Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим о мультиварке.


Рекомендуемые сообщения

Вот очень хороший кулинарный блокнот с рецептами. Скачивайте, устанавливайте, затем открываете в блокноте http://dropmefiles.com/f1Ckl

 

И вот отличный сборник рецептов для мультяшки http://f-bit.ru/469659

Ссылка на сообщение

 

Нелли, у тебя "ВЫПЕЧКА"-выставляешь время  , "Тушение"-выставляешь время,  "Варка на пару" выставляешь время. Во всех этих опциях , уже мин. время установлено, ты должна его  только добавить, если это необходимо :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Нелля, дополнительные кастрюльки можно посмотреть в магазинах ( таких как М-Видео, Медиа Маркт) или в сервисном центре Панасоник ( там точно будет).Но это без доставки...

Ссылка на сообщение

Девочки,у меня простая мультиварка СКАРЛЕТТ,но я ей очень довольна.Вот сейчас,пока бегала по огороду между дождями,МВ приготовила вкусный суп из красной чечевицы.Я даже перчик сорвала,хотя он еще маленький.А какие овощные вкусные супы она может приготовить!Да из нашего урожая овощей!

Ссылка на сообщение

Изобретателю мульти надо памятник поставить! Как жаль, что в мои молодые годы, когда ребёнок был маленький, не было такого чуда.У меня Рэдмонд,д ома 5литр., на даче 3 литровый, муж, когда не хочет домой на обед ехать, картошку варит, 40 минут на режим Варка на пару.А в Питере осталась Марта, но она мне не нравится, неудобный таймер,а  Рэдмонд обожаю :yep:Каши стали все есть,а  раньше было не заставить, такой запах идёт, слюна ручьём бежит.Супы, мясо, холодец-всё на отлично :niam:Только с выпечкой у меня не очень, больше из духовки нравится.А может, просто ещё не приспособилась, буду пробовать опять.А чаши запасные мы в Окее купили, только они без крышек, крышки только в интернетмагазине видела.Так то они и не очень нужны,н о если в холодильник ставить сваренное блюдо,п риходиться тарелкой прикрывать.

Ссылка на сообщение

Моим домашним очень всем нравятся всякие рагу из овощей. Готовлю в режиме мультиповар 25-30 мин и все готово!

А вот с выпечкой у меня проблема :( Пробовала шарлотку, сверху не запеклась, снизу зажарилась... Кто знает секрет, подскажите плиз :-[

Ссылка на сообщение

 

Моим домашним очень всем нравятся всякие рагу из овощей. Готовлю в режиме мультиповар 25-30 мин и все готово!

А вот с выпечкой у меня проблема :( Пробовала шарлотку, сверху не запеклась, снизу зажарилась... Кто знает секрет, подскажите плиз :-[

Цитата

 

Наташа, секрета нет, просто не правильно выставлена заводская  опция "выпечка". У меня  в Панасониках, без проблем, а в Кромаксе -все наоборот :o :o :o :o

Ссылка на сообщение

Вот по этому рецепту сделал штрудель. Все в ауте. ВКУСНО. Фотик не пашет, поэтому из инета. http://vmultivarkah.ru/yablochnyj-shtrudel-v-multivarke/

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Всем здравствуйте! На вашем замечательном сайте весьма недавно, читала темы, почерпнула много интересного и полезного). "Набрела" на эту тему, и у меня появился мой первый здесь вопрос. Уважаемая Тата55, Вы пишете:

Цитата Тата55

С программой Мультиповар вообще творить можно такое!.. А теперь кроме Мультиповар еще и программа Мастершеф есть. Это когда в ходе готовки можно изменять и время, и температуру.

Я сейчас как раз в муках выбора. Много хорошего читала о функции Мастершеф, но ведь может быть такое, что отзывы не в полной мере объективные. Подскажите, пожалуйста, по своему реальному опыту, так  ли она хороша и как ее можно использовать?)

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики... :)

    КАК сделать плов рассыпчатым в мульте? :o :o :o

    Мало того,что у меня каша рисовая с мясом вместо плова(хотя и так едят ,да еще хвалят...им бы мяса побольше...),так еще и рис сверху не то что сырой,а даже сухой получается :o

    А может его на дно класть и сверху мясо? Или перемешивать все надо?

    Но в  обычном виде плов ведь не мешаем?

    Тогда воды мало получается,если как по норме по мерным стаканчикам вливать...

    В общем,помогайте...

Ссылка на сообщение

Я свою мультю тоже так люблю!!! :yep: Называю ее "волшебным горшочком"... Я в ней и тушу, и пеку, и каши варю. Наконец-то научилась гороховую кашу варить, а перловая каша с грибами и тушенкой - просто пальчики оближешь!!! Раньше мама перловку долго замачивала, долго варила, я из-за этого и не готовила ее никогда, но мамину кашу любила. А тут с приобретением мультиварки готовлю ее часто. Мои мужички едят с удовольствием.

Цитата Нелли

Девочки и мальчики... :)

    КАК сделать плов рассыпчатым в мульте? :o :o :o

    Мало того,что у меня каша рисовая с мясом вместо плова(хотя и так едят ,да еще хвалят...им бы мяса побольше...),так еще и рис сверху не то что сырой,а даже сухой получается :o

    А может его на дно класть и сверху мясо? Или перемешивать все надо?

    Но в  обычном виде плов ведь не мешаем?

    Тогда воды мало получается,если как по норме по мерным стаканчикам вливать...

    В общем,помогайте...

 

У меня один только раз плов получился, как каша, но я знаю причину - воды много налила, рис переварился. Сейчас, когда мультя сообщает об окончании варки, я ее открываю, плов перемешиваю и оставляю на подогреве минут на 15-20. Плов - рисинка к рисинке ;)...

Ссылка на сообщение

Много хорошего читала о функции Мастершеф, но ведь может быть такое, что отзывы не в полной мере объективные. Подскажите, пожалуйста, по своему реальному опыту, так  ли она хороша и как ее можно использовать?)

 

Мастершеф позволяет в любой программе менять не только время приготовления, но и температуру. Например, если в мультяшке есть программа "Тушение" с возможностью выбора вида продуктов: "мясо-рыба-овощи", то хотелось бы потушить кабачки и свеклу не только с разностью по времени, но и с соответствующей температурой. Мне Мастершеф удобен. Но и без этой программы вполне можно обойтись.

 

Нелли, а вот насчет плова, результат очень зависит от сорта риса. "Басмати" меня ни разу не подвел, а с другими сортами всяко-разно бывало. И водички немного больше лью, чем по привычному рецепту (процентов на 10).

Но это по опыту на Редмонд. На других может быть иначе...

Ссылка на сообщение

Мясо вниз и функция плов. Нормально, но конечно не такой когда готовишь специально плов в кастрюле.

Ссылка на сообщение

 

Девы,а вы мясо вниз кладете,или рис? :-[

Цитата

 

Нелли, вчера готовила плов. В рецепте написано - перемешать. Перемешала - пожалела об этом. Рис оказавшийся внизу - подрумянился (лучше бы мясо подрумянилось). Рис не разварился в кашу, но видок - тот еще. Не аппетитный. Не пробовала, поздновато было, ночь почти -  готовила на сегодня. Даже с собой на работу - не взяла. Пусть мужчины мои первыми продегустируют. Они у меня гурманы. По-любому скажут, что на плите вкусней. Скорости в приготовлении я не увидела. Единственное, что можно не следить.

Но мерить и взвешивать продукты меня просто вымораживает.

Кроме каши, и выпечки, мне кажется мультиварку применять не для чего не буду. Суп еще не пробовала. Туда хоть продукты не взвешивать можно (я так думаю). Приготовление на пару надо еще попробовать, думаю его ничем не испортишь.

Вообщем я пока не пищу от восторга. Может потому, что готовлю хорошо и вкусно, и давно.

Для молодой хозяйки - может выручалка, но ведь и не научится готовить по человечески.

Для дачного проживания, где нет газа - тоже хорошо и не следить - отлично. Ну, самое главное наверно это отложенный старт для каши по утрам. Надо начать есть каши по утрам. Это моя установка - себе.

Ссылка на сообщение

Да,Люба,я с тобой согласна по поводу применения на даче...Но выпечка в аэрогриле лучше получается у меня...я тут писала,что было много теста ,сделала 3 пирога одинаковых с вишней и для экономии времени запустила их в трех разных приспособах-микроволновке на режиме выпечка без микроволн,типа духовки,в аэрогриле и в мульте. Победил аэрогриль и по скорости и по вкусу и по внешнему виду...мультя вообще недопекла,бледный и клеклый получился...хотя все выставляла как по инструкции...

  Но конечно ко всему надо приспосабливаться... я вот даже с пловом не справлюсь никак... ставлю на режим плов,вниз мясо кладу,не перемешиваю,воды по норме...в результате рис не только сырой,он даже сухой,т.е. вода до него не достает как бы...и он просто лежит вверху и сохнет...надо попробовать перемешать и рис басмати купить...с пропаренным,кстати делала,так вот он еще более или менее получился...не засох ,хоть и на верху был...Но пропаренный для плова мне как-то не айс...Я люблю кругленький,но чтоб не слипшийся получился...

Ссылка на сообщение

У меня мультиварка-скороварка, вот такая http://adjutor.alloy.ru/media/images/2013/08/04/big_280x280/766cbfa0-b9e9-4e7c-bc92-4f8b93ba7df7.jpeg , нравится она мне очень. Плов получается рассыпчатый из любого риса, хоть перемешивай, хоть не перемешивай. Ничего не меряю, всё на свой вкус кладу. Выставил время и всё. Не надо ничего программировать.

Да, отложенного старта нет, но мне он и не нужен как-то. Каша за 10 минут варится.

 

Если вдруг издохнет, только на такую же поменяю. Мультиварками пользовалась, куча кнопок, а смысл у всех - один на самом деле. И медленно очень, страх как медленно, это мне совсем не нравится.

 

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Ну, самое главное наверно это отложенный старт для каши по утрам. Надо начать есть каши по утрам. Это моя установка - себе.

Молоко прокисает за ночь, на воде нормально.

Ссылка на сообщение
Цитата Тата55

Мастершеф позволяет в любой программе менять не только время приготовления, но и температуру. Например, если в мультяшке есть программа "Тушение" с возможностью выбора вида продуктов: "мясо-рыба-овощи", то хотелось бы потушить кабачки и свеклу не только с разностью по времени, но и с соответствующей температурой. Мне Мастершеф удобен. Но и без этой программы вполне можно обойтись.

Спасибо Вам за отклик! А температуру при помощи мастершефа можно изменить заранее или это как-то возможно во время приготовления, если, например, видишь, что те же кабачки еще не очень готовы, а время работы программы уже подходит к концу?

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

Молоко прокисает за ночь, на воде нормально.

 

Молоко за ночь не прокисает. Год, каждый день, варю кашу на отложенном старте, хоть бы раз прокисло!

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Плов получается рассыпчатый из любого риса, хоть перемешивай, хоть не перемешивай. Ничего не меряю, всё на свой вкус кладу.

Скажи,когда ты воды наливаешь,она покрывает рис?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...