Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На теплых полах, и без естественного света ...


Рекомендуемые сообщения

Это уж точно! Я и в этом то году мужа постепенно приучала к мысли, что сортов будет больше, чем в прошлом. А если с таким размахом желания будут расти, мне его надо будет уже сейчас начинать подготавливать к следующей посевной! :D Потому как нужны будут дополнительные грядки(о теплице пока мечтаю!) :)

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана Садовая

А что за "роза от Стаса"? Помидорчик такой? Что то я упустила, надо наверное читать не с конца! ;D

Это надо читать на еще старом форуме, пару лет назад  :-[. Когда все помидоры лежали на земле  :o, и сезон (в Сибири) закончил 18 октября  :). С фотками  :yep:

"роза от Стаса..." Хм... хорошо хоть "розовым Стасом" не назвали  ;D ;D ;D.

А впрочем, хоть "розовым поросенком" называйте, только в печку (меня) не засовывайте  ;D

Ссылка на сообщение

Стасик, не переживай, "розовый" Стас это лучше, чем "другого" цвета". :P

Ссылка на сообщение
В продолжение остатки "зеленки"  ;), теперь точно в последний раз...  :-[.



Слегка подъедается...  :-[, ну, якобы прополка... ;D



Помидорики...



Те что покрупнее, фотать не стал, они что то тормознулись в росте...  :(
Ссылка на сообщение

Стас,некогда в теме прошлогодней твоей искать,подскажи первоначальный объем горшков для посадки помидор,по фото не понять...

Ссылка на сообщение

Плошки для высева семян? В прошлом году были 1 литр, 5 семок на плошку. Нынче, - около 2 литров, и 6 шт. семок. Достоинство нынешней тары, - увеличилась площадь земли, в плошке с 10 см в диаметре, до 16 см  :yep:, при той же глубине (около 10 см, ну сейчас, чуть глубже - 12 см  :hey:. Конечно это только лучше  :). В итоге, расстояние между растюшками, стала чуть больше  :), значит время до пикировки будет еще чуть больше :hey:, а соответственно, не увеличивая площади (и соответственно светильников) думаю, с месяц, протяну, конечно без ухудшения качества рассады  :)

Ссылка на сообщение

Иллини не всходят  >:(, Урожайные Гусева взошел один , но "обнять и плакать" я его даже и мучать не стала , вспомнила твою присказку - и выкинула.

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Иллини не всходят  >:(, Урожайные Гусева взошел один , но "обнять и плакать" я его даже и мучать не стала , вспомнила твою присказку - и выкинула.

У меня, Иллини, 3 (из 6) взошло, но все какие то покоцанные  :-X. И вообще, качеством семян разочарован  :(. Попробую, конечно, вытянуть... Охота увидеть новые сорта...

Урожайные Гусева, - пересей, еще не поздно. У меня 100 % взошло... :-[.

Один сорт из покупных, так и не взошел  :(, пересеял, жду  :)

Ссылка на сообщение
Тут, от скуки, - заняться то не чем  ;D,
решили подсветить одну грядочку редиски  :yep:.
Это она  :), ширина, во, -  :hey:, более 8 метров  :o


Видно светильнички, и то что под ними оттенок зелени другой.

А вот длинна этой грядочки...


:o ;D :o ;D :o ;D :o ;D,
и это только половина  :)

А это 8 метровый  :hey: светильничек  :hid:



:),  ;),  :hid:


Ссылка на сообщение

Да, установили проверить эффективность  :-[. А редиску выращивают методом гидропоники (подтоплением). Кассета 8 х 8 = 64 ячейки = 40 х 40 см

Ссылка на сообщение

 

Да, установили проверить эффективность  :-[

Цитата
. А редиску выращивают методом гидропоники (подтоплением). Кассета 8 х 8 = 64 ячейки = 40 х 40 см

В этих кассетах нет почвы????? На фото кажется как будто она там есть (коричневая)

А сеют автоматически или вручную?  ???

Ссылка на сообщение

Девочки, это же проба, и не более того :-X. Правда уже говорили об огурцах и помидорах  :). Но, через месяц лето, и все это тормознется до осени  :-[. Так что хвастаться долго не придется  :(

Оля, в кассетах субстат есть, по моему, что то похожее на смесь торфа, и какосого рубленого волокна...

Сеют конечно автоматически (мы же в России живем  ;D).

Две женщины, в четыре руки... ;D ;D ;D. Настоящие автоматы... ;D :-

Ссылка на сообщение

Стасик, а эти овощи потом хоть съедобные ? я всю зиму помидоры покупные ем, огурцы вот только недавно покупать начала.

Ссылка на сообщение

Вот тут я как делаю частенько, - промолчу... :-[.

Гидропоника, это "химия", - в хорошем понимании, = это наука  :yep:. И при правильном использовании, конечно это во благо  :yep:. Но, вот насколько у нас грамотные люди... :-[, и на сколько на технологический процесс влияет "человеческий фактор"... :-[.

Извините, я не верю, не просто в "экологическую чистоту" продукта... даже сомневаюсь в его безвредности... :o.

(мнение основано с новостей, по ТВ, и других источников информации). Боюсь что вреда от свежих "нитратиков"  ;D больше, чем пользы  :(.

Хотя, как всегда, палка о двух концах  :).

Граф д"Пейрак (из Анжелики) каждое утро принимал пастилки с малой дозой яда, что бы сделать свой организм не восприимчивым к ядам. Если с этой точки зрения...

;D

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...