Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Друзья дайте ссылочку на Золушку закупку химии, боюсь пропустить отмашки :)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, МАГИКА сказал(а):

Галина, конечно, никому и в голову не придёт направлять с  профильного форума Томат- помидор искать информацию о помидорах в другие форумы. Но , возможно, Уважаемый Помидоровед, войдёт в наше положение, ведь здесь пока мало знатоков - земляниковедов.:smile51:

У нас тоже много опытных земляниковедов. Некоторые из них и на ПХ общаются.:)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Alex0507 сказал(а):

...А если мокнет под дождями и снегом, то ну её нафих.. 

Это кто будет делать? :huh: У каждого есть голова, что точно будет укрыть пленкой. Под газетой и пленкой меньше прут кустики, и еще им теплее в разы, чем под одной пленкой. Это вариант, если нет листьев опавших, спанбонда, и др... Картон пойдет в дело, дольше мокнет, но под снегом на зиму оставить... - не знаю, если вовремя не снимут перед снегопадом...

Ссылка на сообщение

Текла осталось 5 пучков!!!

Аргентера  8 пучков!!!

Вима Ксима 8 пучков!!!

Изменено пользователем minenkovat@mail.ru
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, ulihab сказал(а):

Зачем в Москве брать? Привезут к Вам. Сегодня получил В тк КИТ из этого магазина ХИМИЮ опрыскиватель Золушка на 16 л. и 500 м ленты капельного полива т.к. 2000м ленты закончились,не хватило.https://onprofi.ru/category/zashchita-rasteniy/

Здравствуйте! :smile219:

Андрей, подскажите, а ленты для капельного полива тоже в этом магазине покупали? По ссылке ленты для к/п не нашла, может уже закончились? Или не там смотрела. :dnt: Тоже хочу сделать на клубнику капельный полив.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кемеровчанка сказал(а):

Андрей, подскажите, а ленты для капельного полива тоже в этом магазине покупали? По ссылке ленты для к/п не нашла, может уже закончились? Или не там смотрела. :dnt: Тоже хочу сделать на клубнику капельный полив.

Я не Андрей, но тоже интересуюсь этим вопросом. Тут https://onprofi.ru/category/vse-dlya-poliva/kapelnyy-poliv/

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Simka сказал(а):

 фриго. Чем обработать перед посадкой ? Что добавить в лунку? Потом от вредителей? От болезней? От пятнистостей? 

Кто умеет,  сходите на Прихоз, в теме "Литература о землянике"   на первой странице ссылки для скачивания  авторитетных изданий.   И скопируйте  для себя  ссылки и ответы практиков в теме "Земляника. Копилка "ПХ".   

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, OlgaVS сказал(а):

А почему у нас нет венди А+? Может поставить на сбор?

Венди нужно добрать всего 6 пучков в А, а потом какой размер предложит поставщик...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, OlgaVS сказал(а):

А почему у нас нет венди А+? Может поставить на сбор?

Скорее всего в обновленном прайсе будут оба класса. И количество саженцев в ящиках может измениться. Настя выше писала об этом.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, asy сказал(а):

 

Что разобрали, если только копать начали и то не факт, так как в Европе, как и у нас осень затянулась, еще вообще никто не знает, что будет точно, еще разбирать нечего. Дадут список сортов с ценами, что есть в предложении, а сколько посадочного заготовят, какое количество будет в ящиках и сколько отдадут будет известно только в феврале.  Не забываем, что европейские питомники в первую очередь работают на свой внутренний рынок, у них фермеры имеют дотации при покупке посадочного материала, т.е сначала по ним распределят , потом на экспорт отдадут. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Посмотрела Petaluma. в кл. А стоит 21 пучков, только в этой строчке 17 пучков (если не сбилась :smile51: ) . В кл. А+ 9 пучков плюс 17 , итого 26 при кратности на сорт 300...

Может перейдем :hi: все-таки ближе к мечте.

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
17 часов назад, asy сказал(а):

Я закупку открыла пораньше, в первую очередь, чтобы изучить потребность в сортах, чтобы поставик мог понять, на что делать упор.

 

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Посмотрела Petaluma. в кл. А стоит 21 пучков, только в этой строчке 17 пучков (если не сбилась :smile51: ) . В кл. А+ 9 пучков плюс 17 , итого 26 при кратности на сорт 300...

Может перейдем :hi:

В Петалуме несколько человек стоят сразу в двух классах. Это уже минус несколько пучков. И есть участники, которые принципиально стоят в классе А. А у них заказано не по одному пучку.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

В Петалуме несколько человек стоят сразу в двух классах. Это уже минус несколько пучков. И есть участники, которые принципиально стоят в классе А. А у них заказано не по одному пучку.

Галь, все понимаю, но хочется пару очень ранних сортов, а  пучки считала где стоят в одной строчке. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Иванова сказал(а):

Галь, все понимаю, но хочется пару очень ранних сортов, а  пучки считала где стоят в одной строчке. 

Я тоже понимаю.:cheesy: И я больше склоняюсь к А+. Но, оказалось, что не все участники разделяют наши желания.

Узнала об этом, когда агитировала перейти в А+ по другим сортам. И, в-принципе, их тоже можно понять.

Здесь надо решиться сразу. Если очень хочется какой-то сорт в А+, то и надо сразу в него записываться.

Я сдуру записалась на два Фейта, а теперь и пристраивать некому. И страшно выписываться, а вдруг А+ не дадут.:mosking:

Значит, буду искать желающих приобрести этот сорт после того, как получу фриго. (Вот нашла себе головную боль:crazy:)

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Я не Андрей, но тоже интересуюсь этим вопросом. Тут https://onprofi.ru/category/vse-dlya-poliva/kapelnyy-poliv/

Оля, спасибо! Тогда у меня еще вопрос, а капельный полив Вы планируете поверх укрывного укладывать или под ним? Укрывной,  которым от сорняков будет грядка закрыта.:embarrassed:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Кемеровчанка сказал(а):

Оля, спасибо! Тогда у меня еще вопрос, а капельный полив Вы планируете поверх укрывного укладывать или под ним? Укрывной,  которым от сорняков будет грядка закрыта.

Планирую по верху класть. Так как грядки с осени уже готовы и затянуты укрывным. Да и на зиму удобно убирать.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что известно про сорт Prize нейтрал, кто нибудь выращивал, где нибудь есть характеристика?.

В своем городе этот сорт собираем , данных нет о нем

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, кто выращивал Теклу, она ароматная? Хочу вкусных и очень ароматных, даже если присутствует кислинка, в разумных пределах, конечно.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

Планирую по верху класть. Так как грядки с осени уже готовы и затянуты укрывным. Да и на зиму удобно убирать.

А зачем капельный на зиму убирать?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Надежда 70 сказал(а):

А зачем капельный на зиму убирать?

Не знаю. Но я всё убираю на зиму. Привычка, наверное. Всё в теплицу запихиваю, или в сарай.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...