Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

 Теперь Валлар использую обязательно при посадке клубники и любых молодых саженцев.

У   Валлара действ. в-во - диазинон со сроком ожидания 40 дней после растворения гранул.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Татьяна Кемерово сказал(а):

Добрый вечер. Настя, я не буду участвовать в вашей закупке. Столбик № 35. Всем хороших урожаев и положительных эмоций. :hat:

Ок, удалила Ваш заказ. @Валентина Владимировна Вы остаетесь? У вас просто совместная отправка, на всякий случай уточняю.

Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Галочка, из  ст 35  позиции из закрытых строк  в наш 38 можно перенести, что  в не набранных стоит.  Спасибо!  Сама никак с аккаунтом не разберусь,  прошу извинить.

Лималексию переставила

Только что, МАГИКА сказал(а):

Галина @Галина П., если Лималексия есть в освободившемся столбике переставьте пожалуйста мне

Уже Зульфие поставила, она раньше успела

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

У   Валлара действ. в-во - диазинон со сроком ожидания 40 дней после растворения гранул.

У них у всех так. Кто в состоянии нанести вред хрущу - тот несовместим с урожаем.поэтому конечно надо прям по при посадке сразу удар по хрущам делать

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

 

Настя,  там еще Лия в закрытой строке  освободилась. Можно ее в ст 37  нашей Гульсинице

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Настя,  там еще Лия в закрытой строке  освободилась. Можно ее в ст 37  нашей Гульсинице

я ее уже определила

Ссылка на сообщение

Девушки, от хруща есть отличное и проверенное мной средство-Немабакт. Это био препарат.Вносится или весной или осенью. Я спасла свои грядки им. Стоит ,правда,дорого. Но и результат отличный. Вносится 1 раз и хватает на 2,а то и три года. Против всяких обитающих в земле гадов,в том числе и проволочника.Там какая-то нематода и бактерия ,которая заползает внутрь хруща и жрет его изнутри.И еще она сама размножается при благоприятных условиях. Я им пользуюсь уже лет 5. Только нужно брать в надежных магазинах,т.к. хранить Немабакт нужно в холодильнике. В этом году брала за 650 руб.пачку,хватает где-то на 3 сотки(если лить под кусты).Но результат стоит того,чтоб потратиться. Все-таки не химия. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Как думаешь, Настя,   Маджестик где брать, А+ или А? Может быть, в обоих? Потом удаляете одного из двух вариантов? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, kalercita сказал(а):

А я вот наоборот читала что мол в целине хруща мало или совсем нет... Наверное целина целине рознь)))

Спасибо за рекомендацию! А уже посаженные кусты как-то им можно обработать? 

 У нас тоже целина. Потери очень большие были из-за этой  мерзости...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, лилия черная сказал(а):

Девушки, от хруща есть отличное и проверенное мной средство-Немабакт. 

Поддерживаю полностью! У меня тоже есть опыт работы с Немабактом, нам помог! Причем до его применения поражаемость была 50-60%. После его применения выпадало 5-10% в первый год обработки и 1-3% в последующие второй и третий год. в этом году не получилось запастись, поэтому применила актару под корень. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Татуня сказал(а):

Как думаешь, Настя,   Маджестик где брать, А+ или А? Может быть, в обоих? Потом удаляете одного из двух вариантов? 

Обоих поставила сама. Сами, Настя, потом удалите одного из них, как СТОП будет. Или какая-то строка, которая набрана больше всего из них, меня туда.  

Изменено пользователем Татуня
Ссылка на сообщение

Настя,перенесите пожалуйста из  закрытых строк из 175 в 35 ст. 

Сенди

Мурано

Аллегро

Маджестик 20шт. Спасибо.

Изменено пользователем НатальяМан
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Татуня сказал(а):

Обоих поставила сама. Сами, Настя, потом удалите одного из них, как СТОП будет. Или какая-то строка, которая набрана больше всего из них, меня туда.  

Танюш, ставь пока в один А. Времени еще много. Но если вдруг ящик не наберется, то тогда все автоматом переедут в А+. А то в такой массе заказов сложно запомнить все просьбы.:smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, поставьте мне в столбик 5 Бриллу 10 шт в А+...

Сосед по даче попросил ему 2 сорта заказать, а я как раз Бриллу хотела, а сажать мне негде...Вот у него и посадим, там и попробуем и усов потом возьмем:02mail:

Второй сорт еще надо ему выбрать:help:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, НатальяМан сказал(а):

Настя,перенесите пожалуйста из  закрытых строк из 175 в 35 ст. 

Сенди

Мурано

Аллегро

Маджестик 20шт. Спасибо.

Перенесла:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Девочки, поставьте мне в столбик 5 Бриллу 10 шт в А+...

Поставила:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, 962julia сказал(а):

 У нас тоже целина. Потери очень большие были из-за этой  мерзости...

Читала в журнале ПХ от хруща проливать раствором нашатырного спирта 1 ст. ложка на ведро воды и по поллитра под каждый куст весной. Пишут что очень эффективно. Сама не пробовала. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мариэль50 сказал(а):

Читала в журнале ПХ от хруща проливать раствором нашатырного спирта 1 ст. ложка на ведро воды и по поллитра под каждый куст весной. Пишут что очень эффективно.

Где то тоже прочитала, что от луковой мухи надо опрыскивать и поливать нашатырным спиртом. Хочу с полной ответственностью заявить, что мухе это, как до лампочки. Теперь с сомнением отношусь к "чудодейственным"свойствам нашатыря в борьбе с разными гадами.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Мариэль50 сказал(а):

Читала в журнале ПХ от хруща проливать раствором нашатырного спирта 1 ст. ложка на ведро воды и по поллитра под каждый куст весной. Пишут что очень эффективно. Сама не пробовала. 

Нам не помогло. 

Ссылка на сообщение

А тем временем....

Сорт Бьюти собрался почти наполовину.... Кто-то не успеет :smile390: 

А пишут про нее и говорят, что оочень сладкая :03niam:

https://www.youtube.com/watch?v=ZROrJX53aok

Надеюсь, что ссылка рабочая. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, лилия черная сказал(а):

Девушки, от хруща есть отличное и проверенное мной средство-Немабакт. Это био препарат.Вносится или весной или осенью. Я спасла свои грядки им. Стоит ,правда,дорого. Но и результат отличный. Вносится 1 раз и хватает на 2,а то и три года. Против всяких обитающих в земле гадов,в том числе и проволочника.Там какая-то нематода и бактерия ,которая заползает внутрь хруща и жрет его изнутри.И еще она сама размножается при благоприятных условиях. Я им пользуюсь уже лет 5. Только нужно брать в надежных магазинах,т.к. хранить Немабакт нужно в холодильнике. В этом году брала за 650 руб.пачку,хватает где-то на 3 сотки(если лить под кусты).Но результат стоит того,чтоб потратиться. Все-таки не химия. 

Я слышала хорошие отзывы тоже про немабакт. Но я так понимаю, что почва должна быть живая, хорошая. Иначе эти организмы особо развиваться не смогут. А у меня пока до живой, прекрасной, почвы ещё как пешком до Пекина...(((

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...