Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Вот еще на форуме KotDom отвечает на вопросы:  А "Вершиной вкуса" кого вы признали? Если из новых, то Ренессанс.

Кори по сравнению с ним в ущелье валяется!

А в пятерку лучших за всё время?

то КСД- Ренессанс, Аллегро - ранние, Гаригет Нью

НСД- Бьюти, Маригет

Ссылка на сообщение

Только что, НатальяМан сказал(а):

Если из новых, то Ренессанс.

 

1 час назад, Зульфия сказал(а):

сладчайший вкус и сильный аромат.

охохонюшки, я так поняла, в нашей таблице проходных сортов нет.

Настя, поставь мне Ренессанс 10 в ст3.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

 

охохонюшки, я так поняла, в нашей таблице проходных сортов нет.

Настя, поставь мне Ренессанс 10 в ст3.

Поставила.:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

Гармония (Harmony) – новейший сорт клубники НСД из Голландии.  До недавнего времени был номерным - P061103V. Гармония отличается устойчивостью к основным вредителям земляники и грибковым заболеваниям (фитофтороз и серая гниль). Высокая урожайность и отменный вкус ягод. Плоды имеют привлекательный цвет и блеск. Первая волна плодоношения наступает на несколько дне раньше,  чем у  сорта Портола.

Сроки созревания земляники Гармония

image.jpg

Отзыв Бабалена с ПХ #22 от 30.07.2019 

Гармония, тут давненько интересовались этим сортом. Очень довольна, ягода крупная, сладкая, вкус не простой, с оттенками. На фото кустик посадки этого года, фриго, категория А, на нём 10 цветоносов + ещё зачаточные. Сорт очень сильный, гонит и цветоносы, и усы.

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Погуглила Ренессанс в инете. Информации почти нет. Вернее, отзывов об этом сорте. Но... это совсем не новый сорт. О нем еще в 2010-ом году упоминали на ПХ:

3. Земляника ремонтантная Ренессанс

http://www.centrsadovoda.ru/catalog/63/871

Сорт с большим количеством ягод на одном растении. Ремонтантная усатая. Плодоносит с июня по сентябрь. Ягоды ароматные, ярко-красные, яйцевидной формы, среднего размера. Растение неприхотливое.

Про неё не нашла в интернете ни одного отзыва вообще. И есть у меня подозрение, что этот сорт - ничего хорошего. Стоит ли его вообще высаживать? А то заполонит всё своими усами...

Вот и я, спустя 9 лет после этого сообщения не нашла отзывов о ней.:dnt: Только реклама продавцов.

Что бы это значило?

 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, НатальяМан сказал(а):

Вот еще на форуме KotDom отвечает на вопросы:  А "Вершиной вкуса" кого вы признали? Если из новых, то Ренессанс.

Кори по сравнению с ним в ущелье валяется!

А в пятерку лучших за всё время?

то КСД- Ренессанс, Аллегро - ранние, Гаригет Нью

НСД- Бьюти, Маригет

"Ржу не могу", и в каком ущелье та кори валяется? Ну что поделаешь, бум довольствоваться тем что есть, Ренессансе, Алегро есть. Маригет может будет. Дал бы Бог, всё это прижилось на нашей земле. 

Ссылка на сообщение

Вот, есть видео о Ренессансе. Это земляника ремонтантная.

 

Ссылка на сообщение

59 минут назад, Галина П. сказал(а):

Погуглила Ренессанс в инете. Информации почти нет. Вернее, отзывов об этом сорте. Но... это совсем не новый сорт. О нем еще в 2010-ом году упоминали на ПХ:

3. Земляника ремонтантная Ренессанс

http://www.centrsadovoda.ru/catalog/63/871

Сорт с большим количеством ягод на одном растении. Ремонтантная усатая. Плодоносит с июня по сентябрь. Ягоды ароматные, ярко-красные, яйцевидной формы, среднего размера. Растение неприхотливое.

Про неё не нашла в интернете ни одного отзыва вообще. И есть у меня подозрение, что этот сорт - ничего хорошего. Стоит ли его вообще высаживать? А то заполонит всё своими усами...

Вот и я, спустя 9 лет после этого сообщения не нашла отзывов о ней.:dnt: Только реклама продавцов.

Что бы это значило?

 

Галина это не про этот ренесанс!!!

Этот не рем., а ксд среднего срока, новинка 2019г.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Как жить дальше?:help: Хочу ВСЁ!!!:smile180::cray2:

Утираю слезы :girl_cray:и сокращаю заказ- места катастрофически не хватает. Тут ещё дочка пишет- вскрыли пакет с замороженной клубникой- вкус, консистенция, аромат- все отлично. Хочу, говорит , нейтралов. Я почесала маковку и  пошла заказывать нейтралы.  На месте стоять нельзя- буду пробовать.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

 

В 26.10.2019 в 09:47, НатальяМан сказал(а):

Галина это не про этот ренесанс!!!

Этот не рем., а ксд среднего срока, новинка 2019г.

Спасибо!:08thanks::08thanks::08thanks:

Но все-равно отзывов не нашла.:cheesy:

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

А вы ,дЭУшка, с какой целью интересуетесь?:04laugh:

Хотела выдвигаться в том направлении:)), да передумала.. и так всего выше крыши..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня есть предложение!!!

Давайте дособираем сначала те сорта, которые уже почти собраны или собраны наполовину. Они все суперские!:06yes:

А если мы так и будем продолжать метаться от сорта к сорту, убирая уже поставленные циферки из строчек, мы так ничего не соберем. Если вы надеетесь, что в закупку зайдет еще тысяча участников, то это вряд ли. Даже если и войдет, еще не значит, что они кинутся разбирать те позиции, на которые записались именно вы.:cheesy:

:girl_curtsey:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галина П. сказал(а):

 

 

Но все-равно отзывов не нашла.:cheesy:

Правильно, Галя, правильно!!! Вылей на нас ушат холодной воды.:08thanks:..А то ишь:smile180:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Поскорее мне на дачу, чтоб меньше мне сюда...

Изменено пользователем Татуня
Ссылка на сообщение
В 26.10.2019 в 10:25, Татуня сказал(а):

Мне попались в инете семена того сорта... То есть из семян можно растить что ли? 

Это другой сорт!

В закупке КСД, новый. Его два года отказывали, дали в прошлом году впервые..

 

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Татуня сказал(а):

из семян можно растить что ли? 

Растить- то можно. Только клубника,выращенная  из семян, не всегда повторяет сортовые особенности. Я уже наигралась этим, всё выбросила, что растила семенами.:goody:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У же не раз писал на разных форумах, не мучайтесь с этими семенами. Но наверное все, как и я, хотят наступить на свои грабли. Одна польза от этих семян земляники, особенно мелкоплодной как выше на видео, есть чем заняться зимой. Я кустов 100 больших уже летом выкинул с подоконника, вернее жене сказал выкинуть как уйду на работу. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, НатальяМан сказал(а):

Это другой сорт!

В закупке КСД, новый.

Вот зачем, спрашивается, новому сорту дают старое название?:dnt: Только путают нас, хапальщиков:05hid:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Про сорт Renaissance Ренесанс!

Описание Светланы Татур с ее сайта "клубника-малина"    Там еще фото есть!

Ренессанс (Renaissance) - Новинка 2019 года.

Голландский сорт среднего срока плодоношения от HANSABRED GMBH&CO KG, GERMANY.

Для создания этого нового сорта селекционеры HANSABRED смогли получить уникальную коллекцию гемоплазмы старой земляники из коллекции профессора Штудта.

Благодаря этому Renaissance обладает превосходным вкусом и ароматом, присущим только диким видам, красивым фруктовым цветом, формой и урожайностью.

Это аромат клубники с высоким уровнем ароматизаторов. Этот сорт может быть очень интересной находкой для производителей качественной ягоды для свежего рынка.

Так же, благодаря внешнему виду и вкусу ягоды, сорт представляет интерес и для садоводов-любителей.

Сорт новый, фото и описание взяты из Интеренета.

В Беларуси будет высажен на испытание весной 2019 года, собственное мнение о сорте выскажем несколько позже

Изменено пользователем НатальяМан
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сорта-лидеры нашей таблицы, которые осталось дособирать до полных ящиков:

Сирия - 3 пучка (сорт, который должны попробовать все)

Моллинг Столетие - 4 пучка

RA109.2 - 13 пучков

Брилла - 13 пучков

Сенсация - 16 пучков (лидер последних лет)

Лия - 17 пучков

Крапо10 - 19 пучков

Венди - 21 пучок

Соната - 22 пучка

Гармония - 23 пучка

Фейвори - 25 пучков

Сибилла - 25 пучков

Фенелла - 25 пучков

Без этих недостающих пучков многие не смогут попробовать замечательные сорта, которые покорили  клубниководов!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, НатальяМан сказал(а):

Про сорт Renaissance

Описание Светланы Татур с ее сайта "клубника-малина"    Там еще фото есть!

Сорт новый, фото и описание взяты из Интеренета.

В Беларуси будет высажен на испытание весной 2019 года, собственное мнение о сорте выскажем несколько позже

Наташ, но это же описание не самой Светланы Татур. Она ниже написала, что фото и информация взяты из инета.

От себя:embarrassed:. это же реклама, которая написана на всех торгующих сайтах слово в слово.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Галина П. сказал(а):

которые осталось дособирать до полных ящиков:

Галя, у меня все стоят кроме Крапо10. :crazy:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...