Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Мечиславовна сказал(а):

Поставьте, прожалуйста Шарлоту в строку 81, столбик 155.

Валюш, поставила. Только столбик 115.:mosking:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Галина П. сказал(а):

Малга осталось набрать 3 пучка!!!

Fragolagurea - 3 пучка!!!

Сибилла - 4 пучка

Венди - 4 пучка

Аргентера - 7 пучков

 !!! Не упустите .Позже будем в платочек плакать !

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга Николаевна сказал(а):

Тоже интересно, у кого жесткая вода и кто пользуется каплей  - как избавляетесь от отложений в ленте?

Пекацид 0-60-20 - специально разработанное фосфорно-калийное удобрение, предназначенное для использования в системах капельного орошения, разработано израильской компанией «Ротем Амферт Негев Ltd», входящей в состав IСL Fertilisers.

Он сильно подкисляет воду (рН 2,2) и при этом является высококонцентрированным источником фосфора (60% Р2О5) и калия (20% К2О). Благодаря этим свойствам кроме питания Пекацид замечательно очищает системы капельного полива и капельные линии любого типа.

Пекацид устраняет типичные проблемы капельного полива:

  1. Засорение капельниц, которое приводит к неравномерному поливу и, соответственно, к неоднородному развитию растений. Это снижает урожайность и увеличивает процент нестандартной продукции.
  2. Подщелачивание почвы. Длительный полив жесткой водой приводит к подщелачиванию почвы, при этом многие микроэлементы (бор, железо, марганец, цинк, медь) становятся не доступными для растений. Дефицит этих питательных веществ приводит к снижению урожайности и качества продукции, а также провоцирует возникновение болезней.
  3. Недоступность фосфора. На щелочных почвах фосфор находится в не доступной для растений форме, что отрицательно сказывается на развитии корневой системы и дальнейшем росте растений.

Может попросим Золушку включить Пекацид в закупку химии?

Изменено пользователем ElenaNik
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Sветлана сказал(а):

Добрый вечер! Все уже почти определились с выбором наверно, но как-то не заметили мы ранний сорт Elvira. По описанию морозоустойчивый, не болезненный, ягодки красивые, сладкие. Кто-нибудь выращивал? Хотелось бы найти отзывы живых людей. Стоит его хотеть? У нас есть в семье Эльвира, мог бы стать подарком:03niam:

Я выращивала Эльвиру. Запомнила о ней только то, что была сладкой в холодное дождливое лето. Один кустик был, сейчас потерялся на старой плантации - все усами заросло. :)

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, МАГИКА сказал(а):

Отдаю из закрытого ящика Мурано. Галина, вроде бы есть желающий в открытой строке.

Какой столбик?

Ссылка на сообщение
Только что, МАГИКА сказал(а):

Отдаю из закрытого ящика Мурано. Галина, вроде бы есть желающий в открытой строке.

Нашла, переставила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В таблице небольшие изменения, появились цены на новинки, которые ранее разместила и появился еще список новинок, которые все очень ждут, но пока без цен:smile51:

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

И я:rolleyes:. Но я еще Кимберли хочу в двух классах .

Вот смотрю, не ошибаешься? :smile427:У тебя несколько близнецов...:cheesy: Один в закрытой строке, а другой в А+...:huh: А если обоих дают? :crazy:

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

В таблице небольшие изменения, появились цены на новинки, которые ранее разместила и появился еще список новинок, которые все очень ждут, но пока без цен:smile51:

Блин:dash1:

Ссылка на сообщение

Еще один немаловажный момент, в таблице посчитаны цены из расчета  77 руб за евро, при окончательном расчете цены будут пересчитаны по актуальному курсу + конвертация и скорее всего будет приятный бонус в сторону уменьшения цен.  Так как психологически нам всем снижение цены легче пережить, чем подорожание, поэтому стоят по максимуму.

Поэтому  комментарии, а вот там дешевле , а почему так дорого, я принципиально буду обходить стороной, на финише цены будут привязаны к курсу, который выставит поставщик на день оплаты, как это было весной. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Клубника сорта Эльвира — крупноплодная и раннеспелая разновидность ягод. Выведен сорт в Голландии, и предназначен как для промышленного культивирования, так и для выращивания на личных участках. Клубника Эльвира имеет замечательную устойчивость к грибковым инфекциям, а также к корневым поражениям. Надо отметить, что этот сорт любим у очень многих европейских фермеров, становится он весьма популярным и в нашей стране.

Клубника Эльвира

Мякоть плотная, имеет темно-розовый оттенок, очень сладкая, с поразительным земляничным ароматом. Необходимо отметить, что данный сорт отличается полным отсутствием кислинки во вкусе.

Клубника Эльвира — сорт, устойчивый к различным грибковым поражениям, характерным для этих ягод

Устойчива Эльвира и к корневой гнили, что тоже немаловажно. За эти редкие свойства сорт особенно ценится садоводами, поскольку порой нет возможность предоставить для выращивания клубники сухие грядки на возвышенности

Эльвира имеет замечательную транспортабельность, легко переносит перевозки на значительные расстояния, не утрачивая при этом своего товарного вида. Урожайность сорта — около полукилограмма ягод с куста. Но грамотный уход позволяет добиться более высокой урожайности сорта: вплоть до 1 килограмма ягод с куста.

К числу достоинств Эльвиры относится и ее холодоустойчивость. Так, растение благополучно переживает морозы и в -18-22 градусов без укрытия. А с укрытием клубника способна зимовать и в гораздо более жестких условиях

Лояльно относится сорт и к влажности, что тоже немаловажно

Назначение данного сорта универсальное. Клубнику Эльвира можно употреблять в свежем виде, а также делать из нее различные вкусные заготовки, использовать для изготовления наливок, сока, других напитков. Кроме того, клубника данного сорта очень хорошо сохраняется в замороженном виде благодаря своей плотной мякоти.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Отзыв об Эльвире с форума Сиб.сад. Автор из Иркутска.

Ирина_Египет писал(а):Ранний сорт Эльвира (Elvira). Уже много лет его выращиваю. Ягода крупная, сладкая, пахнет тоже сладко на всю комнату. На кусте много. Яркого цвета, мякоть мягкая и сочная, но лёжкая за счет плотной кожицы с чуть выступающими семенами.
Достоинство - невысокий куст, ягоду хорошо видно, удобно собирать, отрыв легкий. Недостаток - много усов, если не удалять, к концу плодоношения получится чаща.

В этом году Эльвира вступила в массовое плодоношение наравне с Флер и Моллинг Сентинери. Все достоинства и недостатки сохранила в полной мере, усы я успела нормировать.
Увеличить (реальный размер: 500 x 332)Изображение
С коробка скатывается :-):
Увеличить (реальный размер: 500 x 332)Изображение
Кое-как умостила наименее выпуклую ягодку
Увеличить (реальный размер: 500 x 332)Изображение
Изображение
Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Посмотрела столбик с суммой оплаты, загрустила- но брать буду, проставят цену на новинки, заплачу но брать буду

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вы как хотите, а я поставила себе эту красивую вкусняшку Эльвиру!!! В класс А+. У нее цена оочень хорошая в этом классе, а в А - даже смешная.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Antonina сказал(а):

Посмотрела столбик с суммой оплаты, загрустила- но брать буду, проставят цену на новинки, заплачу но брать буду

:1203::huh::goody:

Ссылка на сообщение

Только что, Antonina сказал(а):

Посмотрела столбик с суммой оплаты, загрустила- но брать буду, проставят цену на новинки, заплачу но брать буду

Ну может в классе А их соберем , тогда сумма повеселее будет, да и будем уповать на стабильность в нашем государстве и пусть не на снижение курса, а хотя бы на нынешнем уровне и тогда тоже строчка Итого весной будет поменьше

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А я продолжу хвалить Эльвиру.:)

Отзыв этого года с того же сайта. Автор из Иркутска.

Re: Сорта земляники

Сообщение Ирина_Египет » 01 июл 2019, 07:15

Ни одного года Эльвира меня не подводила. И в этом году умница. Все ливни выдержала и щедро делится вкусной ягодой. Второй сбор - с 2-х рядов однолетней посадки 6 л
Увеличить (реальный размер: 640 x 425)Изображение
Увеличить (реальный размер: 640 x 425)Изображение
Изображение
Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Так, доброе утро, страна! Опять новинки:shocked:  где смайлик с пистолетом, это ж застрелиться можно.

Настасья!:kiss: Что за ночные провокации!:crazy: и уже понаставлено то, а описаний и не найдешь поди.

Надо умных людей ждать.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dмiтрiй сказал(а):

Ага, даже Федерику подвезли, надабрать

Дмитрий, заждались мы вас уже! 

Умоляем, помогите пожалуйста:1203:!! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...