Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, ulihab сказал(а):

Кори нет, в этом году заказывал ,ГНИЛЬ прислали. ТЕА  есть сорт хороший Сибилла и Роксана  отдыхают Кристина еще может при правильной агротехнике ей (ТЕА) в затылок дышать и слегка наступать на пятки.

Мы не упоминаем другие закупки и других поставщиков ни в хорошем ни в плохом ключе.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

ТЕНИРА

 

Клубника Тенира – это сорт ягоды, который выведен в Голландии и относится к среднепозднему по срокам созревания плодов. Кустарники клубники отличаются средним количеством листвы, а также крепкими корнями, которые позволяют ей переживать не самые лучшие погодные условия. Цветоносы сорта Тенира мощные, дачники отмечают, что некоторые из них могут выступать за уровень листвы.

Описание сорта будет неполным без точной характеристики плодов клубники. Ягоды отличаются крупными размерами, вес одного плода при правильном уходе может достигать до 30 грамм и больше. Один куст в хороших условиях дает до 2 килограмм вкусной ягоды. Отзывы садоводов отмечают насыщенный, кисло-сладкий, десертный вкус сорта Тенира. Дегустационная оценка       равна        4,8 баллам из 5, ягоду можно использовать как в свежем, так и в замороженном варианте. В описание сорта стоит включить и устойчивость клубники к садовой гнили, пятнистости листвы и прочим неприятным заболеваниям.:girl_cray:

Изменено пользователем НатальяМан
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Мариэль50 сказал(а):

Девочки, пристраиваю Дели ст. 90. Перехап у меня ранних. А может кому нужно?

Переставила очереднику.:08thanks:

Ааааа, я следующая на очереди!!! Может, кто-нить еще хочет отказаться от Дели?:05hid:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Irina_Zg сказал(а):

ура, я выиграла. Никогда нигде не выигрывала.Ирина Зверкова это я

Поздравляю Вас с 1 местом. Напишите какие сорта хотите получить в качестве приза. 

К 8 марта проведем ещё один розыгрыш.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, МАГИКА сказал(а):

@asy Настя, у меня (ст 280) во вкладке Набор не отражается Лималексия А+  .

Я ее только сегодня переставила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

37 минут назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

???Арабеллы А+ 3 пучка осталось!

Девушки, вот что Вы делаете???)))))) Куда ж это все впихивать????? Но опять нада-нада!!

Ссылка на сообщение

Только что, Ольга mgn сказал(а):

И даже не в фиолетовый, а через 3 заказа сразу в жёлтый! Вот это темпы!!!:02mail:

Если кто опоздает- поделюсь) взяла с запасом)

 

Только что, iraida сказал(а):

Галочка, приветики.! Поставь мне пожалуйста Арабеллу в 124 ст.

Переставила.:08thanks:

Ссылка на сообщение
Только что, Natalia61 сказал(а):

Галя, а Валентине 54, Арабеллы не надо?

Все, разобрали Арабеллу!

Не знаю. Но, вроде, Валя нейтралов больше не хотела. В крайнем случае, Оля взяла с запасом, переставим.:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

Поздравляю Вас с 1 местом. Напишите какие сорта хотите получить в качестве приза. 

К 8 марта проведем ещё один розыгрыш.

Анастасия, здравствуйте. Есть желание иметь в своей коллекции и Арабеллу. Не смог в таблице найти её , возможно я не  во всём разобрался . Ст.281 20 шт любого кл.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ulihab сказал(а):

Кори хвалят  фермеры, но у нас плохо набирается и ПРАЙЗ,. Видел год назад видео о ПРАЙЗЕ с Польши таких Н,С,Д, больше просто нет Я смотрел видео с большим удовольствием.

Присоединюсь,  Prize пользуется спросом во многих СП фриго и группах ватсапп, а у нас почему то этот сорт упустили , подняла его повыше, давайте попробуем его набрать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mihail0125 сказал(а):

Анастасия, здравствуйте. Есть желание иметь в своей коллекции и Арабеллу. Не смог в таблице найти её , возможно я не  во всём разобрался . Ст.281 20 шт любого кл.

Поставила. Посмотрите, там НИК другой!

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, mihail0125 сказал(а):

Анастасия, здравствуйте. Есть желание иметь в своей коллекции и Арабеллу. Не смог в таблице найти её , возможно я не  во всём разобрался . Ст.281 20 шт любого кл.

Ее только что закрыли в А+, если только кто то из участниц @Ольга mgn или @ЖаннаШиляева поделятся

Ссылка на сообщение

Девушки, читая тему и отзывы о сортах, вроде все надо. Но... Подскажите, пожалуйста, девушки из подмосковной зоны, что вы себе набрали? У меня набраны и ультра ранние и ранние и поздние сорта. А как они ведут себя в нашем климате? Если это обсуждалось уже где-то, ткните носом, пожалуйста. И еще вопрос: Никто не пробовал высаживать фриго по 2 саженца в одну лунку? В связи с набранным количеством саженцев:07preved: уже начинаю подумывать о таком способе посадки... Хэлп.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Ее только что закрыли в А+, если только кто то из участниц @Ольга mgn или @ЖаннаШиляева поделятся

Можно пару десятков отдать !

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга mgn сказал(а):

Можно пару десятков отдать !

 

12 минут назад, mihail0125 сказал(а):

Анастасия, здравствуйте. Есть желание иметь в своей коллекции и Арабеллу. Не смог в таблице найти её , возможно я не  во всём разобрался . Ст.281 20 шт любого кл.

Переставила Михаилу 20 штук в А+ из закрытой строчки

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Я Елена сказал(а):

Девушки, читая тему и отзывы о сортах, вроде все надо. Но... Подскажите, пожалуйста, девушки из подмосковной зоны, что вы себе набрали? У меня набраны и ультра ранние и ранние и поздние сорта. А как они ведут себя в нашем климате? Если это обсуждалось уже где-то, ткните носом, пожалуйста. И еще вопрос: Никто не пробовал высаживать фриго по 2 саженца в одну лунку? В связи с набранным количеством саженцев:07preved: уже начинаю подумывать о таком способе посадки... Хэлп.

Наши девочки, которые давно выращивают клубнику, советуют брать ранние сорта, якобы они уходят от вредителей. А вместо поздних, советуют нейтралы. Но это уже на вкус и цвет. Мне больше хочется КСД. Но и немного нейтралов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Я Елена сказал(а):

Девушки, читая тему и отзывы о сортах, вроде все надо. Но... Подскажите, пожалуйста, девушки из подмосковной зоны, что вы себе набрали? У меня набраны и ультра ранние и ранние и поздние сорта. А как они ведут себя в нашем климате? Если это обсуждалось уже где-то, ткните носом, пожалуйста. И еще вопрос: Никто не пробовал высаживать фриго по 2 саженца в одну лунку? В связи с набранным количеством саженцев:07preved: уже начинаю подумывать о таком способе посадки... Хэлп.

Пробовали. Нормально получается. Но если есть место, то лучше конечно отдельно.

Изменено пользователем Галина П.
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга mgn сказал(а):

взяла с запасом

 

24 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

Все, разобрали Арабеллу

ничего не понимаю :dnt:...где разобрали? как я могу все время что нибудь прошляпить? как стояло 60 набранных так и стоит

строка 104 у меня всегда желтая была 

Изменено пользователем Людмила sogra
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...