Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


Девочки из моего коммунального столбика:cheesy:, если вам надо что-нибудь добавить, пишите в личку, добавлю. В теме могу прозевать. Завтра меня полдня не будет, но вечером обязательно появлюсь.

Ссылка на сообщение

Подведу итог.

На данный момент нам надо дособирать:

1. Сенсация - 28 пучков

2. Клери - 10 пучков

3. Джоли - 15 пучков

4. Мальвина - 17 пучков

5. Мице Шиндлер - 10 пучков

6. Флорентина - 10 пучков.

Некоторые позиции совсем придется исключить из закупки, если мы не соберем эти недостающие пучки. Такие как - Джоли, Флорентина, Мице Шиндлер, Мальвина. И несколько десятков человек останутся без своих любимых хотелок.:cray2:

Давайте постараемся, чтобы все участники остались счастливыми и довольными.:):08thanks:

Изменено пользователем Галина П.
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У 28 человек появился шанс стать обладателем одного из самых лучших сортов среднего срока созревания сорта Сенсация!!! Записывайтесь, пока его не увели у вас испод носа.:05hid:

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

информация с форума о Favori:
"Восхитительный вкус
Сильный рост
Блестящие светлые плоды
Хороший срок годности после сбора и хорошая устойчивость к дождю
Сорт устойчив к мучнистой росе и корневым заболеваниям

Favori - сорт нейтрального дня с превосходными свойствами. Урожайность и качество ягоды очень хорошие. Favori имеет раннее плодоношение, что позволяет получать большую часть урожая в начале уборки. Плоды конические, удлиненной формы. Имеют светлый цвет и хороший блеск, который сохраняется долгое время после снятия с хранения. Favori является основным базовым сортом нейтрального дня компании Flevoplant по версии вкуса и аромата, подходит для продажи на рынках и в супермаркетах."

"Пошла вторая волна плодоношения.
Ягода изумительно вкусная, лучше чем Мурано.
Ягоды много, плотность на уровне Фурора."

"Присоединяюсь. Осенняя посадка ЗКС. Ягода не крупная получилась (под корень 3 раза всего, да и кальцинит надо было раньше давать и не раз, думаю). Сравнивая с Фурором вкус Favori более насыщенный, как бы сказать, концентрация всех веществ явно больше. По простому: "вкус явно слаще и фруктовее" от Фурора и запах ягоды значительно сильнее. Ягода мягкая, не хрустит...такая, как и у Фурора"

 

 

9dda1cf1a055.jpg

P1090559.JPG

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сижу думу думаю. Джоли что-ли мне ещё необходима. Уж больно во всех описаниях об её вкусе хвалебные отзывы. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Сижу думу думаю. Джоли что-ли мне ещё необходима. Уж больно во всех описаниях об её вкусе хвалебные отзывы. 

Я тоже думаю взять мне ее еще для соседки в подарок. Отзывы на всех сайтах и форумах очень заманчивые.

 Пусть ее внучок тоже кушает вкусные ягодки. Сенсацию еще одну я взяла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Отзывы на всех сайтах и форумах очень заманчивые.

 Пусть ее внучок тоже кушает вкусные ягодки.

Ну да. Я вот тоже подумала, что клубнику то для себя и родных своих сажать будем. Урожайность-это конечно хорошо, но а вкус для меня, думаю, самый важный критерий. Хотя, судя по описаниям, и с урожайностью у Джоли должно быть неплохо. Особо подкупает, что она нетребовательна к почвам. Короче я сама себя уговорила,беру.:crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я согласна на замену Фурора на Фэвори, но что скажут мои девочки, мы пучок делим. Завтра и послезавтра меня не будет, Наташка тоже завтра будет отсутствовать до вечера. Но ей по фигу что, лишь бы рем или нейтрал, так что если таня откажется от Фэвори, ну поделим с Наташкой пополам.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

И на Мальвину встану. Она тоже умница и красавица. Тем более с Магнусом пока неизвестно. К тому же, по поводу Мице Шиндлер меня берут сомнения, что доберём. С таким скрипом она собиралась.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, asy сказал(а):

Информация по Фриго 

...

По малине предварительно всю подтвердили!!

...

Зря, выходит, Аня в Кастораме набрала сеье утешения:crazy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kalercita сказал(а):

Зря, выходит, Аня в Кастораме набрала сеье утешения:crazy:

Малины, как и клубники, много не бывает. Только опытным путём можно понять, какие сорта покажут себя с лучшей стороны на том или ином участке.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

И на Мальвину встану. Она тоже умница и красавица. Тем более с Магнусом пока неизвестно. К тому же, по поводу Мице Шиндлер меня берут сомнения, что доберём. С таким скрипом она собиралась.

С Мице у меня самая сложная ситуация, от него я не могу отказаться, по остальным я могу сказать,что не устраивает замена на А класс, а тут замены нет, просто ящик больше, будем до апреля собирать :cool:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

С Мице у меня самая сложная ситуация, от него я не могу отказаться, по остальным я могу сказать,что не устраивает замена на А класс, а тут замены нет, просто ящик больше, будем до апреля собирать :cool:

Мице Шиндлер осталось всего 9 пучков набрать. Наберем!!!:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

С Мице у меня самая сложная ситуация, от него я не могу отказаться, по остальным я могу сказать,что не устраивает замена на А класс, а тут замены нет, просто ящик больше, будем до апреля собирать

Да тут не угадаешь. Может, и за пол дня собраться. Как карта ляжет:05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Хризантема57 сказал(а):

Девушки!

Сорт "Маriguetta"- это "Гаригуэтта" улучшенна сортом "Мара де Буа"?

Да, родители Гаригуэтта и Мара де буа.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга Николаевна сказал(а):

информация с форума о Favori:
"

Оль открыла на Сп запись на недостающие позиции , будем верить, что и там активируются )) Но наши тутошние 100 человек ( а на самом деле и того меньше) поактивней, чем 170 с СП , как бы их тоже раскачать :mosking:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Да, родители Гаригуэтта и Мара де буа.

А почему она указана, как новинка 2019 года?

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Оль открыла на Сп запись на недостающие позиции , будем верить, что и там активируются )) Но наши тутошние 100 человек ( а на самом деле и того меньше) поактивней, чем 170 с СП , как бы их тоже раскачать :mosking:

Наши тутошние не меньше, а больше 100 человек. Забыла про многоквартирные столбики?:mosking:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

А почему она указана, как новинка 2019 года?

Потому что Маригетт - новый сорт, выведенный путем скрещивания Гаригуэтты и Мары де Буа.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Потому что Маригетт - новый сорт, выведенный путем скрещивания Гаригуэтты и Мары де Буа.

 

3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Потому что Маригетт - новый сорт, выведенный путем скрещивания Гаригуэтты и Мары де Буа.

Поняла, спасибо.

 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Малины, как и клубники, много не бывает. Только опытным путём можно понять, какие сорта покажут себя с лучшей стороны на том или ином участке.

Я в целом согласна, но в частности не совсем))) я скептически просто отношусь к саженцам из сетевых мест/рынка. Если неудачные семена просто не взойдут, то на саженцы потрачены часто силы/пара-тройка лет/удобрения в конце концов

Но я конечно Ане желаю успеха с желтой малиной!!!хотя мне тоже очень интересно как ее сохранить до посадки

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...