Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Нанесите средство...как именно?


СветaР
Перейти к решению Вопрос решён Милсен ,

Вопрос

Нравится мне чистящее средство Дося (DOSIA). В инструкции написано - Нанесите средство под ободок унитаза. А как его нанести? Я давлю прям из пузыря. Но оно же густое, льется потёками. Там где потёк есть - чисто, а где нет - грязно. Приходится выливать полбутылки за раз. Наверное, это неправильно. А как правильно?

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 1
  • Solution

Для экономии, можно перелить в другую бутылочку с распылителем, слегка разбавив водой.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1

Пробовал. Лить по кругу до тех пор пока не станет  стекать по всей поверхности , а не струйками.

Ершик в топку. Ручками.

5_img.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1

Я не заморачиваюсь, наливаю под ободок, потеки растираю ершиком, через некоторое время посыпаю  пемолюксом или кометом, опять растираю ершиком, смываю, потеки не остаются, абразив хорошо их удаляет.

Не знаю правильно это, или нет, но вот такой у меня порядок действий по чистке унитаза.:)

Изменено пользователем ElenaZ65
Ссылка на сообщение
  • 1

Я чередую. Один раз с хлоркой (дося) - один раз с кислотой (Санитарный-гель) . Прямо через носик под ободок. Потом ёршиком. И дать постоять, чтобы подействовало. Кстати, кислота (санитарный) подтёки убирает лучше. 

Ссылка на сообщение
  • 1

20181228_085134.thumb.jpg.36603b11836eec678e576ede3966cc81.jpgна сайте китайских товаров продается вот такая щеточка для чистки под ободком, очень удобно .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 0
9 минут назад, Longboat сказал(а):

Один из вариантов - сменить унитаз. Проблема исчезнет.

Не исчезнет. Такой тоже надо чистить. Если вы когда-нибудь пробовали лить Доместос или Досю из бутылки, то знаете, что стекать будет не по всей поверхности, а струйками. В этом проблема. Если размазать ершиком эти струйки, то отмывается плохо, видны полоски.

Ссылка на сообщение
  • 0
15 минут назад, Longboat сказал(а):

пока не станет  стекать по всей поверхности

Поняла. Похоже, что все так и делают. Мне кажется, очень много лишнего средства выливается. Жалко денег и экологию.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Я для чистки унитаза пользуюсь кислородным отбеливателем "Чистин Омега" - отбеливает белье он так себе, а вот унитаз после него сияет просто)) С вечера заливаю колпачок Чистина в унитаз - сразу идет реакция, ершиком прохожусь внутри и под ободком. Оставляю так до утра. Утром смываю и радуюсь беленькому фаянсу, и отсутствию противных хлорных запахов:smile51:

Изменено пользователем Баба-Яга
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Света, ты права- чудес не бывает. Ершик -это когда на каждый день. Полная санация- залить средство под ободок, минут через 10 одеваю перчатку, губку( обычно б/у после посуды) и ручками мою под ободком. Губка с перчаткой на выброс. 2-3 раза в месяц. Научила подруга медсестра, они когда на практике были в детской инфекции их старшая так мыть унитазы учила. На всю жизнь запомнила)))

Изменено пользователем Мяус
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...