Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


6 минут назад, YasiK сказал(а):

Девочки, я новенькая в закупке, да и фриго у меня пока не было, по вашим восхищенным отзывам уже много чего поставила, но в основном все нейтралы и поздние, подскажите пожалуйста что-нибудь из самых ранних, вкусных и проверенных. Может и был пост, пропустила, не успеваю за Вами все пробегать. Спасибо.

Азия хороша, сейчас многие Венди берут. Отзывы тоже хорошие. Лия из среднеранних тоже хороший сорт. Марта советовала номерные сорта, они тоже ранние

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Галина П. сказал(а):

Многие обижались, когда классность уменьшалась. А, уж, повышению все будут только рады.

Я тогда чего-то не понимаю..:smile51: Если все были очень рады повышению классности, зачем мы тогда все берем класс А? Может сразу и набирать А+ ?

Я то сама первый раз в СЗ фриго...как все берут, так и я...

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
37 минут назад, remko сказал(а):

Подписываюсь, Фенелу нам предложили в замену Фурора, ну мы согласились, че уж там. А оказалась самая зачетная клубника, мало того, что она у меня сейчас примерно по пол-кило на каждом кусту ягод, она созревает, даже после заморозков зреет и вкус при этом присутствует. Просто находка и по урожайности и по вкусу и по виду.Фенела у меня получилась настоящий нейтрал, как началась, так и не останавливалась плодить, всегда на ней можно было снять минимум по 1-3 ягоды спелой. Те кто Фенелу не взял в прошлом году, девочки, поверьте этот сорт должен быть у каждой.

Лен, а то что мы делили как Фурор  был на самом деле Фенелой? Чет я запуталась..:crazy:  Вот и не знаю толи заказывать,  толи она есть у меня. То что растет ну очень нравится.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Фенелла не нейтрал, это поздний сорт.

Значит Фенелы у меня нет, вот поздние мне точно были не нужны.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Людmila_Е сказал(а):

То, что делили вместо Фурора, была Фавори, точно-точно! Она - класснючий нейтрал! И вкуснючий :)

Да, Фурор нейтрал и предложили вместо фурора нейтрала, Фавори нейтрал. Вот Фавори я и пою алилую. Фенела поздняя мне точно была не нужная и Магнус тоже мы не брали.

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Лен, а то что мы делили как Фурор  был на самом деле Фенелой? Чет я запуталась..:crazy:  Вот и не знаю толи заказывать,  толи она есть у меня. То что растет ну очень нравится.

Тань, фурора у нас нэт ни у кого, можешь присоединяться к нам, столбик 8 :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Подписываюсь, Фенелу нам предложили в замену Фурора, ну мы согласились, че уж там. А оказалась самая зачетная клубника, мало того, что она у меня сейчас примерно по пол-кило на каждом кусту ягод, она созревает, даже после заморозков зреет и вкус при этом присутствует. Просто находка и по урожайности и по вкусу и по виду.Фенела у меня получилась настоящий нейтрал, как началась, так и не останавливалась плодить, всегда на ней можно было снять минимум по 1-3 ягоды спелой. Те кто Фенелу не взял в прошлом году, девочки, поверьте этот сорт должен быть у каждой.

Лена, пжл, исправь название в этом посте  на Февори.  

У кого сколько усов дала Февори7

Ссылка на сообщение

Девочки, а Магнус поздний, нам его совсем не дали и поэтому предложили вместо него Фенеллу позднюю. А у Галины тогда что? Фенелла или Фэйвори? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, egor03 сказал(а):

А я,наверное, перепишусь на А+

А я боюсь, что А+ не наберем, а А не хватит.:dnt: Поэтому ставлю где больше.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Зульфия сказал(а):

Лена, пжл, исправь название в этом посте  на Февори.  

У кого сколько усов дала Февори7

Фавори на усы не жадная, с каждого куста - по 3-4. Но я большинство обрЕзала, оставляя самые первые:)

Ссылка на сообщение

Так, посмотрела свой список, есть у меня и Фенела и Фавори, вот ведь.... И Маригуета.... Маригуету вычеркиваем. Запуталася совсем.

Ссылка на сообщение

Я вот Магну взяла в А+, потому что набиралась

Шарлотту в А, потому что А+ дороговато

Мару де Буа в А+ хочу, потому что хочу ее в горшки на подоконник и получить ягоды гарантированно, она вроде вкусная, а ценаа для рема в А+ небольшая

Хороший план? :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людmila_Е сказал(а):

Фавори на усы не жадная, с каждого куста - по 3-4. Но я большинство обрЕзала, оставляя самые первые:)

А у меня Фаворит не дала ни одного уса ?

Ссылка на сообщение

Попыталась поставить последние 10 шт. в ящик Фенеллы. Не вышло...Если на них нет очереди, Настя, пожалуйста поставь мне их)))

Ссылка на сообщение

6 минут назад, kolibri сказал(а):

Я вот Магну взяла в А+, потому что набиралась

Шарлотту в А, потому что А+ дороговато

Мару де Буа в А+ хочу, потому что хочу ее в горшки на подоконник и получить ягоды гарантированно, она вроде вкусная, а ценаа для рема в А+ небольшая

Хороший план? :crazy:

Саша, а мне жалко сейчас экономить на классе:09fp: Думаю: сейчас сэкономлю немного, а летом на ягоде скажется моя экономия.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, EMILIA сказал(а):

А у меня Фаворит не дала ни одного уса ?

Вот что-то мне кажется, что у меня тоже, там одни цветоносы, усов неть кажися.

Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

Саша, а мне жалко сейчас экономить на классе:09fp: Думаю: сейчас сэкономлю немного, а летом на ягоде скажется моя экономия.

нейтралы лучше брать в А ибо в А+ они сразу после посадки начинают гнать цветоносы, а не очухиваться при посадке. Можно конечно цветоносы и драть, но не у всех такая сила воли да и время не у всех есть. А традиционные я бы покрупнее предпочла бы, но я как все.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

честно могу сказать, по вкусу ни один рем не сравнится с Фенеллой!

Галя. поставь мне в ст3 последние 10 шт Фенелы из первого ящика.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

А традиционные я бы покрупнее предпочла бы, но я как все.

Лен, то есть если их брать в классе А ,то ягод в первый год не будет Или будет мало?

Я сейчас прикинула разницу по своим сортам между А и А+...У меня разница в 1,5 тыс ...Для меня существенно...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, egor03 сказал(а):

Саша, а мне жалко сейчас экономить на классе:09fp: Думаю: сейчас сэкономлю немного, а летом на ягоде скажется моя экономия.

Мне кажется, скорее все от агротехники зависит, от правильности посадки, соблюдения обработок и т.д. Вот я А+ в этом году в горшки на улицу посадила и не слишком много ягод поела - серая гниль. Они у меня еще в полутени стояли - боялась, что земля пересохнет. Сырость, мало солнца... И цветоносы первые не оборвала. В результате с зелеными ягодами под снег уйдет. Сейчас уже не зреет. Сорт который еще один рем на Ф был. ;)

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, egor03 сказал(а):

Стоп в марте

К марту, чую, у меня везде будет стоять 10, а некоторые 20. :crazy:

чтоб никто больше не писал "класснючая, вкуснючая" :05hid::cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...