Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Галина П. сказал(а):

 какая связь тяжелого суглинка с сортом Венди? А другие сорта почему хорошо растут? Или плохо? Тогда на тяжелом суглинке совсем нельзя выращивать клубнику?:smile51:

В тяжелый суглинок надо добавлять много готового перегноя, торфа, крупного песка или вермикулита. Тогда почва будет дышащей и  вырастут все сорта.  

У кого нет возможности так облагораживать почву, могут выбрать более стойкие  сорта,  смотрите описания  оригинаторов - Кристина, Аргентера, ...

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

Только что, Зульфия сказал(а):

В тяжелый суглинок надо добавлять много готового перегноя, торфа, крупного песка или вермикулита. Тогда почва будет дышащей и  вырастут все сорта.   У кого нет возможности так облагораживать почву, могут выбрать более стойкие  сорта,  смотрите описания  оригинаторов.

Зуль, ну, мне кажется, что из нас никто не сажает свои растюхи в голимую землю. По-любому, добавляют в грядки и перегной, и торф, и компост.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Галина П. сказал(а):

У Элиане урожайность по первому году была не хуже, чем у других. А вкус - один из лучших! 

Ослабли кусты, с которых много усов брала после плодоношения.   Джоли посажена, сравним.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Ослабли кусты, с которых много усов брала после плодоношения.   Джоли посажена, сравним.

Я, к сожалению, не сравнивала, не было времени. Но когда срывала ягодки с Джоли и Элиане, то хотелось их съесть вместе с миской:05hid:, такой аромат шел.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, этот ролик поможет нам найти новые просторы для клубничных посадок

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Поморочка сказал(а):

У меня вкуса почти не теряли ...  Вима занята. 

Вима Занта?   Тогда ее оставлю.  И убрать-то нечего,  чтобы новое впихнуть.  Все хороши по-своему.

Ссылка на сообщение

В этом ролике Екатерина чётко разделяет сорта для бизнеса и личного потребления.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Только что, Ботаник сказал(а):

Не могу поставить себе Сирию. Поставьте пожалуйста в столбик 41  Сирию из 27 строчки.

Поставила.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Поставила.:08thanks:

Спасибо огромное! Вроде бы доступ у меня есть, но поставить не смогла. Возможно закрыта уже строчка была. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ботаник сказал(а):

Спасибо огромное! Вроде бы доступ у меня есть, но поставить не смогла. Возможно закрыта уже строчка была. 

Да, желтые строчки закрыты. Чтобы не было перебора.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пожалуйста, поставьте в 86 столбик - Quicky, Сибилла, Brillo,  Elianny по 10 штук каждого сорта. Спасибо)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Пожалуйста, поставьте в 86 столбик - Quicky, Сибилла, Brillo,  Elianny по 10 штук каждого сорта. Спасибо)))

Люда, поставила все, кроме Квики, там строчка закрыта. Только Настя или Галя поставить могут. Посмотри пожалуйста, все ли правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Люда, поставила все, кроме Квики, там строчка закрыта. Только Настя или Галя поставить могут. Посмотри пожалуйста, все ли правильно.

Спасибо большое))) все правильно.  Тогда ещё жду Настю или Галю)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Спасибо большое))) все правильно.  Тогда ещё жду Настю или Галю)))

Настя Квики поставила. Опередила меня.:cheesy:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ольга Николаевна сказал(а):

Настя, если будут отказы по  Sandy FC 10.181.05  А -- я заберу 10шт

Поставила

3 часа назад, Галина П. сказал(а):

Осталось по 3 пучка Сирии и Квики, и 6 пучков Моллинг Столетие!

Кому поставить? :grin:

Квики 1 пучок

Сирия 2 пучка

Молинг 5 пучков

Элиане 4 пучка

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я давно в таблицу не заглядывала. А тут увидела, что выбранные мной сорта особо не собираются. Так можно и без клубники остаться?Решила подкорректировать события)))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

До полных ящиков осталось набрать:

Квики - 1 пучок!!!

Сирия - 2 пучка!!!

Маригетт - 2 пучка!!!

Элиане - 4 пучка

Моллинг Столетие - 5 пучков

Поторопитесь, потом придется долго ждать, когда закроются ящики!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Из ст 20  в Пристрой  из закр.  47  Шарлотта 10 шт.  

Галина, а Маригетт  крупнее,  чем Шарлотта?.

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Из ст 20  в Пристрой  из закр.  47  Шарлотта 10 шт.  

Галина, а Маригетт  крупнее,  чем Шарлотта?.

Зуль, чуточку поменьше, но более урожайная. А на вкус мне даже вкуснее показалась. Но это на Мой вкус.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@asy Настя, когда будут отказы от Sandy FC 10.181.05 , то можно и мне в ст.78 - 10шт поставить.

Благодарю!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...