Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

чо только не придумают :lol: ох уж эти буржуины

я такой букет могу сделать только из морковки лука и свеколки :04laugh:

О, ещё огурчик и помидорчик - солёненькый :cool:

зы и всё это аккуратненько вокруг большой бутыли (как в кино показывають) самогона :lol: с праздником дорохия мои :04laugh:

 

 

Изменено пользователем ramilion77
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня была на даче. Шарлотта перезимовала отлично, зря волновалась. Поставьте, пожалуйста, в пристрой её. Если никто не возьмёт, сильно не расстроюсь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Владимир Ильич сказал(а):

По характеристикам Опера,как пишут, должна превзойти Сонату и Эльсанту, описание сорта - просто песня:  крупноплодный, высокоурожайный, зимостойкий,  и т.д. и т.п. Тогда получается, ценный мех, надо брать. ..:smile427:   

Про вкус Оперы что пишут?  Может, ее родители известны?

Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие, с праздником всех вас!!! Вы самые красивые, умные, добрые, трудолюбивые....САМЫЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ - БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!:smile219::smile219::smile219:

  • Нравится 1
  • Спасибо 17
Ссылка на сообщение

На дружественных форумах начали отчитываться, как перезимовала земляника  в МО в 2020 г. Морозы были  одну неделю в ноябре до -16 градусов. Отлично: Аллегро, Кори, Венди, Азия, Сирия, Сенсация, Молинг Сентенари,  Элиане. 

Кто проверял свои грядки?  Назовите свои зимостойкие сорта!

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Зульфия сказал(а):

На дружественных форумах начали отчитываться, как перезимовала земляника  в МО в 2020 г. Морозы были  одну неделю в ноябре до -16 градусов. Отлично: Аллегро, Кори, Венди, Азия, Сирия, Сенсация, Молинг Сентенари,  Элиане. 

Кто проверял свои грядки?  Назовите свои зимостойкие сорта!

 

Зульфия, а как определить, должны прям торчать сердечки? 

Я сегодня смотрела, так и не поняла, выжили или нет, листья все серые, сердечек не видно! 

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Зульфия сказал(а):

Кто проверял свои грядки?  Назовите свои зимостойкие сорта!

Зуля, я каждый день проверяю:mosking: Отлично перезимовала вся земляника. Причём, все грядки: и посаженные весной из закупки фриго и те, что я посадила осенью усами от них( они укрыты акрилом) и неукрытые посадки моей старой земляники- все живы! Снега практически не было, морозы непродолжительные были. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, НатальяМан сказал(а):

листья все серые, сердечек не видно! 

Наталья, у меня серые только нижние большие листья, а сами кустики зелёные, как летом.:dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Наталья, у меня серые только нижние большие листья, а сами кустики зелёные, как летом.:dnt:

Лена, а зелёные молодые уже наросли? 

У меня не укрыты были, морозы

до - 20 доходили, без снега! 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Наталья, у меня серые только нижние большие листья, а сами кустики зелёные, как летом.:dnt:

тоже самое! даже цветоносы осенние как новые - как будто прямо сейчас раскроются цветком:)

сегодня обрезал - погодка хороша +15 :dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, лилия черная сказал(а):

Девочки, сегодня была на даче. Шарлотта перезимовала отлично, зря волновалась. Поставьте, пожалуйста, в пристрой её. Если никто не возьмёт, сильно не расстроюсь. 

Пристроена.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, НатальяМан сказал(а):

Лена, а зелёные молодые уже наросли? 

Наташа, думаю, что нет, не успели бы нарасти, они большие. Думаю, что прошлогодние. Завтра могу сфоткать. У неукрытой -всё тоже самое.:dnt:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ramilion77 сказал(а):

сегодня обрезал

А я пока побаиваюсь, вдруг морозы ещё будут. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

А я пока побаиваюсь, вдруг морозы ещё будут. 

я об этом подумал - когда всё обрезал :sad::)

просто на месте не мог сидеть - надо было что то делать - у меня всегда так с начала весны и до поздней осени :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 19.01.2020 в 12:59, Людмила sogra сказал(а):

Jonica

Почему то никто не обращает внимания на сорт Джоника...:dnt: :smile427:...а зря...ягода не только красивая, но и очень вкусная :good2:...

Кстати, с усами у сорта проблем нету, немного,но дает ...

1с1рр.jpg 1ссс1.jpg 

2.jpg  11.jpg  grthtyh.jpg

RtG7RPH.jpeg

Только сейчас умяла миску Джоники:03niam: Нереально красивая и огромная ягода! Одна ягода- почти ладонь:huh: На мой вкус слишком сладкая, есть небольшая кислинка, но прям чуть-чуть.... и ароматная! Плотность хорошая, но не хрустит. Чего ж мы её не взяли то!!!!

 

Strawberries Jonicа .jpg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Наташа, думаю, что нет, не успели бы нарасти, они большие. Думаю, что прошлогодние. Завтра могу сфоткать. У неукрытой -всё тоже самое.:dnt:

Лена, мои значит замёрзли! 

Даже сердечек зеленых не видно, все серое! 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, НатальяМан сказал(а):

мои значит замёрзли! 

Даже сердечек зеленых не видно, все серое!

Жалко как:cray2:Может ещё отойдут?

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Жалко как:cray2:Может ещё отойдут?

Буду надеяться:smile427:Ягод охота уже, а с фриго наверное мало будет, не наедимся опять:03niam:!Садила в мае, распробовать не успели, дети ещё зелёными съедали! :shocked::1203:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Только сейчас умяла миску Джоники:03niam: Нереально красивая и огромная ягода! Одна ягода- почти ладонь:huh: На мой вкус слишком сладкая, есть небольшая кислинка, но прям чуть-чуть.... и ароматная! Плотность хорошая, но не хрустит. Чего ж мы её не взяли то!!!!

 

Strawberries Jonicа .jpg

Давайте джонику наберём. Супер сорт. Я тоже его очень хочу и Людмила тоже ролик о нем записывала что сладкая ягода. У Светланы Витальевны она тоже сладенькая в описании. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

В Н И М А Н И Е !!!

Ну, что? Будем собирать НОВИНКИ - Оперу и номерной FE1711 ? Сегодня или завтра?:05hid:

 

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

:hi:Ленобласть морозы без снега -12.  Кустики без укрытия.

Живы все:Полка,Хоней,Кимберли,Клери,Феличита,Зенга,Полка,Азия,Элиане,Сенсация,Вима З, Мице Ш, Мальвина, Альбион,Сан-Андрес,Мара де буа.:)

Все НСД с прошлогодними цветоносами! 

Руки чесались все почистить и обрезать, побоялась пока. 

P00308-144205.jpg

Изменено пользователем Анюта
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Галина П. сказал(а):

В Н И М А Н И Е !!!

Ну, что? Будем собирать НОВИНКИ - Оперу и номерной FE1711 ? Сегодня или завтра?:05hid:

 

Галь,мне номерной запиши плиз.Ст 12

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Галина П. сказал(а):

В Н И М А Н И Е !!!

Ну, что? Будем собирать НОВИНКИ - Оперу и номерной FE1711 ? Сегодня или завтра?:05hid:

 

Галина, че тянуть, сегодня начнём!!! :crazy:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...