Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Dмiтрiй сказал(а):

Этот сорт уже обсуждался, я выкладывал инфо, какое нашел, в начале ноября. По второму кругу пошли :01mail:

Потерпите, Дмитрий, до конца закупки ещё не раз по этим кругам ходить :grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мечиславовна сказал(а):

Галина, поставьте, пожалуйста, в ст. 115. на каждый заказанный сорт  класс А  и класс А+  Если дадут оба, буду только рада или потом поделюсь:05hid:

Поставила

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Владимир Ильич сказал(а):

Читала, :smile162: что Св.Татур от клеща обрабатывает Санмайтом  или Энвидором,  от пятнистостей  листьев Фальконом.  И советует более доступные  Актеллик  - отлично помогает от клеща ,   Ридомил голд  - убирает пятнистость листьев ,  Хорус - тоже прекрасно борется с пятнистостями.   На маточниках - да, возможно,а на ягоду - нет,здоровье дороже.   Я применяла  только  Аммиак,йод, настойку хвойных веточек на водке и т.п. Да,по-дилетантски,но результат меня устроил. Правда,клещ немного,но был.  :smile427:В конце сезона опрыскала Апполо+Вертимек. Весной повторю. Профилактика-наше всё. А из вариантов хим.препаратов буду выбирать с меньшим классом опасности,лучше,конечно,биопрепараты. И прислушаюсь к советам наших опытных земляничников, ваш опыт очень важен для нас.:01mail: :smile390::goody:  :01mail:

Вместо обычного йода попробуйте фармайод. Это йод на водной основе в отличие от обычного медицинского спиртового и гораздо результативней для растюх

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
Только что, НатальяМан сказал(а):

СИБИЛЛА

И еще от Светланы Татур.

Мне тоже очень понравилась Сибилла, посаженная рассадой фриго в этом году.

В этом видео в конце Светлана Татур восхищается сортом Моллинг Столетие. Об этой ягоде отзывы на всех форумах просто отличные! Кто еще не заказал, обязательно закажите этот великолепный сорт!

Изменено пользователем Галина П.
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Надежда 70 сказал(а):

А зачем капельный на зиму убирать?

Надежда, капельные ленты, даже на 80 мил тонкие. Летом при высокой температуре растягиваются, птички пытаясь напиться рвут... а зимой они просто полопаются. Капельки воды застынут и все.... И зимой в регионах с морозами они должны храниться при "+" температуре. Срок использования качественных капельных лент до 3х лет. Но ремонтировать придется... Более надежные  капельные линии, по сути шланги. Но там огромный минус - цена. 

Изменено пользователем ElenaNik
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, уберите пожалуйста у меня Сальсу из закрытой строчки, если возможно. Ст. 71.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Кому поставить Сальсу из закрытой строчки класс А+?

Эти же посадки через год.

 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, ElenaNik сказал(а):

Надежда, капельные ленты, даже на 80 мил тонкие. Летом при высокой температуре растягиваются, птички пытаясь напиться рвут... а зимой они просто полапаются. Капельки воды застынут и все.... И зимой в регионах с морозами они должны храниться при "+" температуре. Срок использования качественных капельных лент до 3х лет. Но ремонтировать придется... Более надежные  капельные линии, по сути шланги. Но там огромный минус - цена. 

У нас прошлым летом была лента 6 мил. Постоянно ее муж ремонтировал((( в этом году -8 мил. Так это небо и земля. Практически без порывов прошёл сезон, за редким исключением. Шланги -так ими же весь огород не заполнишь. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки,кто на посту!Уберите,пожалуйста, Флорентину(87cтрока) из столбика 125.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Только что, сандра сказал(а):

Девочки,кто на посту!Уберите,пожалуйста, Флорентину(87cтрока) из столбика 125.Спасибо!

Убрала.:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ElenaNik сказал(а):

Надежда, капельные ленты, даже на 80 мил тонкие. Летом при высокой температуре растягиваются, птички пытаясь напиться рвут... а зимой они просто полапаются. Капельки воды застынут и все.... И зимой в регионах с морозами они должны храниться при "+" температуре. Срок использования качественных капельных лент до 3х лет. Но ремонтировать придется... Более надежные  капельные линии, по сути шланги. Но там огромный минус - цена. 

Капельные ленты у меня лежат уже 3 года, я их не убираю. Конечно ремонтировать приходится — то птички поклюют, то мыши порвут, то коровы пройдутся по ним... но на зиму оставляем. То что капли воды остаются, в этом ничего страшного нет.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я что-то запуталась:09fp:! Если Настя нам еще прайс выложит в декабре, то эти ящики, что сейчас мы набрали будут не актуальны, и нам снова придется все набирать? Или я что-то не понимаю?:dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, Natalia61 сказал(а):

Девочки, я что-то запуталась:09fp:! Если Настя нам еще прайс выложит в декабре, то эти ящики, что сейчас мы набрали будут не актуальны, и нам снова придется все набирать? Или я что-то не понимаю?:dnt:

Нет, конечно. Все, что мы набрали, так и останется. Просто добавятся другие сорта и количество в ящиках может измениться. Но не во всех позициях.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Надежда 70 сказал(а):

Капельные ленты у меня лежат уже 3 года, я их не убираю. Конечно ремонтировать приходится — то птички поклюют, то мыши порвут, то коровы пройдутся по ним... но на зиму оставляем. То что капли воды остаются, в этом ничего страшного нет.

Что бы птички не клевали я расставляла миски или тазики с водой, не только пьют но и купаются с удовольствием. Мышкам все равно где погрызть на спондбонде или под ним. А ремонтировать сверху легче, не надо спондбонд поднимать

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Antonina сказал(а):

Что бы птички не клевали я расставляла миски или тазики с водой, не только пьют но и купаются с удовольствием. Мышкам все равно где погрызть на спондбонде или под ним. А ремонтировать сверху легче, не надо спондбонд поднимать

При покупке капельки главное соединения правильные купить, У нас были Польские и Итальянские, решила сэкономить, купила Польские, пришлось менять на Итальянские (называется сэкономила)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Antonina сказал(а):

При покупке капельки главное соединения правильные купить, У нас были Польские и Итальянские, решила сэкономить, купила Польские, пришлось менять на Итальянские (называется сэкономила)

Добрый день. Если Сальсу ещё не взяли поставьте, пожалуйста, в ст 181

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Tatarachok сказал(а):

Добрый день. Если Сальсу ещё не взяли поставьте, пожалуйста, в ст 181

Поставила.:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Надежда 70 сказал(а):

Капельные ленты у меня лежат уже 3 года, я их не убираю. Конечно ремонтировать приходится — то птички поклюют, то мыши порвут, то коровы пройдутся по ним... но на зиму оставляем. То что капли воды остаются, в этом ничего страшного нет.

Надежда, плизззз, поделитесь своим опытом по использованию капельных лент. В инете информация противоречивая... Какие ленты (щелевые, эмиттерные или обычные, капельные, без всяких вставок) у Вас? Толщина? Производитель? Подача воды из бочки или напрямую? Как боретесь с отложением солей и появлением мха?  :smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

:08thanks: Добрый вечер! 

Настя или Галина, пожалуйста, уберите из ст.83 из закрытой строчки Furore строка 112. Спасибо!

Ссылка на сообщение

Кто ещё забыл  заказать БРИЛЛУ 

Она обязана быть у каждого!!! :1203::1203::thumb:

 

Изменено пользователем НатальяМан
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, dyk сказал(а):

прикармливает клубнику кто минеральными удобрениями. поделитесь опытом когда и каким кормить.

У каждого личный подход .Все зависит от вашей почвы и воды для полива   и Еще есть факторы как и чем кормить

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...