Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Я Елена сказал(а):

Девушки, а что-то мы вот эту ягодку пропустили

Отзывы о Викоде с Прихоза.

"Сорт просто с бешеной урожайностью. До недавнего времени был самым поздним.
В тоже время - это единственный КДС сорт из СП, проходя мимо которого и видя кучи спелых ягод в этом году, даже не было мысли съесть хоть одну ягодку - настолько не понравился вкус в этом сезоне.
Пробовал единичные ягоды только во время сбора , и удивлялся, как же люди покупают и едят ягоды Викоды. Сорт только на переработку (ИМХО). Буду избавляться. "

"Если бы у Викоды был бы ещё такой же хороший вкус , как у Элианни или хотя бы, как у Ксимы и Кимберли, то мне бы наверное не казалось, что её так много. Когда привыкаешь к хорошему вкусу, то потом возникают проблемы, как продать ягоды Викоды людям, которые уже привыкли к лучшему вкусу."
 
"Викода-сорт поздний ,это его большой плюс,на вкус мне тоже не понравилась,тоже посетили мысли о выбраковке сорта,так как продать ягоду с плохим вкусом лично для меня проблема, я первый сбор в этом году отправила на переработку или при продаже честно говорила, что ягода не смотря на ее размер пригодна скорее для варенья. И тут погода у нас резко испортилась,с +35 t упала до +13 на продолжительное время. Думаю,теперь ягоде вообще капут. Каково же было мое удивление, когда Викода проявила свои лучшие качества - ягода стала блестящей,сладкой, стало не стыдно ее продавать.Оказывается, у этого сорта есть одна особенность и об этом написано в описании сорта :"Он максимально приспособлен для выращивания в суровых климатических условия: морозостойкий, но не любит сильную жару, которая плохо влияет на ягоды." Пока расставаться с Викодой повременю, вдруг погодка опять подкачает, а Викода выручит "
 
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

АЛЛЕГРО

Allegro - это новый сорт раннего сезона, разработанный в июньской программе размножения от FreshForward,NETHERLANDS. Аллегро, термин в музыке и танце, обозначающий оживленный темп, оправдывает свое название благодаря быстрому темпу производства и высокой общей доходности. С точки зрения качества фруктов, Allegroтакже удается произвести впечатление! Характеризуется очень однородными и ярко-красными фруктами, с отличным вкусом. Allegro - это здоровое и быстро растущее растение с хорошей устойчивостью к болезням почвы. У Allegro большое будущее, особенно в области раннего выращивания в туннелях и в открытом грунте.

Allegro имеет превосходный вкус, со средним значением Brix 9 ° в наших испытаниях в открытом поле. Помимо высокого уровня сахара, у Allegro очень приятный аромат. С точки зрения сочности и текстуры, Allegro действительно исключительный и может легко победить в начале сезона!

 

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, МАГИКА сказал(а):

АЛЛЕГРО

Друзья, нам надо набрать всего 8 пучков, чтобы ненабранный полностью ящик попал в бронь! Присоединяйтесь!

 

Магика, а что Настя будет делать с саженцами, если мы так и не наберем целый ящик? Ей придется оплачивать из своего кармана. Уже писали об этом. Надо собирать полный ящик.:)

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 11.01.2020 в 19:11, Dмiтрiй сказал(а):

Добрый день всем!

VR-4  (Верона)  набрана 150 шт и остановка. Отзывы хорошие. Кто сажал ,отзовитесь пожалуйста

 

Ссылка на сообщение

@Галина П. спасибо Вам за помощь! Но Вы совершенно напрасно убрали у меня Элиане в кл. А и особенно из очереди на нее. Вернул себя в очередь на первое место, так как был вторым после Ольги Николаевны.

Практически вся длинная очередь на Элиане кл.А сейчас почищена, поэтому если кто-то еще хотел остаться в обоих классах, обратите внимание.

Ссылка на сообщение

Добрый день. Меня тоже верните пожалуйста в очередь на Элиане класс А 212 ст. Была четвертая в очереди, сейчас, так понимаю, вторая. Спасибо.

Ссылка на сообщение

VR-4 это Верона? Чудо сорт, много читала хороших отзывов. У нас зашифровался, да и на английском ссылка. Беру однозначно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галина, @Галина П., и меня убрали из очереди на Эллиане А, верните пожалуйств:)) , стояла перед ElenaNik, Lorin1(271)  и в заказе убрано:(

Изменено пользователем Lorin
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, NELYA 2 сказал(а):

 

Уже много хороших отзывов было в этой теме.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, СергейПо81 сказал(а):

Добрый день. Меня тоже верните пожалуйста в очередь на Элиане класс А 212 ст. Была четвертая в очереди, сейчас, так понимаю, вторая. Спасибо.

Извините, я просто удалила из очереди тех, кто получил этот сорт сегодня в классе А+. Не подумала, что Вам нужен и А. Решила, что "или-или".:embarrassed: Оставила только Елену, т.к. она нигде не получила.

Ссылка на сообщение

Тогда верну всех, кто-где стоял. Потом сами удалите, кому уже не нужен класс А.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста, кто уже выращивает Маригетт, как с размножением сорта? Усов дает нормально?:01mail:

 

Ссылка на сообщение
Только что, Ольга mgn сказал(а):

кто уже выращивает Маригетт, как с размножением сорта? Усов дает нормально?

вот кто дает усов, так это Маригет  :cheesy:...дает, и много

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

 

 

Ольга, VR-4 это НЕ Верона, это уже выясняли. Хотя тоже достаточно замечательный сорт.

Изменено пользователем Ингрид
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

вот кто дает усов, так это Маригет  :cheesy:...дает, и много

А она действительно мелкая, но вкусная?

Ссылка на сообщение

 

Только что, AlexMCH71 сказал(а):

 

Только что, Olga-70-KAZ сказал(а):

VR-4 это Верона? Чудо сорт, много читала хороших отзывов. У нас зашифровался, да и на английском ссылка. Беру однозначно. 

http://strawberry-f-ds.ru/products/zemlyanika-verona-

Изменено пользователем NELYA 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ингрид сказал(а):

Ольга, VR-4 это НЕ Верона, это уже выясняли. Хотя тоже достаточно замечательный сорт.

Где выяснили? Здесь как-раз выяснили, что один сорт. И Светлана Татур подтвердила.

Ссылка на сообщение
Только что, NELYA 2 сказал(а):

Это сайт продавца. Значит, покупали, как Верону. На самом деле VR-4 А там в скобочках и написано, что VR-4

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

А она действительно мелкая, но вкусная?

Да не такая уж и мелкая, нормальная. Брикс 9 по данным оригинатора

Mariguette.thumb.jpg.2cbe31f2adcd1c17417a85f6f540a535.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

А она действительно мелкая, но вкусная?

я бы не сказала что она совсем уж мелкая :dnt:...но по вкусу оставляет позади даже Шарлотту...И консистенция ягоды плотнее...Однозначно- сорт очень вкусный...

IMG_20190628_120129.jpg IMG_20190711_115448.jpg

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга mgn сказал(а):

А она действительно мелкая, но вкусная?

Она очень вкусная, и совсем не мелкая.

Маригетт - дочка Мары де Буа и Гаригуетты просто не может быть невкусной!:cheesy:

Только что, Людмила sogra сказал(а):

я бы не сказала что она совсем уж мелкая :dnt:...но по вкусу оставляет позади даже Шарлотту...И консистенция ягоды плотнее...Однозначно- сорт очень вкусный...

IMG_20190628_120129.jpg IMG_20190711_115448.jpg

У меня даже покрупнее была.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Она очень вкусная, и совсем не мелкая.

Маригетт - дочка Мары де Буа и Гаригуетты просто не может быть невкусной!:cheesy:

У меня даже покрупнее была.

Красавица! Дочку Мара же Буа и гаригует надо брать!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...