Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Осталось 8 пучков!!! Спешите!!!

Лималексия (Limalexia) - Голландский сорт короткого светового дня со средним сроком созревания.

 Новейший сорт с роскошными, крупными кустами,  отличающийся высокой урожайностью высококлассных ягод с прекрасным сладким вкусом. Плоды красные с оранжевым оттенком, с матовой поверхностью и, как и у многие голландские сорта, имеют приятную текстуру и отличный вкус.

Особенностью сорта является очень высокая устойчивость к  гниению  ягод в дождливый сезон, ягоды плотные, устойчивы к излишней влаге,  прекрасно переносят перевозку на дальние расстояния.  

Легко размножается, к болезням устойчива.
Картинки по запросу "земляника лималексия фото""

Изменено пользователем Irina_Zg
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, sergg1808 сказал(а):

Можно ссыль на картинку?

https://www.youtube.com/watch?v=0xSXA9h2pY4

 

 

 

Изменено пользователем Alex0507
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

А на вкусе это может отразиться в более кислую сторону? Пытаюсь подобрать сорта "для себя" с кислым или кисло-сладким вкусом. И все мимо. Все выдают сладкую ягоду. Осенью посадила Фестивальную ромашку и ещё пару старых советских сортов, которые вроде должны давать кислинку. Жду лета, буду пробовать. Надоело собирать недозревшие ягоды, и у тех вкус пресно-сладкий. Народ, если знаете, как увеличить кислоту в ягодах - напишите пожалуйста, буду очень признательна!:08thanks:

 От азота она кислой не будет , а будет без вкусной как в супермаркетах и первая из за  бугра.(Турция и другие что весной продают)

  • Грустно... 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ольвия сказал(а):

Вот вообще не согласна!

Во -первых, в перегное азота минимум, уже весь улетучился и поеден микрофлорой. Во- вторых, нет в перегное патогенных микробов, только сапрофитная флора. Поэтому, как и во всех рекомендациях по клубнике, под перекопку 1 ведро перегноя на м2 и по литру золы - обязательно.

 Если в нем нет азота то почему на нем все как на дрожах растет?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ulihab сказал(а):

 Если в нем нет азота то почему на нем все как на дрожах растет?

потому что это чернозём - чернозём ведь не азотистая почва)) - а питательная среда - потому как органика переработанная микрофлорой

что перегной что чернозём структура по элементам не сбалансированая - потому даже на чёрнозёме надо применять минералку - моё мнение это:hat:

Изменено пользователем ramilion77
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ramilion77 сказал(а):

потому что это чернозём - чернозём ведь не азотистая почва)) - а питательная среда - потому как органика переработанная микрофлорой

Перегной это чернозем?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ulihab сказал(а):

 Если в нем нет азота то почему на нем все как на дрожах растет?

Рыхлость, структурирование( воздух, депонирование микроэлементов, гуминовые основания - навскидку), микроэлементы, биота, углекислый газ. Ну, и немного азота, как и всех прочих макро и микроэлементов.

Согласна, что избыток азота вреден, но только растения с хорошо развитой зеленой массой дадут хороший урожай. Без азота под перекопку, весной никак не обойтись. Зря вы преуменьшаете его роль.  

А вы считаете для роста только азот нужен ? 

Ссылка на сообщение

Наверно чернозем и перегной все-таки это разные вещи. Чернозем - это просто вид почвы с высоким содержанием гумуса. Андрей, ждем Ваше мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Чернозём — богатый гумусом, тёмноокрашенный тип почвы, сформировавшийся на лёссовидных суглинках или глинах в условиях суббореального и умеренно континентального климата при периодически промывном или непромывном водном режиме под многолетней травянистой растительностью. Википедия

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Надежда 70 сказал(а):

Наверно чернозем и перегной все-таки это разные вещи. Чернозем - это просто вид почвы с высоким содержанием гумуса. Андрей, ждем Ваше мнение.

А как этот гумус образовался?

Ссылка на сообщение
Только что, Надежда 70 сказал(а):

Чернозем - это просто вид почвы с высоким содержанием гумуса

)))) 

что такое гумус?

если взять футбольное поле на песчаной почве и завалить там всё трупами животных + травой всякой кустарниками - через энное время на этом поле будет чёрнозём - с высоким содержанием гумуса))

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

суббореального и умеренно континентального климата при периодически промывном или непромывном водном режиме под многолетней травянистой растительностью. 

тогда почему он не везде?))

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ramilion77 сказал(а):

тогда почему он не везде?))

выдувает. высыхает,  вымерзает)))

Изменено пользователем Alex0507
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Катеринка сказал(а):

А ещё водой затопить нужно для ускорения процесса разложения

Нет. В отсутствии кислорода процессы гниения тормозятся. Нужны периодические дожди, дренаж и тепло.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Катеринка сказал(а):

А ещё водой затопить нужно для ускорения процесса разложения

так всё так и было в тех местах которые сейчас называются чёрнозёмными землями - это всегда низины - которые в недавнем прошлом были заполнены трупами и тд - волной туда всё снесло - там и осталось! - ну это моя правда о земле на которой я живу))) выращиваю растюхи на некогда живых существах))

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ramilion77 сказал(а):

а как Вы думаете -  что такое чернозём?:)

У нас в области много мест где чернозем и тем не менее люди покупают перегной для улучшения почвы при посадках , У меня была дача на черноземе и перегной  я использовал при вспахивании земли под грядки и посадке кустов. А чернозем это вид почвы .суглинок, супесь и.т.д., только долее плодородный ,рпи черноземе земля хуже воду после дождя впитывает ,лужи дольше стоят и хуже просыхает урожайность на черноземе выше ,но это не ПЕРЕГНОЙ.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ramilion77 сказал(а):

тогда почему он не везде?))

Значит именно в этом месте все условия  сложились. Уголь тоже не везде есть. А там, где были благоприятные условия.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ulihab сказал(а):

У нас в области много мест где чернозем и тем не менее люди покупают перегной для улучшения почвы при посадках , У меня была дача на черноземе и перегной  я использовал при вспахивании земли под грядки и посадке кустов. А чернозем это вид почвы .суглинок, супесь и.т.д., только долее плодородный ,рпи черноземе земля хуже воду после дождя впитывает ,лужи дольше стоят и хуже просыхает урожайность на черноземе выше ,но это не ПЕРЕГНОЙ.

Это перегной. Матчасть !

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ulihab сказал(а):

У нас в области много мест где чернозем и тем не менее люди покупают перегной для улучшения почвы при посадках , У меня была дача на черноземе и перегной  я использовал при вспахивании земли под грядки и посадке кустов

чернозём ведь тоже истощается)))

5 минут назад, ulihab сказал(а):

А чернозем это вид почвы .суглинок, супесь и.т.д., только долее плодородный ,рпи черноземе земля хуже воду после дождя впитывает ,лужи дольше стоят и хуже просыхает урожайность на черноземе выше ,но это не ПЕРЕГНОЙ

пусть будет так!:)

5 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Уголь тоже не везде есть. А там, где были благоприятные условия.

уголь это окаменевшая древесина:hat:

 

чернозём это - то что сначала умерло - потом сгнило - и окончательно переработано микробами и грибами в перегнило!:grin:

и не важно как этот процесс прошёл на воздухе трупы + всякая растительность - или через желудок и кишечник - последний думаю на порядок ниже по состовляющей))) нежели первый

Изменено пользователем ramilion77
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ramilion77 сказал(а):

уголь это окаменевшая древесина:hat:

Я знаю. . Это к тому, что  почему не везде чернозем. Так и уголь, и нефть и т.д. тоже не везде. Разные условия для их создания.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ramilion77 сказал(а):

чернозём ведь тоже истощается)))

пусть будет так!:)

уголь это окаменевшая древесина:hat:

 

чернозём это - то что перегнило!

А в не черноземье  ничего не перегнило? Поэтому нет чернозема. Был  в Таиланде  растительности много , чернозема НЕТ.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Irina_Zg сказал(а):

Я знаю. . Это к тому, что  почему не везде чернозем. Так и уголь, и нефть и т.д. тоже не везде. Разные условия для их создания.

самое важное понять что уголь нефть чернозём это органика - то есть это то что было живое ходило бегало росло - исходя из этого можно понять что и почему и где!

в общем тема многогранна))) но флудить наверно не надо нам))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ulihab сказал(а):

Был  в Таиланде  растительности много , чернозема НЕТ.

чернозём это очень много трупов - людей - животных - в перемешку с всевозможной растительностью!

так что бы закрыть тему)))

и да - это всё моё личное мнение на учОность не претендую!

мир дружба жвачка :07preved:

Изменено пользователем ramilion77
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...