Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Antonina сказал(а):

Я торгую саженцами. и ориентируюсь не на чужую статистику, а на количество проданных мною саженцев конкретно каждого сорта. У нас в Беларусии идет массовая смена сортов на новинки, приоритет: урожайность и сладость. Большим спросом пользуются итальянцы. По некоторым сортам да же цена роли не играет.

Антонина, вы говорили что Кимберли нужен сорт опылитель. Из моих какой-нибудь подойдет для этой цели? Ст. 147. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Антонина,Вы не правы. Понятно, что то, что радует Вас, не всегда будет соответствовать условиям , климату и земле здесь собравшихся. Для этого мы и пытаемся , анализируя опыт других, найти то, что подойдёт. Здесь собрались люди с Архангельской области до Камчатки. Ваш опыт бесценен.

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Антонина, вы говорили что Кимберли нужен сорт опылитель. Из моих какой-нибудь подойдет для этой цели? Ст. 147. Спасибо.

Валя, если кимберли не одна на участке ,то будешь ч ягодой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Antonina сказал(а):

Я пыталась советовать, но тут же выкладывали опровержения. Не хочу чувствовать себя дурой. 

Итальянские сорта в таблице (по памяти) Garda, Amy,  Madlene.

Ссылка на сообщение
56 минут назад, egor03 сказал(а):

Сейчас боюсь считать сколько нахапала

А чего считать :cheesy:Настя строчку Количество не зря ввела, отрезвляет. Даже не верится, что столько нахапал. :shocked:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Иванова сказал(а):

Валя, если кимберли не одна на участке ,то будешь ч ягодой.

Инна, а чем тебе вкус Кабрило не понравился? А как общий урожай у него в твоих условиях? и для варенья не вкусно будет?

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Иванова сказал(а):

Галя, вот очень желаю :embarrassed:  Siria, M. Centenary и  Quicky.

Если вдруг кто-то решит отказаться , то я уже жду.

Пометь меня где-нибудь на будущее :grin:

Сирию можно у меня забрать, ст. 71.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Иванова сказал(а):

Валя, если кимберли не одна на участке ,то будешь ч ягодой.

Из новых сортов не скажу. У меня все сидят рядами как картофель. Из прошлого опыта для среднеранних и средних сортов Эльсанта. Я ее уже лет 8 сажу себе под ягоду

эльсанта (2).jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Инна, а чем тебе вкус Кабрило не понравился? А как общий урожай у него в твоих условиях? и для варенья не вкусно будет?

Валюш, у меня для варенья старый проверенный сорт из советского детства, я его люблю очень и не за что не променяю. Ягода крупная, ароматная, не плотная и сочная... :kiss: правда в дожди может быть СГ.

Кабрило был с явной кислинкой, хотя здесь была инфа что для Беларуси подойдет. В количестве ягоды прогрывали Мурано. Мурано был слаще,   У Кабрило был выраженный перерыв, как у рема.

1 час назад, Antonina сказал(а):

Я ее уже лет 8 сажу себе под ягоду

 

Какие сорта выращиваете для себя?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина Владимировна сказал(а):

Сирию можно у меня забрать, ст. 71.

Девочки ,перенесите пожалуйста Сирию в 203 ст.

@asy

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение

Настя,уберите у меня пожалуйста Амандин,  Ra 109.2   Дели  и Магнус.:09fp::embarrassed:  Добавьте,пожалуйста, стр.1 Сонсейшн    21  Лия    169 Ренессанс. 

Ссылка на сообщение

Из новинок этого года под ягоду себе ничего не садила, буду решать только в следующем году.

Из проверенных сортов для продажи ягоды сажу: Аура, Альба. Дарселект, Брилла, Азия, Верона, Роксана, Эльсанта, Флоренс и Мальвина. Из нейтралов садила Вивару и кабриллио, в этом году понравились новинки. но комментировать не буду, что бы вас не сбивать 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Antonina сказал(а):

Из новых сортов не скажу. У меня все сидят рядами как картофель. Из прошлого опыта для среднеранних и средних сортов Эльсанта. Я ее уже лет 8 сажу себе под ягоду

эльсанта (2).jpg

Антонина, можно оставить в подписи ссылку на ваш сайт. Уже не помню на какой станице вы его давали.

   Побежала как и , наверное, многие искать этот сорт, но, вроде, нет его у нас.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Антонина, можно оставить в подписи ссылку на ваш сайт. Уже не помню на какой станице вы его давали.

   Побежала как и , наверное, многие искать этот сорт, но, вроде, нет его у нас.

149 Elsanta
150 Elsanta
151 Elsanta
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

Антонина, можно оставить в подписи ссылку на ваш сайт. Уже не помню на какой станице вы его давали.

   Побежала как и , наверное, многие искать этот сорт, но, вроде, нет его у нас.

http://pulscen.by/firms/99524572 

Есть сдесь строка 150 и 151

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Antonina сказал(а):

http://pulscen.by/firms/99524572 

Есть сдесь строка 150 и 151

О, она у меня уже стоит.

Ссылка на сообщение

Поставила себе отказные RA109.2. Кому надо 20 штук, я первая в Пристрое.

 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Надо, чтоб девочки помогли вам поставить ссылку в подпись, тогда она будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Изменено пользователем Валентина 54
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Галина П. сказал(а):

Поставила себе отказные RA109.2. Кому надо 20 штук, я первая в Пристрое.

 

Ужин уже готов?:03niam:

Ссылка на сообщение

ЭЛЬСАНТА-средне-раннего срока созревания. Выдающийся Голландский сорт  получивший широкое распространение в мире. В Европе  России и в Украине 90% посадок земляники занято этим сортом.

Кусты крупные, многолистные прямостоящие. Усообразование умеренное. Цветоносы средние, но их большое количество, до 5 штук одновременно на одном растении. 

Урожайность очень высокая. плодоношение обильное и продолжительное. На второй год урожайность повышается на 200-300%

Ягоды крупные и очень крупные. Округлой или конической формы  при поливе сохраняют свой размер до конца сбора.

Мякоть сочная. ярко-красная плотная. богатого земляничного вкуса. Растения этого сорта устойчивы к мучнистой росе, вертицилезу, серой гнили, угловатой пятнистости листьев, земляничному клещу и ко многим другим распространённым болезням и вредителям земляники садовой.

Неприхотлива к почвам. Не боится загущенных посадок –идеальный вариант для дачников с огранниченным количеством земли.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

повтор

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение

Уберите пожалуйста у меня Виму Занту и поставьте  Сенсацию 10 шт. в ст. 71. Спасибо!

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Antonina сказал(а):

ЭЛЬСАНТА-средне-раннего срока созревания. Выдающийся Голландский сорт  получивший широкое распространение в мире. В Европе  России и в Украине 90% посадок земляники занято этим сортом.

Кусты крупные, многолистные прямостоящие. Усообразование умеренное. Цветоносы средние, но их большое количество, до 5 штук одновременно на одном растении. 

Урожайность очень высокая. плодоношение обильное и продолжительное. На второй год урожайность повышается на 200-300%

Ягоды крупные и очень крупные. Округлой или конической формы  при поливе сохраняют свой размер до конца сбора.

Мякоть сочная. ярко-красная плотная. богатого земляничного вкуса. Растения этого сорта устойчивы к мучнистой росе, вертицилезу, серой гнили, угловатой пятнистости листьев, земляничному клещу и ко многим другим распространённым болезням и вредителям земляники садовой.

Неприхотлива к почвам. Не боится загущенных посадок –идеальный вариант для дачников с огранниченным количеством земли.

И чЁ??? Кроме меня ни кому не надо? А я хочу:girl_cray:.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Ужин уже готов?:03niam:

Обед готов, сейчас займусь ужином.:cheesy: В перерывах забегаю с телефона. В таблицу сейчас попасть не могу.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

И чЁ??? Кроме меня ни кому не надо? А я хочу:girl_cray:.

У тебя есть Соната, она дочка Эльсанты. Если я ничего не путаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...