Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, remko сказал(а):

Права, Москвоская Юбилейная и Машенька - это один сорт. Вечно я путаю. У маня она называется - МОЯМАРУСЬКА

"Маруську" тоже хочу, последнее время страдаю гигантоманией, хочу много крупноплодных сортов:crazy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, ramilion77 сказал(а):

бывалые, посоветуйте что выбрать Алтесс или верити?

нужно 10шт для ровного счёта:lol:

воот опять я не понимаю :dash1: нейтральный - (рем) - поздний ?? 

плодить будет весной и осенью только?

Есть КСД - краткого светового дня и НСД - нейтрального светового дня, просто сорта НСД по разному плодят 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, ramilion77 сказал(а):

бывалые, посоветуйте что выбрать Алтесс или верити?

нужно 10шт для ровного счёта:lol:

воот опять я не понимаю :dash1: нейтральный - (рем) - поздний ?? 

плодить будет весной и осенью только?

Это значит, что первое плодоношение будет не ранним. А потом до конца сезона с небольшими перерывами.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, kolibri сказал(а):

Грядка супер! Из кирпича :thumb:

Нижний ярус бордюр метровый, верхний из бордюрной плитки, 1 штука 16 рублев. Укладочные работы - собственноручно, мой первый опыт каменьщика. Получилось немного кривовато, зато крепко.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

"Маруську" тоже хочу, последнее время страдаю гигантоманией, хочу много крупноплодных сортов:crazy:

Придумаю что-нить осенью. Нинуле хочу отправить укорененные усы в конце этого лета, ну отправлю ей, вам на двоих. И в этом году буду обновлять первых высаженных, будут плодоносить уже 5 год, думаю уже пора.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, ramilion77 сказал(а):

что выбрать алтесс из пристроя взять

или верити на пристрой встать )))

непрерывного плодоношения мне надо :09fp::lol:

Атлесс, если че, можно и поменять, если в пристой попадет Верити

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, remko сказал(а):

Нижний ярус бордюр метровый, верхний из бордюрной плитки, 1 штука 16 рублев. Укладочные работы - собственноручно, мой первый опыт каменьщика. Получилось немного кривовато, зато крепко.

Клубника уже зимовала в такой грядке? не вымерзла? лежит у меня куча белого кирпича, хотела тоже на огорождение пустить, но мне кажется зимой холодно будет в такой грядке.

Ссылка на сообщение

верити больше нравится - но могу в пристрое не дождаться :sad:

1 минуту назад, remko сказал(а):

Атлесс, если че, можно и поменять, если в пристой попадет Верити

то что взято из пристроя пристраивать низяяя)))

Ссылка на сообщение
Только что, ramilion77 сказал(а):

верити больше нравится - но могу в пристрое не дождаться :sad:

то что взято из пристроя пристраивать низяяя)))

Тогда возьми Альтесс, пока дают, и не мучайся:grin:. О нем только хорошие отзывы слышала. А Верити могут и не отдать.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ramilion77 сказал(а):

что выбрать алтесс из пристроя взять

или верити на пристрой встать )))

непрерывного плодоношения мне надо :09fp::lol:

Альтесс проверен, берите. Верити можно подождать отзывов из вашего региона, а не рекламу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ramilion77 сказал(а):

верити больше нравится - но могу в пристрое не дождаться :sad:

то что взято из пристроя пристраивать низяяя)))

почему? Если найдется желающий, почему не отдать

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, remko сказал(а):

почему? Если найдется желающий, почему не отдать

Потому что есть участники, которые тусуют пристрой по 10 раз в день, утром взял из пристроя, вечером обратно поставил, а так как пристрой он в закрытых строках, то мне или Галине приходится туда сюда переставлять, поэтому ввели правило, взял из пристроя значит твердо решил,что оно тебе надо. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

почему? Если найдется желающий, почему не отдать

Потому что такие правила. Потому что сегодня взял из пристроя завтра снова выложил в пристрой, взял другой. на следующий день повторил с этим так же.

А я не могу тысячу раз с одним и тем же пристроем крутить таблицу переставляя  туда-сюда. Если взял из пристроя, значит, нужен сорт.

Одновременно написали.:lol: О наболевшем.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

почему? Если найдется желающий, почему не отдать

при условии что найдётся))) в пристое уже давно лежит никто не берёт - кроме меня - Галин, пожалуйста поставь в ст234 10шт альтесс

:hat::smile219:

Ссылка на сообщение

Что-то не пойму, до закрытия ящика Малги осталось чуть-чуть, а народ до последнего в очереди на пристрой стоит? Нервы себе пощекотать хотят и в самый последний момент успеть запрыгнуть? Боюсь, что у кого-то уже не получится запрыгнуть!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ramilion77 сказал(а):

при условии что найдётся))) в пристое уже давно лежит никто не берёт - кроме меня - Галин, пожалуйста поставь в ст234 10шт альтесс

:hat::smile219:

А вот и неправда! Я за сегодня уже несколько человек обальтессила из пристроя. Можешь посмотреть историю во всех ячейках. Даже 10 минут назад человеку переставила из пристроя.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Кольчуга сказал(а):

Что-то не пойму, до закрытия ящика Малги осталось чуть-чуть, а народ до последнего в очереди на пристрой стоит? Нервы себе пощекотать хотят и в самый последний момент успеть запрыгнуть? Боюсь, что у кого-то уже не получится запрыгнуть!

думаю что они и там и там))) малоли кто из закрытых ящиков откажется 

Ссылка на сообщение

Только что, Кольчуга сказал(а):

Что-то не пойму, до закрытия ящика Малги осталось чуть-чуть, а народ до последнего в очереди на пристрой стоит? Нервы себе пощекотать хотят и в самый последний момент успеть запрыгнуть? Боюсь, что у кого-то уже не получится запрыгнуть!

Они уже получили, а из пристроя ждут, когда кто-нибудь за них их удалит.

Малга уже закрыта.

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Они уже получили, а из пристроя ждут, когда кто-нибудь за них их удалит.

Малга уже закрыта.

У меня показывает, что во 2-ом ящике осталось еще 30 пучков!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

А вот и неправда! Я за сегодня уже несколько человек обальтессила из пристроя. Можешь посмотреть историю во всех ячейках. Даже 10 минут назад человеку переставила из пристроя.

10 минут там было 20 так и сейчас 20))) а у меня 10 не прибавилось :lol::smile219:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Кольчуга сказал(а):

У меня показывает, что во 2-ом ящике осталось еще 30 пучков!

Да, строка закрыта. 3 пучка осталось в пристрое.

Только что, ramilion77 сказал(а):

10 минут там было 20 так и сейчас 20))) а у меня 10 не прибавилось :lol::smile219:

 

Я не автомат. Сейчас уже стоит. А 10 минут назад там было 30шт.

Изменено пользователем Галина П.
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Галина П. сказал(а):

Да, строка закрыта. 3 пучка осталось в пристрое.

Я не автомат. Сейчас уже стоит.

Да, извиняюсь 3 пучка оставалось, все спать  пора, а то цифры уже троятся!:09fp:

Изменено пользователем Кольчуга
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, asy сказал(а):

Потому что есть участники, которые тусуют пристрой по 10 раз в день, утром взял из пристроя, вечером обратно поставил,

Почему-то я не удивлена. Сами придумали пристрой, сами от него и офигели. В дальнейшем нужно запретить закрывать ящики всем кому ни попадя, а потом все это вываливать в пристрой. Я еще понимаю, орг или помошники орга закрывают в ночи, чтобы перебор не случился, а потом первых из закрытого ящика поставили, но когда все кому не лень, только чтобы ящик закрыть.....

Я набрала и сижу спокойно, лишь бы все набранное подтвердили. Играться в шашечки не мое.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Клубника уже зимовала в такой грядке?

Клубника четвертую зиму живет в этой грядке, не чихает и не кашляет. Но если че, я всю клубнику набиваю соломой и накрываю лапником. Корни клубники не вымерзают. Правда последние 3 года был снег, посмотрим что у нас будет в этом году, без снега.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...