все что заказали маловероятно, что подтвердят и нужен запас по сортам) :smile219:

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Конечно, а ещё Анабель, Полка, фестиваль, элли. Вообщем самые самые, осталось немного добрать. Не забывайте, что все что заказали маловероятно, что подтвердят и нужен запас по сортам) :smile219:

т.е. я заказала 20 сортов нейтралов, из них десять ящики не сформируют, да еще половину не дадут питомники, так получается? а как же оплата, я так понимаю мы узнаем что питомник не дает когда уже сто процентов оплатим?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лариса73 сказал(а):

т.е. я заказала 20 сортов нейтралов, из них десять ящики не сформируют, да еще половину не дадут питомники, так получается? а как же оплата, я так понимаю мы узнаем что питомник не дает когда уже сто процентов оплатим?

Нет,  питомники подтвердят сорта, потом полная оплата.   Настя рано открыла закупку, нам выделят максимум из возможного.

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ну тут например в прошлом году давали ящиков меньше чем мы насобирали и три сорта не дали предложили замену. А доплату насколько я помню мы вносили после подтверждения

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение

Только что, Катеринка сказал(а):

Не забывайте, что все что заказали маловероятно, что подтвердят и нужен запас по сортам) 

Катя, не вноси панику!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Катеринка сказал(а):

Ну тут например в прошлом году давали ящиков меньше чем мы на собирали и три сорта не дали предложили замену. А доплату насколько я помню мы вносили после подтверждения

Не додали всего пару сортов! Сенсацию и еще какой-то.

Кать, прекрати поднимать бурю в стакане воды. Даже моя крепкая нервная система начинает давать сбои.:09fp:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Ну тут например в прошлом году давали ящиков меньше чем мы насобирали и три сорта не дали предложили замену. А доплату насколько я помню мы вносили после подтверждения

А ещё один сорт вообще не приехал, а другой приехал в другом классе, а потом я собирала доплаты и делала возвраты.

7 минут назад, Лариса73 сказал(а):

т.е. я заказала 20 сортов нейтралов, из них десять ящики не сформируют, да еще половину не дадут питомники, так получается? а как же оплата, я так понимаю мы узнаем что питомник не дает когда уже сто процентов оплатим?

Доплату мы вносим после подтверждения питомниками, но даже после этого может произойти что угодно, Вы за что именно переживаете, что оплатите 100% потом что то не дадут и что случится?

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Катеринка сказал(а):

Я написала, что могут не все дать, в чем тут паника?

А могут и все дать и куда потом деть, то что про запас набрали? Я уже несколько раз просила делать заказы обдуманно и быть готовыми к тому, что весь перехап вам придется потом сажать или искать куда пристроить.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

А могут и все дать и куда потом деть, то что про запас набрали? Я уже несколько раз просила делать заказы обдуманно и быть готовыми к тому, что весь перехап вам придется потом сажать или искать куда пристроить.

Да и такое тоже бывает? Ээээ сколько читала отзывов всегда что-то не дают. 

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение

Только что, Катеринка сказал(а):

Я написала, что могут не все дать, в чем тут паника?

Не всё - не значит

Только что, Катеринка сказал(а):

все что заказали маловероятно, что подтвердят

 

Ссылка на сообщение

Ну значит неправильно выразилась, но имела именно это ввиду:smile51:

Извиняюсь, все больше не буду:smile51:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день. Галина, Венди перешла в А класс, класс А+ перенесла в пристрой. Переставьте пожалуйста желающему. Спасибо

Ссылка на сообщение
Только что, СергейПо81 сказал(а):

Добрый день. Галина, Венди перешла в А класс, класс А+ перенесла в пристрой. Переставьте пожалуйста желающему. Спасибо

Вы наверное про Дели? Только что переносила.:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Катеринка сказал(а):

Да и такое тоже бывает? Ээээ сколько читала отзывов всегда что-то не дают. 

В этом году стараемся по максимуму мониторить и сразу убирать те сорта которых не будет

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 31.01.2020 в 15:23, Lorin сказал(а):

Calderón.

"В Masiá Ciscar мы особенно гордимся нашей исследовательской работой, особенно когда мы предлагаем новые сорта клубники, такие же конкурентоспособные и полезные, как Calderón.

В случае сорта Кальдерон, обратите внимание, что он выделяется в основном для:

  • Его большая сочность.
  • Его мягкий вкус, который делает его деликатесом для любого вкуса.
  • Он имеет удлиненную форму в начале; с февраля месяца он приобретает более коническую структуру.
  • Его красный цвет вина придает ему привлекательный внешний вид, который усилен утонченными пропорциями.
  • Растение средней силы.

Эти качества сделали его очень популярным в Европе, и основным источником спроса является Германия. Несомненно, неудивительно, что фрукт, который уже в начале февраля может предлагать специальные форматы, такие как King Size или коробки весом 1 кг, достиг такого огромного признания и успеха.

Аналогично, на рынке наблюдается разрыв со средним значением 8,8 градусов по шкале Брикса и средней твердостью 383. Таким образом, он становится одним из самых приятных сортов для работы.

В этом смысле, мы не должны забывать, что это деревенский сорт, который очень хорошо размножается "

image.thumb.png.559fbb2cd16b05b485a96a965a637a7a.png

 

Посмотрите какой сорт. Красивый, и сахара 8,8 Брикс. У Бриллы сахар 7,7 Брикс, и она сладкая. А новинки Кальдерон 8,8. Набрали уже пол ящика, надо добирать.

Новинка!

Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...